MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 02:18
44
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13059284
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.08.2013 р. відповів для TuristR  
answerview
Миша меня тоже не устраивает ведь на Голду поршень стоит те же 700гр правда там их 6шт
http://www.exist.ua/price.aspx?pcode=13101-MCA-000
а вот чугунный цилиндрик 20т гр http://www.exist.ua/price.aspx?pcode=11000-MCA-000
конечно на иномарки типа Geely, Lifan, Great Wall подешевле будет
на Лиду 300гр стоит голый оригинал поршень а KITACO 750 с кольцами и прокладками  я  понимаю что не дёшево,
поэтому и сам перешол на более экономный мопед JF28, по ГСМ как 55й а по запчастям в 2 раза легче,
http://www.exist.ua/price.aspx?pcode=13101-KWN-901
думаю что после запуска трёх новейших заводов (в Таиланде, Индонезии и Индии) HONDA укрепит своё лидирующее положение во всём мире и на наших просторах качество The Power of Dreams станет доступней,  
кетайХЛАМ типа (YIBEN, ALFA, VIPER, SKAYMOTO)  отойдёт в своё место в утиль  


ИМХО
В утиль китайпром уйдёт не после запуска трёх новейших заводов , и даже не после десяти , а после того, как уровень жизни в наших странах подымется до уровня европейских стран.Когда у наших людей будет достойная зарплата, достойные пенсии, вот тогда народ перестанет покупать хлам, а будет покупать качественную технику, качественные запчасти.
Так что ещё не скоро  на наших просторах качество  The Power of Dreams станет доступным.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
29.08.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
В моем городе есть магазин по продаже скутеров и запчастей.Так вот нашел у них ремень Gates для JF-06.Ценник 135 грн.В реале когда приходишь цена на 3-5 грн дороже.Это нормальная цена или ремень палёнка?
http://www.scooterhouse.com.ua/shop/detail/245-gates-/flypage_ns/4484---18790-honda-lead-100-gates.html?sef=hcfp
И второй вопросик.В другой лавке нашел такое двухтактное масло.Барыга говорит Швеция,на обороте дистрибьютор Санкт Петербург.Цена литра 65 грн.Кто такое видел и что может сказать по нему? Написано частично синтетика


масло такое использовал банок 5 на Yamaha GA в среднем режиме нормально, по жаре и с нагрузкой добавлял в бензин для смеси,
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
29.08.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Ув. господа, может ли мопед не развивать полной мощности из за толстого поролона в воздухане?
Ну не знаю что ему надо, на 50км/час как отсечка срабатывает, не хочет больше набирать скорость....


Так может причина в отсечке, всё же...
Но и "правильный" поролон тоже важен!  В хоз.магазинах не рекомендовал бы покупать, там поры на половину закрыты...


не просто важен а самая важная деталь для здоровья ЦПГ!!
рекомендую только оригнал и тчательно уплотнять стыки короба
на смесеобразование а именнно её качество "ПАРАЛОН"  оказывает прямое влияние
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
29.08.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Юр я про заводы упомянул в том плане что теперь снизилась себестоимость лучшей мототехники как в Европе так и в Азии HONDA представила новейшие модели во всех классах по более доступным ценам но не за счёт снижения качества,
а за счёт упрощения и унификации,  например на 125ки Lead, PCX,  Click и SH теперь ставят один мотор и продают во всём мире миллионами штук,
такая же картина и с мото CBR250R, CRF250L и тд
положение улучшилось и в Украине теперь настоящий мотик стоит от 19т гр
http://honda.ua/motorbike/malokubaturnye_125ss/cb_125e/opisanie_modeli/
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Змінено: 29.08.2013 р., TuristR
like
good
bad
shockingly
29.08.2013 р. відповів для Arcad  
answerview
Все такими были.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
ovchar
29.08.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Обратил внимание, что у всех четырёх кик снят. Видать, только нам он нужен, итальянцы его наличием не заморачиваются (эвакуатор, если аккум сел??)

ага а заодно видно что они в повседневной жизни далеко не кока кола пьют с горла...  04_blush   03_biggrin
like
good
bad
shockingly
29.08.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Обратил внимание, что у всех четырёх кик снят. Видать, только нам он нужен, итальянцы его наличием не заморачиваются (эвакуатор, если аккум сел??)

Снять кик и отполировать мопед как яйца, это ребячество и понты среди подобных.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
29.08.2013 р. відповів для TuristR  
answerview

кетайХЛАМ типа (YIBEN, ALFA, VIPER, SKAYMOTO)  отойдёт в своё место в утиль  03_biggrin
 Дима,ну с Голдой ровнять 50 куб скутер-это смешно 04_blush  например на скутер Сузуки Скайвей 650 ремень вариатора стоит 4000тыс гривен 03_biggrin но я  не ровняю его с 50 куб,да и стоимость самих скутеров несоизмерима! Покупаю китайские   поршни,которые по виду получше и меняю раз в сезон. Да ремень Дейко поменял только в этом году. Хорошо другие детали ходят пока. Конечно хочу со временем купить себе мотик новенький,типа той хондочки,что ты упомянул. Ведь новая техника есть новая,и обкатаешь ее сам хорошо,и весь километраж что пройдешь будет честно твоим,и знать будешь что никакой урод до тебя там кривыми руками не лазил 07_dirol
Migel V-50
Змінено: 29.08.2013 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
29.08.2013 р.
answerview
Доброго времени суток! Предистория:  после сварки, без снятия акумулятора сгорел комутатор, поставили новый, но мопед(хонда лид 50) очень неустойчиво работает, при нажатии на ручку тормоза начинает газовать, не тянет, еле-еле работает, в чем может быть проблема, может еще что-то сгорело?
Осмотрев всю проводку, обнаружил поплавленный провод массы от акума, к рулевой колонке, его заменил, еще пробовал соеденять проводом раму с двигателем(чтоб узнать, может масса на двиг тоже подгорела, просто там труднодоступное место, и тяжело осмотреть)- ничего не менялось..
Мопед уже едет, но под горку не тянет , и не розганяется больше 15-20 км.ч.  Подскажите, что еще можно проверить, что могло сгореть, может регулятор напряжения ?
Простите за флуд 75_mda
Заранее благодарю за ответы! 01_smile
like
good
bad
shockingly
29.08.2013 р. відповів для che  
answerview
если сгорел РН, то уже не важно снят был аккум или нет.сварщик не правильно выбрал место подсоединения "массы". изобрази (хотя бы схематично что варили, и поточнее где была присоединена "масса".
извиняюсь 04_blush  если сгорел комут. 04_blush
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
Змінено: 29.08.2013 р., andrey1976
like
good
bad
shockingly
29.08.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Миша меня тоже не устраивает ведь на Голду поршень стоит те же 700гр правда там их 6шт
http://www.exist.ua/price.aspx?pcode=13101-MCA-000
а вот чугунный цилиндрик 20т гр http://www.exist.ua/price.aspx?pcode=11000-MCA-000
конечно на иномарки типа Geely, Lifan, Great Wall подешевле будет
на Лиду 300гр стоит голый оригинал поршень а KITACO 750 с кольцами и прокладками  я  понимаю что не дёшево,
поэтому и сам перешол на более экономный мопед JF28, по ГСМ как 55й а по запчастям в 2 раза легче,
http://www.exist.ua/price.aspx?pcode=13101-KWN-901
думаю что после запуска трёх новейших заводов (в Таиланде, Индонезии и Индии) HONDA укрепит своё лидирующее положение во всём мире и на наших просторах качество The Power of Dreams станет доступней,  
кетайХЛАМ типа (YIBEN, ALFA, VIPER, SKAYMOTO)  отойдёт в своё место в утиль  


ИМХО
В утиль китайпром уйдёт не после запуска трёх новейших заводов , и даже не после десяти , а после того, как уровень жизни в наших странах подымется до уровня европейских стран.Когда у наших людей будет достойная зарплата, достойные пенсии, вот тогда народ перестанет покупать хлам, а будет покупать качественную технику, качественные запчасти.
Так что ещё не скоро  на наших просторах качество  The Power of Dreams станет доступным.


Извините, влезу. Шибко тема больная.
Отчасти Вервет прав, очень и очень не скоро на наших просторах появится много хорошего вместо кучи барахла. Но это вовсе не из-за уровня оплаты труда. Этот уровень люди, в большинстве своём, заслуживают. ДА ДА!!! Потому что вместо того, чтобы изучать законы физики и правила математики - покупают экзамены, сессии и дипломы. Ну а уж по г*** и черепок. Дворником такие специалисты работать не хотят, а инженером или врачом - не могут. Мозгов нет. И на что они могут рассчитывать!? И уж как производная - они и не в состоянии понять чем отличается сплав силумина от никасиля, и в чём преимущество литья под давлением. А стало быть считают, что китайское ничуть не хуже. А дешевле - потому что там народу уйма, рабочая сила ничего не стоит - вот и дёшево.
От БЕЗГРАМОТНОСТИ это!
Ну про руководителей та же песня, но с другим припевом: расчёт здесь нахапать, а потом там пожить! Типо с деньгами - родина где угодно. Прискорбно, но это же факт... Просто вокруг оглянитесь, посчитайте в процентах сколько людей элементарно в состоянии ответить на вопрос: что такое производная или интеграл?  А это в школе проходят!

Китайцы на этом фоне молодцы! За какие-то несколько десятков лет освоить такие технологии и производства! Среднестатистический китаец уже знает больше, чем среднестатистический Россиянин (подозреваю, что на Украине ситуация похожа).

Ещё вот можно где-то найти таких рукасто-головастых людей, как вот тут... А в основной массе: "купи-продай" ходят.  Я иной раз даже не пытаюсь объяснять, ибо при слове "резба" или "хон" искра ступора по лицам идёт. Молодой человек с дипломом инженера-электрика не в состоянии вспомнить закон Ома (как и Кирхгофа).

Да что говорить, обленились настолько, что поиском не пользуются!  Куда уж дальше-то.... 37_fool  ?

Ещё раз извините за оффтоп, но наболело. Оскомину набило.
1
like
1
good
bad
shockingly
29.08.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Подшипники коленвала на AF-48 оригинал,недорого и новые http://odessa.od.slando.ua/obyavlenie/podshipniki-kolenvala-ntn-honda-japan-ID7gn37.html#1cffdeb1fa
Взял бы себе,но буду менять движок


Должен мне завтра он отправить наложеным, за качество божится, говорит не первые продаёт, я правда хотел его попросить, чтоб он распечатал и выслал, а я на почте напильником проверил))))не согласился распечатывать, кто-то ему их возит что-ли, говорит есть высокооборотистые и низкооборотистые, меня это чуть смутило, но посмотрим как на напильник возьмётся. Если нормально, то думаю будет смысл спрашивать другие размеры.

На твою 35-тку подшипники 91005-GBL-003,а у него на фото 91005-GW3-711 то есть на 90-стик.Или он просто втулил фотку другую? Размеры разные у него есть что-ли? Про проверку напильником незнал) Они вообще не должны стачиваться?Типо качественный металл?


Привет, подниму ка я эту тему, ты уверен ?  А то у меня 56 подшипники, они же считаются на 34-тую Дио, а на 35-том ЗХ да 52-ые
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
29.08.2013 р.
answerview
По-тихоньку разбираю сотку.Снял почти всё кроме движка.Пересматриваю что пойдет в дело а что на продажу.Пластик основной на удивление хоть царапаный,но целый и не паянный.Всё равно под покраску.Снял бак,удивился малым количеством ржавчины снаружи,почистил загрунтовал и выкрасил.Так как датчик никто не трогал и он показывает точнее моего,решил бак себе переставить.Отсоединив проводку не смог снять клемму с карбюратора.На 48-й снимал без проблем 06_question Боюсь навредить.Поскольку щека вариатора не родная буду брать у нас на рынке.Столкнулся с проблемой,мне поставили другую щеку и приварили к ней шайбу с зубцами для кик стартера.Так вот такой шайбы я чего-то не встречал в магазинах.По каталогу оказалось она стоит еще на Dio 55/56/57.Буду искать родное.Звонил сегодня Дон Владу.Он меня свёл с нормальным чудаком который занимается запчастями.Узнал про оригинальный ремень Gates.Цена в районе 200 грн.Под заказ.И еще..Кому нужно оригинальное масло Motul по самой низкой цене дам телефон.Motul Scooter Expert-68 грн.(у нас на рынке 90-100) И Motul Scooter Power 103 грн
Я брал последний раз на рынке по 130-135 грн
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
29.08.2013 р. відповів для romanxx  
answerview
Dio 34 насколько я помню есть движки GBL и GBLK .Вот там разница и есть.В них разные подшипники стоят.В одной 56 в другой 52
like
good
bad
shockingly
29.08.2013 р. відповів для romanxx  
answerview
я имею ввиду что подшипник с партномером(правильно???) 91005-GW3-711   56-ой, правильно ли это ?
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
29.08.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
По-тихоньку разбираю сотку.Снял почти всё кроме движка.Пересматриваю что пойдет в дело а что на продажу.Пластик основной на удивление хоть царапаный,но целый и не паянный.Всё равно под покраску.Снял бак,удивился малым количеством ржавчины снаружи,почистил загрунтовал и выкрасил.Так как датчик никто не трогал и он показывает точнее моего,решил бак себе переставить.Отсоединив проводку не смог снять клемму с карбюратора.На 48-й снимал без проблем 06_question Боюсь навредить.Поскольку щека вариатора не родная буду брать у нас на рынке.Столкнулся с проблемой,мне поставили другую щеку и приварили к ней шайбу с зубцами для кик стартера.Так вот такой шайбы я чего-то не встречал в магазинах.По каталогу оказалось она стоит еще на Dio 55/56/57.Буду искать родное.Звонил сегодня Дон Владу.Он меня свёл с нормальным чудаком который занимается запчастями.Узнал про оригинальный ремень Gates.Цена в районе 200 грн.Под заказ.И еще..Кому нужно оригинальное масло Motul по самой низкой цене дам телефон.Motul Scooter Expert-68 грн.(у нас на рынке 90-100) И Motul Scooter Power 103 грн
Я брал последний раз на рынке по 130-135 грн
Андрюха,я могу отдать тебе эту шайбу если она с дио подходит 20_drinks
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
29.08.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
По-тихоньку разбираю сотку.Снял почти всё кроме движка.Пересматриваю что пойдет в дело а что на продажу.Пластик основной на удивление хоть царапаный,но целый и не паянный.Всё равно под покраску.Снял бак,удивился малым количеством ржавчины снаружи,почистил загрунтовал и выкрасил.Так как датчик никто не трогал и он показывает точнее моего,решил бак себе переставить.Отсоединив проводку не смог снять клемму с карбюратора.На 48-й снимал без проблем 06_question Боюсь навредить.Поскольку щека вариатора не родная буду брать у нас на рынке.Столкнулся с проблемой,мне поставили другую щеку и приварили к ней шайбу с зубцами для кик стартера.Так вот такой шайбы я чего-то не встречал в магазинах.По каталогу оказалось она стоит еще на Dio 55/56/57.Буду искать родное.Звонил сегодня Дон Владу.Он меня свёл с нормальным чудаком который занимается запчастями.Узнал про оригинальный ремень Gates.Цена в районе 200 грн.Под заказ.И еще..Кому нужно оригинальное масло Motul по самой низкой цене дам телефон.Motul Scooter Expert-68 грн.(у нас на рынке 90-100) И Motul Scooter Power 103 грн
Я брал последний раз на рынке по 130-135 грн
А щека неподвижная тоже с дио подходит? могу тоже отдать.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
29.08.2013 р. відповів для romanxx  
answerview
я имею ввиду что подшипник с партномером(правильно???) 91005-GW3-711   56-ой, правильно ли это ?

По каталогу этот номер с AF20/HF05. Но есть прикол именно с 90стиком.В шапке нашёл  Подшипники коленвала-девяностика 20х56х12,Маркировка-SCO4B19CS31PX2/2ASQF . На первых выпусках Лид 90СС стоят подшипники коленвала оригинальные - NTN SC04827CS33PX2 - 20x52x12
like
good
bad
shockingly
29.08.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
По-тихоньку разбираю сотку.Снял почти всё кроме движка.Пересматриваю что пойдет в дело а что на продажу.Пластик основной на удивление хоть царапаный,но целый и не паянный.Всё равно под покраску.Снял бак,удивился малым количеством ржавчины снаружи,почистил загрунтовал и выкрасил.Так как датчик никто не трогал и он показывает точнее моего,решил бак себе переставить.Отсоединив проводку не смог снять клемму с карбюратора.На 48-й снимал без проблем 06_question Боюсь навредить.Поскольку щека вариатора не родная буду брать у нас на рынке.Столкнулся с проблемой,мне поставили другую щеку и приварили к ней шайбу с зубцами для кик стартера.Так вот такой шайбы я чего-то не встречал в магазинах.По каталогу оказалось она стоит еще на Dio 55/56/57.Буду искать родное.Звонил сегодня Дон Владу.Он меня свёл с нормальным чудаком который занимается запчастями.Узнал про оригинальный ремень Gates.Цена в районе 200 грн.Под заказ.И еще..Кому нужно оригинальное масло Motul по самой низкой цене дам телефон.Motul Scooter Expert-68 грн.(у нас на рынке 90-100) И Motul Scooter Power 103 грн
Я брал последний раз на рынке по 130-135 грн
А щека неподвижная тоже с дио подходит? могу тоже отдать.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
29.08.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Не,Миха.Щека у сотки экслюзивная.Нигде не ставится кроме сотки
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин