MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 06:23
32
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13061401
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
23.08.2013 р. відповів для Chado  
answerview
да...я наварил пластины 5-6 мм...их достаточно...
 серьгу рессоры Газели разрезал.. подогнал под размер...и приварил...
хватает для амморта 310 мм...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.08.2013 р. відповів для stakan  
answerview
да...я наварил пластины 5-6 мм...их достаточно...
 серьгу рессоры Газели разрезал.. подогнал под размер...и приварил...
хватает для амморта 310 мм...

Пластину нужно выгибать , ну как в стоке(типа как лыжа), тогда Лида легко будет становиться на подножку, а если просто наварить пластины, то особенно груженную Лиду, очень сложно будет поставить на подножку.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
23.08.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра...если ты помнишь...у меня  вечно были  проблемы с подножками...и мне их навысылали  много...
я наваривал и как  в стоке...и просто  снизу стоковой...как бы продолжая ее....
 разницы  нет... проверено  ....



даже на одной лиде  нагревал пластины...и выгибал их по форме стоковой... кроме того увеличился вес..и надо было ставить вторую пружину... вторая стоковая не  становиться хорошо. пришлось искать меньшего диаметра но жесткую(стяжная пружина колодок .нижняя *газель*).
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 23.08.2013 р., stakan
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.08.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Юра...если ты помнишь...у меня  вечно были  проблемы с подножками...и мне их навысылали  много...
я наваривал и как  в стоке...и просто  снизу стоковой...как бы продолжая ее....
 разницы  нет... проверено  ....



даже на одной лиде  нагревал пластины...и выгибал их по форме стоковой....

разницы нет.......


Ну не знаю, я изначально наварил пятаки,потом срезал и выгнул , типа как в стоке.Разница ощутимая.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.08.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Юра...если ты помнишь...у меня  вечно были  проблемы с подножками...и мне их навысылали  много...
я наваривал и как  в стоке...и просто  снизу стоковой...как бы продолжая ее....
 разницы  нет... проверено  ....



даже на одной лиде  нагревал пластины...и выгибал их по форме стоковой... кроме того увеличился вес..и надо было ставить вторую пружину... вторая стоковая не  становиться хорошо. пришлось искать меньшего диаметра но жесткую(стяжная пружина колодок .нижняя *газель*).


У меня тоже 2 пружины стоит.Вторая от чего, не знаю.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
23.08.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
часто не обращают внимание...но  зачастую подножки  выбиты...и  когда становятся.... не под  тем углом который предусмотрен жопанцами... не совсем удобно ставить и лида стоит  на подножке ниже чем предусмотрено  стоком. как бы сказать...---- уж слишком отрицательно  подножка  заходит ...
я на оодной лиде  наваривал и  сверху...потом обтачивал  и подгонял...потому что  была выработка на  самой подножке.... только в месте упора...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
23.08.2013 р.
answerview
По поводу амортизаторов и их длинны считаю так, 310мм золотая середина, клиренс хорош, стоковых шланг и тросов хватает, Ц подножка на твёрдом покрытии очень хорошо стоит да и сам скут легче ставить, нажал на педаль и всё, на стоковой боковой нормально, даже посидеть передохнуть нормально в принципе, если долго то (_0_)  перекашивает, в целом 310 самое то, не надо ничего переделывать и доваривать, и лидка на вздрюченную козу не похожа.  При ремонтах и обслуживании подкладываю доску под Ц ножку, чем толще тем удобнее, в идеале конечно пандус   как и ПитСтопа но я её туда не запхаю 04_blush
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
24.08.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview


А какой угол боковой по стандарту.Мне кажктся что у меня слишком наклон большой...
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
24.08.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Какой угол ты имеешь в виду, скут стоит довольно сильно накренен, угол промерить не представляю как. Ну сфотографировать могу, только укажи что конкретно интересует. Фото ножки и скута на ней стоящего.
Вот сделал пару фоток, но по ним судить 06_question
Еще последняя фотка, прокачанный сузуки сепия, бедняга.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 24.08.2013 р., ZASEKAN
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
24.08.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Серег,на первом фото резина сзади Unilli?
like
good
bad
shockingly
24.08.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Данлоп, китай,  таким купил, но не жалуюсь, держит хорошо, даже менять не стал. Может быть его ставили в Японии  06_question скат новый был, без износа, но старый, волоски подсохли.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
24.08.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Да-ааа.Незнал что Dunlop бывает китайским.Я колесо недавно купил,там убитый Dunlop стоял но Made in Taiwan.
А чего про Unilli спрашивал,у той что я видел рисунок очень похож как у Dunlop.Брали в мотодозе на дио
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.08.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Поздравляю! Моя подо мной уже 6444км пробежала.
like
good
bad
shockingly
24.08.2013 р.
answerview
нужна помощь
скутер Honda Lead 50 с двигателем AF 20
когда едешь больше 30 км/ч с передней части двигателя начинает идти звук чиркания,даеш
больше газу перерастает в рев.

звук похож на то ,когда разгонишь скутер, а потом резко газ сбросишь он порыкивает  пока обороты не снизятся.
вот такой рык и достает меня.

кто знает в чем дело?

P/S трансмисия не причем ,пробовол без нее тоже самое.
like
good
bad
shockingly
24.08.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Какой угол ты имеешь в виду, скут стоит довольно сильно накренен, угол промерить не представляю как. Ну сфотографировать могу, только укажи что конкретно интересует. Фото ножки и скута на ней стоящего.
Вот сделал пару фоток, но по ним судить 06_question
Еще последняя фотка, прокачанный сузуки сепия, бедняга.


Спасибо,по фотке вроде как и у меня угол.У меня тоже из Японии уже Данлоп стояла сзади,а спереди Бриджстуон.Данлоп через год пласстмасовая стала.Сейчас и спереди и сзади Континенталь новая-отлично! 18_good
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
ovchar
24.08.2013 р. відповів для hellboyroma  
answerview
нужна помощь
скутер Honda Lead 50 с двигателем AF 20
когда едешь больше 30 км/ч с передней части двигателя начинает идти звук чиркания,даеш
больше газу перерастает в рев.

звук похож на то ,когда разгонишь скутер, а потом резко газ сбросишь он порыкивает  пока обороты не снизятся.
вот такой рык и достает меня.

кто знает в чем дело?

P/S трансмисия не причем ,пробовол без нее тоже самое.

всё что угодно начиная от поршневой (ЦПГ) заканчивая коренными подшипниками... НО еще бывает один момент может трещать защитка на глушителе (которая отводит жар от унитаза) на определенных оборотах, лечится её креплением!!
бывает еще такая фигня что коренной подшипник со стороны генератора сдох или сдыхает либо посадочное место под этот подшипник разбивается и имеется критический люфт, в этом случае колокол генератора (ротор) будет чиркать о катушки (статор) и из-за этого будет раздаваться чирканье, стоит проверить по любому люфт коренных только перед этим обязательно ослабить ремень отведя руками наружнюю щеку торка, дав таким образом ремню опуститься на вал торка и прослабиться...
like
good
bad
shockingly
24.08.2013 р. відповів для hellboyroma  
answerview
нужна помощь
скутер Honda Lead 50 с двигателем AF 20
когда едешь больше 30 км/ч с передней части двигателя начинает идти звук чиркания,даеш
больше газу перерастает в рев.

звук похож на то ,когда разгонишь скутер, а потом резко газ сбросишь он порыкивает  пока обороты не снизятся.
вот такой рык и достает меня.

кто знает в чем дело?

P/S трансмисия не причем ,пробовол без нее тоже самое.

Проверь прокладку между цилиндром и коленом ( колечко ). Из за многократного использования она вжимается и начинает пропускать выхлоп- отсюда и звук не хороший, определить можно по появляющиься подтекам похожим на смолу ниже выхлопа. В помощь - астбестовая нить. И порверь крепление накладки на колене - тоще мощет дребезжать. Удачи в поисках и ремонте. 01_smile
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
24.08.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Какой угол ты имеешь в виду, скут стоит довольно сильно накренен, угол промерить не представляю как. Ну сфотографировать могу, только укажи что конкретно интересует. Фото ножки и скута на ней стоящего.
Вот сделал пару фоток, но по ним судить 06_question
Еще последняя фотка, прокачанный сузуки сепия, бедняга.


Спасибо,по фотке вроде как и у меня угол.У меня тоже из Японии уже Данлоп стояла сзади,а спереди Бриджстуон.Данлоп через год пласстмасовая стала.Сейчас и спереди и сзади Континенталь новая-отлично! 18_good

Брал и себе 2 континенталя, но одну поставил сыну на дио ( зад ), а вторую на лиду. Резина БОМБА!!!! 18_good  Сын оттормаживается с визгом резины. По грязи гребет( если газу не вваливать ), на мокром асфальте в поворотах на скорости держит.
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
24.08.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Слав привет.
А что за дино стартер такой???
Я раз как то на четырехтактном дио сталкнулся со странным стартером.Как извесно генератор вырабатывает электричество,но если пустить ток в обратном направлении,то генератор можно превратить в мотор.Вот похоже по этому принципу и был сделан геностартер на том дио,Пуск обсолютно безшумный,ни каких щелчков.Не это ли дино стартер???
Всё правильно Сергей!!Это как раз диностартер,по идее неубиваемая система.Ни каких шестерёнок,бендиксов и тому подобных узлов!!


и даже без щёток!!! как на 54м моторе
я наслаждаюсь каждым запуском мотора просто класс
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
24.08.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Получается наши карбюраторы что посылке, тоже достойные покупки... http://www.motovland.com.ua/category/255
Опаньки,"Вланд" ещё и карбы делает???Приятно удивлён,тоже должны быть достойного качества.


я думаю "Вланд" ничего не делает кроме как заказывает нанесение своего логотипа на коробочки и детальки
также как Skymoto, Viper, Stels, ScooterM ....и др перепродавцы
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин