MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 10:29
44
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13048557
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
16.09.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
эта книга продаётся, 130 рублей.
Попробую сделать заказ,незнаю будут они затеваться со столь малой суммой? 06_question
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
16.09.2013 р. відповів для bonals  
answerview
С такой конфигурацией он у тебя должен на заднем колесе помоему ездить! 05_shok  Еще момент(нужно расточить тебе окна под лепестком! эфект будет - 100%) ну и шестерни редуктора поменять! сколько сейчас бежит? расход? тяга?


А вот в том то и дело что он нихрена не едет за 60 только по ровной начинает уходить да и то медленно,свеча по цвету ближе к бедной а горючки жрёт немерено а по поводу лепест клапана может его проще на этот махнуть ?
Лепестковый клапан Malossi, Honda - Kymco - Peugeot, VL9 - карбоновые лепестки 0.30мм
like
good
bad
shockingly
16.09.2013 р. відповів для Spider1973  
answerview
ролики не влияют на максималку...только на динамику....
 шесть грамм думаю будут очень  легкие...
поставь девять ...десять...
 и обрати внимание на  узел сцепления ...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
16.09.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Я уже несколько месяцев с ней езжу,нормально.Она ведь к пластмассе приклеена,не к металлу
like
good
bad
shockingly
16.09.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Ставил я 9 рёву ещё больше а толку 0 а что сцепление колодки не стёрты пружина торка новая жёлтая от мультивара куда там ещё глядеть?Не нравится мне атеновский ремень как по мне он очень широкий и на самый верх не выходит(может это корень зла?) заказал родной на эксисте  Honda 23100-GW2-013 Ремень приводной 1 1 748,24руб придёт буду пробывать его
like
good
bad
shockingly
16.09.2013 р. відповів для Spider1973  
answerview
Не понимаешь тут дело не в лепестке! а именно вот в этих окнах(у тебя карб как у меня на ямахе сейчас такой стоит!) пропускная способность у них маленькая! надо точнуть под этот карб и поршню!
Да что-то у тебя не то 06_question
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
16.09.2013 р. відповів для Monsterpack  
answerview
Очень важно.
Лидоводы,  по сообщению китайской разведки, в России продаётся книжка по Леадам, там все 4 лиды AF-20HF05 AF-48JF-06. У нас такие не продают. Может у кого из россиян Лидоводов есть такая книженция, то просьба отсканировать, или перефотографировать книгу и выложить в архив, для первых страниц темы.

А ведь я еще в начале прошлого года просил кинуть отсканированный мануал на главную страницу, но меня проигнорировали http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1105611/#1105611 , даже не пожалел денег за работу, т. к. дома у меня сканера нет. Если надо могу перезалить файл.

Конечно перезалей!
like
good
bad
shockingly
16.09.2013 р. відповів для Spider1973  
answerview
ты очень богатый маньяк.... 30_crazy  30_crazy  30_crazy
 бандо  превосходно работает.... и думаю они есть у  тебя  в продаже...

он и недолжен выходить на самый верх... у меня всегда чуток  оставалось... пару мм...но ехала лида превосходно....
 подтвердить могут многие...
  да и ездит она сейчас на том моторе....
правда пользователь  (новый)  лиды  не всегда  выходит на связь .... иногда звонит... на сайте его вижу редко....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
16.09.2013 р. відповів для bonals  
answerview
А фотки этих окон до расточки нету??
like
good
bad
shockingly
16.09.2013 р. відповів для stakan  
answerview
ты очень богатый маньяк.... 30_crazy  30_crazy  30_crazy
 бандо  превосходно работает.... и думаю они есть у  тебя  в продаже...

он и недолжен выходить на самый верх... у меня всегда чуток  оставалось... пару мм...но ехала лида превосходно....
 подтвердить могут многие...
  да и ездит она сейчас на том моторе....
правда пользователь  (новый)  лиды  не всегда  выходит на связь .... иногда звонит... на сайте его вижу редко....


Так я и заказал Бандо ориг а грешу я на Атену может там чё не так набондили))))
Змінено: 16.09.2013 р., Spider1973
like
good
bad
shockingly
16.09.2013 р. відповів для Spider1973  
answerview
извини ... ошибся... 04_blush  04_blush .ДЕЙКО,...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
16.09.2013 р. відповів для Spider1973  
answerview
Вот знаешь у тебя что-то с карбом не то! Я сыну на такой-же Лид купил китайский карб от 34 поставил -фигово!(не разобрался в чем дело!) сейчас этот карб стоит на 90 и отлично работает! а сыну я потом поставил карб от 90 (с жиклерами от 50  №78) скут был в стоке (рвал отлично просто! стрелка вообще скрывалась из виду(ограничитель у нее был сломан). В твоем карбе стоит жиклер - 80 (наверно) попробуй жиклер из  родного карба ввернуть (он правда маленький можно через пластиковый шланг его поставить временно и посмотришь результат!)
Короче жиклерами надо поиграться!
like
good
bad
shockingly
16.09.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Ты внимательно прочти что я выше писал-но повторю карб покупался и родной жеклёр в нем был 90 я докупил ещё 3 тобишь 78,80 и 82 сейчас стоит 78
like
good
bad
shockingly
16.09.2013 р. відповів для stakan  
answerview
извини ... ошибся... 04_blush  04_blush .ДЕЙКО,...


Маньяк ,маньяк-Дайко купить у меня бы совести не хватило на своего любимца 04_blush  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
16.09.2013 р. відповів для Spider1973  
answerview
а я вот с огромным удовольствием использовал эти ремни на полтиннике.... очень был доволен...
ни одни не порвался...
менял на 7 тыс... ставил новый...
если у тебя пробеги не большие...это на долго....
 на девяностике использую оригинальные... все Б,У...
но когда буду покупать новый.... только дейко.... во всяком случае он у меня первый  в рейтинге(моем личном рейтинге) после стокового...
с ув. стакан...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.09.2013 р. відповів для Monsterpack  
answerview
Очень важно.
Лидоводы,  по сообщению китайской разведки, в России продаётся книжка по Леадам, там все 4 лиды AF-20HF05 AF-48JF-06. У нас такие не продают. Может у кого из россиян Лидоводов есть такая книженция, то просьба отсканировать, или перефотографировать книгу и выложить в архив, для первых страниц темы.

А ведь я еще в начале прошлого года просил кинуть отсканированный мануал на главную страницу, но меня проигнорировали http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1105611/#1105611 , даже не пожалел денег за работу, т. к. дома у меня сканера нет. Если надо могу перезалить файл.


Роман, я ведь не в состоянии читать все постинги, на сайте за день сколько тем подымается, ну не реально за всем уследить.
Нужно  было в личку обратиться, или хотя бы постинг мне адресовать,
Если не сложно, или перезалей и кинь ссыль в тему, или же заархивируй, и опять же сюда сбрось.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
16.09.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Вот я хочу поставить 1 ремень из твоего рейтинга если и с ним не повалит то начну курочить задний варик но менять его не на что я вот не знаю с 90 подходит сцепа в сборе или нет например такая ?
http://scooter-zip.ru/category/product/variator-zadnij/Komplekt_stcepl_sportivnyj_plata_shkiv_pruzhiny_stcepl_Honda_Lead_90_Tajvan_/
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.09.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Спасибо всем кто откликнулся по моей проблеме с течью масла через карб.Сегодня вроде избавился от этой проблемы правда не знаю надолго иле нет. 03_biggrin Вобщем снял я ещо раз маслонасос блага на сотке это быстро.Сьездил в шиномантажку где продули мне клапан компресором и ВД40.Пока держит масло.Хотел ещо спросить есть ли разница между оригенальным воздушным фильтром и китайским.Чото мне кажется что у меня он воздух плохо пропускает.Да ещо сегодня вычитал что пропитка что я использую изночально преднозначиная для нулевиков оказывается не годится для паралоновых фильтров почему то.Да и пропитываю я на совесть.Может и из за пропитки воздуха нехватает.По свече мотор явно не беднит.Мерял компрессию показует 10.Ролики уже 8 гр а мотор не хочет даже в небольшой подем крутить больше 5.5т а на прямой чуть больше 6т.Естествено больше 85 км не разгоняется.Хотя на подножке обороты доходят почти до 8т.Раньше он у меня сотку крутил при 7т.А вот после капиталки нехочет обороты развивать.Вот и думаю может все же фильтр не пропускает нужного количества воздуха.На низах наверно из за малого веса роликов тяга зверская.


Не знаю как на сотку, но на двадцатую и девяностик, магазинные фильтра, только с чёрного поролона,подходят, с ними скут работает так же, как и на родном, и пропускает примерно так же, как и родной.Пропиткой никогда не пользовался, чуток масла, того что в масло бак, налил в целлофановый пакет, туда фильтр кинул,пожмакал его, что бы масло впиталось, поставил и поехал.Масла много никогда не лью, чуток, что и при выкручивании фильтра, с него не лилось.Когда то, вместо пропитки использовал трансформаторное масло, долго им пользовался, пока не закончилось.
Вадим, а капиталил, ты только коренные менял или и ЦПГ?
Спасибо.За моторное масло знаю но считается что это не самый лучший вариант.Типа пропитка надежнй .Фильтр у меня с белого паралона.Родного к сожалению некогда небыло.При капиталке менял только потшипники и сальники.Ну и карб почистил и естествено фильтр поменял а старый выкинул так как паралон мне показался поношеным.Но даже на воющих потшипниках скутер легко по прямой шол 95 и даже больше сотни на спуск.А сейчас 85 предел.


Вадим, моторное масло отличный вариант, а в особенности если поршневая уже не родная, то масло рулит, дёшево, сердито и надёжно.Белые фильтра мне не внушают доверия.Давно когда то была тема у нас по фильтрам,  дык пришли к выводу, что черный поролон рулит, у него плотность, то что доктор прописал.
Из за замены подшипников скорость не могла упасть, значит где то косяк твой.Возможно даже в поролоне,сними поролон вообще, и попробуй без него прокатиться, а потом с поролоном, только ещё кусок поролона загнать в гусак забора воздуха,или в крышку фильтра, что бы меньше воздуха поступало.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
16.09.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Снимал смотреть свечу сегодня.Как-то не равномерно нагар ложится
И еще вопрос.Снял на видео работу движка.Что за цокот прослушивается? На низких оборотах практически не слышно.
http://youtu.be/j37sShUEiMw
Андрей,мне кажется этот цокот связан с системой запуска(кикстартер,электростартер) Мне кажется либо храповик достает до ответного храповика,либо стартерный пуск где-то цепляет
Я честно говоря ещо сам не разобрался что это за стук но думаю запуск тут не причом.У меня такой звук на сузе время от времени возникает и появился он когда я на малопрогретом движке зимой на полный газ в горку поймал легкий прихват.Ну поршень правда китай а целиндор точоный родной.Так что я думаю это скорее поршневая иле палец.Но так как работает в целом нормально туда не лезу.
like
good
bad
shockingly
16.09.2013 р. відповів для Spider1973  
answerview
Нет фотки до расточки у меня нет! Да тебе надо настраивать 06_question  Лид в стоке  - 65км. бежит а у тебя со всем что  стоит он должен их набирать за 5 сек.! но много он не прибавит в скорости! Помню знакомый на ТАКТА поставил 65куб. и карб 16мм. у меня был лид как у тебя стрелка за 60км. уходила! мы решили погонятся - он вообще меня без напряга сделал! и по максималке и на старте!
Змінено: 16.09.2013 р., bonals
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин