MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 12:36
44
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13049542
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
16.09.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Я пока снял эту свечу,поставил другую иридиевую.Гляну как с ней будет.На полтыше стояла нормально работала.А это обычная палёнка NGK за 30 грн
like
good
bad
shockingly
16.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Я пока снял эту свечу,поставил другую иридиевую.Гляну как с ней будет.На полтыше стояла нормально работала.А это обычная палёнка NGK за 30 грн
Понятно,пробуй.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
16.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
не парься вот моя. пробег ...а не знаю где-то к концу сезона. (свеча с АФ-20)
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
Змінено: 16.09.2013 р., andrey1976
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
16.09.2013 р.
answerview
Продолжу тему о свечах.Кто-нибудь когда-то видел такой оригинал?Нашёл на ebay,с доставкой 95 гривен (нехило)
http://www.ebay.com.au/itm/OEM-Honda-NGK-R-BR6HSA-spark-plug-/230833203141?pt=Motorcycles_Parts_Accessories&hash=item35bebb27c5
Змінено: 16.09.2013 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.09.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Юр,судя по элементам конструкции,на картинке представлен Сузуковский двигатель,точнее от ЛЕТСа.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
16.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Продолжу тему о свечах.Кто-нибудь когда-то видел такой оригинал?Нашёл на ebay,с доставкой 95 гривен (нехило)
http://www.ebay.com.au/itm/OEM-Honda-NGK-R-BR6HSA-spark-plug-/230833203141?pt=Motorcycles_Parts_Accessories&hash=item35bebb27c5

Сегодня с японии такую получил NGK (BR8HSA) только 8-ку, это есть оригинал.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.09.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Юр,судя по элементам конструкции,на картинке представлен Сузуковский двигатель,точнее от ЛЕТСа.


Серёга,кто его знает, мож от летса, а может и от самых первых Лид .
Поковырять бы, ради спортивного интереса , чё нибидь с Леадов Delux
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.09.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Верно,на наших карбах только штуцер в виде изогнутой трубки,она еще иногда выпадает.Не хочу я в такой мануал смотреть-где картинки левые используют Вот представь-мы то в большинстве своем перекрутили скутера свои вдоль и поперек,и загадок почти не осталось.А вот начинающий человек полезет ремонтировать,руководствуюся таким мануалом,и что?в лучшем случае увидит несоответствия,и отановится на этом,лучше спросит у знающих.Короче,не всегда можно слепо доверять написанному и нарисованному.


Ты прав, в своё время, когда этой темы ещё и не было, а я только купил свою первую Лиду,искали мы с лидоводами это клапан 03_biggrin
Осталась одна тайна, не две.
Жаль Михея сейчас нет, почему первые девяностики до сотки не розганяются, ну и самый большой, японский секрет-прихваты девяностика.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.09.2013 р.
answerview
Очень важно.
Лидоводы,  по сообщению китайской разведки, в России продаётся книжка по Леадам, там все 4 лиды AF-20HF05 AF-48JF-06. У нас такие не продают. Может у кого из россиян Лидоводов есть такая книженция, то просьба отсканировать, или перефотографировать книгу и выложить в архив, для первых страниц темы.
Мануал на двадцатую и девяностик, в принципе есть, и если он идиентичен этой книге, то можно его не сканировать, а только по AF-48JF-06.
http://autodata.ru/catalog/mototekhnika/kniga_skutery_honda_lead_ustroystvo_tekhnicheskoe_obsluzhivanie_i_remont/#_content
20_drinks
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
16.09.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Очень важно.
Лидоводы,  по сообщению китайской разведки, в России продаётся книжка по Леадам
Юр,а китайские разведчики  03_biggrin  не сказали где такую книжку видели ???
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
16.09.2013 р.
answerview
Обратился в редакцию.В электронном виде не продают гады.Понятное дело.Но Украину согласны отправить.Поузнаю,кто еще сможет отсканить
like
good
bad
shockingly
16.09.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Привет Серёг.
Я всем говорю-"Меньше 150 кубов не стоит четырёшник брать,они вялые".То же хочется четырёшник,но наверное не буду брать.Такой как я хочу (фривэй) да ещё и с доками дороговато будет,да и нет гарантии,что у него тоже свои косяки не повылазиют.Оставлю уж наверное своего малыша и не буду дёргаться. 01_smile Кроме прихватов притензий к нему больше нет.
Серый привет!Купил сегодня пружину торка Косо 1000,поставил и всё как говориться встало на свои места!Не знаю почему на 110тый такую слабую пружину поставили у знакомого на китайце 4т мы вдвоём с трудом шкив разжали что бы ремень снять,может для того пружина слабая что бы ремень меньше изнашивался..Правда за 700 км(на сегодняшний день)ремень не стёрся ни на микрон(ремень бандо).В общем динамика заметно улучшилась,при разгоне до 60км/ч обороты чуть выше,а дальше такие же как и раньше были.А по фривэю можно Сергея Вальтэра поспрашивать,у него их два,один купил буквально за шапку сухарей!!Он хотел на фривэй крышу со своей кабины поставить,но пока проект замёрз.Но мне честно фривэй не нравится,не знаю как он по ходовым характеристикам,но форма и дизайн страшные...И к тому же оба колеса 10тые.Не представляю как по нашим дорогам можно ехать со скоростью 130км/ч на десятых колёсах...Сегодня шлем прикупил на распродаже,люди магазин закрывают,распродают всё за копейки.Фирменный шлем IXS я купил за 850р.
Змінено: 16.09.2013 р., Lyka
like
good
bad
shockingly
16.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Продолжу тему о свечах.Кто-нибудь когда-то видел такой оригинал?Нашёл на ebay,с доставкой 95 гривен (нехило)
http://www.ebay.com.au/itm/OEM-Honda-NGK-R-BR6HSA-spark-plug-/230833203141?pt=Motorcycles_Parts_Accessories&hash=item35bebb27c5

100 грн. за свечу, это перегиб. По 30-35 беру и служат не по одному сезону...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
16.09.2013 р.
answerview
Сегодня, снова возился со своей jf06. свеча чёрная, винт качества был выкручен на половину. Помыл карб, продул всё, доработал винт качества. выставил винт качества на пол оборота, поездил, свеча всёравно чёрная и не удет нифига, ручку выкручиваешь до отказа, он еле трогается, без паролона намного лучше стартует и едет. После езды в выхлопной что-то хрустит и клатцает.Пробывал немного отпустить колено от цылиндра, особо разницы нет.
Что ещё можно сделать? Похоже что слишком багатая смесь.
azar
like
good
bad
shockingly
16.09.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Дмитрич  разбирал... насос... я  с ним консультировался по насосу...
клапан стоит  за той хренью где  заклепана крышечка....
он высверливал... и там клапан... потом нарезал резьбу (по моему 2.5) и ставил все на место.... напишу ему в личку ...пусть разжует в теме....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
16.09.2013 р.
answerview
Спасибо всем кто откликнулся по моей проблеме с течью масла через карб.Сегодня вроде избавился от этой проблемы правда не знаю надолго иле нет. 03_biggrin Вобщем снял я ещо раз маслонасос блага на сотке это быстро.Сьездил в шиномантажку где продули мне клапан компресором и ВД40.Пока держит масло.Хотел ещо спросить есть ли разница между оригенальным воздушным фильтром и китайским.Чото мне кажется что у меня он воздух плохо пропускает.Да ещо сегодня вычитал что пропитка что я использую изночально преднозначиная для нулевиков оказывается не годится для паралоновых фильтров почему то.Да и пропитываю я на совесть.Может и из за пропитки воздуха нехватает.По свече мотор явно не беднит.Мерял компрессию показует 10.Ролики уже 8 гр а мотор не хочет даже в небольшой подем крутить больше 5.5т а на прямой чуть больше 6т.Естествено больше 85 км не разгоняется.Хотя на подножке обороты доходят почти до 8т.Раньше он у меня сотку крутил при 7т.А вот после капиталки нехочет обороты развивать.Вот и думаю может все же фильтр не пропускает нужного количества воздуха.На низах наверно из за малого веса роликов тяга зверская.
like
good
bad
shockingly
16.09.2013 р. відповів для azarovartem  
answerview
Сегодня, снова возился со своей jf06. свеча чёрная, винт качества был выкручен на половину. Помыл карб, продул всё, доработал винт качества. выставил винт качества на пол оборота, поездил, свеча всёравно чёрная и не удет нифига, ручку выкручиваешь до отказа, он еле трогается, без паролона намного лучше стартует и едет. После езды в выхлопной что-то хрустит и клатцает.Пробывал немного отпустить колено от цылиндра, особо разницы нет.
Что ещё можно сделать? Похоже что слишком багатая смесь.
Может уровень в попловковой больше чем надо.От того и богатит.А может фильтр с малой пропускной способностью.Трубу не трогай.На сотке она не забивается практически не у кого.
like
good
bad
shockingly
16.09.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
а как должен стоять поплавок? если перевернуть карб?
Воздух врядли подсасывает, свеча была бы светлая, так ведь?
Я не знаю что ещё сделать!
azar
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.09.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Очень важно.
Лидоводы,  по сообщению китайской разведки, в России продаётся книжка по Леадам
Юр,а китайские разведчики  03_biggrin  не сказали где такую книжку видели ???


Серёга, я ссылку кинул ни интернет магазин, где эта книга продаётся, 130 рублей.

http://autodata.ru/catalog/mototekhnika/kniga_skutery_honda_lead_ustroystvo_tekhnicheskoe_obsluzhivanie_i_remont/#_content
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 16.09.2013 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
16.09.2013 р.
answerview
Люди просветите бестолкового)))) В инфо о лид 50 аф 20 есть инфа о роликах-ролики-- 16x13 12гр (по мануалу 8,5 гр) как это понимать?Какие ролики ставили на заводе 12 или 8.5 -что то не вкурю никак
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин