MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 10:27
32
+23 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13062294
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
10.08.2013 р. відповів для romanxx  
answerview
Единственное мне не понятно что у тебя в профиле написано DIO-35 а подшипники берёшь не своего номера


есть ещё  двигателя на 35 ГБЛ и ГБЛК, какой-то из них на ЗХ, тот что на 3 болта впускной патрубок, и на нём вроде 52-ые подшипники, а у меня 56
GBLK двигатель и на 48 леаде. Только модификация другая. Впускной коллектор на 3 болта,коренные подшипники 52. У тебя двигатель GBL.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.08.2013 р.
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/topic-1344412/
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10.08.2013 р.
answerview
Доброго времени суток. Может кто-нибудь помочь, вот в чем. Стал обладателем лиды jf06, предыдущие хозяева были раздолбаями и потеряли шестеренку которая крутит колено от стартера, может кто-нибудь ее сфотографировать,я бы ее счертил с фото.зная размер пос.отв это можно сделать. Пишите просто не охото ее заказывать со стартером, стартер рабочий.
like
good
bad
shockingly
10.08.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
А Вы в курсе, что существуют еще и электро-гайковерты?
Я себе вообще аккумуляторную купил. Правда под шестигранник(для шурупов), но через переходник спокойно кручу варик.
Нормального качества электрогайковерты штука довольно дорогая.И если не занимаешся професионально то смысла покупать нет.А гайковерт под шестигранник я себе купил за пару тысяч гривен.Но несмотря на заявленую мощность в 105 н мощи открутить мною затянутую гайку на вариаторе не способен.А так гайки крутит отлично.Впрочим я его покупал для толстых саморезов.Удобно что гайковерт на литио ионных аккамуляторах.

Да, электро дорого. Но пневмо + компрессор не думаю, что дешевле выйдет.

А с неоткручиванием я тоже сталкивался. Решил эту проблему, сделав самодельный переходник с шестигранника на головку и, главное, подгонкой, чтобы убрать любой возможный люфт.
like
good
bad
shockingly
10.08.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Ну это дело каждого! Этим способом пол мира пользуется! и в магазинах такой стопор продается.
У меня на ямахе незачто зацепиться 06_question

на Gear в мануале показано что стопорят универсальным ключом ротор генератора
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.08.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Здравствуйте.Раликально улучшить реакцию на ручку газа можно заменой карбюратора на другой,с меньшим диаметром диффузора.
Попробуйте немного обогатить холостой ход винтом качества,восстановив после зтого обороты хх винтом количества.Может это немного улучшит реакцию мотора.
Только делайте это на хорошо прогретом двигателе,когда есть уверенность что обогатитель точно полностью закрыт.
Родионыч
Змінено: 10.08.2013 р., aboznov
1
like
1
good
bad
shockingly
10.08.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Автомобильные фильтра, они громоздкие. Лучше взять за те же деньги БИГовский
Всё правильно,громозкие.Но в этом то и фишка,площадь фильтрующего материала гораздо больше,плюс отстойник.Я вот к примеру поставил себе такой почти 3 года назад,и до сих пор проблем не знаю.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.08.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Автомобильные фильтра, они громоздкие. Лучше взять за те же деньги БИГовский
Всё правильно,громозкие.Но в этом то и фишка,площадь фильтрующего материала гораздо больше,плюс отстойник.Я вот к примеру поставил себе такой почти 3 года назад,и до сих пор проблем не знаю.


А я катаюсь ещё с родным ,маленьким , японским фильтриком, сколько ему лет, сколько тонн бензина через него прошло, сказать трудно, но работает и со своей задачей справляется.За то время, что он мне служит, всего лишь единожды он пропустил бяку в карб.В Буках, на третьем слёте заправился, дык когда домой уже ехал, карб забился.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10.08.2013 р. відповів для Roman4ik  
answerview
А зачем шестеренку заказывать вместе со стартером? У меня тоже в купленном движке япошки вынули эту самую шестерню, так пришлось ее заказывать отдельно, потому, как частные лица не стремились ее продавать отдельно без стартера. А подобрать ее от другой модели вряд ли возможно. Если очень надо, то вскрою крышку варика, сниму стартер и сфоткаю шестерню, когда будет время.
like
good
bad
shockingly
10.08.2013 р. відповів для Monsterpack  
answerview
у нас тока мокик ру этим занимаеться, сказали шесьерню одну не повезем, тока со стартером и цена чето около 4 тысяч чтоли  сказали, вот в чем  дело. 10_ireful2 у нас тока мокик ру этим занимаеться, сказали шесьерню одну не повезем, тока со стартером и цена чето около 4 тысяч чтоли  сказали, вот в чем  дело.
like
good
bad
shockingly
10.08.2013 р. відповів для Roman4ik  
answerview
Ответил в личку
like
good
bad
shockingly
10.08.2013 р. відповів для puncher  
answerview
Послушай, я последний раз напишу, на вопрос "как надо делать?" тебе выше написал Турист, на вопрос "чем?" еще выше ответил я, на вопрос кто как чем подручным может мог и делал - все остальные.... но есть спец места продуманные инженером! Все мы разные кто то аккуратен кто то не очень с хорошим правильным инструментом все крутится ....с подручным не факт! Ты б уже сто раз открутил бы эту гайку !...с цепью.....эта цепь предназначена сдается мне для маслофильтра, а он мягкий!
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
10.08.2013 р. відповів для puncher  
answerview
Я пользуюсь цепным сьемником несколько лет.И откручивал не один десяток раз.Да микроцарапины на крыльчатке будут.Но они не как не влияют на работу вариатора.Есть у меня и другой сьемник.Он зажимает с помощю метолической ленты и винта.Тоже купить не проблема в автомагазине.Но я обычно пользуюсь цепным так как меня микроцарапины на верхней часте щеки не волнуют.Ведь я уже видел фотки уничтоженых щок с помощю сьемников типа болгарочных ключей.Можно вобще ремень обмотать вокруг щеки.Я так в армии неодин фильтр открутил.Вобщем тебе решать.Но для меня цепной лучший вариант.Сколько я уже им друзям вариаторов пооткручивал в том числе и на ямахе. 03_biggrin

Мне то и нужен был такой надежный проверенный способ, чтоб без последствий, царапины я тоже переживу. Вот на счет рогатого ключа ты меня немного растроил, я уж думал таким обзаводиться.. уже и спец. приливы под него в крыльчатке разглядел 21_umnik  в любом случае  спасибо за совет. Съемник твой так выглядит?
как говорится сдуру можно всё сломать,я пользуюсь рогатым ключом уже пару лет,он от каких то жигулей,продаётся в автомаге,никаких проблем,с ним откручиваю также гайку сцепы,на ручку надел обрезок трубы чтобы увеличить плечо и лучше стопорить.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
10.08.2013 р.
answerview
Снова киевлянам.Девяностик недорого http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/skuter-ID7gYTn.html#3c7c666c60
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
10.08.2013 р.
answerview
и еще разборка по Лиде http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/prodayu-zapchasti-na-honda-lead-ID7fVfh.html#25d6a43869
like
good
bad
shockingly
10.08.2013 р.
answerview
Господа! Вопрос: мотор на обкатке, езжу до 40км/час, выкрутил свечу а она черная и мусор разный на ней.... Это от чего?
like
good
bad
shockingly
10.08.2013 р. відповів для aboznov  
answerview
Здравствуйте.Раликально улучшить реакцию на ручку газа можно заменой карбюратора на другой,с меньшим диаметром диффузора.
Попробуйте немного обогатить холостой ход винтом качества,восстановив после зтого обороты хх винтом количества.Может это немного улучшит реакцию мотора.
Только делайте это на хорошо прогретом двигателе,когда есть уверенность что обогатитель точно полностью закрыт.
Привет.Менять карб на с меньшим дефузором как то не хочется.Может на газ и будет лучше реакция но моща точно будет потерена.Насчот винта качества попробую но все же думаю не поможет так как винт качества мало влияет на большие обороты.Так же попробую подложить шайбочку под иголку.Это должно точно обогатить смесь.Ещо можно попробывать жиклер побольше поставить.Вобщем попробую и винт покрутить и остальные методы попробывать.Замена карба как последнее средство.
like
good
bad
shockingly
10.08.2013 р. відповів для puncher  
answerview
Я пользуюсь цепным сьемником несколько лет.И откручивал не один десяток раз.Да микроцарапины на крыльчатке будут.Но они не как не влияют на работу вариатора.Есть у меня и другой сьемник.Он зажимает с помощю метолической ленты и винта.Тоже купить не проблема в автомагазине.Но я обычно пользуюсь цепным так как меня микроцарапины на верхней часте щеки не волнуют.Ведь я уже видел фотки уничтоженых щок с помощю сьемников типа болгарочных ключей.Можно вобще ремень обмотать вокруг щеки.Я так в армии неодин фильтр открутил.Вобщем тебе решать.Но для меня цепной лучший вариант.Сколько я уже им друзям вариаторов пооткручивал в том числе и на ямахе. 03_biggrin

Мне то и нужен был такой надежный проверенный способ, чтоб без последствий, царапины я тоже переживу. Вот на счет рогатого ключа ты меня немного растроил, я уж думал таким обзаводиться.. уже и спец. приливы под него в крыльчатке разглядел 21_umnik  в любом случае  спасибо за совет. Съемник твой так выглядит?
Да я таким пользуюсь и вполне доволен.
like
good
bad
shockingly
10.08.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Карб с кубатурника с ускорительным насосом????? Цена.. Балувана ты Галю, ох балувана.
Такой карб я бы с удовольствием поставил.Но честно говоря я привел этот вариант лиш в качестве обяснения проблемы с моей точки зрения.
like
good
bad
shockingly
10.08.2013 р. відповів для CrazyGhostRide  
answerview
А Вы в курсе, что существуют еще и электро-гайковерты?
Я себе вообще аккумуляторную купил. Правда под шестигранник(для шурупов), но через переходник спокойно кручу варик.
Нормального качества электрогайковерты штука довольно дорогая.И если не занимаешся професионально то смысла покупать нет.А гайковерт под шестигранник я себе купил за пару тысяч гривен.Но несмотря на заявленую мощность в 105 н мощи открутить мною затянутую гайку на вариаторе не способен.А так гайки крутит отлично.Впрочим я его покупал для толстых саморезов.Удобно что гайковерт на литио ионных аккамуляторах.

Да, электро дорого. Но пневмо + компрессор не думаю, что дешевле выйдет.

А с неоткручиванием я тоже сталкивался. Решил эту проблему, сделав самодельный переходник с шестигранника на головку и, главное, подгонкой, чтобы убрать любой возможный люфт.
Я просто купил такой переходник хорошего качества за 20 гривен.Тоже кручу все болты с удовольствием.Но вот открутить гайку вариатора не удается.Может я просто слишком сильно тяну.Интересно с каким усилием в нютонах она вобще должна быть закручина?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин