MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 02:19
44
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13059302
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
26.08.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Год выпуска в техталоне,а модель  написали HF-зарегили без проблем
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
26.08.2013 р.
answerview
Ребят, а в стоке есть фильтр на масляной магистрали (если да, то где он стоит?)? Случайно каку в бачок уронил, переживаю теперь.
like
good
bad
shockingly
26.08.2013 р. відповів для Kurgen  
answerview
Помоему в шланге  где шланг соединяется с бочком(но сам не снимал не видел!)
like
good
bad
shockingly
26.08.2013 р. відповів для Kurgen  
answerview
В стоке есть, стоит в штуцере маслобака, снимаешь шланг приёма и стоит сетка типа как в бензофильтре, можно вытащить и промыть, я вытаскивал капельницей и шприцем масло, заваливал на правую сторону скут и снимал шланг. Если кака твёрдая то не пропустит если растворится в масле то  06_question
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 26.08.2013 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
26.08.2013 р. відповів для Kurgen  
answerview
Есть в шланге,сразу после бачка фильтрик-у меня он был весь вкаке черной-отмывал и бачок и фильтр в бензине.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
26.08.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Поршень на замену,но еще поездит немного.Даже фирмы незнаю чей он.Меня радует что цилиндр еще родной и второго ремонта с пробегом 53000..Когда я брал 48,так у моей тоже родной цилиндр был третий ремонт на 23000.Разница неплохая
like
good
bad
shockingly
26.08.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
У меня год выпуска на пластике разный, конструктор видать... Эксперт сказал, без разницы. Какой увидел пред носом, тот и записал в талоне. А по номеру двигателя вышла загвоздка, и пришлось покупать другую крышку редуктора...


А чё с номером движка не то было?

Стёртый болгаркой... А номер рамы на месте. 06_question
Это сей-час такой "знающий", а когда покупал скут главное было чтоб ехал хорошо и без посторонних шумов. А когда "гайки зажимать" начали, кинулся а номера на движке нет... 27_dash  Эксперт в МРЕО грозился даже на штраф площадку забрать. Рядом водилы консерв стояли и посоветовали забирать по быстрее мопедку и на ноги. Так я в темпе и слинял... 03_biggrin  А потом пробил номер рамы на угон в ГАИ - чистый. В Одессе на разборке заказал крышку редуктора, поставил и без проблем зарегил.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
26.08.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Выспавшись после поездки,полез в гараж..
Видно что сюда не ступала нога человека.Паралон плотный,похож на родной и очень давно не мылся.Может вообще не мылся.Карбюратор красава.Ремень родной,как сосиска растянут.Скорее всего он явно прошел 53000 как на приборке.Пальцами могу соединить верх и низ ремня.Вариаторы смотрите.Вроде его родное и шестерни ржавые и резьба щеки закисла 05_shok
Ремень советую DAYCO 8133 (см. фото 1). Неподвижная щека должна быть как на втором фото. Втулку померяй...   должна быть как на фото №3. А, кстати, где слайдера с варика? Надеюсь они целы?
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
26.08.2013 р. відповів для loMASTER  
answerview
Вот спасибо что появился вовремя 42_friendsБуду знать к кому еще обратиться с вопросами. Вадюха говорит лучше ремень Gates.И говорит размер 784 нужно.Какой длины этот ремень и как езда на нем?Втулку не мерял,пока собрал назад все.Слайдеры на месте.У меня вопрос по электрике.В общем поворотники горят постоянно вместе с фарой.Но когда один любой включаешь.работает нормально.И реле как то щелкает не так как на 48-й,помедленнее и тише.Может не родное? Правда не рассматривал еще
like
good
bad
shockingly
27.08.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
У  товарища которому я 100 перегонял такой ремень  поставили  DAYCO 8133 (все  в стоке) - 90км. бежит! Когда  я на нем ехал (когда купили) на стертом ремне  - 80км. бежал.
Змінено: 27.08.2013 р., bonals
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
27.08.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Понял,учту.Мне кажется больше 90 и не надо.Для скутера такого класса такие скорости уже опасны при колёсах 10 дюймов.Максимум для обгона нужно а так,с учетом наших дорог это нормально.
like
good
bad
shockingly
27.08.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
03_biggrin это тебе кажется! Хочется что-бы до конца спидометра (вот ненадо а хочется 06_question )
like
good
bad
shockingly
27.08.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Вот спасибо что появился вовремя 42_friendsБуду знать к кому еще обратиться с вопросами. Вадюха говорит лучше ремень Gates.И говорит размер 784 нужно.Какой длины этот ремень и как езда на нем?Втулку не мерял,пока собрал назад все.Слайдеры на месте.У меня вопрос по электрике.В общем поворотники горят постоянно вместе с фарой.Но когда один любой включаешь.работает нормально.И реле как то щелкает не так как на 48-й,помедленнее и тише.Может не родное? Правда не рассматривал еще

За Gates скажу так - ремни отличные (правда не знаю есть ли у них подходящий размер), но именно настоящий GATES, а не то г... которое сейчас в основном продают под их брендом. DAYCO у меня прошёл уже более 15 тыс.км и износ только 0,1 мм. Заявленный размер 782 х 18,4 соответствует действительности ( правда оригинальный ремень должен быть 784 х 18,5 ). Вообще-то ремень немного жестковат и по началу (около 500 км) ремень слегка подсвистывал при резком разгоне, но потом притёрся и до сих пор всё отлично. Поворотники на сотке так и должны работать. Там стоят двухнитевые лампы.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
27.08.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Владельцам соток вопрос.На раме красным отмечена привареная пластина,у меня согнута.Что к ней крепится?

Хех... У меня сотка посвежее и это место уже не так выглядит...
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.08.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
По ремню,размер уже 17,2мм.По втулке не мерял,пока собрал назад до покупки ремня и щеки.
Теперь странный звук в районе шестерни стартера.Смотри видео http://www.youtube.com/watch?v=axlYNUg6MO8
И этот звук при работе двигателя http://www.youtube.com/watch?v=XIAgfuO6Nyw&feature=youtu.be
Пару фоток поршневой.Второй ремонт,поршень неизвестной фирмы.Точечками написано 50 еле видно.
Свеча прикольная.Нагар в головке средний

По видео - раскручивай шестерню стартера и инспектируй обгонную муфту. Ну и подшипник шестерни посмотри.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
27.08.2013 р. відповів для loMASTER  
answerview
Да,этот момент с крепежем катушки я тоже подметил.Так что может за проблема с поворотниками, не должны же они постоянно гореть с фарой?
like
good
bad
shockingly
27.08.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Ну как бы да,пластина для AF-48 под катушку,но зачем ее делать на раме сотки?И по твоей просьбе кидаю фото патрубка в раме который идет на охлаждение вариаторного отсека.И почему то сделали вырезы в пластике бардачка..Может из-за того что щеку без крыльчатки поставили.Улучшить охлаждение?

Это штатные вырезы в пластмассе. Воздух для охлаждения варика забирается из переднего бардачка (самая чистая зона).
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
27.08.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Да,этот момент с крепежем катушки я тоже подметил.Так что может за проблема с поворотниками, не должны же они постоянно гореть с фарой?

Должны! По Ипонским законам на мотоциклах так положено (а сотка это уже кубатура - то-есть мотоцикл 26_newrussian ).
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
27.08.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Завтра,если не забуду,скину фото китайских перьев-они условно подходят:т.е. по диаметру пера одинаковы,поставить можно,но придется изготавливать проставку под тормозной суппорт.С какого китайца-я не знаю,но думаю что подбереш...

Коля, это будет уже не ЛИД!!! Это будет кЕтайская табуретка 35_hang  70_suicide ! С Лидовской вилкой мало какая из фирменных сравнится.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
27.08.2013 р. відповів для Arcad  
answerview
Спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос о передней вилке АФ48. Решил для начала перебрать родную, нужно искать сальники... или амортизаторы. Подскажите пожалуйста какого кЕтайца подходят?
Нужно посмотреть размеры сальников на перьях(я к сожалению не помню),и исходя из этих данных искать аналоги.Не так давно перебирал перья другу на AF48-текли сальники,и в одном пере вобще была грязь с водой и мазутой,так вот обошлось все полной разборкой,промывкой всех деталей,и подтяжкой пружинок на родных сальниках.После заливки масла и эксплуатации 3-4 месяца ни одного потёка через сальники!Так что сначала я бы определился-может новые сальники и не надо пока искаль,а обойтись подтягиванием пружинок на старых....

Я покупал свою Лиду в Одессе без подготовки. Местный механик помог завести (пришлось заменить выхлопную т.к. в родной было осиное гнездо), разработали ВДшкой закисший задний тормоз, ручку газа и мы с 14 летним сыном вдвоём своим ходом рванули домой... 500 км не круг для бешеной собаки. Ночевали в придорожной гостиннице, добрались без приключений. Что-то я отвлёкся. В общем я не обратил внимания на перья вилки, которые были покрыты точечками ржавчины. На ощупь - наждачка. Вот и стёр я сальники пока домой добрался... 02_sad

 Пробуй зачищать и полировать. Вот партнамбер "51490-GAA-305" комплекта (сальник - пыльник) на одно перо.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин