MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 02:27
44
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13059562
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
29.08.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
По-тихоньку разбираю сотку.Снял почти всё кроме движка.Пересматриваю что пойдет в дело а что на продажу.Пластик основной на удивление хоть царапаный,но целый и не паянный.Всё равно под покраску.Снял бак,удивился малым количеством ржавчины снаружи,почистил загрунтовал и выкрасил.Так как датчик никто не трогал и он показывает точнее моего,решил бак себе переставить.Отсоединив проводку не смог снять клемму с карбюратора.На 48-й снимал без проблем 06_question Боюсь навредить.Поскольку щека вариатора не родная буду брать у нас на рынке.Столкнулся с проблемой,мне поставили другую щеку и приварили к ней шайбу с зубцами для кик стартера.Так вот такой шайбы я чего-то не встречал в магазинах.По каталогу оказалось она стоит еще на Dio 55/56/57.Буду искать родное.Звонил сегодня Дон Владу.Он меня свёл с нормальным чудаком который занимается запчастями.Узнал про оригинальный ремень Gates.Цена в районе 200 грн.Под заказ.И еще..Кому нужно оригинальное масло Motul по самой низкой цене дам телефон.Motul Scooter Expert-68 грн.(у нас на рынке 90-100) И Motul Scooter Power 103 грн
Я брал последний раз на рынке по 130-135 грн
Андрюха,я могу отдать тебе эту шайбу если она с дио подходит 20_drinks
Так на Дио нет такой шайбы-там храповик с неподвижной щекой одно целое.Но если бы я знал-шлицы на цапфе сотки такие же как на Дио?Если да,то есть вариант...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
29.08.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
По-тихоньку разбираю сотку.Снял почти всё кроме движка.Пересматриваю что пойдет в дело а что на продажу.Пластик основной на удивление хоть царапаный,но целый и не паянный.Всё равно под покраску.Снял бак,удивился малым количеством ржавчины снаружи,почистил загрунтовал и выкрасил.Так как датчик никто не трогал и он показывает точнее моего,решил бак себе переставить.Отсоединив проводку не смог снять клемму с карбюратора.На 48-й снимал без проблем 06_question Боюсь навредить.Поскольку щека вариатора не родная буду брать у нас на рынке.Столкнулся с проблемой,мне поставили другую щеку и приварили к ней шайбу с зубцами для кик стартера.Так вот такой шайбы я чего-то не встречал в магазинах.По каталогу оказалось она стоит еще на Dio 55/56/57.Буду искать родное.Звонил сегодня Дон Владу.Он меня свёл с нормальным чудаком который занимается запчастями.Узнал про оригинальный ремень Gates.Цена в районе 200 грн.Под заказ.И еще..Кому нужно оригинальное масло Motul по самой низкой цене дам телефон.Motul Scooter Expert-68 грн.(у нас на рынке 90-100) И Motul Scooter Power 103 грн
Я брал последний раз на рынке по 130-135 грн
Андрюха,я могу отдать тебе эту шайбу если она с дио подходит 20_drinks
Так на Дио нет такой шайбы-там храповик с неподвижной щекой одно целое.Но если бы я знал-шлицы на цапфе сотки такие же как на Дио?Если да,то есть вариант...
На дио 56 есть такая шайба и она у меня в руках 20_drinks Шлицевая часть коленвала сотки  по диаметру и количеству шлицов такая как и на 48 Лиде???
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
29.08.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Колян,смотри на каких дио она стоит
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
29.08.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Мих,это чертеж коленвала вроде Ромы Monsterpack.Смотри размеры
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.08.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
По-тихоньку разбираю сотку.Снял почти всё кроме движка.Пересматриваю что пойдет в дело а что на продажу.Пластик основной на удивление хоть царапаный,но целый и не паянный.Всё равно под покраску.Снял бак,удивился малым количеством ржавчины снаружи,почистил загрунтовал и выкрасил.Так как датчик никто не трогал и он показывает точнее моего,решил бак себе переставить.Отсоединив проводку не смог снять клемму с карбюратора.На 48-й снимал без проблем 06_question Боюсь навредить.Поскольку щека вариатора не родная буду брать у нас на рынке.Столкнулся с проблемой,мне поставили другую щеку и приварили к ней шайбу с зубцами для кик стартера.Так вот такой шайбы я чего-то не встречал в магазинах.По каталогу оказалось она стоит еще на Dio 55/56/57.Буду искать родное.Звонил сегодня Дон Владу.Он меня свёл с нормальным чудаком который занимается запчастями.Узнал про оригинальный ремень Gates.Цена в районе 200 грн.Под заказ.И еще..Кому нужно оригинальное масло Motul по самой низкой цене дам телефон.Motul Scooter Expert-68 грн.(у нас на рынке 90-100) И Motul Scooter Power 103 грн
Я брал последний раз на рынке по 130-135 грн
Андрюха,я могу отдать тебе эту шайбу если она с дио подходит 20_drinks
Так на Дио нет такой шайбы-там храповик с неподвижной щекой одно целое.Но если бы я знал-шлицы на цапфе сотки такие же как на Дио?Если да,то есть вариант...
Коля,такая шайба стоит не на обычной Дио,а на четырехтактной водянке AF 55/56/57
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
29.08.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Мих,это чертеж коленвала вроде Ромы Monsterpack.Смотри размеры
Ну все правильно! Диаметр 14 мм как и на 48. У меня был весь комплект с 57 Дио, Варик с втулкой,неподвижная щека с храповой шайбой. Так вот неподвижная щека с шайбой мне не нужны 20_drinks напиши какой диаметр переднего варика у сотки
Migel V-50
Змінено: 29.08.2013 р., 16v49a03
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
29.08.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Ну шайбу давай тогда заберу. 42_friends А щека подойдёт только на дио 55/56/57.Она одна у них
like
good
bad
shockingly
29.08.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Ну шайбу давай тогда заберу. 42_friends А щека подойдёт только на дио 55/56/57.Она одна у них
Щас фотку выложу,погоди!
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
29.08.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
На удивление в шапке размер варика сотки не нашёл.Может кто напишет
like
good
bad
shockingly
29.08.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
На удивление в шапке размер варика сотки не нашёл.Может кто напишет
Вот фотка! Может и щека подойдет 06_question
Migel V-50
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.08.2013 р. відповів для Kurgen  
answerview
Отчасти Вервет прав, очень и очень не скоро на наших просторах появится много хорошего вместо кучи барахла. Но это вовсе не из-за уровня оплаты труда. Этот уровень люди, в большинстве своём, заслуживают. ДА ДА!!! Потому что вместо того, чтобы изучать законы физики и правила математики - покупают экзамены, сессии и дипломы. Ну а уж по г*** и черепок. Дворником такие специалисты работать не хотят, а инженером или врачом - не могут. Мозгов нет. И на что они могут рассчитывать!? И уж как производная - они и не в состоянии понять чем отличается сплав силумина от никасиля, и в чём преимущество литья под давлением. А стало быть считают, что китайское ничуть не хуже. А дешевле - потому что там народу уйма, рабочая сила ничего не стоит - вот и дёшево.
От БЕЗГРАМОТНОСТИ это!
Ну про руководителей та же песня, но с другим припевом: расчёт здесь нахапать, а потом там пожить! Типо с деньгами - родина где угодно. Прискорбно, но это же факт... Просто вокруг оглянитесь, посчитайте в процентах сколько людей элементарно в состоянии ответить на вопрос: что такое производная или интеграл?  А это в школе проходят!

Китайцы на этом фоне молодцы! За какие-то несколько десятков лет освоить такие технологии и производства! Среднестатистический китаец уже знает больше, чем среднестатистический Россиянин (подозреваю, что на Украине ситуация похожа).

Ещё вот можно где-то найти таких рукасто-головастых людей, как вот тут... А в основной массе: "купи-продай" ходят.  Я иной раз даже не пытаюсь объяснять, ибо при слове "резба" или "хон" искра ступора по лицам идёт. Молодой человек с дипломом инженера-электрика не в состоянии вспомнить закон Ома (как и Кирхгофа).

Да что говорить, обленились настолько, что поиском не пользуются!  Куда уж дальше-то....  ?

Ещё раз извините за оффтоп, но наболело. Оскомину набило.

Да чё там  производная или интеграл,я с уверенностью могу сказать, что половина, если не больше учеников, закончивших школу, не знают таблицы умножения, а посчитать в уме, с умножением, сложение, делением,это вообще с области фантастики.Таких очень любят продавцы, ибо обдурить их  не составляет труда.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
29.08.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Ну шайбу давай тогда заберу. 42_friends А щека подойдёт только на дио 55/56/57.Она одна у них
Диаметр крыльчатки по наруже 93мм. Я так понял,что на твою сотку поставили щеку с 48 Лиды 05_shok
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
29.08.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
По-тихоньку разбираю сотку.Снял почти всё кроме движка.Пересматриваю что пойдет в дело а что на продажу.Пластик основной на удивление хоть царапаный,но целый и не паянный.Всё равно под покраску.Снял бак,удивился малым количеством ржавчины снаружи,почистил загрунтовал и выкрасил.Так как датчик никто не трогал и он показывает точнее моего,решил бак себе переставить.Отсоединив проводку не смог снять клемму с карбюратора.На 48-й снимал без проблем 06_question Боюсь навредить.Поскольку щека вариатора не родная буду брать у нас на рынке.Столкнулся с проблемой,мне поставили другую щеку и приварили к ней шайбу с зубцами для кик стартера.Так вот такой шайбы я чего-то не встречал в магазинах.По каталогу оказалось она стоит еще на Dio 55/56/57.Буду искать родное.Звонил сегодня Дон Владу.Он меня свёл с нормальным чудаком который занимается запчастями.Узнал про оригинальный ремень Gates.Цена в районе 200 грн.Под заказ.И еще..Кому нужно оригинальное масло Motul по самой низкой цене дам телефон.Motul Scooter Expert-68 грн.(у нас на рынке 90-100) И Motul Scooter Power 103 грн
Я брал последний раз на рынке по 130-135 грн
Андрюха,я могу отдать тебе эту шайбу если она с дио подходит 20_drinks
Так на Дио нет такой шайбы-там храповик с неподвижной щекой одно целое.Но если бы я знал-шлицы на цапфе сотки такие же как на Дио?Если да,то есть вариант...
Коля,такая шайба стоит не на обычной Дио,а на четырехтактной водянке AF 55/56/57
А,тогда понятно!Прсто я ни сотку,ни 4т До не разбирал еще...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
29.08.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Правильно,крыльчатка и будет 93 мм.Это же наш вариатор.А щека врядли с 48 судя по размерам на фото.Жаль я не промерял когда разбирал.Промерю потом обязательно
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
29.08.2013 р.
answerview
Нашел в просторах интернета инфу по JF-06
лид 100 (jf06) втулка диаметр внутренний 15мм, внешний 24мм, длина 49.5мм. сам вариатор внешний диаметр 105мм
like
good
bad
shockingly
29.08.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Правильно,крыльчатка и будет 93 мм.Это же наш вариатор.А щека врядли с 48 судя по размерам на фото.Жаль я не промерял когда разбирал.Промерю потом обязательно
Я думаю тебе и крыльчатка подойдет,ведь у тебя на сотке стоит наша щека,она еще под стартер(с зубцами) Кстати ремень на верха не выходил. Он изношен наверное сильно? Звони мне завтра поговорим 20_drinks
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
29.08.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Нашел в просторах интернета инфу по JF-06
лид 100 (jf06) втулка диаметр внутренний 15мм, внешний 24мм, длина 49.5мм. сам вариатор внешний диаметр 105мм
На 48 тоже вал 15 мм в диамере,но втулка по наруже 21 вроде и длина короче. Получается втулка сотки по наружному диаметру и длине больше,а внутренний диаметр такой-же.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
30.08.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Нет,эта щека отправится на помойку.Никакая другая щека кроме соточной не подходит.По ремню,да он изношен. Его ширина должна быть 18,5 а у меня уже  17,2. Ну и плюс щека не родная.И судя по варику скутер дааавно не бежал больше 75.Завтра созвонимся
like
good
bad
shockingly
30.08.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
По-тихоньку разбираю сотку.Снял почти всё кроме движка.Пересматриваю что пойдет в дело а что на продажу.Пластик основной на удивление хоть царапаный,но целый и не паянный.Всё равно под покраску.Снял бак,удивился малым количеством ржавчины снаружи,почистил загрунтовал и выкрасил.Так как датчик никто не трогал и он показывает точнее моего,решил бак себе переставить.Отсоединив проводку не смог снять клемму с карбюратора.На 48-й снимал без проблем 06_question Боюсь навредить.Поскольку щека вариатора не родная буду брать у нас на рынке.Столкнулся с проблемой,мне поставили другую щеку и приварили к ней шайбу с зубцами для кик стартера.Так вот такой шайбы я чего-то не встречал в магазинах.По каталогу оказалось она стоит еще на Dio 55/56/57.Буду искать родное.Звонил сегодня Дон Владу.Он меня свёл с нормальным чудаком который занимается запчастями.Узнал про оригинальный ремень Gates.Цена в районе 200 грн.Под заказ.И еще..Кому нужно оригинальное масло Motul по самой низкой цене дам телефон.Motul Scooter Expert-68 грн.(у нас на рынке 90-100) И Motul Scooter Power 103 грн
Я брал последний раз на рынке по 130-135 грн

   ВОТ где ещё установлен такой храповик.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
30.08.2013 р. відповів для loMASTER  
answerview
Я тоже показывал выше эту картинку).Скажи как снять фишку с проводами от карбюратора?Что-то не вылазит она
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин