MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 02:15
44
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13059191
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
20.07.2013 р. відповів для EXECUTIONER  
answerview
Всем привет 20_drinks
Выкладываю фото своего корча, готовность 90%.

Пока обкатываю хочется сказать, что получилось не плохо 16_roll , 30 набирает в миг, с таким же ощущением и до 50 км.(пока обкатка)
Ручку только тронь - уже нужно накатом ехать 03_biggrin , кста, обнаружил, что накат у корча просто абалденный вышел.

когда закончу - хз, как сказали на работе: если б не было сотки - давно уже ездил б на корче.

Всем удачи)
Прикольный пепелац!Пару наблюдений и советов:Мотор,вернее переднюю часть двигателя слишком задрал(вернее аморт длинноват),я бы опустил мотор-чтобы он ровнее стал.И переднее колесо зрительно кажется слишком близко к подклювнику,вперед бы его вынести миллиметров так на 50-60,но это сложно...А резнее колесо не достает до крыла при работе подвески?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
20.07.2013 р.
answerview
Добрый вечер, ребята! Подскажите, пожалуйста параметры роликов на сотку 2001г.в.
like
good
bad
shockingly
20.07.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
СПС, будем думать. 20_drinks
коляска->санки->велосипед->Honda dio 27->Honda dio 27->Honda Lead->Yamaha jog artistic spec.->Yamaha next zone->Honda dio 34->Honda dio 35zx->Honda dio 35/lead 90(96cc)! + Honda jf
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.07.2013 р. відповів для gruber  
answerview
Добрый вечер, ребята! Подскажите, пожалуйста параметры роликов на сотку 2001г.в.



http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-106798/#106798
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
20.07.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Прикольный пепелац!Пару наблюдений и советов:Мотор,вернее переднюю часть двигателя слишком задрал(вернее аморт длинноват),я бы опустил мотор-чтобы он ровнее стал.И переднее колесо зрительно кажется слишком близко к подклювнику,вперед бы его вынести миллиметров так на 50-60,но это сложно...А резнее колесо не достает до крыла при работе подвески?
1. Задарано вышло из-за лидовского маятника и стокового расположения шпильки, эт максимальное занижение передней части двига при таком конфиге, меня это тоже убивает, но пока так, иначе ОООчень много варить чтоб опустить, а если удлинять маятник - будут сильные дергания двига при старте. аморт настолько короткий вышел, что ещё 5мм и крыло затрет(корч явно для одного ездока, на ямах будет весело 03_biggrin , аморт от леада 90 стоковый)
2. колесо хочу опустить - сильнодалеко стоит, даже по сравнению со стоком. Джипом смотриться со всем пластиком 01_smile
коляска->санки->велосипед->Honda dio 27->Honda dio 27->Honda Lead->Yamaha jog artistic spec.->Yamaha next zone->Honda dio 34->Honda dio 35zx->Honda dio 35/lead 90(96cc)! + Honda jf
Змінено: 20.07.2013 р., EXECUTIONER
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
20.07.2013 р. відповів для EXECUTIONER  
answerview
1. Задарано вышло из-за лидовского маятника и стокового расположения шпильки, эт максимальное занижение передней части двига при таком конфиге, меня это тоже убивает, но пока так, иначе ОООчень много варить чтоб опустить, а если удлинять маятник - будут сильные дергания двига при старте. аморт настолько короткий вышел, что ещё 5мм и крыло затрет(корч явно для одного ездока, на ямах будет весело 03_biggrin , аморт от леада 90 стоковый)
2. колесо хочу опустить - сильнодалеко стоит, даже по сравнению со стоком. Джипом смотриться со всем пластиком 01_smile


расстояние какое от рамы до головы цилиндра??

места там моного или 10-15мм??
like
good
bad
shockingly
20.07.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Один лидавод был в Италии и там ему очень понравился скут хонда похожий на сашку но колёса меньше, вот он то похоже и подпадает под идеал. Не помню модель правда, може кто из старожилов подскажет.
Интересно что это за модель?Типа хонда пантион возможно.Но мне по работе просто необходим ровный полик.А этому требованию из кубатуры отвечает только сашка 150 и 300.Ну ещо корейци 150.Но корейци меня смущают малой у нас распростроненностью и соответствено может быть засада с запчастями.У сашки главная проблема просто неподемная цена с доками.
like
good
bad
shockingly
20.07.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
1. Задарано вышло из-за лидовского маятника и стокового расположения шпильки, эт максимальное занижение передней части двига при таком конфиге, меня это тоже убивает, но пока так, иначе ОООчень много варить чтоб опустить, а если удлинять маятник - будут сильные дергания двига при старте. аморт настолько короткий вышел, что ещё 5мм и крыло затрет(корч явно для одного ездока, на ямах будет весело 03_biggrin , аморт от леада 90 стоковый)
2. колесо хочу опустить - сильнодалеко стоит, даже по сравнению со стоком. Джипом смотриться со всем пластиком 01_smile


расстояние какое от рамы до головы цилиндра??

места там моного или 10-15мм??


Не совсем понял вопроса 04_blush , ты про пространство в которое вставляется аккумулятор? если да то я вырезал все что мешало, аккума пока нет 03_biggrin
коляска->санки->велосипед->Honda dio 27->Honda dio 27->Honda Lead->Yamaha jog artistic spec.->Yamaha next zone->Honda dio 34->Honda dio 35zx->Honda dio 35/lead 90(96cc)! + Honda jf
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
20.07.2013 р. відповів для EXECUTIONER  
answerview
1. Задарано вышло из-за лидовского маятника и стокового расположения шпильки, эт максимальное занижение передней части двига при таком конфиге, меня это тоже убивает, но пока так, иначе ОООчень много варить чтоб опустить, а если удлинять маятник - будут сильные дергания двига при старте. аморт настолько короткий вышел, что ещё 5мм и крыло затрет(корч явно для одного ездока, на ямах будет весело 03_biggrin , аморт от леада 90 стоковый)
2. колесо хочу опустить - сильнодалеко стоит, даже по сравнению со стоком. Джипом смотриться со всем пластиком 01_smile


расстояние какое от рамы до головы цилиндра??

места там моного или 10-15мм??


Не совсем понял вопроса 04_blush , ты про пространство в которое вставляется аккумулятор? если да то я вырезал все что мешало, аккума пока нет 03_biggrin

точто, я забыл что двиг вериткальный. 70_suicide

тогда спрошу по другому.

на фото виден маятник и крепление к раме.
расстоние маслонасоса до рамы какое?? монго там места от края двигателя до рамы??
like
good
bad
shockingly
20.07.2013 р. відповів для EXECUTIONER  
answerview
Прикольный пепелац!Пару наблюдений и советов:Мотор,вернее переднюю часть двигателя слишком задрал(вернее аморт длинноват),я бы опустил мотор-чтобы он ровнее стал.И переднее колесо зрительно кажется слишком близко к подклювнику,вперед бы его вынести миллиметров так на 50-60,но это сложно...А резнее колесо не достает до крыла при работе подвески?
1. Задарано вышло из-за лидовского маятника и стокового расположения шпильки, эт максимальное занижение передней части двига при таком конфиге, меня это тоже убивает, но пока так, иначе ОООчень много варить чтоб опустить, а если удлинять маятник - будут сильные дергания двига при старте. аморт настолько короткий вышел, что ещё 5мм и крыло затрет(корч явно для одного ездока, на ямах будет весело 03_biggrin , аморт от леада 90 стоковый)
2. колесо хочу опустить - сильнодалеко стоит, даже по сравнению со стоком. Джипом смотриться со всем пластиком 01_smileТа там маятник не так и сложно переделать-при наличии болгарки и полуавтомата,работы на пару часов... 17_wink Но поскольку мотор стоит на месте-тогда конечно сложнее и дольше...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
20.07.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
1. Задарано вышло из-за лидовского маятника и стокового расположения шпильки, эт максимальное занижение передней части двига при таком конфиге, меня это тоже убивает, но пока так, иначе ОООчень много варить чтоб опустить, а если удлинять маятник - будут сильные дергания двига при старте. аморт настолько короткий вышел, что ещё 5мм и крыло затрет(корч явно для одного ездока, на ямах будет весело 03_biggrin , аморт от леада 90 стоковый)
2. колесо хочу опустить - сильнодалеко стоит, даже по сравнению со стоком. Джипом смотриться со всем пластиком 01_smile


расстояние какое от рамы до головы цилиндра??

места там моного или 10-15мм??


Не совсем понял вопроса 04_blush , ты про пространство в которое вставляется аккумулятор? если да то я вырезал все что мешало, аккума пока нет 03_biggrin

точто, я забыл что двиг вериткальный. 70_suicide

тогда спрошу по другому.

на фото виден маятник и крепление к раме.
расстоние маслонасоса до рамы какое?? монго там места от края двигателя до рамы??


)))
Именно из-за маслонасоса я переваривал профиль к которому крепится демпфер, опустил на 1-1,5 см.
Места предостаточно), болгарка все решает 03_biggrin (и без неё места много)
20_drinks
коляска->санки->велосипед->Honda dio 27->Honda dio 27->Honda Lead->Yamaha jog artistic spec.->Yamaha next zone->Honda dio 34->Honda dio 35zx->Honda dio 35/lead 90(96cc)! + Honda jf
like
good
bad
shockingly
20.07.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коль, абсолютно согласен!+ когда еще руки ровные и на месте)
Но, переварив маятник, даже с демпфером, колебания при старте будут не малые, рычаг то увеличится.

Сам репу чешу как бы попроще его положение сделать параллельным земле, но пока только путем многой переварки кучи всего. 02_sad
Пока так наверное 02_sad
коляска->санки->велосипед->Honda dio 27->Honda dio 27->Honda Lead->Yamaha jog artistic spec.->Yamaha next zone->Honda dio 34->Honda dio 35zx->Honda dio 35/lead 90(96cc)! + Honda jf
like
good
bad
shockingly
20.07.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра,а ты делал на вентиляторе самодельный отражатель из резины-это вообще помогает?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
20.07.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Сережа,а бронепровод от катушки как то можно удлинить?В принципе у меня нормально,но боюсь на кочках вдруг вырвет. 06_question
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
20.07.2013 р. відповів для EXECUTIONER  
answerview
Коль, абсолютно согласен!+ когда еще руки ровные и на месте)
Но, переварив маятник, даже с демпфером, колебания при старте будут не малые, рычаг то увеличится.

Сам репу чешу как бы попроще его положение сделать параллельным земле, но пока только путем многой переварки кучи всего. 02_sad
Пока так наверное 02_sad
А нету фото с мотором но без пластика?Я ж не говорю удлиннять маятник,просто(может и не просто конечно) "переместить" трубку к которой крепится собственно двигатель вниз,с сохранением длинны по центрам.Я себе нечто подобное делал,хоть и на вертикальной раме,но после установки длинного аморта я все таки переделал маятник-чтоб мотор ровнее стал.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
20.07.2013 р. відповів для EXECUTIONER  
answerview
По переднему колесу. Можно попробовать воткнуть проставки в передние аморты (немного удленнить), убъёшь двух зайцев: 1- отодвинешь колесо от пластика, при срабатывании вилки не будет затирать пластик; 2- увеличишь клиренс. И все обойдется без гнутия вилки, резки, сварки и т.п.  01_smile
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.07.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Юра,а ты делал на вентиляторе самодельный отражатель из резины-это вообще помогает?

Да Олег,стоит на кожухе козырёк, и стоит уже давно.На счёт того, помогает или нет, с уверенностью сказать не могу,но обязан помогать 03_biggrin  Козырёк у меня стоял ещё до установки датчика температуры и спецом снимать козырёк, что бы сравнить температуру, мне ленно. 04_blush
Но прихваты не ловит движок, и это самое главное, ну и козырёк  внешний вид не портит, ничему не мешает, и затраты на изготовление-копейки.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
20.07.2013 р. відповів для Chado  
answerview
у меня катушка стоит не на на штатном месте...а  притянута  двумя  пластиковыми хомутами снизу рамы... проводов  хватает...ну и   высоковольтный  ближе  стоит ...не в натяг....
http://www.moto.com.ua/forum/message-864890/


 думаю поймешь где катушка стоит...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 20.07.2013 р., stakan
like
good
bad
shockingly
20.07.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коль, абсолютно согласен!+ когда еще руки ровные и на месте)
Но, переварив маятник, даже с демпфером, колебания при старте будут не малые, рычаг то увеличится.

Сам репу чешу как бы попроще его положение сделать параллельным земле, но пока только путем многой переварки кучи всего. 02_sad
Пока так наверное 02_sad
А нету фото с мотором но без пластика?Я ж не говорю удлиннять маятник,просто(может и не просто конечно) "переместить" трубку к которой крепится собственно двигатель вниз,с сохранением длинны по центрам.Я себе нечто подобное делал,хоть и на вертикальной раме,но после установки длинного аморта я все таки переделал маятник-чтоб мотор ровнее стал.

Фото есть, но я не дома  04_blush
Я маятник от 90ка одел на шпильку от 35 в стоковое место, маятник уже чем 35й, недостающую длину компенсировал втулками от сайлентов БМВ.
Чтоб опустить маятник нужно вваривать дополнительно профиль(или не профиль) и снова прорезать отверстия для шпильки.
Варить много прийдется, пока так оставлю.
Если не продам проЭкт, то на след сезон так и сделаю.
Опустить можно, но так уже надоело все подгонять 04_blush
коляска->санки->велосипед->Honda dio 27->Honda dio 27->Honda Lead->Yamaha jog artistic spec.->Yamaha next zone->Honda dio 34->Honda dio 35zx->Honda dio 35/lead 90(96cc)! + Honda jf
like
good
bad
shockingly
20.07.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Сережа,а бронепровод от катушки как то можно удлинить?В принципе у меня нормально,но боюсь на кочках вдруг вырвет. 06_question
Помню споры тут были,по поводу наращивания высоковольтного провода-из двух кусков кто то делал...и говорил что все отлично.Но я противник таких методов.Мне тоже нужно было чтоб провод длиннее был-а то уже в натяжку стоял.Так вот я,чтоб не заморачиваться с выковыриванием вклеянного в катушку провода,просто купил за недорого на разборке высоковольтную катушку с Сузуки Летс-там провод съемный и длинный,и благополучно поставил ее вместо родной.Разницы в работе двигателя я не заметил-работает четко 18_good Так что если тебе будут предлагать наростить провод-не слушай,это не наш метод...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин