MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 06:19
32
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13061334
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
13.07.2013 р. відповів для aleksey16620  
answerview
НО ЭТО НЕ ИЗ-ЗА САЛЬНИКА! Холостые держит нормально?
like
good
bad
shockingly
13.07.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Вчера вечером заводился,а сейчас нет 02_sad .Схватывает на пару секунд и глохнет 02_sad .Вчера был очень большой церковный   праздник ,а я не выдержал и полез регулировать -за что и наказан  02_sad .
будем живы-не помрем
like
good
bad
shockingly
13.07.2013 р. відповів для Vervet  
answerview


Вадим, не только Лидо, но все скутера  фирмы Хонда(Лиды, ДИО, Такты и пр.) с 1996-97 годов начали выпускать в Индии.Но заводы то в Японии оставались, возможно и там чёто выпускали втихаря. 03_biggrin

Вот ещё подтверждение начала выпуска Хонда с 1996г. в Индии.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.07.2013 р. відповів для aleksey16620  
answerview
Ладно не растраивайся сделаешь! НО колоть мотор сразу не вижу смысла!(если колено легко крутится,нет подсоса между половинками, и нет люфта в коренных!) надо искать причину(где накосячил!)
like
good
bad
shockingly
13.07.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Вадюха,про сашку 150 инжекторную я тебе рассказывал,что я проехался на ней.Когда товарищ второй раз приехал я осматривал ее более детально.Так вот когда он открыл унитаз я прозрел! Там места как в лидовском бардачке под рулём! Шлем туда не влазит даже  05_shok Будь готов к таким неудобствам.Да и посадка на ней высоко как на коняке,опять же ноги некуда девать.Мне не понравилось сидеть на ней.С инжектором тоже головняков наверное будет..И дороже в ремонте я думаюДа с багажником сашку явно обделили.Честно говаря при всем уважение к хондовским инженерам немогу понять их тупости.Почему бак не разместить как на лиаде.Нафига его тулить под сиденье?Но если я когда куплю сашку то только как второй скутер для удовольствия.Что касается цены эксплуотации то понятно что выходит дороже.Хотя учитывая доступность бу запчастей дешевле чем анологичные японские скутера.Очень большая распростроненность.В европе по продажам он уже много лет на первом месте.А вобще мне конечно понравился новый леад с движком как у сашки.Но пока это только прикидки.Ведь нужно ведь иметь желание купить что то новенькое чтоб был стимул стремится. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
13.07.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Спасибо за поддержку 20_drinks .Для начала попробую заменить сальник.
будем живы-не помрем
like
good
bad
shockingly
13.07.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Вадим не знаю где твоя  100 сделана но она ХОНДА! И ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО! А что  касаемо китайцев я уже писал и еще раз не поленюсь напишу т.к. являемся обладателями китайского скутера с пробегом в 3000км. Моторы у них ходят боле менее!(не считая конечно что  150куб. 4т.  90 - 100км бежит! всего) но ходовая у них некакая!!!!!! Про пластик я вообще говорить не буду( 05_shok ) Гляжу у него уже из одного пера масло течет!,мотор рукой качаешь ходит в стороны! саленблоки вроде-бы не разбитые они изначально такие! и при 90 км. на нем я чувствую кидать начинает! (думаю ты на своей хонде такого не ощущаешь досих пор). Так -что в ИНДИИ не в ИНДИИ производитель все равно держит марку! Конечно качество упало во всей технике (и машины и мототехника)все хотят бобла 01_smile
Да к брендам что то у меня доверие падает.Вот к примеру месяц назад купил газовую калонку фероли.Вроде извесный бренд.В магазине клялись что настоящия италия.Вобщем через 2 недели она сломалас.Заглючила электроника.По гарантии чинить отказались так как я ее сам устанавливал.Судится с ними у меня нет не времени не желания.Купил сегодня другую без электроники.Вот тебе и бренд.А ведь когдато фирма фероли была одним из крупнейших производителей при европейском качестве.Поэтому китайская хонда это уже не хонда а одно название.Что касается чисто китайского качества то может я просто ещо небыл счасливым обладателем китайского чуда 03_biggrin .Но у нас в городе много китайцев бегают.И их владельци уверяют что до 30т вобще без серьезного ремонта.Может врут конечно. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
13.07.2013 р. відповів для aleksey16620  
answerview
Спасибо за поддержку 20_drinks .Для начала попробую заменить сальник.

сальник садится в глубину на 6-8мм.
скорее всего из-за сальника подсос воздуха.

сальник правильный поставили?? на первых страницах написано какой.
like
good
bad
shockingly
13.07.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Подсоса по началу не должно быть! если даже глубоко посадишь - потом может появится.
like
good
bad
shockingly
13.07.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Незнаю! но если на японце ездил ко всем кнопкам придираешся 03_biggrin ! Ну вот к примеру на работе чел на китайце ездит года 3 пробег 10000км. знаю что в мотор вообще не лазил! 125куб.(даже варик не вскрывал! точно знаю!) менял только комутатор. А дядька у меня продал скутер и купил АЛЬФУ   -80КУБ. ГОВОРИТ ЧТО ЛУЧШЕ СКУТЕРА В 100 РАЗ! Так что кому что! 06_question
Змінено: 13.07.2013 р., bonals
like
good
bad
shockingly
13.07.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Сальник правильный 01_smile .Только что пробовал завести с ножки,три-четыре раза кикаю на пятый слышно как гдето выходит воздух.может выхлопная забилась 02_sad .Пойду ещё "поремонтирую" 03_biggrin .
будем живы-не помрем
like
good
bad
shockingly
13.07.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Незнаю! но если на японце ездил ко всем кнопкам придираешся 03_biggrin ! Ну вот к примеру на работе чел на китайце ездит года 3 пробег 10000км. знаю что в мотор вообще не лазил! 125куб.(даже варик не вскрывал! точно знаю!) менял только комутатор. А дядька у меня продал скутер и купил АЛЬФУ   -80КУБ. ГОВОРИТ ЧТО ЛУЧШЕ СКУТЕРА В 100 РАЗ! Так что кому что! 06_question
Вот и я думаю что купив сашко подобного китайца есть возможность со временем переделать его в относительно легальную хонду сш.Ведь купить свежую сш на доках мало того что проблемотично.Так и цена какая то просто нериальная.Постоянно читаю тему по сашкам.Так по прикидкам свежая сашка может и в 4т зеленых не уложишся.А за такие деньги можно купить что то поинтиреснее сашки 150 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
ovchar
13.07.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Незнаю! но если на японце ездил ко всем кнопкам придираешся 03_biggrin ! Ну вот к примеру на работе чел на китайце ездит года 3 пробег 10000км. знаю что в мотор вообще не лазил! 125куб.(даже варик не вскрывал! точно знаю!) менял только комутатор. А дядька у меня продал скутер и купил АЛЬФУ   -80КУБ. ГОВОРИТ ЧТО ЛУЧШЕ СКУТЕРА В 100 РАЗ! Так что кому что! 06_question
Вот и я думаю что купив сашко подобного китайца есть возможность со временем переделать его в относительно легальную хонду сш.Ведь купить свежую сш на доках мало того что проблемотично.Так и цена какая то просто нериальная.Постоянно читаю тему по сашкам.Так по прикидкам свежая сашка может и в 4т зеленых не уложишся.А за такие деньги можно купить что то поинтиреснее сашки 150 03_biggrin

за 3,5 косаря у нас в Одессе можна взять литруху без доковую и летать не фиг делать, хрен как говорится тебя менты догонят...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.07.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
Незнаю! но если на японце ездил ко всем кнопкам придираешся 03_biggrin ! Ну вот к примеру на работе чел на китайце ездит года 3 пробег 10000км. знаю что в мотор вообще не лазил! 125куб.(даже варик не вскрывал! точно знаю!) менял только комутатор. А дядька у меня продал скутер и купил АЛЬФУ   -80КУБ. ГОВОРИТ ЧТО ЛУЧШЕ СКУТЕРА В 100 РАЗ! Так что кому что! 06_question
Вот и я думаю что купив сашко подобного китайца есть возможность со временем переделать его в относительно легальную хонду сш.Ведь купить свежую сш на доках мало того что проблемотично.Так и цена какая то просто нериальная.Постоянно читаю тему по сашкам.Так по прикидкам свежая сашка может и в 4т зеленых не уложишся.А за такие деньги можно купить что то поинтиреснее сашки 150 03_biggrin

за 3,5 косаря у нас в Одессе можна взять литруху без доковую и летать не фиг делать, хрен как говорится тебя менты догонят...  03_biggrin

А они и гоняться не будут, не заправке или возле магазина отловят. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.07.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
Незнаю! но если на японце ездил ко всем кнопкам придираешся 03_biggrin ! Ну вот к примеру на работе чел на китайце ездит года 3 пробег 10000км. знаю что в мотор вообще не лазил! 125куб.(даже варик не вскрывал! точно знаю!) менял только комутатор. А дядька у меня продал скутер и купил АЛЬФУ   -80КУБ. ГОВОРИТ ЧТО ЛУЧШЕ СКУТЕРА В 100 РАЗ! Так что кому что! 06_question
Вот и я думаю что купив сашко подобного китайца есть возможность со временем переделать его в относительно легальную хонду сш.Ведь купить свежую сш на доках мало того что проблемотично.Так и цена какая то просто нериальная.Постоянно читаю тему по сашкам.Так по прикидкам свежая сашка может и в 4т зеленых не уложишся.А за такие деньги можно купить что то поинтиреснее сашки 150 03_biggrin

за 3,5 косаря у нас в Одессе можна взять литруху без доковую и летать не фиг делать, хрен как говорится тебя менты догонят...  03_biggrin
НЕ литруха это перибор 03_biggrin .Я ещо пожить хочу.Ведь ездить на литре сто сто двадцать глупо да и засмеют. 03_biggrin Мне хочится что то легальное не сильно тяжолое с хорошей ветрозащитой с кресером 100.
like
good
bad
shockingly
13.07.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Точно Юр! видел такую картину на заправке 03_biggrin  Правда пацанов на нашем  УРАЛЕ взяли но именно так как ты сказал!
like
good
bad
shockingly
13.07.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
Незнаю! но если на японце ездил ко всем кнопкам придираешся 03_biggrin ! Ну вот к примеру на работе чел на китайце ездит года 3 пробег 10000км. знаю что в мотор вообще не лазил! 125куб.(даже варик не вскрывал! точно знаю!) менял только комутатор. А дядька у меня продал скутер и купил АЛЬФУ   -80КУБ. ГОВОРИТ ЧТО ЛУЧШЕ СКУТЕРА В 100 РАЗ! Так что кому что! 06_question
Вот и я думаю что купив сашко подобного китайца есть возможность со временем переделать его в относительно легальную хонду сш.Ведь купить свежую сш на доках мало того что проблемотично.Так и цена какая то просто нериальная.Постоянно читаю тему по сашкам.Так по прикидкам свежая сашка может и в 4т зеленых не уложишся.А за такие деньги можно купить что то поинтиреснее сашки 150 03_biggrin

за 3,5 косаря у нас в Одессе можна взять литруху без доковую и летать не фиг делать, хрен как говорится тебя менты догонят...  03_biggrin
Вадик,не советуй фигню разную!!! Какая литруха!!! В ней 150 конячек!!! Будешь удирать от ментов,одна ошибка в управлении и ты труп 12_cray Сначала надо научиться ездить на таком моте. А научиться не получиться,для этого нужен легальный мот 05_shok Или ты предлагаешь со скута на литруху пересаживаться 03_biggrin Неразумно свою жизнь подвергать лишнему риску! Жизнь одна и ее ценить надо 04_blush Выезжать на таком моте и трястись что тебя поймают??? Или когда где нибудь остановишься возьмут! Не будешь же все время колесить! Взрослому человеку оно не надо!!!
Migel V-50
Змінено: 13.07.2013 р., 16v49a03
like
good
bad
shockingly
13.07.2013 р.
answerview
Вообщем сегодня разобрали поршневую-жесткий прихват.Ничего,правда не рассыпалось,но еще б поездил и...Еле палец выбили-весь черный,на поршне слизано в одном месте хорошо и цилиндр пошкрябало,кольца в одном месте тоже чуть не слизаны.Фотки позже выложу.Хотели поставить расточенную поршневую родную с поршнем Вланд,но сепаратор немного люфтит.Ребята, какой сепаратор заказать хороший,потому что говорят есть такие,что в руках рассыпаются.Может кто ссылку даст по Украине. 42_friends
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
13.07.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Вообщем сегодня разобрали поршневую-жесткий прихват.Ничего,правда не рассыпалось,но еще б поездил и...Еле палец выбили-весь черный,на поршне слизано в одном месте хорошо и цилиндр пошкрябало,кольца в одном месте тоже чуть не слизаны.Фотки позже выложу.Хотели поставить расточенную поршневую родную с поршнем Вланд,но сепаратор немного люфтит.Ребята, какой сепаратор заказать хороший,потому что говорят есть такие,что в руках рассыпаются.Может кто ссылку даст по Украине. 42_friends
Неужели снова проблема в маслонасосе?
like
good
bad
shockingly
ovchar
13.07.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Вадик,не советуй фигню разную!!! Какая литруха!!! В ней 150 конячек!!! Будешь удирать от ментов,одна ошибка в управлении и ты труп 12_cray Сначала надо научиться ездить на таком моте. А научиться не получиться,для этого нужен легальный мот 05_shok Или ты предлагаешь со скута на литруху пересаживаться 03_biggrin Неразумно свою жизнь подвергать лишнему риску! Жизнь одна и ее ценить надо 04_blush Выезжать на таком моте и трястись что тебя поймают??? Взрослому человеку оно не надо!!!

да я фигню не морожу а говорю реальные весчи... уменя есть чел который реально подсел под двухколесный допинг с 30-ти лет (ща ему 40), учился летать на всем бездоковом, ща его все ментовские рожи на районе знают, не трогают... уже лётает на литрухе взял за 3,5 косарика, ямаха р1... приезжал ко мне как то на нем по пиво, посидели попили пива посвистели, собрался ну я ему и говрю ты ж дядько поаккуратнее и не спеши шоб мне нормально домой доехал, он честно прокивал гривой, сел завел (звук что кровь в жилах кипит тяжело объяснить) одел шлём и как дунул по моей бетонке на заднем колесе метров 30-40, у меня аж чуб поднялс дыбом, подумал во моща, пару раз за ним менты пытались погнаться безуспешно, больше даже не пытаются если его видят, просто кивают головой..))) от такой у меня обезбашенный знакомый....  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин