MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 04:24
31
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13060886
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.07.2013 р. відповів для stakan  
answerview
у меня катушка стоит не на на штатном месте...а  притянута  двумя  пластиковыми хомутами снизу рамы... проводов  хватает...ну и   высоковольтный  ближе  стоит ...не в натяг....
http://www.moto.com.ua/forum/message-864890/


 думаю поймешь где катушка стоит...


а у меня катуха на штатном стоит месте,аморт удлинённый и всё ок, ничё не вырывает,  не  то , что на кочках, а и на ямах.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
20.07.2013 р. відповів для Xlam  
answerview
По переднему колесу. Можно попробовать воткнуть проставки в передние аморты (немного удленнить), убъёшь двух зайцев: 1- отодвинешь колесо от пластика, при срабатывании вилки не будет затирать пластик; 2- увеличишь клиренс. И все обойдется без гнутия вилки, резки, сварки и т.п.  01_smile

По переднему колесу: оно уже торчит сильно! у меня мысли как его вдвинуть во внутрь, а уже 2 человека советуют удлинять 15_badgrin  27_dash
Клиренс итак как у джипа 10_ireful2
Заранее благодарен за совет. 20_drinks
коляска->санки->велосипед->Honda dio 27->Honda dio 27->Honda Lead->Yamaha jog artistic spec.->Yamaha next zone->Honda dio 34->Honda dio 35zx->Honda dio 35/lead 90(96cc)! + Honda jf
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.07.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Сережа,а бронепровод от катушки как то можно удлинить?В принципе у меня нормально,но боюсь на кочках вдруг вырвет. 06_question
Помню споры тут были,по поводу наращивания высоковольтного провода-из двух кусков кто то делал...и говорил что все отлично.Но я противник таких методов.Мне тоже нужно было чтоб провод длиннее был-а то уже в натяжку стоял.Так вот я,чтоб не заморачиваться с выковыриванием вклеянного в катушку провода,просто купил за недорого на разборке высоковольтную катушку с Сузуки Летс-там провод съемный и длинный,и благополучно поставил ее вместо родной.Разницы в работе двигателя я не заметил-работает четко 18_good Так что если тебе будут предлагать наростить провод-не слушай,это не наш метод...


Китайские катухи тоже есть со съёмным проводом.А можно и от Верховины поставить, там тоже съёмный.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
20.07.2013 р.
answerview
Юра,а какой у тебя датчик температуры?Работает?Я сейчас на обкатке-хотелось бы контролировать температуру.
Толик,на фотке видно что провод уходит снизу рамы и все.Будешь пластик снимать-сфоткай это место,будь ласка. 42_friends
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.07.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Юра,а какой у тебя датчик температуры?Работает?Я сейчас на обкатке-хотелось бы контролировать температуру.
:

Олег, датчик Т-0,36, работает.
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-113122/#113122
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
20.07.2013 р. відповів для EXECUTIONER  
answerview
Раму переделывать не нужно-т.е. опустить требуется не сам  маятник,а переварить его-чтобы трубка в которую входит болт крепления двигателя была ниже...В данном случае проще проконтролировать геометрию маятника-чтоб он ровный получился,чем в случае переноса крепления на раме. 95_thankyou
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
20.07.2013 р. відповів для EXECUTIONER  
answerview
1. Задарано вышло из-за лидовского маятника и стокового расположения шпильки, эт максимальное занижение передней части двига при таком конфиге, меня это тоже убивает, но пока так, иначе ОООчень много варить чтоб опустить, а если удлинять маятник - будут сильные дергания двига при старте. аморт настолько короткий вышел, что ещё 5мм и крыло затрет(корч явно для одного ездока, на ямах будет весело 03_biggrin , аморт от леада 90 стоковый)
2. колесо хочу опустить - сильнодалеко стоит, даже по сравнению со стоком. Джипом смотриться со всем пластиком 01_smile


расстояние какое от рамы до головы цилиндра??

места там моного или 10-15мм??


Не совсем понял вопроса 04_blush , ты про пространство в которое вставляется аккумулятор? если да то я вырезал все что мешало, аккума пока нет 03_biggrin

точто, я забыл что двиг вериткальный. 70_suicide

тогда спрошу по другому.

на фото виден маятник и крепление к раме.
расстоние маслонасоса до рамы какое?? монго там места от края двигателя до рамы??


)))
Именно из-за маслонасоса я переваривал профиль к которому крепится демпфер, опустил на 1-1,5 см.
Места предостаточно), болгарка все решает 03_biggrin (и без неё места много)
20_drinks


тогда нужно срезать поперечину на раме(которую ты приварил сам), к кото крепится демпфер маятника, и углубить её глубже в перед скутера. маятник опустится вниз, демпфер станет совсем по другому(но разници нет как он будет стоять, главное что он будет стандартный и работать будет), само кремление двигателя опустится вниз и уйдет немного(10-15мм) вперед, тем самым опустится и двигатель, и уйдет вперед(станет больше места для заднего колеса),

вот твоя тема
http://www.moto.com.ua/forum/topic-640020/
like
good
bad
shockingly
20.07.2013 р. відповів для Xlam  
answerview
Можно попробовать воткнуть проставки в передние аморты (немного удленнить),

Плохая мысль, у меня были китайские амортизаторы длиннее стока см на 3-4 из за изменения угла рычагов подвески стало на кочках бить по рулю и в поворотах на неровностях соскальзывать с траектории, потом пружины просели аморты вытекли и стало более мене нормальное управление. Лучше соблюдать стоковый размер амортизатора  04_blush
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
20.07.2013 р. відповів для Vervet  
answerview


Китайские катухи тоже есть со съёмным проводом.А можно и от Верховины поставить, там тоже съёмный.
Китайскую катушку,впрочем как  коммутатор и генератр,я принципиально не ставлю на свою технику...не хочу где то вдали от дома искать искру...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.07.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview


Китайские катухи тоже есть со съёмным проводом.А можно и от Верховины поставить, там тоже съёмный.
Китайскую катушку,впрочем как  коммутатор и генератр,я принципиально не ставлю на свою технику...не хочу где то вдали от дома искать искру...


Колян, китайские каташки, в отличии от китайских лепестковых, нормально работают, проверено,но запасная катуха не помешает в дороге. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
20.07.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Спасибо за ссыль.
На просторах снг не встречал правильного вката этого двига- ИМХО, все идут по пути наименьшего сопротивления (не утверждаю что мой вариант самый верный), поэтому делаю сугубо по своему усмотрению.
Тут и ежу понятно как опустить, но все варианты влекут за собой много переделок на данном этапе и т.д. и т.п., как писал выше- уже немного устал, хочется летать уже 03_biggrin
На след сезон опускать двиг буду.
коляска->санки->велосипед->Honda dio 27->Honda dio 27->Honda Lead->Yamaha jog artistic spec.->Yamaha next zone->Honda dio 34->Honda dio 35zx->Honda dio 35/lead 90(96cc)! + Honda jf
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.07.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Можно попробовать воткнуть проставки в передние аморты (немного удленнить),

Плохая мысль, у меня были китайские амортизаторы длиннее стока см на 3-4 из за изменения угла рычагов подвески стало на кочках бить по рулю и в поворотах на неровностях соскальзывать с траектории, потом пружины просели аморты вытекли и стало более мене нормальное управление. Лучше соблюдать стоковый размер амортизатора  04_blush


Согласен с Серёгой,лучше соблюдать стоковый размер передних амортизаторов.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
20.07.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Спасибо за совет.
Такой вариант тоже обдумывал.
Я так аф34 выдвигал свой.

Вариантов куча на самом деле, хочется уже катать на корче, двиг опускать буду в след сезоне уже).
20_drinks
коляска->санки->велосипед->Honda dio 27->Honda dio 27->Honda Lead->Yamaha jog artistic spec.->Yamaha next zone->Honda dio 34->Honda dio 35zx->Honda dio 35/lead 90(96cc)! + Honda jf
like
good
bad
shockingly
20.07.2013 р. відповів для Vervet  
answerview


Китайские катухи тоже есть со съёмным проводом.А можно и от Верховины поставить, там тоже съёмный.
Китайскую катушку,впрочем как  коммутатор и генератр,я принципиально не ставлю на свою технику...не хочу где то вдали от дома искать искру...


Колян, китайские каташки, в отличии от китайских лепестковых, нормально работают, проверено,но запасная катуха не помешает в дороге. 03_biggrin
Та я не спорю,в дороге не помешает,но у меня как раз высвободилась родная катушка,так что на запас есть теперь.Как запасная-китайская конечно пойдет,но только чтоб доехать домой...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
20.07.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Спасибо за совет.
Такой вариант тоже обдумывал.
Я так аф34 выдвигал свой.

Вариантов куча на самом деле, хочется уже катать на корче, двиг опускать буду в след сезоне уже).
20_drinks
коляска->санки->велосипед->Honda dio 27->Honda dio 27->Honda Lead->Yamaha jog artistic spec.->Yamaha next zone->Honda dio 34->Honda dio 35zx->Honda dio 35/lead 90(96cc)! + Honda jf
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.07.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview


Китайские катухи тоже есть со съёмным проводом.А можно и от Верховины поставить, там тоже съёмный.
Китайскую катушку,впрочем как  коммутатор и генератр,я принципиально не ставлю на свою технику...не хочу где то вдали от дома искать искру...


Колян, китайские каташки, в отличии от китайских лепестковых, нормально работают, проверено,но запасная катуха не помешает в дороге. 03_biggrin
Та я не спорю,в дороге не помешает,но у меня как раз высвободилась родная катушка,так что на запас есть теперь.Как запасная-китайская конечно пойдет,но только чтоб доехать домой...


Коля, спорить не буду, Япония конечно рулит, сам стараюсь на свой скут ставить только японское, хоть и б/у.
20_drinks
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
21.07.2013 р.
answerview
Продолжаю поиски пропавшей искры. Замерял напряжение на розовом и красно-черном проводе на клемме коммутатора - там полный порядок, то есть стабилитрон работает. На розовом около 8-ми вольт, на красно-черном, как и на аккумуляторе, около 12в.

Тогда я вспомнил что генератор проверяют замером сопротивления, правда, результаты замера еще не расшифровал. Генератор у меня перемотан под постоянный ток.
При замере обмотки зажигания, сопротивление сначала высокое но на глазах падает до 01,0(ом?)
http://lvkr.ru/jAQv7X.jpg

Затем замерял сопротивления обмотки которая идет на РР - тут этот непонятного снижения показаний не было и значение 121,1 - http://lvkr.ru/Jw3a3R.jpg

Можете подсказать как расшифровать показания?
Змінено: 21.07.2013 р., uran
like
good
bad
shockingly
21.07.2013 р. відповів для uran  
answerview
На первой фотке у тебя прибор показывает 1 Ом.
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
21.07.2013 р. відповів для romanxx  
answerview
Да, верно. С телефона трудно не очепятаться
like
good
bad
shockingly
21.07.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview


Китайские катухи тоже есть со съёмным проводом.А можно и от Верховины поставить, там тоже съёмный.
Китайскую катушку,впрочем как  коммутатор и генератр,я принципиально не ставлю на свою технику...не хочу где то вдали от дома искать искру...

После не давнего "пересыпания" всей электрики, кроме генератора (когда я искал проблему провала скорости), катушку зажигания китайскую (купленную давно по не опытности) решил оставить, под лазить там не удобно та и протестировать захотелось. А родную японскую кинул под сидуху...
Пока полёт нормальный.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин