MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 10:31
32
+23 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13062358
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
18.06.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
Снова привет!А вот это реально зделать и поставить на ближний дальний хотябы по 35-40W галогенки!???
http://motopian.ru/reviews-5.html

Вот это уже про наши генераторы. Статья толковая, нормально описано принцип работы генератора и РР. Вот только принцип предложеной автором переделки точно такой-же, как и в вышеуказаной мотокомовской теме про РР (http://moto.com.ua/forum.php?id=150469). Только в нашей (мотокомовской) сама схемка РР на мой взгляд немного получше будет.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
18.06.2009 р.
answerview
Доброго дня всем!
полюбуйтесь, друзья, во что превращён шток (2,3,4), который я извлёк из втулки (1).
то-то я спрашивал, есть там ход или нет. а там ржавчина спрессовалась в комок так, что он ни туда, ни сюда.
я в ауте.
есть ли у кого диаметр этого штока?
и если он будет меньше, это критично?
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.06.2009 р. відповів для mayonez  
answerview
05_shok  05_shok  05_shok  05_shok О боже мой такого я даже вообразить не мог 27_dash
Померяю свой шток завтра скажу я как раз весь скут опять разобрал до косточек!
Я думая особо меньше его делать не стоит там типа зазорчик как я понимаю  и его надо выдерживать!
LEAD`er
Змінено: 18.06.2009 р., bombass
like
good
bad
shockingly
18.06.2009 р. відповів для bombass  
answerview
05_shok  05_shok  05_shok  05_shok О боже мой такого я даже вообразить не мог 27_dash
!

нечто похожее и я сказал при увиденном  01_smile
буду благодарен за помощь
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
Змінено: 18.06.2009 р., mayonez
like
good
bad
shockingly
18.06.2009 р. відповів для mayonez  
answerview
Доброго дня всем!
полюбуйтесь, друзья, во что превращён шток (2,3,4)

Жуткое зрелище! 05_shok  Боюсь у меня будет тоже самое, сейчас нет времени разбирать, а надо бы... 02_sad
http://f.i.ua/ip6_c11201_l0.png
like
good
bad
shockingly
18.06.2009 р. відповів для Clef  
answerview
Вообще, я когда завожу. ручку газа откручиваю до предела, только тогда схватывает. Но днем отлично заводится на теплую, с полоборота, с электростартера схватывает без газа.

Свеча утром залитая или сухая? Состояние аккумулятора?
Было у меня чтото наподобие, грешил на все, перебрал все - оказалось глючил коммутатор - постоит работает, но через раз (искра слабовата), прогреется- все ок.
Обнаружить удалось только перестановкой узлов с исправного скута, спасибо брату, у него тоже Лида но 90к. Кстати коммут с 90ка на 50ке заработал без проблем.
http://f.i.ua/ip6_c11201_l0.png
like
good
bad
shockingly
Clef
18.06.2009 р.
answerview
Блин, вот народ, не покупайте вёдра. Не экономьте деньгу никогда. Купил я на свою голову себе лид за 24 штуки рублей, аккумулятор уже поменял, масла залил - это еще 1600. Поршня по всем признакам, убитая- это еще 3000 рублей, заднее колесо начало спускать, да еще и восьмерит. Вот такие неполадки Лучше бы я покупал сразу из японии, обошелся бы мне на 7 штук дороже... А теперь столько гемора. А, забыл, едет он 52-55 при пробеге 10500. Думаю, еще и ремешок надо поменять - еще полторы штуки. Это все не обращая внимания на кривой пластик. Вот что происходит, когда предлагают дешово, и хочется кататься.  Купил. Дык все эти неполадки, кроме максималки низкой проявили себя только на следующий день после покупки!!! А теперь звоню чуваку, а он трубку сбрасывает.
like
good
bad
shockingly
Clef
18.06.2009 р.
answerview
бугага! еще хуже! он взял трубку и сказал что он в финляндию уехал учиться и жить, и ничем не может мне помочь. Вот, бывает такая падла.
like
good
bad
shockingly
18.06.2009 р. відповів для Clef  
answerview
Блин, вот народ, не покупайте вёдра. Не экономьте деньгу никогда. Купил я на свою голову себе лид за 24 штуки рублей, аккумулятор уже поменял, масла залил - это еще 1600. Поршня по всем признакам, убитая- это еще 3000 рублей, заднее колесо начало спускать, да еще и восьмерит. Вот такие неполадки Лучше бы я покупал сразу из японии, обошелся бы мне на 7 штук дороже... А теперь столько гемора. А, забыл, едет он 52-55 при пробеге 10500. Думаю, еще и ремешок надо поменять - еще полторы штуки. Это все не обращая внимания на кривой пластик. Вот что происходит, когда предлагают дешово, и хочется кататься.  Купил. Дык все эти неполадки, кроме максималки низкой проявили себя только на следующий день после покупки!!! А теперь звоню чуваку, а он трубку сбрасывает.



Не знаю но при 10500 км . он должен как новый быть!! Тебя на....ли (причом жостко) Китайцы при таком пробеги не розвалюються!!
like
good
bad
shockingly
18.06.2009 р. відповів для Marshal  
answerview
Мені інтересно!Можиш описати процес детальніши,по фотках що в архіві?І питання по поводу насоса,з чого,скільки(грн),і до чого підключати(акумуляторе,генератора)?Ну і звичайно який результата?
like
good
bad
shockingly
18.06.2009 р. відповів для Marshal  
answerview
Про водянку я когда то уже писал вот здесь http://moto.com.ua/forum.php?id=234564&searchpost=on#234564 и руководствуясь этой статьёй мы с дружбаном вот что сделали, результат на фото, как это было в зипе, правда там не все но кого заинтересует выложу все фотки.


??? 01_smile
like
good
bad
shockingly
18.06.2009 р. відповів для Clef  
answerview
у меня тоже самое. уходит куда то бензин... как только завелся с ножки через  несколько секунд заглушил. потом сразу со стартера.. только у меня не постоянно такое...  разбирал .смотрел .ничего не нашел.. так и езжу...  последнюю неделю такого не было .   полтергейст так сказать... 03_biggrin  понял только тогда когда слил бензин с карба и пробовал его завезти... те же симптомы что и по утрам...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 18.06.2009 р., stakan
like
good
bad
shockingly
18.06.2009 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
Лидоводы, у кого есть возможность замерять растояние что указано на фотке? 01_smile (в собраном виде, а не как у меня, без пружины)

Пока возможности нет, некогда, дома ремонт, а зачем тебе это расстояние, что оно тебе даст?
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
18.06.2009 р. відповів для bombass  
answerview
Перепресовывал один хитрый коленвал из-за развалившегося сепаратора.Колено новое стоило 300 евро и 3 мес надо было ждать...
Купил шатун тайвань за 50 гр с сепаром,нормального качества на Барабане в Харькове.Благо он подошел с др.модели.Отнёс это к самому...как я думаю бАльшому спецу у нас в дыре и он с помощью преса и какойто матери мне его перепрессовал.В начале надо палец распилить болгаткой чтоб не развальцовывать лишний раз место.Спец взял 100 гр.Наездил этот скут уже больше 10 тыщ...тьфу-тьфу-пусть и дальше ездит)))
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
18.06.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Спасибо, но уже не надо 01_smile я уже все настроил 01_smile
у меня ж Игла была поднятая, через новый тросик газа, я вот чето хотел узнать на сколько она поднята у других мопедках, и подщитать на сколько мне надо укоротить кожух тросика, чето я там мудрил подщитал, и укоротил на 6 витков, и все щас норм уже, холостые регулируются, завтра заправлюсь и подщитаю расход....
П.с. пост удалю после прочтения его 01_smile
like
good
bad
shockingly
18.06.2009 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
я ж те говорил тросик газа перетянут!!! у мня тож так было!!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
18.06.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Перепресовывал один хитрый коленвал из-за развалившегося сепаратора.Колено новое стоило 300 евро и 3 мес надо было ждать...
Купил шатун тайвань за 50 гр с сепаром,нормального качества на Барабане в Харькове.Благо он подошел с др.модели.Отнёс это к самому...как я думаю бАльшому спецу у нас в дыре и он с помощью преса и какойто матери мне его перепрессовал.В начале надо палец распилить болгаткой чтоб не развальцовывать лишний раз место.Спец взял 100 гр.Наездил этот скут уже больше 10 тыщ...тьфу-тьфу-пусть и дальше ездит)))
Саня,как это распилить палец болгаркой?Я что то недопонял.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
19.06.2009 р.
answerview
ребята, интересная штука!
может это широко известный рецепт, но для меня ново.
для удаления ржавчины и налётов деталей использовать раствор пищевой лимонной кислоты (100г на 1/5 л воды)
отлично работает!
погружаем в баночку с раствором...
за восем часов поршенёк тормозной почти откис, а на штоке (см. мой пост выше) стало просматриваться что-то наподобие граней (он что, гранёный?)
жидкость стала жёлтого цвета.
посоветовал знакомый ювелир, они так после пайки разные окислы убирают.
но с тонкими деталями аккуратно, сказал, нужно.
обязательно контролировать ход процесса.
-
утро. достал детальки мелкие,почистил зубной щёткой, --- как новые! хорошая штука! 18_good
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
Змінено: 19.06.2009 р., mayonez
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
19.06.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Саня,как это распилить палец болгаркой?Я что то недопонял.

Вместе с шатуном старым.
like
good
bad
shockingly
19.06.2009 р. відповів для mayonez  
answerview
самая надежная штука которая мне попалась за последнее время это средство - антиключ, 6 грн 250 грамм как только ржавчину найдет моментально ее сьедает не портя самого метала, аш дым идет, но зато никаких проблем с старыми болтами, пару капель под шляпку и вся резьба смазана, на основе керосина с какой то кислотой - вд40 нервно курит в сторонке, текучая зараза. но если нету то и лимонка подойдет, а можно и уксус
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин