MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 08:16
32
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13061755
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
ovchar
21.08.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Да я помню что на 2 мм растачивал, только что 03_biggrin

выхлопное окно... Серега появился сейчас расскажет...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.08.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
Сегодня да 724 ремне до сотки разогнал.

хорошо, а как динамика разгона?? провалов нет?? торк не дорабатывал??


Динамика хорошая,и тяга почему то лучше, хотя поршневая та же.
Торки не дорабатывал.
На том движке заметных провалов не было, а на этом есть.
Вот только не смотрел, на какой скорости провал,но  до 40 точно.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
21.08.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Привет Юр! Да растачивал я выхлопное окно и в низ(поршень в н.м.т.через него чуть -чуть стало видно) и в верх! Ориентировался по стоковому цилиндру,разницы-то особой небыло но вот попер цилиндр! И еще я заметил ,что у меня на нем температура стала ниже!И он досих пор работает и не знает прихватов!(не звенит и не гремит). Недавно на нем  проехали 250км. на весь газ (с мелкими перекурами) и нефига нет прихвата у него 06_question Вот тебе и ШЕНГЕ. Скут работает чисто(каждый день его на стоянке вижу)
like
good
bad
shockingly
ovchar
21.08.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Сегодня да 724 ремне до сотки разогнал.

хорошо, а как динамика разгона?? провалов нет?? торк не дорабатывал??


Динамика хорошая,и тяга почему то лучше, хотя поршневая та же.
Торки не дорабатывал.
На том движке заметных провалов не было, а на этом есть.
Вот только не смотрел, на какой скорости провал,но  до 40 точно.

ну я думаю если поиграться с вариком то провал исчезнет, может ролы чуть полегче подкинуть..
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.08.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Привет Юр! Да растачивал я выхлопное окно и в низ(поршень в н.м.т.через него чуть -чуть стало видно) и в верх! Ориентировался по стоковому цилиндру,разницы-то особой небыло но вот попер цилиндр! И еще я заметил ,что у меня на нем температура стала ниже!И он досих пор работает и не знает прихватов!(не звенит и не гремит). Недавно на нем  проехали 250км. на весь газ (с мелкими перекурами) и нефига нет прихвата у него 06_question Вот тебе и ШЕНГЕ. Скут работает чисто(каждый день его на стоянке вижу)


Понял, спасибо.А чем растачивал?
Эт твоя бывшая Лида сейчас гоняет без прихватов, или твоя поршневая на другой Лиде?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
ovchar
21.08.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Привет Юр! Да растачивал я выхлопное окно и в низ(поршень в н.м.т.через него чуть -чуть стало видно) и в верх! Ориентировался по стоковому цилиндру,разницы-то особой небыло но вот попер цилиндр! И еще я заметил ,что у меня на нем температура стала ниже!И он досих пор работает и не знает прихватов!(не звенит и не гремит). Недавно на нем  проехали 250км. на весь газ (с мелкими перекурами) и нефига нет прихвата у него 06_question Вот тебе и ШЕНГЕ. Скут работает чисто(каждый день его на стоянке вижу)

Обиделась на тебя лида и ушла к другом который ее больше хочет...  04_blush вот и не прихватывает...  04_blush

ПС. без обид, ШУТКА...  17_wink
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.08.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
Сегодня да 724 ремне до сотки разогнал.

хорошо, а как динамика разгона?? провалов нет?? торк не дорабатывал??


Динамика хорошая,и тяга почему то лучше, хотя поршневая та же.
Торки не дорабатывал.
На том движке заметных провалов не было, а на этом есть.
Вот только не смотрел, на какой скорости провал,но  до 40 точно.

ну я думаю если поиграться с вариком то провал исчезнет, может ролы чуть полегче подкинуть..


Играться нужно, только некогда.Поршневую менять уже пора, три сезона после расточки, компрессия совсем слабая.Ролики 8,5 гр-куда легче?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
21.08.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Моя Лида с этой китайской поршневой и с китайским карбом от 34. Вот упал он на нем круто(на больничном был! по пьяни с горы кувыркался 03_biggrin ) Пластик слегка треснул и зеркало а так он доволен.
like
good
bad
shockingly
21.08.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Я бормашинку купил недорогую ей и точил!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.08.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Я бормашинку купил недорогую ей и точил!


Машинка есть,нужно заняться расточкой, мож тоже толк будет.
У меня только обкатанная СЕЕ ЦПГ лежит,ни разу не прихватило на ней, правда что в пол газа, что на полный-60 км и не больше,правда один раз, при попутном ветре, как то до 80 км разогнался. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
21.08.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
У меня тоже та поршневая была обкатана! снял ее потому-что с ней не ехал! Точи толк будет - 100%
like
good
bad
shockingly
21.08.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Привет Юр! Да растачивал я выхлопное окно и в низ(поршень в н.м.т.через него чуть -чуть стало видно) и в верх! Ориентировался по стоковому цилиндру,разницы-то особой небыло но вот попер цилиндр! И еще я заметил ,что у меня на нем температура стала ниже!И он досих пор работает и не знает прихватов!(не звенит и не гремит). Недавно на нем  проехали 250км. на весь газ (с мелкими перекурами) и нефига нет прихвата у него 06_question Вот тебе и ШЕНГЕ. Скут работает чисто(каждый день его на стоянке вижу)


Преинтереснейшее наблюдение! Жаль я поздно прочитал, а то бы обязательно попробовал. Сейчас собрал ЦПГ, полирнул поршень и голову, чутка точнул каналы. В основном огрехи литья снял, но не полировал. Точил под 1 ремонт. Пока езжу 40. Звона нет никакого. Про нагрев и прихваты пока рано говорить.
like
good
bad
shockingly
21.08.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Я бормашинку купил недорогую ей и точил!

Значит по 2 мм вверх и вниз растачивать?У меня лежит VLAND поршневая,которая прихватилась круто,но уже расточенная под 1 ремонт.Надо ориентироваться на стоковую поршневую при расточке?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
21.08.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Привет Юр! Да растачивал я выхлопное окно и в низ(поршень в н.м.т.через него чуть -чуть стало видно) и в верх!
То есть получается Серёг ты фазу выпуска увеличил???
Расточка вниз (ниже днища поршня) вряд ли роль сыграла,а вот вверх может быть.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
21.08.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Нет,  Серый просто подгонял окна на китайском горшке по размеру и высоте окон оригинала, и похоже получилось. Выпускное окно на ките ниже оригинала поэтому выпуск позже а вот как по поводу впускных окон я не в курсе.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
21.08.2013 р. відповів для Kurgen  
answerview
Парни я точил это окно из-за того что у меня с этим цилиндром небыло ни скорости не тяги! У вас-то нормально едет с вашими цилиндрами! Но вот что заметил(у меня термометр стоит)грется скут стал заметно меньше ну и поехал как положено! Сам немного поездил на нем - продал,но вот у него нет сейчас прихватов 06_question это факт!!!!
like
good
bad
shockingly
21.08.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Серый я думал(испорчу дак испорчу! все равно не едет с ним) а получилось все вот так. Да точил и в верх и в низ(в низ переборщил слегка 01_smile ) в верх видно самое то!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.08.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Серый я думал(испорчу дак испорчу! все равно не едет с ним) а получилось все вот так. Да точил и в верх и в низ(в низ переборщил слегка 01_smile ) в верх видно самое то!


Измерил штангелена (глубиномером )высота от верха окна выхлопного, до верха цилиндра, у японского горшка на пару миллиметров меньше.Попробую миллиметра на 3 расточить вверх
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
21.08.2013 р. відповів для Kurgen  
answerview
Мне не надо ничего доказывать. Я хочу узнать то, чего не знаю или не понимаю. Если не знаешь - то и не надо ничего писать. Вот это действительно бесполезно.
Когда станет интересно - попробуй покрути на центральной подножке, погляди обороты и температуру. Не интересно - ну и не надо. Если мне сильно приспичит - я всё это сам проделаю и сюда выложу, поделюсь с людьми опытом.
Про дрели беседовать не хочу. Тиристорное регулирование сравнивать с вариатором не представляю возможным.
На этом кланяюсь.
Я то как раз знаю в отличие от тебя.Когданибудь сам провериш и поймеш.
like
good
bad
shockingly
22.08.2013 р.
answerview
Скажу я и своё мнение по выпускному окну в цилиндре... Как то попал в руки стоковый цилиндр от 34 и сравнил его с моим от ZX. Благо был сезон ремонтов и лежал глубокий снег...
Продувочные окна абсолютно одинаковые, а вот выпускное окно процентов на 20-30 больше в диаметре. И имеет горизонтально(!)-овальную форму. Ну и я от себя его ещё подчистил от малейших неровностей.
Проблем с максималкой не имею. 01_smile
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин