MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 16:20
28
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13050997
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
10.09.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Главное что бы указанному размеру соответствовал, оно ведь как, просчитал продумал, заказал поставил, не прёть, и только потом начинаешь мерить а размер но тот. GATES тоже грешит не точностями. Если есть возмозность на месте промерить то хорошо, я на Дайко остановился, от добра добра не ищут, по крайне мере с размером не дурят ну разве что ширина чуток завышена не более.

Завышена?! Дайко сплошь и рядом ширину занижают...

на 1-2мм от реального это не занижают.
гатес-GATES на 3-5мм занижает, вот это проблемнее. 86_bye

То есть, 3-5 мм по ширине занижают? 03_biggrin
А Дайко стабильно 2-3 десятки ширина на минусе, а по длине 5-7 мм на плюсе.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
10.09.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Главное что бы указанному размеру соответствовал, оно ведь как, просчитал продумал, заказал поставил, не прёть, и только потом начинаешь мерить а размер но тот. GATES тоже грешит не точностями. Если есть возмозность на месте промерить то хорошо, я на Дайко остановился, от добра добра не ищут, по крайне мере с размером не дурят ну разве что ширина чуток завышена не более.

Завышена?! Дайко сплошь и рядом ширину занижают...

на 1-2мм от реального это не занижают.
гатес-GATES на 3-5мм занижает, вот это проблемнее. 86_bye

То есть, 3-5 мм по ширине занижают? 03_biggrin
А Дайко стабильно 2-3 десятки ширина на минусе, а по длине 5-7 мм на плюсе.

я все перепутал 70_suicide

но про дайко плохого не могу сказать.
like
good
bad
shockingly
10.09.2013 р. відповів для uran  
answerview
Хочу глушак поменять, очень гнилой. В продаже только на полтинник есть, Тайвань (есть мнение, что на 1 сезон хватает) . Есть колено скутерное (китай), из которого можно было бы сделать новое. Но ведь внутри банки наверное не меньше гнили... Как думаете лучше поступить?

Как правило в глушителях слабое место - колено.
Его можно сделать новое выгнуть, варить и подваривать без конца старое, или сделать второй кожух с согнутый метал. полосок буквой "С" и наварить по верх родного. Я когда то фотки вылаживал...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
10.09.2013 р. відповів для ratman  
answerview
а 90стик что роторно-поршневой?
Вот эта твоя фраза как раз и подтверждает,что ты не видишь разницы между двигателем 90стика и всеми остальными.Эту разницу может увидеть ТОЛЬКО ТОТ,кто имеет такой скутер и вникал в его технические проблемы и особенности.
А разница действительно есть и существенная.Далеко не всё,что подходит всем остальным движкам подходит 90стику (я имею ввиду именно газораспределительную систему).Скорей всего у него есть дефект с завода (некоторые примерно даже знают в чём),которого нет в других движках.Если бы тебя действительно интересовала эта проблема,я бы тебе более подробно объяснил.
А пока просто на слово поверь.

Сергей а зачем усложнять?
там что золотник на впуске? или клапан на выпуске? что изменяет фазы  или с этим мотором законы физики по другому работают?
а вот в простых и всем известных вещах многие упускают смысл: ведь к примеру по смазке важней не количество а качество масла я пишу JASO FD а мне отвечают за "30гривен 1л" да хоть 1:10!
также и за свечу Юра пишет "советская" как раз вспоминал 94й мой Минск в сентябре прихватил после 15км на хорошем газу а прчина А11! это потом я узнал что ему не ниже А17 нужно а вот 23я как раз и 90ку пойдёт!!
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
10.09.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Если выбирать например между 90-стиком и сотым Леадом, моё предпочтение - последний. Дизайн более современный, ноги можно упирать впереди и к при хватам не так склонен..
Ну это ежу понятно.
Я когда выбирал двиг,помню с сотыми проблемы были по наличию запчастей.Сейчас такой проблемы нет.


проблем с запчастями ни на одну модель HONDA нет уже 10лет!!!
сейчас вы говорите что на LEAD110 (JF19) нет запчастей!
а я говорю нет хлама (муляжей) каторым торгуют везде - это и радует 03_biggrin
а оригинал пожалуйста всё есть и даже доступней чем на прежние Леады например ЦПГ 130$ ремень 33 фильтр 13,
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
10.09.2013 р.
answerview
горе у меня...нет мне прощенья.......
проморгал ключ от лиды... вернее не в ключе проблема..у  меня  дубликатов и оригинал еще есть в запасе..... и от кофра есть в запасе...от все есть...
НО БРЕЛКА ОТ СИГНАЛКИ НЕТ!!!!!!!  вот это горе....
истерика.... обсыпание головы пеплом....  бичевание.!!!!!!

лиду заглушил без проблем потому что  дубликаты были в  сумке...а сумка на плече висела...
заменить  сигналку не проблема.... проблема в том что зачастую они глючат..а моя  дешевая китайская  верой и правдой служила мне....
не знаю  можно  ли будет  обучить брелоку....
точное  название  есть у меня и у игваса...я в отпуске ,а  паспорт от сигналки на работе.... игвас ( нехороший человек) телефон отключил.... или вне зоны.....


истерика.!!!!!!!
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 10.09.2013 р., stakan
like
good
bad
shockingly
kambrod
10.09.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
понял, спасибо, как снова появится проблемма- так и сделаю.
like
good
bad
shockingly
11.09.2013 р. відповів для stakan  
answerview
...нет мне прощенья.......

истерика.... обсыпание головы пеплом....  бичевание.!!!!!!

еще Харакири  помогает..... 01_smile
по сабжу...у меня товаришь когда от крузера прадо прос....потерялбрелок ,он нашел умельца ему переобучили другой брелок... вот только взяли за работу  90% стоимости новой сигналки...
попробуй кинуть топик в электроветку... может кто чего и подскажет... 01_smile
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
Змінено: 11.09.2013 р., andrey1976
like
good
bad
shockingly
11.09.2013 р. відповів для stakan  
answerview

не знаю  можно  ли будет  обучить брелоку....
точное  название  есть у меня и у игваса...я в отпуске ,а  паспорт от сигналки на работе.... игвас ( нехороший человек) телефон отключил.... или вне зоны.....

Толик, пока ты не огласишь точное название сигналки - никто тебе не поможет.
like
good
bad
shockingly
11.09.2013 р. відповів для andrey1976  
answerview
Я согласен оплатить  90процентов от стоммости сигналки я ее брал за копейки  по моему за 70 гривен -.но она не глючила и отменно работала .
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
11.09.2013 р.
answerview
Всё не даёт покоя электронная приборка.Как оказалось 2 года назад это в теме проскакивало.И что интересно на фото видно как она смотрится на лиде.Вечером автор поста пообещал позвонить рассказать как чего подключалось
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-905802/#905802
like
good
bad
shockingly
11.09.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Халепа, сочувствую, может найдёшь такую же. Возможно есть обучаемые брелки, ну как бы болванка ключа, точнее скажут спецы.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
11.09.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Обучить брелок не проблема думаю,проблема будет если человек который нашёл брелок Толяна может воспользоваться им по назначению.Случаи разные бывают
like
good
bad
shockingly
ovchar
11.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Всё не даёт покоя электронная приборка.Как оказалось 2 года назад это в теме проскакивало.И что интересно на фото видно как она смотрится на лиде.Вечером автор поста пообещал позвонить рассказать как чего подключалось
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-905802/#905802

дык это ж не его лида.... у него обычная 90-ая была....
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
11.09.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
Да,автор не он.Говорит нарыл где-то.Сказал поищет инфу где брал
like
good
bad
shockingly
11.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Мне не нравится как он сделал! Я бы пофантазировал и сделал по другому как нибудь!
like
good
bad
shockingly
11.09.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Я согласен оплатить  90процентов от стоммости сигналки я ее брал за копейки  по моему за 70 гривен -.но она не глючила и отменно работала .

я вот что нарыл http://www.433hz.ru/index.php?show_aux_page=1
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
Змінено: 11.09.2013 р., andrey1976
like
good
bad
shockingly
11.09.2013 р. відповів для andrey1976  
answerview
кнопки у меня на сигналке этой...нет....  не думаю что эта кнопка есть непосредственно в  блоке....
надо  будет игваса нагрузить пусть рассмотрит блок...он у него  снят...потому что он тоже ключи с брелокой  проморгал... когда  ехал на рыбалку...
сигналка  у него такая же была...  мы вместе  брали....( и проморгали с разницей в несколько месяцев)...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.09.2013 р. відповів для stakan  
answerview
за достоверность инфы не ручаюсь,но вроде как мне подсказали роль этой кнопки может выполнять джампер.(как на "матери" в компе)
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
11.09.2013 р. відповів для andrey1976  
answerview
джампер.(как на "матери" в компе)

для  меня  твои слова... матюки....
 хоть  я   и понимаю что  это  материнская плата...но джампер для меня   точно  ругательство....


п.с.  прочитал.... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин