MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 06:22
32
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13061387
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
ovchar
23.08.2013 р. відповів для Kurgen  
answerview
У меня аккурат на днях отломался именно по крайнему витку. Я ещё ехал на нём некоторое время, пока не понял что произошло. Благо не быстро, около 40. Купил новый, от Баотиана. Подошёл как родненький! Только он длиннее, так я всё равно проставку вставлял. Теперь выкинул.
Фото аммортов прикрепил.

аморт смахивает на аморт от 35-ки, там заметь работа аморта значительно меньше чем на стоковом или просто даже новом для лида, вот поэтому я и замутил проставку, когда то поставил от 35-ки мне не понравилось из-за малого рабочего хода, ехал всё время практически на отбойнике, посему и поставил аморт под сток с проставкой, так намного комфортнее... не знаю на сколько хватит но я доволен... 01_smile
like
good
bad
shockingly
23.08.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
У меня аккурат на днях отломался именно по крайнему витку. Я ещё ехал на нём некоторое время, пока не понял что произошло. Благо не быстро, около 40. Купил новый, от Баотиана. Подошёл как родненький! Только он длиннее, так я всё равно проставку вставлял. Теперь выкинул.
Фото аммортов прикрепил.

аморт смахивает на аморт от 35-ки, там заметь работа аморта значительно меньше чем на стоковом или просто даже новом для лида, вот поэтому я и замутил проставку, когда то поставил от 35-ки мне не понравилось из-за малого рабочего хода, ехал всё время практически на отбойнике, посему и поставил аморт под сток с проставкой, так намного комфортнее... не знаю на сколько хватит но я доволен... 01_smile

Почти все амортизаторы ДИОвские, считаю слабоваты для среднестатистического веса нашего брата славянина. Запаса жёсткости при потёке масла например, почти никакой. А если ещё взять и пассажира и проехаться по ямам, потечёт и новый...
Уже давно перешёл только на Леадовские. Да жестковато, но к этому привыкаешь. Зато никогда не пробивает на ямах с нажёпником и с грузом.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
23.08.2013 р. відповів для Kurgen  
answerview
Обратил внимание, что на старом, стоковом горшке, который я точил под 1 ремонт, в выхлопном окне, наверху сделана проточка. Жаль фото не сделал. Чтоб хоть как-то более менее понятно объяснить: представь, что взяли свело (фрезу) около 5-6 мм в диаметре и вдоль канала, посредине, наискосок вверх "просверлили". На самом деле сверлением это назвать нельзя, проточка в окне на зеркале цилиндра углубляется вверх миллиметра на 2-3, не больше и уже к середине выпускного канала сходит на нет. Вот, нарисовал как смог. Часть зеркала цилиндра в районе выпускного окна. Кружком обвёл проточку. Ну и вид снизу на выпускной канал. Тоже проточку эту обвёл.
ПС. Полемика о расточке выхлопного окна меня очень занимает!
Вот здесь глянь http://www.moto.com.ua/forum/topic-725336/message-1228399/#1228399
по поводу того пропила...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.08.2013 р. відповів для Kurgen  
answerview
У меня аккурат на днях отломался именно по крайнему витку. Я ещё ехал на нём некоторое время, пока не понял что произошло. Благо не быстро, около 40. Купил новый, от Баотиана. Подошёл как родненький! Только он длиннее, так я всё равно проставку вставлял. Теперь выкинул.
Фото аммортов прикрепил.


Вот и у меня, точно так же лопнул шток.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
23.08.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
У меня аккурат на днях отломался именно по крайнему витку. Я ещё ехал на нём некоторое время, пока не понял что произошло. Благо не быстро, около 40. Купил новый, от Баотиана. Подошёл как родненький! Только он длиннее, так я всё равно проставку вставлял. Теперь выкинул.
Фото аммортов прикрепил.

аморт смахивает на аморт от 35-ки, там заметь работа аморта значительно меньше чем на стоковом или просто даже новом для лида, вот поэтому я и замутил проставку, когда то поставил от 35-ки мне не понравилось из-за малого рабочего хода, ехал всё время практически на отбойнике, посему и поставил аморт под сток с проставкой, так намного комфортнее... не знаю на сколько хватит но я доволен... 01_smile


Старый или новый смахивает на "от 35ки"? Новый абсолютно точно от UMC Baotian BT49QT-2с (на нём таких сзади 2 стоит).
Первые ходовые испытания показали, что новый жёстче. Может это пружина, а может я уже привык к тому, что старый не работал. Как оказалось там масла ни капли. Ещё до меня видать вытекло. Я б мокрый амморт заметил!

Тоже обратил внимание, что ДИОвские амморты очень похожи на Лидовские. То есть если не в магазине или без маркировки - то и не ясно их как отличить.
like
good
bad
shockingly
23.08.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Обратил внимание, что на старом, стоковом горшке, который я точил под 1 ремонт, в выхлопном окне, наверху сделана проточка. Жаль фото не сделал. Чтоб хоть как-то более менее понятно объяснить: представь, что взяли свело (фрезу) около 5-6 мм в диаметре и вдоль канала, посредине, наискосок вверх "просверлили". На самом деле сверлением это назвать нельзя, проточка в окне на зеркале цилиндра углубляется вверх миллиметра на 2-3, не больше и уже к середине выпускного канала сходит на нет. Вот, нарисовал как смог. Часть зеркала цилиндра в районе выпускного окна. Кружком обвёл проточку. Ну и вид снизу на выпускной канал. Тоже проточку эту обвёл.
ПС. Полемика о расточке выхлопного окна меня очень занимает!
Вот здесь глянь http://www.moto.com.ua/forum/topic-725336/message-1228399/#1228399
по поводу того пропила...


Да,спасибо, нашёл: сообщение 528. Именно такой пропил есть на заводском Лидовском горшке. Может чуть побольше.
Я думаю, это не только на звук выхлопа влияет. Наверняка и практическая польза есть.
like
good
bad
shockingly
23.08.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
Не знаю может только у меня! Но тоже родной аморт на лиде так-же как у вас ломался и я виню в этом ПРОСТАВКУ! (незнаю у тебя была она или нет!) Потом я поставил аморт с б/у китайца с регулировкой!(сам не один сезон откатал!) и досих пор он живой и рабочий. И на работе у парня был лид и тоже  он лопнул и тоже был с проставкой!(он ехал ночью из далека и не понимал что происходит пока не заглох! протерло фильтр,забило весь карб)короче он потом мотор снимал и весь кривошип промывал! Я против проставок! лучше уж аморт чуть подлиннее купить.
like
good
bad
shockingly
23.08.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Ну если бы можно было купить нужный то да, я на усиленном с проставкой, кронштейном с БУ. приваренном, так скакал по полям лесам  35_hang , тоже боялся облома сварки, перед установкой бил его  при боковых нагрузках об асфальт, молотком отбить пробовал, понял что проще ухо изуродовать чем отбить, на проставке ведь резьба, + увеличенное плечо нагрузки может и не выдерживает, резьба ведь шток прослабляет МСU нравится, вот только напрягает сообщение цобаковода  01_smile что масло патрубок протрёт, надо глянуть у себя.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
23.08.2013 р. відповів для Kurgen  
answerview
Тоже обратил внимание, что ДИОвские амморты очень похожи на Лидовские. То есть если не в магазине или без маркировки - то и не ясно их как отличить.


Они похожи во всём. Кроме толщины стакана и диаметра пружины.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
23.08.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
, + увеличенное плечо нагрузки Вот и я про эту нагрузку говорю! поэтому и ломает - 100%
Змінено: 23.08.2013 р., bonals
like
good
bad
shockingly
23.08.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Да, проставка была. Но не такая, как здесь в теме на первых страницах. Эта вставляется снизу. А у меня проставка была сделана наверх (по образу и подобию проставок под задние амморты на ВАЗ2108).  Мало что меняется, но тем не менее - проставка была. увеличивала длину амморта на 30мм.
like
good
bad
shockingly
ovchar
23.08.2013 р. відповів для Kurgen  
answerview
Да, проставка была. Но не такая, как здесь в теме на первых страницах. Эта вставляется снизу. А у меня проставка была сделана наверх (по образу и подобию проставок под задние амморты на ВАЗ2108).  Мало что меняется, но тем не менее - проставка была. увеличивала длину амморта на 30мм.

ничё се... это получается если сток у тебя стоял то 290 мм + 30 мм = 320 мм...  05_shok  шланги не перегинались, и трос газа разве не внатяг был?? подножку наверное тоже пришлось переделывать удлинять??!!!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.08.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Не знаю может только у меня! Но тоже родной аморт на лиде так-же как у вас ломался и я виню в этом ПРОСТАВКУ! (незнаю у тебя была она или нет!) Потом я поставил аморт с б/у китайца с регулировкой!(сам не один сезон откатал!) и досих пор он живой и рабочий. И на работе у парня был лид и тоже  он лопнул и тоже был с проставкой!(он ехал ночью из далека и не понимал что происходит пока не заглох! протерло фильтр,забило весь карб)короче он потом мотор снимал и весь кривошип промывал! Я против проставок! лучше уж аморт чуть подлиннее купить.


Но китайские с проставками то ходят и не лопаются, хотя там сварка а не резьба.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
ovchar
23.08.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
что самое интересное шток ведь на китайских (тайваньских) амортах, сделанных под стоковые, в диаметре шире на порядок чем на заводских ипонских, так что он как бэ помощнее, да и каленный он, с прошлого когда пилил попробовал с дури ради интереса ножовкой, фигушки, тока турбинкой отрезать смог...
like
good
bad
shockingly
23.08.2013 р.
answerview
Дешевле некуда...http://kremennaya.lug.slando.ua/obyavlenie/prodam-skuter-honda-liat-trebuet-melkogo-remonta-ID7m1dB.html#34883b4025
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
23.08.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
Шланги малость внатяг были. Я их переуложил, стяжками где надо прицепил. 290+30 вряд ли... мне кажется, что около 280 был аморт. С тросом газа совершенно никаких проблем, трос маслонасоса немного не нравится, но тем не менее не внатяг, так что ничего не делаю. Подножку не удлиннял. По возможности просто ставлю на бугорок. На ровном асфальте стоит на 4 точках: 2-подножка и 2 - колёса.
like
good
bad
shockingly
23.08.2013 р. відповів для Kurgen  
answerview
рекомендую  наварить подножку...
 потому что в самый неподходящий момент можно лишиться правого поворотника и  зеркала... это минимум...
такое бывало и очень часто... с некоторыми лидаводами  неоднократно...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
23.08.2013 р.
answerview
моя лидка.... перешла  на  новый уровень....
правда  точно сказать сложно... пробег какой...так как  ездил   несколько раз с неработающим спидометром...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.08.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Кусочки металла навариваются?Чтоб повыше?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.08.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Дешевле некуда...http://kremennaya.lug.slando.ua/obyavlenie/prodam-skuter-honda-liat-trebuet-melkogo-remonta-ID7m1dB.html#34883b4025


Хорошая цена, даже если скут и убит.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин