MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 02:27
44
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13059565
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
26.08.2013 р. відповів для Arcad  
answerview
Спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос о передней вилке АФ48. Решил для начала перебрать родную, нужно искать сальники... или амортизаторы. Подскажите пожалуйста какого кЕтайца подходят?
Нужно посмотреть размеры сальников на перьях(я к сожалению не помню),и исходя из этих данных искать аналоги.Не так давно перебирал перья другу на AF48-текли сальники,и в одном пере вобще была грязь с водой и мазутой,так вот обошлось все полной разборкой,промывкой всех деталей,и подтяжкой пружинок на родных сальниках.После заливки масла и эксплуатации 3-4 месяца ни одного потёка через сальники!Так что сначала я бы определился-может новые сальники и не надо пока искаль,а обойтись подтягиванием пружинок на старых....
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.08.2013 р. відповів для iskander  
answerview
Юра, а номер двигла не приходило в голову перебить? Я когда у Стакана двигатель начал искать (от 90-ка)- то думал номер свой (от 50-ки) с крышкой менять . А сейчас мопеда Лиды нет. Но есть  Хонда- пал (безвариаторный). Тупой- хотя начинаю привыкать... 40_dance   А если двигатель поставить другой- а номер затереть- перебить ???
 Кстати- у нас номер рамы и номер двигателя в тех паспорт вписывают.
С моей точки зрения стирание иле перибивка номера крайняя мера и лучше любой номер чем его отсутствие.С перибитым все ещо хуже.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.08.2013 р. відповів для iskander  
answerview
Юра, а номер двигла не приходило в голову перебить? Я когда у Стакана двигатель начал искать (от 90-ка)- то думал номер свой (от 50-ки) с крышкой менять . А сейчас мопеда Лиды нет. Но есть  Хонда- пал (безвариаторный). Тупой- хотя начинаю привыкать... 40_dance   А если двигатель поставить другой- а номер затереть- перебить ???
 Кстати- у нас номер рамы и номер двигателя в тех паспорт вписывают.


Саша, а где буквы английские брать, что бы выбить номер?Да и выбить красиво, ровно, с равным промежутком-не так просто,.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
26.08.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
По ремню,размер уже 17,2мм.По втулке не мерял,пока собрал назад до покупки ремня и щеки.
Теперь странный звук в районе шестерни стартера.Смотри видео http://www.youtube.com/watch?v=axlYNUg6MO8
И этот звук при работе двигателя http://www.youtube.com/watch?v=XIAgfuO6Nyw&feature=youtu.be
Пару фоток поршневой.Второй ремонт,поршень неизвестной фирмы.Точечками написано 50 еле видно.
Свеча прикольная.Нагар в головке средний


Змінено: 26.08.2013 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.08.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос о передней вилке АФ48. Решил для начала перебрать родную, нужно искать сальники... или амортизаторы. Подскажите пожалуйста какого кЕтайца подходят?
Нужно посмотреть размеры сальников на перьях(я к сожалению не помню),и исходя из этих данных искать аналоги.Не так давно перебирал перья другу на AF48-текли сальники,и в одном пере вобще была грязь с водой и мазутой,так вот обошлось все полной разборкой,промывкой всех деталей,и подтяжкой пружинок на родных сальниках.После заливки масла и эксплуатации 3-4 месяца ни одного потёка через сальники!Так что сначала я бы определился-может новые сальники и не надо пока искаль,а обойтись подтягиванием пружинок на старых....

Привет. Коль, так все размеры сальник+пыльник+ремонт, есть на 3стр. от loMASTERА.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
26.08.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Ну как бы да,пластина для AF-48 под катушку,но зачем ее делать на раме сотки?И по твоей просьбе кидаю фото патрубка в раме который идет на охлаждение вариаторного отсека.И почему то сделали вырезы в пластике бардачка..Может из-за того что щеку без крыльчатки поставили.Улучшить охлаждение?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.08.2013 р. відповів для san62net  
answerview
Спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос о передней вилке АФ48. Решил для начала перебрать родную, нужно искать сальники... или амортизаторы. Подскажите пожалуйста какого кЕтайца подходят?
Нужно посмотреть размеры сальников на перьях(я к сожалению не помню),и исходя из этих данных искать аналоги.Не так давно перебирал перья другу на AF48-текли сальники,и в одном пере вобще была грязь с водой и мазутой,так вот обошлось все полной разборкой,промывкой всех деталей,и подтяжкой пружинок на родных сальниках.После заливки масла и эксплуатации 3-4 месяца ни одного потёка через сальники!Так что сначала я бы определился-может новые сальники и не надо пока искаль,а обойтись подтягиванием пружинок на старых....

Привет. Коль, так все размеры сальник+пыльник+ремонт, есть на 3стр. от loMASTERА.
Спасибо конечно,если бы мне надо были размеры-я бы спросил или посмотрел сам.Просто я человеку ответил-что можно сделать с минимумом затрат.Конечно же смотреть нужно по состоянию перьев и сальников-может быть и не получится обойтись малой кровью....
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.08.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Проверь подшипник ведомой шестерни стартера. возможно, звук от туда..
like
good
bad
shockingly
26.08.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Посмотрел для интереса цены на легальные кубатурные Леады. Если с торгом, можно до 8-9 тыс. взять...    
Но заинтересовало другое. Продают 90стые Леады с местной регистрацией как полтинники. Всё официально, не подкопаешься... Интересно какие здесь проблемы могут возникнуть в будущем?  Например с перерегистрацией?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.08.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Посмотрел для интереса цены на легальные кубатурные Леады. Если с торгом, можно до 8-9 тыс. взять...    
Но заинтересовало другое. Продают 90стые Леады с местной регистрацией как полтинники. Всё официально, не подкопаешься... Интересно какие здесь проблемы могут возникнуть в будущем?  Например с перерегистрацией?


Просто не перерегистрируют как полтинник, в лучшем случае, придётся приплачивать.Раньше, когда местечковая рега была,всё пофиг было, регили всё, что на полтос смахивало.Сейчас же у ментов базы, и они прекрасно знают, как отличить полтос от того же девяностика, сотки.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
26.08.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Я когда свой регил,то менты требовали только чтобы год выпуска был.А по базам проверяли тоже,ну и что?Зарегили же .
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.08.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Я когда свой регил,то менты требовали только чтобы год выпуска был.А по базам проверяли тоже,ну и что?Зарегили же .


А где год выпуска  что бы был требовали?
Ты хочешь сказать, что у тебя рама и двигатель HF , и зарегили без проблем?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
26.08.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Год выпуска смотрят на литье пластика.  Без разницы где... Номера рамы и двигателя обязательны!
У нас так...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.08.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Год выпуска смотрят на литье пластика.  Без разницы где... Номера рамы и двигателя обязательны!
У нас так...


Юра, я в принципе знаю, где год выпуска выбит.Но у меня в талоне был указан год выпуска  ну и наши продвинутые менты ещё и по номеру рамы сравнивали год выпуска с написанным в талоне.
У человека Лида была, он её купил с талоном,  кинулся регить, а крышка то от девяностика стоит.Пришлось доплачивать, а так нив какую регить не хотели.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
26.08.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос о передней вилке АФ48. Решил для начала перебрать родную, нужно искать сальники... или амортизаторы. Подскажите пожалуйста какого кЕтайца подходят?
Нужно посмотреть размеры сальников на перьях(я к сожалению не помню),и исходя из этих данных искать аналоги.Не так давно перебирал перья другу на AF48-текли сальники,и в одном пере вобще была грязь с водой и мазутой,так вот обошлось все полной разборкой,промывкой всех деталей,и подтяжкой пружинок на родных сальниках.После заливки масла и эксплуатации 3-4 месяца ни одного потёка через сальники!Так что сначала я бы определился-может новые сальники и не надо пока искаль,а обойтись подтягиванием пружинок на старых....

Я покупал свою Лиду в Одессе без подготовки. Местный механик помог завести (пришлось заменить выхлопную т.к. в родной было осиное гнездо), разработали ВДшкой закисший задний тормоз, ручку газа и мы с 14 летним сыном вдвоём своим ходом рванули домой... 500 км не круг для бешеной собаки. Ночевали в придорожной гостиннице, добрались без приключений. Что-то я отвлёкся. В общем я не обратил внимания на перья вилки, которые были покрыты точечками ржавчины. На ощупь - наждачка. Вот и стёр я сальники пока домой добрался... 02_sad
Благодарю за всё! С уважением, Валентин.
like
good
bad
shockingly
26.08.2013 р. відповів для Arcad  
answerview
Завтра,если не забуду,скину фото китайских перьев-они условно подходят:т.е. по диаметру пера одинаковы,поставить можно,но придется изготавливать проставку под тормозной суппорт.С какого китайца-я не знаю,но думаю что подбереш...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.08.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
У меня год выпуска на пластике разный, конструктор видать... Эксперт сказал, без разницы. Какой увидел пред носом, тот и записал в талоне. А по номеру двигателя вышла загвоздка, и пришлось покупать другую крышку редуктора...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
1
like
1
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.08.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
У меня год выпуска на пластике разный, конструктор видать... Эксперт сказал, без разницы. Какой увидел пред носом, тот и записал в талоне. А по номеру двигателя вышла загвоздка, и пришлось покупать другую крышку редуктора...


А чё с номером движка не то было?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
26.08.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Спасибо!
Благодарю за всё! С уважением, Валентин.
like
good
bad
shockingly
26.08.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Вроде-бы прихватывало слегка!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин