MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 02:20
44
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13059341
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
17.07.2013 р. відповів для deepfree  
answerview
что показатель ?

новая была оот 35 дио, примерно знаю как оно должно быть ...

и еще 1н момент, на холостых когда стоит или когда едешь газ сбрасываешь полностью, чувствуются подергивания ... вся Лида дергается
Смотри задний варик. Разбирай и делай ему ревизию!
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
17.07.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
иглу оставил в среднем ...

да, знаю, но до меня сливной болт закрутили и слизали так, что просто не вариант ... походу до меня боролись с глухой тягой этой ...

вообщем разбирал карб переворачивал и на попловок смотрел задрат или опущен ...

два вопроса На что смотреть в заднем вариаторе (торкдрайвере)???

и что за подергивания такие на холостых ,???
Змінено: 17.07.2013 р., deepfree
like
good
bad
shockingly
17.07.2013 р.
answerview
+ болт качества закручен ПОЛНОСТЬЮ, отручиваешь на пол оборота тянет хуже (но это на обкатке щас до эотго на старой поршневой был откручен на 1н оборот далее манипуляции результатов не приносили)
like
good
bad
shockingly
17.07.2013 р. відповів для deepfree  
answerview
иглу оставил в среднем ...

да, знаю, но до меня сливной болт закрутили и слизали так, что просто не вариант ... походу до меня боролись с глухой тягой этой ...

вообщем разбирал карб переворачивал и на попловок смотрел задрат или опущен ...

два вопроса На что смотреть в заднем вариаторе (торкдрайвере)???

и что за подергивания такие на холостых ,???
Подергивания,это наверное ремень колышется. А насчет торкдрайва,я могу тебе описать,но это долго. Найди лучше видео по разборке заднего варика,таких видео в инете великое множество. И кроме того сам сможешь увидеть всю процедуру сборки- разборки 18_good Проще самому потом на своем варике ревизию делать будет 20_drinks
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
17.07.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Ребята , подскажите пожалуйста !!! Перевозил скутер с Одессы в Харьков на 15 тоннике , после перевозки очень плохо заводится ,если заводится то работает на очень низких оборотах и даже не трогается ,ручку газа выкручиваеш обороты еле повышаются и не трогается.((((Что может быть?
like
good
bad
shockingly
17.07.2013 р. відповів для deepfree  
answerview
+ болт качества закручен ПОЛНОСТЬЮ, отручиваешь на пол оборота тянет хуже (но это на обкатке щас до эотго на старой поршневой был откручен на 1н оборот далее манипуляции результатов не приносили)
Ну так все правильно! Ты поплавком установил слишком маленький уровень,потому и приходится винт качества полностью закручивать. Ведь выкручивая винт ты еще больше обедняешь смесь которая и так обеднена 04_blush
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
17.07.2013 р. відповів для part  
answerview
Ребята , подскажите пожалуйста !!! Перевозил скутер с Одессы в Харьков на 15 тоннике , после перевозки очень плохо заводится ,если заводится то работает на очень низких оборотах и даже не трогается ,ручку газа выкручиваеш обороты еле повышаются и не трогается.((((Что может быть?
Ты его в нормальном положении перевозил? Может срань какую-то к жиклерам подогнало в карбе?
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
17.07.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
+ болт качества закручен ПОЛНОСТЬЮ, отручиваешь на пол оборота тянет хуже (но это на обкатке щас до эотго на старой поршневой был откручен на 1н оборот далее манипуляции результатов не приносили)
Ну так все правильно! Ты поплавком установил слишком маленький уровень,потому и приходится винт качества полностью закручивать. Ведь выкручивая винт ты еще больше обедняешь смесь которая и так обеднена 04_blush


+ на старой поршневой был откручен на опорот или 1.5 ...
задирал попловок т.е. когда карб переворачиваешь попловок должен быть паралельно плоскости карба, задирал так что он в низ смотрел при этом тяга падала ... и паралельно делал тоже хуже ...

может поснимать шланги продуть прочистить ...
Змінено: 17.07.2013 р., deepfree
like
good
bad
shockingly
17.07.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коля,это не я ставил поршневую,а чувак знакомый.Он мазал снизу прокладку на цилиндре.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
17.07.2013 р. відповів для deepfree  
answerview
+ болт качества закручен ПОЛНОСТЬЮ, отручиваешь на пол оборота тянет хуже (но это на обкатке щас до эотго на старой поршневой был откручен на 1н оборот далее манипуляции результатов не приносили)
Ну так все правильно! Ты поплавком установил слишком маленький уровень,потому и приходится винт качества полностью закручивать. Ведь выкручивая винт ты еще больше обедняешь смесь которая и так обеднена 04_blush


задирал попловок т.е. когда карб переворачиваешь попловок должен быть паралельно плоскости карба, задирал так что он в низ смотрел при этом тяга падала ... и паралельно делал тоже хуже ...

может поснимать шланги продуть прочистить ...
Нет,на перевернутом карбе поплавок должен быть немного задран вверх от параллели миллиметра на 1.5. Но это образные значения.Возможно и несколько раз придется регулировать. Я вот набил на этой регулировке руку когда еще на Карпатах ездил! Теперь регулирую на ура 01_smile
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
17.07.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Ребята , подскажите пожалуйста !!! Перевозил скутер с Одессы в Харьков на 15 тоннике , после перевозки очень плохо заводится ,если заводится то работает на очень низких оборотах и даже не трогается ,ручку газа выкручиваеш обороты еле повышаются и не трогается.((((Что может быть?
Ты его в нормальном положении перевозил? Может срань какую-то к жиклерам подогнало в карбе?


ехал на ножке,закрепленный , не падал
like
good
bad
shockingly
17.07.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Коля,это не я ставил поршневую,а чувак знакомый.Он мазал снизу прокладку на цилиндре.
Я под цилиндром прокладку герметиком никогда не мажу. Я сам вырезаю прокладку из паронита,бросаю в кипяток на минутку,а потом ставлю. Никогда не подводил такой способ. Дед научил 04_blush
Migel V-50
1
like
1
good
bad
shockingly
17.07.2013 р. відповів для timseverin  
answerview
По ссылке в хорошем состоянии и нормальная цена. При покупке проверь на люфт рычаги подвески вилки, нужно даже открутить переднюю ось и проверить на люфт, если люфтит то будет водить скут на ходу, больное место леада,  я 2 штуки купил у обоих такая проблема, лечится при помощи токаря и капролоктановых втулок.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
17.07.2013 р. відповів для part  
answerview
Ребята , подскажите пожалуйста !!! Перевозил скутер с Одессы в Харьков на 15 тоннике , после перевозки очень плохо заводится ,если заводится то работает на очень низких оборотах и даже не трогается ,ручку газа выкручиваеш обороты еле повышаются и не трогается.((((Что может быть?
Ты его в нормальном положении перевозил? Может срань какую-то к жиклерам подогнало в карбе?


ехал на ножке,закрепленный , не падал
Ну если до этого все было нормально,то это карбюратор. сними почисть его. Только с поплавком аккуратно,чтобы регулировки не сбить 04_blush Кстати проверь всю бензосистему до карба.Для успокоения. Сними шланг подачи с карбюратора,и покикай ножкой движок. Если бензин со шлангочки поступает тогда все ок)
Migel V-50
Змінено: 17.07.2013 р., 16v49a03
like
good
bad
shockingly
17.07.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
не совсем так Юра.... нашел у себя в ящике   часть   тюбика которым пользовался   в прошлом году...
 можно  пользоваться и в этом... как обычно  сверху чуток шилом ковырнул... и работал.... правда использовал его на авто... в надежде  на  то что себе положу новую упаковочку...
Змінено: 17.07.2013 р., arhi_mad
like
good
bad
shockingly
17.07.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Коля,это не я ставил поршневую,а чувак знакомый.Он мазал снизу прокладку на цилиндре.
Я к тому сказал,что конечно предпочтительнее пользоваться качественными материалами,и использовать их по назначению.А там где не нужно-не применять тот же герметик,лучше не будет....Встречаются довольно часто такие индивидуумы,которые считают герметик панацеей от всех бед-бывало,судя по виду мотора снаружи и внутри,большой тюбик герметика ушол при ремонте-сопли везде,намотанны на коленвал,залитый почти наглухо лепестковый и окна в картере...Кстати,после использования герметика Абро (мотор себе собирал),пришло время разбирать,так вот на плоскости герметика я не заметил-только немного в отверстия выдавило,и нигде никаких подсосов не было.Стакан прислал как то герметика мне,название он сам скажет,так конечно-по сравнением с Абро-гораздо лучше.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
17.07.2013 р.
answerview
кожух правый снимал вентилятор закручен хорошо.я думал зашита на трубе болтается шумит а она закручена хорошо.звук справа на холодную. проехал всё тихо
like
good
bad
shockingly
17.07.2013 р.
answerview
Привет всем! Трабл в следующем - скутер перестает заводится с кнопки после простоя 1-2 часа и более. Стартер маслает хорошо но двиг не запускается. С кик стартера заводится с ПЕРВОГО тычка. На горячую с кнопки заводится.  Почему на холодную с кнопки не запускается. АКБ заряжен, карб в норме. Не знаю что и думать. Буду благодарин за дельный совет.
Скупой платит дважды! Тупой платит трижды! Лох платит всегда!
like
good
bad
shockingly
17.07.2013 р. відповів для ROMARIOS  
answerview
первое что надо проверить, компрессию...
у стакана  бывало такое и на полтиннике и на девяностике... если не  напрягает----  даже не ищем причину...
пару раз в день можно и кикнуть.
1
like
1
good
bad
shockingly
17.07.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Юра,а где ты этот герметик покупал?У нас и за сколько?Я на ебее нашел,но он разный.Есть 200 градусов и есть 300
www.ebay.com/itm/Reinzosil-Silicone-Gasket-Sealing-Compound-70ml-Tube-Made-in-Germany-/290943153976?pt=Vintage_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item43bd903738&vxp=mtr

www.ebay.com/itm/REINZOSIL-t-70ml-Tube-200-REINZ-Silicone-Gasket-Sealer-Gasket-Sealing-Compound-/181055822471?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item2a27c49a87

Он силиконовый?Если на цилиндр мазать-не расплавится?

У нас в продаже он есть, почти везде. Есть оригинал по 75 грн.вроди за тюбик (брал осенью), есть подделка на 20 грн. дешевле. Продавец попался на Перова порядочный и показал отличия по надписям на упаковке. 01_smile
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин