MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 04:31
31
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13060954
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
26.08.2013 р. відповів для Arcad  
answerview
Доброго времени суток, господа Леадоводы!
Подскажите пожалуйста, кто-то ставил на АФ48 переднюю вилку АФ20. Есть у меня такая мечта - ездить на скутере с комфортом.
Спасибо! 04_blush
Странно что вас не устраивает вилка на 48 Лиде 06_question  У меня тоже 48 Лида! Езжу уже 6 лет и проблем не знаю 18_good Она удобная,мягкая,и управляемость отличная,а так-же мощнейший двухпоршневой суппорт Nissin,это просто класс 18_good Доводилось сравнивать вилки 48 и 20 Лидок. На 20 вилка по моим наблюдениям хуже. Во первых там все на втулках и быстро разбалтывается и скрипит,а так-же там амморты практически ни на одной вилке толком не работают 02_sad Может просто родной вилке ревизию надо сделать???
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
26.08.2013 р.
answerview
Выспавшись после поездки,полез в гараж..
Видно что сюда не ступала нога человека.Паралон плотный,похож на родной и очень давно не мылся.Может вообще не мылся.Карбюратор красава.Ремень родной,как сосиска растянут.Скорее всего он явно прошел 53000 как на приборке.Пальцами могу соединить верх и низ ремня.Вариаторы смотрите.Вроде его родное и шестерни ржавые и резьба щеки закисла 05_shok
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
26.08.2013 р.
answerview
Продолжаю.Снял вариатор.Он оригинал,ролики квадратные,родные.Паук и втулка намертво прикисли на валу и на шестерне стартера. 05_shok Судя по выработке вариатора,максималку этот скутер не видел никогда.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
26.08.2013 р.
answerview
Обстучал вокруг и при помощи вд-40 удалось расшевелить паук и втулку.И вот видно подлаживали шайбы в виде гайки на вал.
Змінено: 26.08.2013 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.08.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
по пластику 93 года.да и в талончике бывшего хозяина написано 1993.
like
good
bad
shockingly
26.08.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Привет Андрей. Поздравляю с приобретением. Не в курсе с какой модели поставили ответную щеку вариатора? Лучше заменить на стоковую, охлаждение вариаторного отсека хоть будет.
like
good
bad
shockingly
26.08.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Так а что это за скутер?Твой?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
26.08.2013 р. відповів для Monsterpack  
answerview
Привет Андрей. Поздравляю с приобретением. Не в курсе с какой модели поставили ответную щеку вариатора? Лучше заменить на стоковую, охлаждение вариаторного отсека хоть будет.

дио-27/28/34/35.
like
good
bad
shockingly
26.08.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Хорошее приобретение - 100% 18_good  А как правильно Вадим сказал (двигатель от 48 тебе уже нужен небудет!) после 100 на 50 ездить незахочешь. Так-что продавай его если есть возможность.
like
good
bad
shockingly
26.08.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
Согласен Влад! Нормальная вилка у 100 лида. Я когда перегонял товарищу скут обратил внимание сразу на вилку (мягкая кочки глотает на ура!) в сравнении с моей ямахой!(хочу все масло поменять что б помягче была). Мне в 100 все нравится кроме глушака - низко он как-то у нее расположен.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
26.08.2013 р. відповів для Monsterpack  
answerview
Привет Андрей. Поздравляю с приобретением. Не в курсе с какой модели поставили ответную щеку вариатора? Лучше заменить на стоковую, охлаждение вариаторного отсека хоть будет.

Привет Ром, спасибо.Я даже сразу не обратил внимания на это.На 48-й похожая щека,без лопастей.Действительно не родная щека.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
26.08.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Так а что это за скутер?Твой?

Привет Олег.Скутер мой уже)
like
good
bad
shockingly
26.08.2013 р. відповів для Arcad  
answerview
Доброго времени суток, господа Леадоводы!
Подскажите пожалуйста, кто-то ставил на АФ48 переднюю вилку АФ20. Есть у меня такая мечта - ездить на скутере с комфортом.
Спасибо! 04_blush
Конкретно на АФ 48 не ставил,но уверен что подойдёт.
Мне самому очень нравятся маятниковые вилки и по этому я когда то маятниковую от ТАКТа ставил на 34ку,потом ЛИДовскую (аф 20) ставил на ТАКТ (так с ней и ездию).Мне вообще кажется крепление вилки на ХОНДАХ везде одинаково,может потребоваться небольшие дороботки,только и всего.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
26.08.2013 р.
answerview
Каталог ремней GATES для скутеров
Змінено: 26.08.2013 р., bonals
Прикріплені файли
rar
3.13 мБ.
like
good
bad
shockingly
26.08.2013 р. відповів для kvinto  
answerview
привет всем 57_sunbespectacled   севодня читал за ямаху аксис 90.смотрел фотки.да посравнению с лидой 90 несравнимо.HONDA LEAD 90 it is better. я брал покататса у друга ямаху джог 1998 года очень понравилось сунет хорошо на толстых колёсах колёсах 3.50.после 34 цесты,27,pal первый.впечятления хорошие.ну конешно 34 и 27 тоже класс.ну за пал конешно много говорить не буду очень слабый и движок в другую сторону работает.но это всё до лиды 90 как сел проехал сразу купил её  56_yahoo .вот это вот сунет так сунет.что один что вдвоём.моё мнение lead 90 лучше чем axsis 90.

Не считаю что 90стый Аксис, слабее 90стого Леада. Просто эти аппараты предназначены для разных дорог. Конечно есть свои плюсы и минусы в каждом из них, но говорить хуже или лучше, это субъективно. С "ровными руками" и регулярном обслуживании, эти мопедки будут бегать хорошо. Эти японцы  старая закалка, проверенные временем.
Почитай http://motoua.net/forum/index.php?showtopic=6131 Похожих статей в инете много...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
26.08.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Перебрать не спеша эту сотку, приятные хлопоты... 01_smile На ней планируешь в этом мото сезоне выезжать?
Я бы всю капиталку оставил на зиму, и всё тщательно не спеша перекинул и пересыпал. А насчёт продажи полтинешнего мотора в другой раме, верное решение. Если смотреть за скутером, думаю второй запасной двигатель вряд ли понадобиться. Та и часть денег отобьётся, а это тоже не мало важно в наше время...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.08.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
привет всем 57_sunbespectacled   севодня читал за ямаху аксис 90.смотрел фотки.да посравнению с лидой 90 несравнимо.HONDA LEAD 90 it is better. я брал покататса у друга ямаху джог 1998 года очень понравилось сунет хорошо на толстых колёсах колёсах 3.50.после 34 цесты,27,pal первый.впечятления хорошие.ну конешно 34 и 27 тоже класс.ну за пал конешно много говорить не буду очень слабый и движок в другую сторону работает.но это всё до лиды 90 как сел проехал сразу купил её  56_yahoo .вот это вот сунет так сунет.что один что вдвоём.моё мнение lead 90 лучше чем axsis 90.

Не считаю что 90стый Аксис, слабее 90стого Леада. Просто эти аппараты предназначены для разных дорог. Конечно есть свои плюсы и минусы в каждом из них, но говорить хуже или лучше, это субъективно. С "ровными руками" и регулярном обслуживании, эти мопедки будут бегать хорошо. Эти японцы  старая закалка, проверенные временем.
Почитай http://motoua.net/forum/index.php?showtopic=6131 Похожих статей в инете много...


Юра, kvinto не говорил, какой скут слабее, а какой мощнее.kvinto написал, что lead 90 лучше чем axsis 90 и это правильно.lead 90  легко легализовать и спокойно кататься а axsis 90??? 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.08.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Перебрать не спеша эту сотку, приятные хлопоты... 01_smile На ней планируешь в этом мото сезоне выезжать?
Я бы всю капиталку оставил на зиму, и всё тщательно не спеша перекинул и пересыпал. А насчёт продажи полтинешнего мотора в другой раме, верное решение. Если смотреть за скутером, думаю второй запасной двигатель вряд ли понадобиться. Та и часть денег отобьётся, а это тоже не мало важно в наше время...


А ты бы купил скутер полтинник, за хорошие деньги, на движке которого стоит крышка редуктора от сотки???
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
26.08.2013 р. відповів для andrey1976  
answerview
Сергей, с описаною тобою проблемой столкнулся при ремонте китайца с кабовским двигателем. проблема была зарыта в окислевшемся месте статор-блокт(белая порошкообразная пленка под статором , не давала надежный контакт). посмотри на своём ,может поможет
Подумал я над твоими словами, маловероятно, я генератор снимал когда варил аргоном крепёж, почистил кисточкой и протёр хорошенько блок. Там всё довольно чистенько было, и пили не так уж и много, возможно скут был без пробега по неньке.
Для Andy_e Поздравляю, у меня примерно такая же картина, 2 скута но продавать не хочу, надо ещё 50 в порядок привести, АКБ амортизатор и так по мелочи. По фото картина вроде как скут у моря проживал, подржавленно но не смертельно, а ремень похоже снимали и задом наперёд поставили  01_smile обычно ставится так чтобы надписи норм читались. Делай, не спеши и радуйся. По поводу реги, так № двига уже не вносят, только рама, двиг расходник, правда по нему могут просчитать кубики, так что регать можно с рамой 50ка а потом всунуть двиг 06той и номер двиг.. закрасить.
ПС. Шарился по нету нашёл статейку про масла.  http://motorka.org/motory/motor_oil/769-razlichiya-masel-dlya-dvuxtaktnyx-i-chetyryoxtaktnyx-dvigatelej.html
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 26.08.2013 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
26.08.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Перебрать не спеша эту сотку, приятные хлопоты... 01_smile На ней планируешь в этом мото сезоне выезжать?
Я бы всю капиталку оставил на зиму, и всё тщательно не спеша перекинул и пересыпал. А насчёт продажи полтинешнего мотора в другой раме, верное решение. Если смотреть за скутером, думаю второй запасной двигатель вряд ли понадобиться. Та и часть денег отобьётся, а это тоже не мало важно в наше время...


А ты бы купил скутер полтинник, за хорошие деньги, на движке которого стоит крышка редуктора от сотки???

Насчёт крышки редуктора.Вопрос хороший,но что-то не хочется менять крышки местами
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин