MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 08:28
32
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13061910
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
26.07.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Я на 90ке обычно всегда чуть разжимаю,устанавливаю,прокручиваю по всему диаметру,зазор замка вывожу на сплошную  канавку.Ни разу не вылетали.Но я особо и не задумывался,поршневые не дорогие и их валом на рынке всяких разных!!А на 110 двиг я поршневую ждал столько времени,да и купить у нас не реально..По этому нужно сделать наверняка и  надёжно,буду искать на рынке в понедельник,с 14ым диаметром вариант думаю понадёжнее будет,чем с 12тым.Заказывать и ждать,ну просто уже нет желания.Спасибо всем,хорошо что подсказали что на 100том леаде 13тый палец!!У одного знакомого сотка,спрошу у него может есть японовые..
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.07.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Кто нибудь ставил на свой скут дешёвый китайский новый карбюратор???Как они ходят хоть худо-бедно или г... полное???
Ремонтирую товарищу джога,карб под замену а бюджет у него ограничен.Вот и стою перед делемой-брать или нет китайский???


Серёга, ставил на двадцатую Лиду самый дешевый, китайский карб.
Скут заводился и ездил с ним нормально.
Из недостатков:
1 Плавал холостой ход
2 Очень быстро выскочил металлический отводик, к которому подсоединяется маслошланг
3 Крепление карба, на японском стоят вставки с резьбой для крепления карба, а в китайском резьба нарезана прям в силумине, ну и соответственно быстро сбивается
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
27.07.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Поставил сегодня варик тот что тебе говорил.По сравнению с моим он идеален.А вот разницу почувствовал.Максималка -5 км по сравнению со старым..На старом в месте где ремень на верх выходит выработка есть и поэтому предполагаю разница в скорости.Присмотрелся к ремню когда ставил назад и понял что он длиннее всё-таки.И вроде длиннее чем был когда новый.Мог он растянуться? В общем надо искать стоковый ремень.Потому что ни одного нет размера в магазинах из китайских и тайваньских который соответствует правильному размеру
Андрей,сегодня наконец-то разгадал проблему твоего ремня CONTINENTAL. Был сегодня на рынке и увидел его у барыги вживую 05_shok  Оказывается он длинее стока на 8 мм 05_shok,и его длина 758мм,хотя на упаковке написано 750 10_ireful2 Ширина его 18.2мм. Получается такая штука. Ты на ремне этом уже проехал какое-то расстояние, и ширина его уменьшилась. Соответственно в заднем варике он вышел еще выше,а в переднем еще ниже,и создалась иллюзия что он растянулся. Само собой максималка и упала. Глянул я на этот ремень,и ничего в нем хорошего не увидел. Еще раз пишу,по моим измерениям и наблюдениям, реальные размеры нашего ремня 17.9-18.0 Х 752-753мм. Такой ремень нам будет в самый раз 18_good CONTINENTAL нам не подходит 19_negative Еще раз склоняюсь что надо покупатьATHENA PLATINUM! Надо звонить Алексею из Moto-S и узнавать наличие и действительные размеры данного ремня,и тогда можно брать! Кстати барыга у нас заломил за этот Континентал 180гр. Сказал что он чисто немецкий и доставка дорогая 03_biggrin  08_lol  08_lol
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
vaassyy
27.07.2013 р.
answerview
Купил af 48 с пробегом 11500 км, глушитель был забит проткнули проволкой и поехал, компрессия вроде хорошая, карбюратор в масле. Заводится с четвертого раза и бензина много ест, подскажите как это исправить?
like
good
bad
shockingly
27.07.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
У меня такой, типа германия, висит на гвоздике,  я все свои перемерил замотал в скотч и понаписывал размеры.. Сто раз тут писано что то что на ремне написано не есть правда.
Не пойму чем дайко не устраивает, не знаю есть размер на 48ю но ремень хороший, я правда на дальняки не гоняю так что не скажу как он температуру держит.
http://www.moto.ks.ua/work/dayco.php
Я свой брал у Алексея, нашего форумчанина, не жалею.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
27.07.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Маленькая хитрость. Сломал я лейку для бензина, и сделал из бутылки а в место ситечка воткнул фильтрик от мед..капельницы, та что тряпочная, на горлышки налезла с натягом, не спадает, сетку для бензина на рынке не нашёл лейки только жестяные, по этому так. Тому кто набирает бензин в канистру и заправляется дома может пригодится.

Ситечко это хорошо  18_good
А лейка для бензина из пластиковой бутылки - плохо  24_bomb   38_focus  33_wacko
Странно, что только жестяные продаются, правда?  21_umnik
like
good
bad
shockingly
27.07.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
У меня такой, типа германия, висит на гвоздике,  я все свои перемерил замотал в скотч и понаписывал размеры.. Сто раз тут писано что то что на ремне написано не есть правда.
Не пойму чем дайко не устраивает, не знаю есть размер на 48ю но ремень хороший, я правда на дальняки не гоняю так что не скажу как он температуру держит.
http://www.moto.ks.ua/work/dayco.php
Я свой брал у Алексея, нашего форумчанина, не жалею.
Дайко короче и немного уже.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
27.07.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Я сломал пластиковую лейку для не пищевых продуктов, а бутылка из под пива, там пластик хим устойчивей, такой делают для спиртосодержащих продуктов, водку в таких же храним. Усё просчитанно братец  01_smile
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
27.07.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Серёга, дело не в хим устойчивости. "Посуда" для бензина ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть токопроводящей.
ОФФ вот такое у нас сегодня ДТП:
http://psy-factor.livejournal.com/717166.html
Берегите себя и других (ДДД).
like
good
bad
shockingly
27.07.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
01_smile Так это же лейка, она при заправке в железную перемычку упирается так что статику есть куда сбрасывать а жестяные лейки  19_negative там дышло см30, клизма, в бак не засунешь а обрезать так толстая, не влезет в горловину. А храню в 20ке, железной.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
27.07.2013 р.
answerview
Спасибо за параметры роликов.Вес роликов на моей Лиде- 12гр. Родной ремень стерся до 16мм, стал слегка проскальзывать. Поставил континентал 784 на 18.5. Зубцы на новом ремне выше и шире, чем на родном, он более жесткий, чем родной. В результате новый ремень на любое повышение оборотов отвечает продолжительным проскальзыванием. Можно ли избавиться от этой проблемы для данного ремня.Заранее благодарен  за возможные советы.
like
good
bad
shockingly
27.07.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Ну ну.... Я тебе про фому, а ты про ерему... искра может проскочить от трения одного диэлектрика (воронка) об другой диэлектрик (бензин).
Зачем на бензовозе цепь? Он ведь весь железный (кроме покрышек). У тебя функцию покрышек бензовоза выполняет нетокопроводящая воронка.
Змінено: 27.07.2013 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
27.07.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Слав я всегда на карпаты а не давно и на скутер (уделывал) делал стопора пальца из пружин! Подбирал пружину по толщине и деаметру ,откусывал и ставил!Проблем небыло не разу (правда без усика)ну у япошек тоже они без усиков! Мне даже кажется они лучше 01_smile
Разгибать с 12 пальца не советую ! если от 100 не найдешь то лучше с 14 поставь! Но повторюсь пружина сидит мертво в канавке.
Змінено: 27.07.2013 р., bonals
like
good
bad
shockingly
27.07.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
У меня такой, типа германия, висит на гвоздике,  я все свои перемерил замотал в скотч и понаписывал размеры.. Сто раз тут писано что то что на ремне написано не есть правда.
Не пойму чем дайко не устраивает, не знаю есть размер на 48ю но ремень хороший, я правда на дальняки не гоняю так что не скажу как он температуру держит.
http://www.moto.ks.ua/work/dayco.php
Я свой брал у Алексея, нашего форумчанина, не жалею.

Чёт твоя таблица мутная какая то...  Посмотрел свой ремешок 7173, так размера 18 на 670мм. вообще нет.
 97_topickonesnose
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
27.07.2013 р. відповів для kvinto  
answerview
хочу как то попробовать вырезать заднюю крышку как показан на странице 1..... только времени не хватает,
like
good
bad
shockingly
27.07.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
06_question Она не моя, скопировал тут же. Я же писал заказывал заведомо нужный и известный размер у Алексея а какие там размеры и куда идут не вникал. Просто заметил что дайко правильно размеры указывает, ну может уже немного но не критично.
Этот не подходит....
BA 0027 KYMCO Размер: 669-18-30-8.0
Применяемость: 50 FILLY/LX98-,SPRINTER DT 93-,DD94-, Sniper DT,DD, 23100-GAK-901, 001-07206   17.14
В каталоге  BANDO 4тый после списка хонда.
ПС. Вот только как этот бандо размер выдерживает  06_question дайко не врёт хоть.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 27.07.2013 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
27.07.2013 р.
answerview
Всем привет!
Вернул длинный ремень и поставил сточенные ролики (как раз вышли как и хотел, по 12,49-12,40 грамма).
Из наблюдений: скут стал резвее набирать обороты, очень даже я скажу. Ну это понятно, отличия в 12 грамм это весомо.
Максималку хотел проверить, так постоянно трафик мешал, но 80 стал резвее набирать однозначно) 18_good
Всем спасибо и удачи 45_smoke
коляска->санки->велосипед->Honda dio 27->Honda dio 27->Honda Lead->Yamaha jog artistic spec.->Yamaha next zone->Honda dio 34->Honda dio 35zx->Honda dio 35/lead 90(96cc)! + Honda jf
like
good
bad
shockingly
27.07.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
06_question Она не моя, скопировал тут же. Я же писал заказывал заведомо нужный и известный размер у Алексея а какие там размеры и куда идут не вникал. Просто заметил что дайко правильно размеры указывает, ну может уже немного но не критично.
Этот не подходит....
BA 0027 KYMCO Размер: 669-18-30-8.0
Применяемость: 50 FILLY/LX98-,SPRINTER DT 93-,DD94-, Sniper DT,DD, 23100-GAK-901, 001-07206   17.14
В каталоге  BANDO 4тый после списка хонда.
ПС. Вот только как этот бандо размер выдерживает  06_question дайко не врёт хоть.

Дайко тоже пишет приблизительно. Ширину занижает на 2-3 десятки. А по длине, на 5 мм. больше.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
27.07.2013 р. відповів для Dimon25  
answerview
хочу как то попробовать вырезать заднюю крышку как показан на странице 1..... только времени не хватает,
Для чего ты ее хочешь вырезать??? У меня мопед прошел 47 тыс и глушитель чистый 18_good Уберешь катализатор,начнет глушитель забиваться! Увеличения мощи все равно особо не добьешься,только звук громче будет. Это мопед не для гонок,а для нормального,комфортного перемещения! Не пытайся из него все соки выжимать,с запчастями на него очень большой напряг 02_sad
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
28.07.2013 р. відповів для gruber  
answerview
Спасибо за параметры роликов.Вес роликов на моей Лиде- 12гр. Родной ремень стерся до 16мм, стал слегка проскальзывать. Поставил континентал 784 на 18.5. Зубцы на новом ремне выше и шире, чем на родном, он более жесткий, чем родной. В результате новый ремень на любое повышение оборотов отвечает продолжительным проскальзыванием. Можно ли избавиться от этой проблемы для данного ремня.Заранее благодарен  за возможные советы.
Если проскальзовает ремень то я бы посоветовал заменить главную пружину.Подходит от китайцев 150 кубиков.Поставил себе такую.Родная пружина по моим прикидкам соответствует китайской с маркировкой 1000.Единствено не покупай самую дешовую.Я брал в бегемоте за 65гр.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин