MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 04:24
31
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13060887
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
16.07.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Хочу спросить никто себе на делал полик вроде этого? Насколько практично и чем крепить его?
Да,и еще...Достался мне коммутатор японский родной RK-22 всего за 100 грн.Как проверить его не на скутере? Или только ставить проверять?
Андрюха,я думаю алюминиевый полик будет не очень практичен 06_question Крепить его наверное лучше всего распорными дюбелями с саморезами.Как на 20 Лидах пластик держат. Насчет комута,поздравляю 20_drinks Это большая редкость.Если он конечно целый. Проверить его наверное вряд-ли удастся 02_sad Только на мопедке получится 01_smile
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
16.07.2013 р.
answerview
Миха,коммут можно найти без проблем.Вопрос в цене.Последний я нашел да 300 грн с сотки в Ялте..Может еще есть он могу спросить если тебе надо.
like
good
bad
shockingly
16.07.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Миха,коммут можно найти без проблем.Вопрос в цене.Последний я нашел да 300 грн с сотки в Ялте..Может еще есть он могу спросить если тебе надо.
Да нет,слава богу пока не нужен. Да и с деньгами пока напряг 02_sad  А на сотке такой коммут как у нас стоит,или иной какой-то? Там-же вроде какие-то провода дополнительные с гены выходят?
Migel V-50
Змінено: 16.07.2013 р., 16v49a03
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
16.07.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Я был удивлён что такой же коммут на сотке. Маркировка MiTSUBA RK-22. Думал должны отличаться прошивками.Даже Вадюха говорил мне что взаимозаменяемы.То есть если мне ставить сотый движок то коммут я не меняю 18_good  .Я взял просто про запас,считаю что эта запчасть должна быть всегда,особенно в дальняке.Пусть лежит себе,да и цена хорошая была.Буду сегодня проверять
like
good
bad
shockingly
16.07.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Миха,коммут можно найти без проблем.Вопрос в цене.Последний я нашел да 300 грн с сотки в Ялте..Может еще есть он могу спросить если тебе надо.
Да нет,слава богу пока не нужен. Да и с деньгами пока напряг 02_sad  А на сотке такой коммут как у нас стоит,или иной какой-то? Там-же вроде какие-то провода дополнительные с гены выходят?

мицуба рк 22 ток ходят слухи, что каталожный номер разный...
Только тех, кто любит труд - учителями ТРУДА зовут.
Лень - двигатель прогресса.
like
good
bad
shockingly
16.07.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Я был удивлён что такой же коммут на сотке. Маркировка MiTSUBA RK-22. Думал должны отличаться прошивками.Даже Вадюха говорил мне что взаимозаменяемы.То есть если мне ставить сотый движок то коммут я не меняю 18_good  .Я взял просто про запас,считаю что эта запчасть должна быть всегда,особенно в дальняке.Пусть лежит себе,да и цена хорошая была.Буду сегодня проверять
Ну ты я смотрю основательно "загорелся" ставить сотый движок? Удачи в поисках 20_drinks
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
16.07.2013 р. відповів для Aatg  
answerview
Я только проверил и ты написал)
Так вот AF-48 имеет номер 30410-GCS-008  А JF-06 30410-KFH-008.. Не думаю что они разные..Может пройдёт мимо Monsterpack скажет.Он двиг от сотки ставил
like
good
bad
shockingly
16.07.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Я только проверил и ты написал)
Так вот AF-48 имеет номер 30410-GCS-008  А JF-06 30410-KFH-008.. Не думаю что они разные..Может пройдёт мимо Monsterpack скажет.Он двиг от сотки ставил
Андрюх,Япошки не ошибаются. Раз каталожный номер разный,значит отличие есть. Скорее всего в углах зажигания. Точно так-же как комуты 20 и 90. Работает и тот и другой,только параметры и характеристика работы на разных оборотах другие.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
16.07.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Работу двигателя JF06E с коммутатором от AF48 не проверял.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
16.07.2013 р.
answerview
Пошел проверил только что тот что купил-работает 25_spiteful .Покрутив их в руках нашел только одно отличие по маркировке на разъёме.На одном написано Y34 на другом Y29 06_question  При чём оба от 48 лиды и оба GCS
Змінено: 16.07.2013 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.07.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Андрюха,я думаю алюминиевый полик будет не очень практичен

Напротив, не ссыхается, не ржавеет жесткость не даст постоянно всякому мусору под коврик набиватся, как по мне 2 минуса, скользкий по мокрому будет и крепить сложнее. Лучше бы пластиковый полик был, резина  19_negative
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
16.07.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Андрюха,я думаю алюминиевый полик будет не очень практичен

Напротив, не ссыхается, не ржавеет жесткость не даст постоянно всякому мусору под коврик набиватся, как по мне 2 минуса, скользкий по мокрому будет и крепить сложнее. Лучше бы пластиковый полик был, резина  19_negative
Сереж,я не знаю из каких материалов эти коврики 06_question Я себе коврик сам сделал из коврика багажника Москвича. Так этому коврику лет 30 уже,а он не рассохся и не порепался. Вот так в Союзе делали 18_good Так я сам вырезал из него себе под ноги коврик. Там резина рифленая такая 18_good Лично я очень доволен 01_smile
Migel V-50
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.07.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Пошел проверил только что тот что купил-работает 25_spiteful .Покрутив их в руках нашел только одно отличие по маркировке на разъёме.На одном написано Y34 на другом Y29 06_question  При чём оба от 48 лиды и оба GCS
Может это номера партий выпуска? Но на вид коммуты полностью идентичны 18_good
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
16.07.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
У тебя почти всё ровное а на 20той он с выгибонами в передней части, он не трескается а как бы уменьшается в размерах из за чего родной крепёж выскакивает и коврик начинает путатся под ногами. Вид то у него нормальный пробовал его восстановителем резины мазать он стал мягче намного но всёравно не подрос. А что за клипсы крепят коврик?
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
16.07.2013 р.
answerview
Получил сегодня Вова(Лидавоха) мой глушитель и говорит,что он не родной.Прикол.Тайваньский.Я скут брал у чувака,который возит их из Одессы,однозначно думал,что все родное.В принципе 7 год езжу-все нормально.У этого барыги взял на недельку глушак,так этот родной-выбито HONDA GWC и номера какие то.Но он уже чистился,сзади,где колесо окно вырезалось и на колене защтнаая крышка приварена.Скажу,чтобы эту мне продал.Но Вова сказал,что из моей конфетку сделает.Сколько бу глушак может стоить?Сегодня поршневую родную вкинули,не заводил,пусть герметик на прокладке до завтра засохнет.Так, на пару секунд завели и все.Шланг с маслонасоса снял-всунул отвертку-капли масла на ней и открутил здесь же крышечку на карбюраторе=там тоже масляно.Значит в какой то момент не качал насос-может шарик воздуха попал-ехал под 90,хотя так по трассе всегда ездил.Залил масла в бак 10 гр.на литр того на котором езжу-Мотюль Scooter Expert полусинь.Может какое другое надо было?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
16.07.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
У тебя почти всё ровное а на 20той он с выгибонами в передней части, он не трескается а как бы уменьшается в размерах из за чего родной крепёж выскакивает и коврик начинает путатся под ногами. Вид то у него нормальный пробовал его восстановителем резины мазать он стал мягче намного но всёравно не подрос. А что за клипсы крепят коврик?
По моему с Газели какие-то пистоны 06_question На Авторыке покупал. Они резиновые
Migel V-50
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.07.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Вадим вот такой аппарат можно взять! Читал качество отличное.И переделывать нечего не надо (это на счет китайца похожего на САШКУ)
http://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/mototsikly_i_mototehnika/sym_symphony_125_koreya_189707661
Да Серый,аппарат отличный,этих денег стоит!!У меня у одного знакомого уже второй сезон такой,так он не разу не пожалел что его купил,ездит не нарадуется!!
Змінено: 16.07.2013 р., Lyka
like
good
bad
shockingly
16.07.2013 р. відповів для Chado  
answerview
все правильно сделал...только герметик сутки сушить не надо....
можно было сразу  заводить.... он уже схватился  пока ты  собирал все до кучи...

рекомендовал бы тебе  пользоваться таким.....
уже третий год покупаем для авто... отличнейшая вещица.
http://www.moto.com.ua/forum/message-745499/
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.07.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Получил сегодня Вова(Лидавоха) мой глушитель и говорит,что он не родной.Прикол.Тайваньский.Я скут брал у чувака,который возит их из Одессы,однозначно думал,что все родное.В принципе 7 год езжу-все нормально.У этого барыги взял на недельку глушак,так этот родной-выбито HONDA GWC и номера какие то.Но он уже чистился,сзади,где колесо окно вырезалось и на колене защтнаая крышка приварена.Скажу,чтобы эту мне продал.Но Вова сказал,что из моей конфетку сделает.Сколько бу глушак может стоить?Сегодня поршневую родную вкинули,не заводил,пусть герметик на прокладке до завтра засохнет.Так, на пару секунд завели и все.Шланг с маслонасоса снял-всунул отвертку-капли масла на ней и открутил здесь же крышечку на карбюраторе=там тоже масляно.Значит в какой то момент не качал насос-может шарик воздуха попал-ехал под 90,хотя так по трассе всегда ездил.Залил масла в бак 10 гр.на литр того на котором езжу-Мотюль Scooter Expert полусинь.Может какое другое надо было?


Олег, ты там с глушаками повнимательнее будь,в особенности с какими то номерами.
На трубе девяностика должно быть написано GW3, если написано GW2-то это с двадцатой  Лиды, там трубки меньшего диаметра и поэтому для девяностика она не годится.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
17.07.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Добрый день уважаемые лидоводы! Заранее извиняюсь, что может не в ту тему пишу, но другой не нашел, да и прочитать 2500 страниц сложновато. Хочу купить нонду лид малому на дачу, сам являюсь большим поклонником хонды - имею cr-v. В скутерах естественно ничего не понимаю. Скорость большая не нужна интересует больше надежность, чтоб сразу чего не сломалось. Может подскажите в Киеве надежного продавца 20х лид или может продает кто? Еще хотелось бы прочитать как минимально при покупке проверить скутер, может напишите маленький faq. Спасибо.
Зы На сландо появилось такое объявление http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/honda-lead-prodam-ID688Kr.html#37b36c5a68 что скажете?
Змінено: 17.07.2013 р., timseverin
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин