MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 02:20
44
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13059342
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
mannyz
28.08.2013 р.
answerview
Доброго времени суток. Год назад мой Lead HF05 в стоке ехал 103-106 км/ч(по gps). Пробег был около 38 тыс. Весь год скутер эксплуатировал младший брат, доведя его до состояния, когда больше 75 выжать было нереально. Я попробовал привести скут в чувство. Поменял кольца (Sheng-E с бегемото), ремень Bando 723х17,5, спортивный вариатор Vland, ролики полигональные 12 грамм.  После обкатки побежал 87 (по gps), но через 400 км скорость снова упала до 80 км/ч. По совету продавца запчастей поставил ремень 740х18, скорости он не добавил, порвался через ~70 км. Подскажите, пожалуйста, в какую сторону копать дальше, чтобы довести скутер до первоначального состояния?
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
28.08.2013 р. відповів для mannyz  
answerview
Доброго времени суток. Год назад мой Lead HF05 в стоке ехал 103-106 км/ч(по gps). Пробег был около 38 тыс. Весь год скутер эксплуатировал младший брат, доведя его до состояния, когда больше 75 выжать было нереально. Я попробовал привести скут в чувство. Поменял кольца (Sheng-E с бегемото), ремень Bando 723х17,5, спортивный вариатор Vland, ролики полигональные 12 грамм.  После обкатки побежал 87 (по gps), но через 400 км скорость снова упала до 80 км/ч. По совету продавца запчастей поставил ремень 740х18, скорости он не добавил, порвался через ~70 км. Подскажите, пожалуйста, в какую сторону копать дальше, чтобы довести скутер до первоначального состояния?

Привет.Здесь просто логически даже можно выяснить проблему.А проблема в запчастях,как говорится что поставил на том и поедешь.У тебя был стоковый вариатор.стоковый размер ремня,не изношен.Ролики..Это все расходники двигателя.Отсюда и вывод-поставишь такое-же поедет- так-же.Ищи оригинальные запчасти,или хотя-бы максимально приближенные оригиналу и поедет твой скутер как раньше.У меня полтинник после износа ремня потерял около 8-10 кмч скорости.Можешь представить сколько потеряешь скорости на 90куб только из-за ремня.Плюс вариатор другой и ролики..Все это играет роль и очень важную
Змінено: 28.08.2013 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
28.08.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Доброго времени суток. Год назад мой Lead HF05 в стоке ехал 103-106 км/ч(по gps). Пробег был около 38 тыс. Весь год скутер эксплуатировал младший брат, доведя его до состояния, когда больше 75 выжать было нереально. Я попробовал привести скут в чувство. Поменял кольца (Sheng-E с бегемото), ремень Bando 723х17,5, спортивный вариатор Vland, ролики полигональные 12 грамм.  После обкатки побежал 87 (по gps), но через 400 км скорость снова упала до 80 км/ч. По совету продавца запчастей поставил ремень 740х18, скорости он не добавил, порвался через ~70 км. Подскажите, пожалуйста, в какую сторону копать дальше, чтобы довести скутер до первоначального состояния?

Привет.Здесь просто логически даже можно выяснить проблему.А проблема в запчастях,как говорится что поставил на том и поедешь.У тебя был стоковый вариатор.стоковый размер ремня,не изношен.Ролики..Это все расходники двигателя.Отсюда и вывод-поставишь такое-же поедет- так-же.Ищи оригинальные запчасти,или хотя-бы максимально приближенные оригиналу и поедет твой скутер как раньше.У меня полтинник после износа ремня потерял около 8-10 кмч скорости.Можешь представить сколько потеряешь скорости на 90куб только из-за ремня.Плюс вариатор другой и ролики..Все это играет роль и очень важную

Совершенно согласен ставя кетай хлам запы Лида превращается в кетайхлам-мопед,
а теперь по порядку;
кетай-кольца намного жостче и соответственно трение сильнее они не дадут мотору раскрутки
ремень нужно хотя бы Dayco
и в каком это спорте применяют спортивный вариатор Vland?? все они кривые
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
28.08.2013 р. відповів для mannyz  
answerview
Как уже многие тут писали что именно 90 лучше всех едет с родным вариатором ну и я считаю родным ремнем! 17.5 * 731
like
good
bad
shockingly
28.08.2013 р. відповів для TuristR  
answerview
Доброго времени суток. Год назад мой Lead HF05 в стоке ехал 103-106 км/ч(по gps). Пробег был около 38 тыс. Весь год скутер эксплуатировал младший брат, доведя его до состояния, когда больше 75 выжать было нереально. Я попробовал привести скут в чувство. Поменял кольца (Sheng-E с бегемото), ремень Bando 723х17,5, спортивный вариатор Vland, ролики полигональные 12 грамм.  После обкатки побежал 87 (по gps), но через 400 км скорость снова упала до 80 км/ч. По совету продавца запчастей поставил ремень 740х18, скорости он не добавил, порвался через ~70 км. Подскажите, пожалуйста, в какую сторону копать дальше, чтобы довести скутер до первоначального состояния?

Привет.Здесь просто логически даже можно выяснить проблему.А проблема в запчастях,как говорится что поставил на том и поедешь.У тебя был стоковый вариатор.стоковый размер ремня,не изношен.Ролики..Это все расходники двигателя.Отсюда и вывод-поставишь такое-же поедет- так-же.Ищи оригинальные запчасти,или хотя-бы максимально приближенные оригиналу и поедет твой скутер как раньше.У меня полтинник после износа ремня потерял около 8-10 кмч скорости.Можешь представить сколько потеряешь скорости на 90куб только из-за ремня.Плюс вариатор другой и ролики..Все это играет роль и очень важную

Совершенно согласен ставя кетай хлам запы Лида превращается в кетайхлам-мопед,
а теперь по порядку;
кетай-кольца намного жостче и соответственно трение сильнее они не дадут мотору раскрутки
ремень нужно хотя бы Dayco
и в каком это спорте применяют спортивный вариатор Vland?? все они кривые
Дима,ты как всегда прав 20_drinks  Но пойми-же ты наконец,что не все могут себе позволить фирменные запчасти! Цену этих запчастей мы все знаем! Среднестатистический наш потребитель никак не может выложить такие деньги за запчасть. Да и при расточке цилиндра оригинальный новый поршень с кольцами не поставить. Ты сам не так давно писал что стандартный поршень стоит 300 с чем-то гривен,это еще можно позволить,но ремонтный поршень Китако стоит уже 750 гр 13_evil  Это уже не в какие ворота не лезет!!! Откуда такая цена??? Почему ремонтный поршень стоит более чем в два раза больше стандартного??? А поршневая оригинал тысячи 2 гривен??? За маленький поршенек и чугунный цилиндрик??? Не могут люди себе позволить тратить такие деньги на двухколесный табурет!!! Да на иностранные авто оригинал-детали порой намного дешевле!!!
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.08.2013 р. відповів для mannyz  
answerview
Доброго времени суток. Год назад мой Lead HF05 в стоке ехал 103-106 км/ч(по gps). Пробег был около 38 тыс. Весь год скутер эксплуатировал младший брат, доведя его до состояния, когда больше 75 выжать было нереально. Я попробовал привести скут в чувство. Поменял кольца (Sheng-E с бегемото), ремень Bando 723х17,5, спортивный вариатор Vland, ролики полигональные 12 грамм.  После обкатки побежал 87 (по gps), но через 400 км скорость снова упала до 80 км/ч. По совету продавца запчастей поставил ремень 740х18, скорости он не добавил, порвался через ~70 км. Подскажите, пожалуйста, в какую сторону копать дальше, чтобы довести скутер до первоначального состояния?


Для начала поставь назад свой старый варик,если он конечно в хлам не убитый ну и нормальные, круглые ролики, примерно 11 гр.
В продаже есть китайские варики,точно такие же, как  Лидовские стоковые , но по диаметру на 1-2 мм меньше, чем сток, дык вот на таком варике Лида бежит отлично, проверено.
Ну и выхлопную трубу не мешало бы почистить.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
29.08.2013 р.
answerview
В моем городе есть магазин по продаже скутеров и запчастей.Так вот нашел у них ремень Gates для JF-06.Ценник 135 грн.В реале когда приходишь цена на 3-5 грн дороже.Это нормальная цена или ремень палёнка?
http://www.scooterhouse.com.ua/shop/detail/245-gates-/flypage_ns/4484---18790-honda-lead-100-gates.html?sef=hcfp
И второй вопросик.В другой лавке нашел такое двухтактное масло.Барыга говорит Швеция,на обороте дистрибьютор Санкт Петербург.Цена литра 65 грн.Кто такое видел и что может сказать по нему? Написано частично синтетика
Змінено: 29.08.2013 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.08.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Тогда подскажите пожалуйста где заказывать сальники. - "Вот партнамбер "51490-GAA-305" комплекта (сальник - пыльник) на одно перо." И ШО такое "партнамбер" 04_blush

цена от 180грн. до 300грн.
не знаю за штуку или за комплект.
как вам такой прикол 86_bye
http://exist.ua/price.aspx?pcode=51490-GAA-305

если поискать, то проще купить б/у амортизаторы, чем на покоцаный аморт ставить идеальный японский пыльник 86_bye  или искать нормальные перья, а потом ставить на них пыльник, или не тратить деньги и поставить рычажку.

вот за такие приколы я и не люблю перья, с рычажкой проще. 86_bye

 То-есть считаешь дешевле поставить рычажку и каждый год заморачиваться с заменой втулок и амортизаторов ??? 05_shok  06_question
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
29.08.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
В моем городе есть магазин по продаже скутеров и запчастей.Так вот нашел у них ремень Gates для JF-06.Ценник 135 грн.В реале когда приходишь цена на 3-5 грн дороже.Это нормальная цена или ремень палёнка?
http://www.scooterhouse.com.ua/shop/detail/245-gates-/flypage_ns/4484---18790-honda-lead-100-gates.html?sef=hcfp
И второй вопросик.В другой лавке нашел такое двухтактное масло.Барыга говорит Швеция,на обороте дистрибьютор Санкт Петербург.Цена литра 65 грн.Кто такое видел и что может сказать по нему? Написано частично синтетика

Вот как должна выглядеть упаковка ОРИГИНАЛЬНЫХ ВАРИАТОРНЫХ ремней GATES. Ремни с надписью POWERLINK к GATES имеют лишь косвенное отношение.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.08.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
А вот как должна выглядеть... 13_evil    https://www.youtube.com/watch?v=iYrWXIJ9y8Y


Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Змінено: 29.08.2013 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
29.08.2013 р. відповів для Arcad  
answerview
Тогда подскажите пожалуйста где заказывать сальники. - "Вот партнамбер "51490-GAA-305" комплекта (сальник - пыльник) на одно перо." И ШО такое "партнамбер" 04_blush

Ну пока меня не было вам уже всё объяснили. Заказать попробуй у TuristRа. Отремонтируешь и забудешь. На третьей странице есть описание замены сальника. 04_blush
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Змінено: 29.08.2013 р., loMASTER
like
good
bad
shockingly
29.08.2013 р.
answerview
Огромное спасибо за Вашу отзывчивость и терпение к новичкам!
Благодарю за всё! С уважением, Валентин.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
29.08.2013 р. відповів для loMASTER  
answerview
Тогда подскажите пожалуйста где заказывать сальники. - "Вот партнамбер "51490-GAA-305" комплекта (сальник - пыльник) на одно перо." И ШО такое "партнамбер" 04_blush

цена от 180грн. до 300грн.
не знаю за штуку или за комплект.
как вам такой прикол 86_bye
http://exist.ua/price.aspx?pcode=51490-GAA-305

если поискать, то проще купить б/у амортизаторы, чем на покоцаный аморт ставить идеальный японский пыльник 86_bye  или искать нормальные перья, а потом ставить на них пыльник, или не тратить деньги и поставить рычажку.

вот за такие приколы я и не люблю перья, с рычажкой проще. 86_bye

 То-есть считаешь дешевле поставить рычажку и каждый год заморачиваться с заменой втулок и амортизаторов ??? 05_shok  06_question


у меня две рычажки. втулки целы и не думают ломаться, разобрал втулки в мае и набил их графитовой смазкой. амортизаторы на первой японские--- пробег 15т.км по укр. бездорожью. на второй-- пробег 25т.км японских, моменял в этом году на б/у японию.

б/у вилка рычажная стоит от 200грн. до 400грн., и это не за два резиновых колечка.


читай внимательно 86_bye  на ржавый аморт бесполезно ставить новые пыльники.
like
good
bad
shockingly
29.08.2013 р. відповів для loMASTER  
answerview
А вот как должна выглядеть... 13_evil    https://www.youtube.com/watch?v=iYrWXIJ9y8Y


Отлично выглядит. Для европы - самое оно. Для нас - при таком внешнем виде с собой надо возить нереально толстую калёную цепь  02_sad
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
29.08.2013 р. відповів для loMASTER  
answerview
Видел я этот ролик..Еще есть где три лиды рядом стоят.Тоже ничего
http://www.youtube.com/watch?v=9twzGXAOnXg&feature=youtube_gdata_player


Змінено: 29.08.2013 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
29.08.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Обратил внимание, что у всех четырёх кик снят. Видать, только нам он нужен, итальянцы его наличием не заморачиваются (эвакуатор, если аккум сел??)
like
good
bad
shockingly
29.08.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
читай внимательно 86_bye  на ржавый аморт бесполезно ставить новые пыльники.

 Ну так и ты внимательнее читай 21_umnik

 Пробуй зачищать и полировать. Вот партнамбер "51490-GAA-305" комплекта (сальник - пыльник) на одно перо.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
29.08.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Доброго времени суток. Год назад мой Lead HF05 в стоке ехал 103-106 км/ч(по gps). Пробег был около 38 тыс. Весь год скутер эксплуатировал младший брат, доведя его до состояния, когда больше 75 выжать было нереально. Я попробовал привести скут в чувство. Поменял кольца (Sheng-E с бегемото), ремень Bando 723х17,5, спортивный вариатор Vland, ролики полигональные 12 грамм.  После обкатки побежал 87 (по gps), но через 400 км скорость снова упала до 80 км/ч. По совету продавца запчастей поставил ремень 740х18, скорости он не добавил, порвался через ~70 км. Подскажите, пожалуйста, в какую сторону копать дальше, чтобы довести скутер до первоначального состояния?

Привет.Здесь просто логически даже можно выяснить проблему.А проблема в запчастях,как говорится что поставил на том и поедешь.У тебя был стоковый вариатор.стоковый размер ремня,не изношен.Ролики..Это все расходники двигателя.Отсюда и вывод-поставишь такое-же поедет- так-же.Ищи оригинальные запчасти,или хотя-бы максимально приближенные оригиналу и поедет твой скутер как раньше.У меня полтинник после износа ремня потерял около 8-10 кмч скорости.Можешь представить сколько потеряешь скорости на 90куб только из-за ремня.Плюс вариатор другой и ролики..Все это играет роль и очень важную

Совершенно согласен ставя кетай хлам запы Лида превращается в кетайхлам-мопед,
а теперь по порядку;
кетай-кольца намного жостче и соответственно трение сильнее они не дадут мотору раскрутки
ремень нужно хотя бы Dayco
и в каком это спорте применяют спортивный вариатор Vland?? все они кривые
Дима,ты как всегда прав 20_drinks  Но пойми-же ты наконец,что не все могут себе позволить фирменные запчасти! Цену этих запчастей мы все знаем! Среднестатистический наш потребитель никак не может выложить такие деньги за запчасть. Да и при расточке цилиндра оригинальный новый поршень с кольцами не поставить. Ты сам не так давно писал что стандартный поршень стоит 300 с чем-то гривен,это еще можно позволить,но ремонтный поршень Китако стоит уже 750 гр 13_evil  Это уже не в какие ворота не лезет!!! Откуда такая цена??? Почему ремонтный поршень стоит более чем в два раза больше стандартного??? А поршневая оригинал тысячи 2 гривен??? За маленький поршенек и чугунный цилиндрик??? Не могут люди себе позволить тратить такие деньги на двухколесный табурет!!! Да на иностранные авто оригинал-детали порой намного дешевле!!!


Миша меня тоже не устраивает ведь на Голду поршень стоит те же 700гр правда там их 6шт
http://www.exist.ua/price.aspx?pcode=13101-MCA-000
а вот чугунный цилиндрик 20т гр http://www.exist.ua/price.aspx?pcode=11000-MCA-000
конечно на иномарки типа Geely, Lifan, Great Wall подешевле будет
на Лиду 300гр стоит голый оригинал поршень а KITACO 750 с кольцами и прокладками  я  понимаю что не дёшево,
поэтому и сам перешол на более экономный мопед JF28, по ГСМ как 55й а по запчастям в 2 раза легче,
http://www.exist.ua/price.aspx?pcode=13101-KWN-901
думаю что после запуска трёх новейших заводов (в Таиланде, Индонезии и Индии) HONDA укрепит своё лидирующее положение во всём мире и на наших просторах качество The Power of Dreams станет доступней, 01_smile  
кетайХЛАМ типа (YIBEN, ALFA, VIPER, SKAYMOTO)  отойдёт в своё место в утиль  03_biggrin
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
29.08.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
У меня стоит такой ремень и он был точно в такой же упаковке.Второй сезон дохаживает,нареканий нет.Ремень отличный.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.08.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Обратил внимание, что у всех четырёх кик снят. Видать, только нам он нужен, итальянцы его наличием не заморачиваются (эвакуатор, если аккум сел??)



А может сразу ,у вех четверых эти лапки украли. 03_biggrin
Ну  чё сразу эвакуатор, лапка кика может преспоконйно лежать в том же перчаточном отсеке.Ну типа как раньше на совковых авто кривой стартер. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин