MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 06:16
32
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13061289
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
06.08.2013 р. відповів для deepfree  
answerview
За подсос воздуха может и она, но за грязь в карбе - точно не она. Пока карб чистый - у тебя мопед вроде нормально работает. А прокладку эту китай покупать смысла нет, раздавливаются-плавятся они, только с разборки или самому из текстолита пилить...
like
good
bad
shockingly
06.08.2013 р. відповів для deepfree  
answerview
если ломает------- сними  впускной патрубок....   на стекло  мелкую наждачную бумагу.... (от 240).  притри.... увидишь есть ли плоскость....если нет.... притирай  пока не будет .... так же можно проверить и плоскость на карбе...
по поводу насоса....  если ничего нет под рукой.... ножовкой  разрез под плоскую отвертку... если не откручивается спиливай шляпу...можешь спилить все.... рассоединишь . потом можно выкрутить  хорошими плоскогубцами..я вообще в тиски зажимал по одному  винту и срывал ,а потом выкручивал плоскогубцами...  для уверенности  процарапай   с любой стороны все  детали...что бы потом видел как собирать....
в насосе ничего сложного...проверь клапана... убери  какашки... проверь обратный клапан.... шарик подпружиненный... вынь его.. осмотри.... он должен быть без  следов коррозии....
 желательно эту всю процедуру  делать  не на ковре.... не   на лугу травяном  ....и не над ванной.....
короче ты понял....  все аккуратно.... если есть вероятность того что что то  забудешь... фоткай все свои  действия пошагово.
(сам  так делаю..особенно когда  связано  с электрикой  или  гидравликой)... чем больше фоток  с разных ракурсов ..тем будет   тебе легче при сборке....
с ув.  стакан...


п.с.  не забудь  подобрать болты или винты на 5  ...четыре штуки...перед тем как будешь разбирать  бензонасос. при  его маленьком размере....иногда удивляешься как туда  могло попасть столько какашек...(фильтр то чистый).... и именно эта грязь  делает горе...  влага в ней держится... и корродируют  детали...где много грязи забилось...


накарлякал много...может разберешься...если нет----  спрашивай...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 06.08.2013 р., stakan
like
good
bad
shockingly
06.08.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Стакан спасибо, щас был в своем любимом строительном магазине (плиту лить буду, строякам пенобетон нужен дырки в опалубке запенить) каково было мое удивление что рядом с шестигранниками висят эти звезды с дырками как раз под наши бензонасосы по 120р. я в шоке еще и разных по длине размеров взял маленькие ... кароче чуйствую наши победят таки ...
спасибо за разбор товленого буду сегодня его наизнанку выворачивать ...
like
good
bad
shockingly
06.08.2013 р. відповів для deepfree  
answerview
Стакан спасибо, щас был в своем любимом строительном магазине (плиту лить буду, строякам пенобетон нужен дырки в опалубке запенить) каково было мое удивление что рядом с шестигранниками висят эти звезды с дырками как раз под наши бензонасосы по 120р. я в шоке еще и разных по длине размеров взял маленькие ... кароче чуйствую наши победят таки ...
спасибо за разбор товленого буду сегодня его наизнанку выворачивать ...
Ну с инструментом ты уже разобрался-где взять,потому как разнообразные варварские методы в виде пропилов ножовкой или замены болтов лучше не применять 19_negative .Какой топливный фильтр у тебя установлен?Желательно фото.Далее-просто ради интереса,можно подсоединить  к карбюратору бутылку с бензином,а шлангу с насоса вставить в прозрачную бутылку,ну и завести-погазовать,проехаться.сразу же покажет-с бака тянет муляку или нет.Таким образом я когда то выкачивал с бака воду-на подножке насосом выкачал до суха почти...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.08.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
кстати 3 раза разбирал карб(чистил) 2а раза менял топливные фильтра 1й раз стоял с сеткой стандарт (в нем какаято было не могу сказать, что похоже на кусочек резинки (он кстати новый тоже на нем откатал 250 км) 2й раз поставил бумажный у меня такой стоял при покупке Лиды он визуально был чист после того как в карбе после очередного старта обнаружил мусор, следующий поставил с сеткой (сеткой вперед, т.е. бенза из бака попадает в сетку кароче имхо это не важно там направления нету на них) опять фильтр чистый в карбе гарбидж ... как так ума не приложу ...
like
good
bad
shockingly
06.08.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Колян... у меня был один насос... я его не смог разобрать  правильным инструментом...
только варварским способом... правда  тот насос не стоял на скуте... а  был изьят из закромов  .....  лежал в хламе  в   гараже...

хотел  сделать оборотным... поставить себе...если ты помнишь  несколько  лет назад проблему  с отказом насоса в ооочень жаркую  погоду....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.08.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Колян... у меня был один насос... я его не смог разобрать  правильным инструментом...
только варварским способом... правда  тот насос не стоял на скуте... а  был изьят из закромов  .....  лежал в хламе  в   гараже...

хотел  сделать оборотным... поставить себе...если ты помнишь  несколько  лет назад проблему  с отказом насоса в ооочень жаркую  погоду....
Мой китайский насос честно отработал 4 года,и буквально на днях окончательно помер.Вскрытие показало порванную мембрану,и один лопнутый клапан.Что интересно,а может и закономерно-перепускного клапана нет и в помине...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.08.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
как тогда он работал ,когда поплавковая камера была полная ...и  бензина  в карбюраторе было в избытке????? 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.08.2013 р. відповів для deepfree  
answerview
кстати 3 раза разбирал карб(чистил) 2а раза менял топливные фильтра 1й раз стоял с сеткой стандарт (в нем какаято было не могу сказать, что похоже на кусочек резинки (он кстати новый тоже на нем откатал 250 км) 2й раз поставил бумажный у меня такой стоял при покупке Лиды он визуально был чист после того как в карбе после очередного старта обнаружил мусор, следующий поставил с сеткой (сеткой вперед, т.е. бенза из бака попадает в сетку кароче имхо это не важно там направления нету на них) опять фильтр чистый в карбе гарбидж ... как так ума не приложу ...
Привет.Я ленивый поэтому чищу бак просто отсасывая шлангом бензин вместе с грязью водя шланг по дну.Хотя если у тебя стоит топливный фильтр то я сомневаюсь что это грязь с бака.Я обратил внимание что у меня что на хонде что на сузуке очень плохо переходная резинка с карба герметизирует с фильтробоксом.Я обмазываю этот стык литолом для герметизации.Хотя нужно наверно более надежно что то изобразить.Смысл в том что обрати на этот узел внимание.А ещо я где то раз в месяц сливаю отстой с карба.Наверно пора мне на топливный фильтр обратить внимание.А то к нему за 27т некто не прикасался 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
06.08.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
по поводу сцепления, на какой скорости отключается сцепление.
у меня около 10км/ч.
like
good
bad
shockingly
06.08.2013 р.
answerview
Значит со стартером проблема решилась в 5 минут-сгорел предохрангитель.который возле аккума в желтом баллончике.Заодно сгорели лампы головного света.остальное все работает. 03_biggrin Поставил жучок 20_drinks
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
06.08.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Значит у меня либо сцепление изношено либо ремешок, скорость почти в 2 раза выше  02_sad Спасибо за информацию.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
06.08.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Олег...я  сто раз предупреждал...и говорил....... и сегодня утром сказал посмотреть предохранитель,а ты поперся   к мастеру...
уничтожил лампы...и возможно  РР.... я так думаю...
наступил  на   мои грабли..... 09_ireful1  09_ireful1  09_ireful1  09_ireful1  09_ireful1  09_ireful1

предохранитель можно перепаять  ...поставить  автомобильный... есть   для него маленькая коробочка...часто идет  в комплекте вместе с магнитофоном...и есть  в продаже отдельно....
не катайся на   *жучках*.... я   за свою практику видел много  уничтоженной техники...из за  глупости...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.08.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
у  меня бензиновый фильтр..родной.....  больше 60 тыс....  иногда снимаю... продуваю в обратку...  ставлю на место... 04_blush
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.08.2013 р.
answerview
Добрый вечер 01_smile
Подскажите, пожалуйста, в какую сторону смотреть... двигатель начинает 'срывать' когда прикрываешь (затыкаешь) выхлопную трубу.... но так и не стартует... лепестковый может быть? или карб ковырять? (кстати, карб мне не внушает доверия...)
Только тех, кто любит труд - учителями ТРУДА зовут.
Лень - двигатель прогресса.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
06.08.2013 р.
answerview
Подшипники коленвала на AF-48 оригинал,недорого и новые http://odessa.od.slando.ua/obyavlenie/podshipniki-kolenvala-ntn-honda-japan-ID7gn37.html#1cffdeb1fa
Взял бы себе,но буду менять движок
like
good
bad
shockingly
06.08.2013 р. відповів для Aatg  
answerview
Ты бы писал внятнее, что это такое,
в какую сторону смотреть... двигатель начинает 'срывать' когда прикрываешь (затыкаешь) выхлопную трубу.... но так и не стартует

Ну так любой двиг заглохнет или потеряет мощность если трубу зажать, а карбюратор если не внушает доверия,  06_question ну так переубеди его, договорись. Правильно поставленный вопрос это уже половина ответа, как писано, экстрасенсов тут нет.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
06.08.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Ты бы писал внятнее, что это такое,
в какую сторону смотреть... двигатель начинает 'срывать' когда прикрываешь (затыкаешь) выхлопную трубу.... но так и не стартует

Ну так любой двиг заглохнет или потеряет мощность если трубу зажать, а карбюратор если не внушает доверия,  06_question ну так переубеди его, договорись. Правильно поставленный вопрос это уже половина ответа, как писано, экстрасенсов тут нет.

Эм... крутишь стартером...  а дальше все то, что я написал01_smile напишу чуть иначе... 'срывает' (попердывает) ТОЛЬКО в том случае, если закрыть трубу... надеюсь так понятнее...
Только тех, кто любит труд - учителями ТРУДА зовут.
Лень - двигатель прогресса.
Змінено: 06.08.2013 р., Aatg
like
good
bad
shockingly
06.08.2013 р. відповів для Aatg  
answerview
На 48 леаде трудно продуть правильно карб, насколько я знаю такм хитрый винт регулировки обогащения который регулирует качество смеси на холостом ходу, обычно если он подзабит то двигатель начинает на ХХ и малом газу не стабильно работать, делай ключ под винт и продувай как положено каналы.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
06.08.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Это не моя лида01_smile на ней винт уже лет пять как 'нормальный'01_smile
Это  вообще пежо01_smile но суть не меняется... Двиг типа 18ки, вертикалка...
Только тех, кто любит труд - учителями ТРУДА зовут.
Лень - двигатель прогресса.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин