MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 22:30
44
+19 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13017977
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
ovchar
09.07.2013 р. відповів для Spider1973  
answerview

наверняка труба эта черезчур раздушена посему скутер и глохнет... я так понял воздухан ты тоже освобождал?? надо попробовать чуточку газы задержать в цилиндре тогда толк будет либо попытаться обогатить смесь... если нулевик стоит попробуй на место воткнуть родной воздухан с губкой и пробуй как будет работать если также в начале провал пробуй поплотнее губку поставить...
в своё время этот вопрос не раз подымался и есть здесь у нас "очумелые ручки" которые сами пытались сделать спорт глушитель, по истине ручки очумелые потому что всё было сделано на высшем уровне с соблюдением размеров и камер внутри как на знаменитых брендах, но толку это никакого не дало, толком нормально скут настроить не удалось, после этот человек лично сам сказал, что для лида лучше его родного глушителя ничего нет... возможно этот человек зайдет в тему и прочтет твой постинг, может что то ответит подробнее, я написал без подробностей но с выводом что лучше стокового глушителя на лид ничего нет.

Вот воздухан я как раз и не трогал-стоит сток,на другом форуме написали что труба на низах прироста не даст и надо на ней отжигать чтоб его ощутить,а так же поставить ролики из комплекта трубы 6гр. а у меня сейчас 11гр. стоят,кручение карба ничего не даёт,свеча нормального цвета,вот правда иглу поднимать не пробывал

при 6-и граммовых роликах реветь будет сильно и толку никакого... рекомендую еще раз настойчиво плотнее губку воткнуть в воздухан, ну и можно иглу еще поднять на карбе... придуши винтом качества воздух.. но труба твоя как все здесь верно говорят на лиду не идет.. лучше сток облегчить, а по поводу внешнего вида есть в ютубе куча видео как можно облагородить глушитель, даже видео нашего ПитСтопа очень интересное и познавательное..
like
good
bad
shockingly
09.07.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
по моему эт перебор...с  таким давлением   как на телеге.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
ovchar
09.07.2013 р. відповів для stakan  
answerview
по моему эт перебор...с  таким давлением   как на телеге.....

У Сереги наверное хребет как у теранозавра Рэкса, всё выдержит...  03_biggrin
Змінено: 09.07.2013 р., ovchar
like
good
bad
shockingly
09.07.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
У Сереги наверное хребет как у теранозавра Рэкса, всё выдержит...

У меня задний амортизатор хороший, в своё время об этом позаботился, так что хребет не страдает.
Серёга, у тебя наверное манометр врет, 2,5 -это слишком много,всю задницу отобьёшь.
У меня весу сотня+ нажопник и двоечки с головой хватает.

2,5 это редко, ну например с пассажиром в лес или ещё куда а так 2 или чуток меньше, своего манометра у меня нет качаю по знакомым у кого компрессоры есть, зад прошу 2 но бывает пролетают и вдувают на 2,2.   2,5 да, если сам то звук как на баскетбольном мяче но переживаю не за задницу а за выхлопную, чтоб не отвалилась.
по моему эт перебор...с  таким давлением   как на телеге.....
зато накат хороший  03_biggrin 2 атм нормально но 1 на задок  06_question у меня как то подспустило до 1,4 так скут задом вилял как подвыпившая бырышня, резина высокая, вдувать надо хорошо.
А вообще то давление в скатах это как ролики в варике, каждому своё. У меня сосед в дио дует 0,5 - 0,7 со стороны видно как на просевшей резине едет и ему нормально.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
09.07.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Меня со скутом привезли на бусе.Проехал 11 км. скорость 80 и резко заднее колесо заклинило и заглох.Компрессии вообще никакой и при прокрутке стартером что то скрежочет.Крышку варика снимал-ремень нормальный.Может маслонасос накрылся,будем проверять.Фотки будут
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
ovchar
09.07.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Меня со скутом привезли на бусе.Проехал 11 км. скорость 80 и резко заднее колесо заклинило и заглох.Компрессии вообще никакой и при прокрутке стартером что то скрежочет.Крышку варика снимал-ремень нормальный.Может маслонасос накрылся,будем проверять.Фотки будут

да... приятного мало... у самого клинело не раз, обычно последствия нехорошие, НО терпимые... я думаю всё будет ОК...
like
good
bad
shockingly
09.07.2013 р.
answerview
Я качаю перед 1.5атм. зад 1.7 почти по мануалу.Катаю по Крымскому Южнобережью ,нареканий пока нет. 58_preved
Всё в этом мире относительно!
-Не было у Кутузова одного глаза!
-Нет был у Кутузова один глаз!
like
good
bad
shockingly
09.07.2013 р. відповів для deepfree  
answerview
Читал взрываются колёса по лету, кто сколько качает заднее колесо, я с перепугу на 1 атм езжу...
Да глупости какие то.Не разу не встречал,что бы на скутере колесо взорвалось.На машине да,но там и понятно нагрузки,скоростя,нагрев все по взрослому.И то в основном этим грешит камерная резина,безкамерка только если от серьезного удара.
На скутере при 1,5 начинает подвиливать задок.Я качаю 2 заднее всегда.
А сейчас маленькая дырочка где то сидит,не могу найти.Так вообще 2,5 качаю,что бы на пару дней хватило. 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
09.07.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Читал взрываются колёса по лету, кто сколько качает заднее колесо, я с перепугу на 1 атм езжу...
Да глупости какие то.Не разу не встречал,что бы на скутере колесо взорвалось.На машине да,но там и понятно нагрузки,скоростя,нагрев все по взрослому.И то в основном этим грешит камерная резина,безкамерка только если от серьезного удара.
На скутере при 1,5 начинает подвиливать задок.Я качаю 2 заднее всегда.
А сейчас маленькая дырочка где то сидит,не могу найти.Так вообще 2,5 качаю,что бы на пару дней хватило. 03_biggrin

Залей не много жидкого силикона. Дёшево и надёжно! Спасает от всех мини проколов. 18_good
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
09.07.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Залей не много жидкого силикона. Дёшево и надёжно! Спасает от всех мини проколов. 18_good
У меня на веле залит герметик в камерах.Действительно еще ни разу не проколол и не подкачивал.Работает наверно.
Но вот на скут что то стремаюсь,потом как дойдет дало снутри латку на покрышку ставить,а она вся в слизи.
У меня проблема только в том,что не могу дырку обнаружить не снимая колесо (снимать не охота да и некогда).Мыльной водой все обпшикаю,а утечки нет.
Шнурок то поставить 2 минуты,а найти утечку вот проблема. 01_smile
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
09.07.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
А вообще то давление в скатах это как ролики в варике, каждому своё. У меня сосед в дио дует 0,5 - 0,7 со стороны видно как на просевшей резине едет и ему нормально.
Сереж, ну это уже вообще абсурд.  27_dash При таком давлении в шинах вилять будет нереально, по крайней мере я себе не представляю, как можно ехать при такой слабой накачке. 34_wacko2
В любом случае слишком маленькое давление - это повышенный износ резины, плохая управляемость и дополнительная нагрузка на двигатель и соответственно бОльший расход топлива.

ТО deepfree: Не бойся и качай зад 2,0 атм., перед - под себя (1,6-1,8)
Я качаю зад - 2,0 атм, перед 1,8 атм.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
09.07.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Может маслонасос накрылся,будем проверять.Фотки будут
Похоже на банальный прихват.Будем ждать результат вскрытия.
Поршневая у тебя (если мне не изменяет память) CMR в стоке,не точеная???
Компрессия пропала что аж завести не смог,видать конкретно поршень размазало. 02_sad
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
09.07.2013 р. відповів для ratman  
answerview
У меня проблема только в том,что не могу дырку обнаружить не снимая колесо (снимать не охота да и некогда).Мыльной водой все обпшикаю,а утечки нет.
Шнурок то поставить 2 минуты,а найти утечку вот проблема. 01_smile
Сережа, в прошлом сезоне столкнулся с похожей проблемой. Травило совсем чуть-чуть. Не мог понять где подспускает. Зимой снял колесо и сделал следущее.
Напустил ванную воды и опустил туда колесо. И каково было мое удивление: как оказалось пускал нипель, не стал я искать причину в нипеле или внутренняя резьбе на соске, потому как сосок был прямой и крайне неудобный для накачки колес, было принято решение заменить полностью сосок, а именно на Г-образный.
П.С. Замечу, что мыльный раствор или слюна (на нипель) не подавали признаков утечки, а вот в ванной все стало видно, потому как пузырек набирался постепенно.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 09.07.2013 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
09.07.2013 р. відповів для gafka8888  
answerview
Я просто хотел сказать что у каждого свои тараканы но есть золотая середина, вот я например передний скат слегка не докачиваю, сколько атм не знаю но резко нажав ногой слегка продавливаю, делаю это для того чтоб супорт на ямах не колотить но и управляемость не терять, а вот сколько качать  06_question тут уже от резины и от состояния износа зависит а вот задний скат держу в тонусе, так как никогда не знаешь что и когда придётся везти, передний скат можно мягким держать, нагрузки на него нет. Прав я или нет ХЗ.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
09.07.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Я просто хотел сказать что у каждого свои тараканы но есть золотая середина, вот я например передний скат слегка не докачиваю, сколько атм не знаю но резко нажав ногой слегка продавливаю, делаю это для того чтоб супорт на ямах не колотить но и управляемость не терять, а вот сколько качать  06_question тут уже от резины и от состояния износа зависит а вот задний скат держу в тонусе, так как никогда не знаешь что и когда придётся везти, передний скат можно мягким держать, нагрузки на него нет. Прав я или нет ХЗ.
Сереж, на мой взгляд все верно ты говоришь, но всеравно нужно держаться в разумных пределах.
Я ориентируюсь на ощущения и инстинкты. 01_smile
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
09.07.2013 р.
answerview
Как бы тоже по теме, о колесах 01_smile вернее, о взаимозаменяемости заднего с Лид90 на Лид100. Смотрится не обычно... 16_roll
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.07.2013 р. відповів для gafka8888  
answerview
Напустил ванную воды и опустил туда колесо.
Точно Жень,я тоже так делаю,накачаю посельнее колесо и в воду.Правда колесо снимать приходится (а руки не даходят). 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
09.07.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Напустил ванную воды и опустил туда колесо.
Точно Жень,я тоже так делаю,накачаю посельнее колесо и в воду.Правда колесо снимать приходится (а руки не даходят). 03_biggrin
Мне лениво колесо снимать.И я использую узкий ящик от инструмента.Лучше чем брызгалка и всего делов то пара минут.У меня в гараже как раз место удобное есть.Чтоб заднее колесо было вывешено.Ящичек подсунул.В кофр что нибудь положил и колесо в воде. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
09.07.2013 р. відповів для san62net  
answerview
Как бы тоже по теме, о колесах 01_smile вернее, о взаимозаменяемости заднего с Лид90 на Лид100. Смотрится не обычно... 16_roll
Нормально смотрится.Просто лыжи и глушака не хватает.Поэтому так выглядит.
like
good
bad
shockingly
09.07.2013 р. відповів для ratman  
answerview
В тазик воды и под скут, подливай так чтоб до диска погрузить, тоже бывает в лом колесо снимать и таким способом находил.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин