MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 02:17
44
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13059238
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.07.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Юра,Вова сказал что от 20 лиды трубки меньше-на 90-ик не пойдет


По поводу переделки трубы, я Володе отсылал трубу от двадцатой Лиды на роздушку.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.07.2013 р. відповів для uran  
answerview
Пропала искра 27_dash

Предыстория проблемы: установил сигнализацию, при попытке дистанционного запуска скут перестал заводиться - стартер крутит, искры нет. Как выяснил, пропала искра. Наругали за врезание дистанционного запуска в разрыв провода замка зажигания, из-за чего был поставлен диагноз "сгоревший стабилитрон". Тогда я дистанционный запуск убрал, соединив провода замка зажигания "как было".

Вчера перепаял стабилитрон, поставил на скут, когда клемму аккумулятору одевал то услышал электрический "пшик", напоминающий сгораемый предохранитель, но возможно звук относился к одеваемой клемме. Искры по прежнему нет. Точнее, один раз при первом запуске вроде бы она вспыхнула неярко и неявно (на уровне "показалось?") и далее не искры наблюдал.
Тогда я снял установленный стабилитрон и попробовал прозвонить тестером в режиме "диод" - оба не прозваниваются ни в одну сторону. даже не знаю что это значит.

Есть идеи куда копать далее? Сгорел CDI? Предохранители целы. Сигналка подключена только в режиме пугалки.


Меняй стабилитрон, твоему кирдык,сгорел, ибо он должен звониться как диод, в одну сторону пропускает, в другую нет.
Ну  а если и свежий стабилитрон сгорел, значит в схеме где то неполадки.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
17.07.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Переделывать без разницы какую трубу! от 50 или 90. Если ты ездил с трубой от 50 05_shok  и тебя все устраивало то я в  05_shok С раздушеной трубой твой 90 покажется тебе ракетой! 01_smile  тяга прибавится ощутимо! Хотя может в твоей китайской сразу трубки стоят большего сечения! (универсальная китайская труба  50 - 90)
Змінено: 17.07.2013 р., bonals
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.07.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Переделывать без разницы какую трубу! от 50 или 90. Если ты ездил с трубой от 50 05_shok  и тебя все устраивало то я в  05_shok С раздушеной трубой твой 90 покажется тебе ракетой! 01_smile  тяга прибавится ощутимо!


Олег ездил с Тайваньской трубой, а они одиниковы для полтоса и девяностика почему то. 06_question
И я на такой ездил и езжу, на родной трубе катать не доводилось, ибо Антоха Скорпион пробил родную трубу и выбросил, поставив Тайвань.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 17.07.2013 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
17.07.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Ну вот я и говорю - универсальная труба! 50 трубки большего диаметра не помешают!(даже на оборот) а к 90 в самый раз! так они без заморочек и штампуют их.
like
good
bad
shockingly
17.07.2013 р. відповів для uran  
answerview
Порекомендовали попробовать стабилитрон КС139А, если и он сгорит, видимо придется отказаться от сигнализации.

Порекомендую КС147 или КС156 (искра есть от 3 до 8, а 4,7 и 5,6 как раз посреди диапазона будет. И Юра выше верно сказал - если новый стабилитрон сразу кердык - значить чего-то ещё в схеме накосячено.
like
good
bad
shockingly
17.07.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Может и накосячено, потому что у меня ещё кроме сигналки установлен перемотанный под ксенон генератор, а я ещё не все не все цепи проверил. Просто искра пропала именно после установки сигнализации и попытки произвести дистанционный запуск.
like
good
bad
shockingly
17.07.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Юра,а где ты этот герметик покупал?У нас и за сколько?Я на ебее нашел,но он разный.Есть 200 градусов и есть 300
www.ebay.com/itm/Reinzosil-Silicone-Gasket-Sealing-Compound-70ml-Tube-Made-in-Germany-/290943153976?pt=Vintage_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item43bd903738&vxp=mtr

www.ebay.com/itm/REINZOSIL-t-70ml-Tube-200-REINZ-Silicone-Gasket-Sealer-Gasket-Sealing-Compound-/181055822471?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item2a27c49a87

Он силиконовый?Если на цилиндр мазать-не расплавится?
От я совсем не пойму:нафига на цилиндр мазать герметик?!Единственное место,где необходим герметик-это разъем половин картера.И если плоскости более менее там в порядке,то и АБРОВСКИЙ герметик там вполне справляется!Это я не к тому,что не нужно покупать дорогой и хороший герметик,а к тому,что использовать его нужно только там где с завода предусмотренно.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
17.07.2013 р.
answerview
Вообщем, мужики помогите опять ...

вкатил новую поршневую SEE, Lique Mole синтетику взял, бак спаоио с маслом, 2й 30 км по ровной, 3й попытался в гору ехать, не едет, таже история, что и на предидущей СПГ с компрессией 7, щас компрессия 9ть но тяга еще хуже (походу масла много лью, но суть не в этом)  

на предидущей СПГ было так, щас на обкатываемой то же самое только что больше 40 ка не езжу :-На ровной дороге стартую До 10 км/ч плавный разгон, с 10 до 30 разгон более динамичный (двигатель слышно работает на повышенных оборотах), при этом движок резче набирает обороты, после 30 и до 45 км/ч движок как бы сбрасывает обороты , и мне приходится играть ручкой газа чтобы более менее набирал скорость. После 45 км/ч если поймать ручкой тягу появляются обороты повышенные движок начинает раскручиваться, разумеется если дорога ровная 01_smile и 80 - 90 он ехал Если ехать под горку то разгон происходит быстрее ну а если ехать В хорошую горку то можно смело слазить и толкать его сзади 30 км час это максимум в гору что он мог!

вообщем новый колокол поставил, новый варик (груза разные от 8 до 12 ставил, в итоге через один поставил 8 и 10 гр на 12г. вообще не едет), ремень дайко стоит, толшена старого ремня 15.5 мм было замена ремня вообще динамики не прибавила ...

карб вымыт 20 раз, одно что не разбирал это сцепление (задний вариатор), визуально оно в хорошем состоянии, колодки выгледят как новые, вообщем что делать в принципе знаю разобрать сцепление и замерять пружину, но это думается мне не то что есть проблема, вообщем есть может другие варианты где искать,
like
good
bad
shockingly
17.07.2013 р. відповів для uran  
answerview
Может и накосячено, потому что у меня ещё кроме сигналки установлен перемотанный под ксенон генератор, а я ещё не все не все цепи проверил. Просто искра пропала именно после установки сигнализации и попытки произвести дистанционный запуск.
Найди в интернете видео по установке сигнализации на Хонду Леад AF-48. Видео выложил pitstopsaki. Там он все очень подробно объясняет 18_good  Удачи 20_drinks
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.07.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Юра,а где ты этот герметик покупал?У нас и за сколько?Я на ебее нашел,но он разный.Есть 200 градусов и есть 300
www.ebay.com/itm/Reinzosil-Silicone-Gasket-Sealing-Compound-70ml-Tube-Made-in-Germany-/290943153976?pt=Vintage_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item43bd903738&vxp=mtr

www.ebay.com/itm/REINZOSIL-t-70ml-Tube-200-REINZ-Silicone-Gasket-Sealer-Gasket-Sealing-Compound-/181055822471?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item2a27c49a87

Он силиконовый?Если на цилиндр мазать-не расплавится?
От я совсем не пойму:нафига на цилиндр мазать герметик?!Единственное место,где необходим герметик-это разъем половин картера.И если плоскости более менее там в порядке,то и АБРОВСКИЙ герметик там вполне справляется!Это я не к тому,что не нужно покупать дорогой и хороший герметик,а к тому,что использовать его нужно только там где с завода предусмотренно.


И это совершенно верно .
Толян пользуется дорогим герметиком, потому что тот герметик есть у него на работе. 03_biggrin
А так, для ремонта одного скута не вижу смысла дорогой покупать, всё равно засохнет потом и выбросишь.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
17.07.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Найди в интернете видео по установке сигнализации на Хонду Леад AF-48. Видео выложил pitstopsaki. Там он все очень подробно объясняет 18_good  Удачи 20_drinks


О, супер, нашёл его! Я и делал по видео, только другое - Буянова на Дио.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.07.2013 р. відповів для deepfree  
answerview
Вообщем, мужики помогите опять ...

вкатил новую поршневую SEE, Lique Mole синтетику взял, бак спаоио с маслом, 2й 30 км по ровной, 3й попытался в гору ехать, не едет, таже история, что и на предидущей СПГ с компрессией 7, щас компрессия 9ть но тяга еще хуже (походу масла много лью, но суть не в этом)  

на предидущей СПГ было так, щас на обкатываемой то же самое только что больше 40 ка не езжу :-На ровной дороге стартую До 10 км/ч плавный разгон, с 10 до 30 разгон более динамичный (двигатель слышно работает на повышенных оборотах), при этом движок резче набирает обороты, после 30 и до 45 км/ч движок как бы сбрасывает обороты , и мне приходится играть ручкой газа чтобы более менее набирал скорость. После 45 км/ч если поймать ручкой тягу появляются обороты повышенные движок начинает раскручиваться, разумеется если дорога ровная 01_smile и 80 - 90 он ехал Если ехать под горку то разгон происходит быстрее ну а если ехать В хорошую горку то можно смело слазить и толкать его сзади 30 км час это максимум в гору что он мог!

вообщем новый колокол поставил, новый варик (груза разные от 8 до 12 ставил, в итоге через один поставил 8 и 10 гр на 12г. вообще не едет), ремень дайко стоит, толшена старого ремня 15.5 мм было замена ремня вообще динамики не прибавила ...

карб вымыт 20 раз, одно что не разбирал это сцепление (задний вариатор), визуально оно в хорошем состоянии, колодки выгледят как новые, вообщем что делать в принципе знаю разобрать сцепление и замерять пружину, но это думается мне не то что есть проблема, вообщем есть может другие варианты где искать,


Я тебе уже писал, проверь трубу, возможно забитая труба,пробей (просверли ) отверстия в трубе(смотри первые страницы темы.)
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
17.07.2013 р. відповів для deepfree  
answerview
Вообщем, мужики помогите опять ...

вкатил новую поршневую SEE, Lique Mole синтетику взял, бак спаоио с маслом, 2й 30 км по ровной, 3й попытался в гору ехать, не едет, таже история, что и на предидущей СПГ с компрессией 7, щас компрессия 9ть но тяга еще хуже (походу масла много лью, но суть не в этом)  

на предидущей СПГ было так, щас на обкатываемой то же самое только что больше 40 ка не езжу :-На ровной дороге стартую До 10 км/ч плавный разгон, с 10 до 30 разгон более динамичный (двигатель слышно работает на повышенных оборотах), при этом движок резче набирает обороты, после 30 и до 45 км/ч движок как бы сбрасывает обороты , и мне приходится играть ручкой газа чтобы более менее набирал скорость. После 45 км/ч если поймать ручкой тягу появляются обороты повышенные движок начинает раскручиваться, разумеется если дорога ровная 01_smile и 80 - 90 он ехал Если ехать под горку то разгон происходит быстрее ну а если ехать В хорошую горку то можно смело слазить и толкать его сзади 30 км час это максимум в гору что он мог!

вообщем новый колокол поставил, новый варик (груза разные от 8 до 12 ставил, в итоге через один поставил 8 и 10 гр на 12г. вообще не едет), ремень дайко стоит, толшена старого ремня 15.5 мм было замена ремня вообще динамики не прибавила ...

карб вымыт 20 раз, одно что не разбирал это сцепление (задний вариатор), визуально оно в хорошем состоянии, колодки выгледят как новые, вообщем что делать в принципе знаю разобрать сцепление и замерять пружину, но это думается мне не то что есть проблема, вообщем есть может другие варианты где искать,
Похоже на то что у тебя ремень в каких-то положениях как-бы заедает. Т.е сначала на разгоне двигатель с трудом перекидывает ремень,как-бы через ступеньку.Оттого и повышенные обороты в среднем диапазоне. При сбросе газа наоборот ремень плохо переходит вниз. Оттого и плохой подъем в горку. Короче смотри торкдрайв(не сцепление!) проблема скорее всего там. Либо что-то с направляющими,либо смазать надо.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
17.07.2013 р. відповів для uran  
answerview
Найди в интернете видео по установке сигнализации на Хонду Леад AF-48. Видео выложил pitstopsaki. Там он все очень подробно объясняет 18_good  Удачи 20_drinks


О, супер, нашёл его! Я и делал по видео, только другое - Буянова на Дио.
Разница есть! Буянов наверное на старую модель хонды ставил. Так там стабилитрона нет и генератор другой(с повышающей катушкой) У нас-же зажигание немного другого,более совершенного типа.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
17.07.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
в трубу дунул, чистая, дышит как новая ...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.07.2013 р. відповів для deepfree  
answerview
в трубу дунул, чистая, дышит как новая ...


Дыхнуть в трубу-это не показатель, тем более, ты в новую не дышал и не знаешь, как оно должно быть. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
17.07.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
гдето так и думал, что в заднем вариаторе проблема, вот ищо он пока холодный первую минуту немного лучше тянет ...

манипуляции с подъемом иглы нечего не дали изгибание попловка только усугубили положение, щас в топливной, попловок смотрит вниз, тоесть в попловковой меньше бензина (я так понимаю могу ошибаться ... )
like
good
bad
shockingly
17.07.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
что показатель ?

новая была оот 35 дио, примерно знаю как оно должно быть ...

и еще 1н момент, на холостых когда стоит или когда едешь газ сбрасываешь полностью, чувствуются подергивания ... вся Лида дергается
like
good
bad
shockingly
17.07.2013 р. відповів для deepfree  
answerview
гдето так и думал, что в заднем вариаторе проблема, вот ищо он пока холодный первую минуту немного лучше тянет ...

манипуляции с подъемом иглы нечего не дали изгибание попловка только усугубили положение, щас в топливной, попловок смотрит вниз, тоесть в попловковой меньше бензина (я так понимаю могу ошибаться ... )
Иглу ставь в среднее положение. А уровень топлива в поплавковой камере должен быть на пару миллиметров ниже стыка. Ты знаешь как уровень проверять?
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин