MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 22:24
44
+19 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13017927
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
08.07.2013 р. відповів для deepfree  
answerview
Господа, предлогаю радикАльный метод борьбы с прихватами и высокой температурой работы двигла, - 1.разбирам ЦПГ,
2. вытаскиваем нижнее кольцо, 3.собираем ЦПГ, 4.катаемся !!!

кто первый на испытание такой системы ?)
А зачем?У меня к примеру и с двумя ни каких намёков на прихват!Сегодня на улице 42-полёт нормальный!!!
like
good
bad
shockingly
08.07.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
кто первый на испытание такой системы ?

Серый Ратман  08_lol У него ЦПГ с 1 кольцом. По настоящему радикальный метод предложил и сделал Колян но у многих для такой работы хобот не дорос и средств  04_blush


А ты найди сначала на девяностик подходящую поршневую, под водянку, а потом о хоботе и средствах рассуждай.
Ну а если рубашку на цилиндр варить-дык это геморно и экономически не выгодно, да и не очень надёжно.
Ну а самый радикальный метод борьбы  с прихватами  на девяностике-это замена двигателя ,на движок от более свежих моделей девяностика.
Фёдорович ты наверное имел ввиду более свежие модели леада!Полностью с тобою солидарен!К примеру тот же двиг от 110го,и водянка и инжектор и четыре такта...И ещё трёх фазный генератор!!Всё по взрослому!Уже скоро думаю смогу его опробовать,все нужные железки уже скоро будут у меня.
like
good
bad
shockingly
09.07.2013 р.
answerview
Привет ребята.Давно не виделись)Обкатку почти прошел,нормально вроде-бы едет.Заказал себе глушак и корпус воздушного фильтра.Завтра еду забирать.Такой вопрос,подойдет ли подножка от Дио 35 на лид 48?
Такой прикол случился,не заводится до сих пор со стартера.Разобрал передок,оказывается провод от массы (зеленый) перегорел   от крепления к раме где-то 50 см. ,надо сделать.А так вопрос только по подножке,подскажите какую можно поставить.
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
09.07.2013 р. відповів для Nikushor  
answerview
По подноже.По каталожному номеру только от af48/jf06.Лучше найти свою,чем химичить с переделками.Поставь хотя бы боковую если нет.А там найдешь свою потом по разборкам
like
good
bad
shockingly
09.07.2013 р. відповів для ovchar  
answerview

наверняка труба эта черезчур раздушена посему скутер и глохнет... я так понял воздухан ты тоже освобождал?? надо попробовать чуточку газы задержать в цилиндре тогда толк будет либо попытаться обогатить смесь... если нулевик стоит попробуй на место воткнуть родной воздухан с губкой и пробуй как будет работать если также в начале провал пробуй поплотнее губку поставить...
в своё время этот вопрос не раз подымался и есть здесь у нас "очумелые ручки" которые сами пытались сделать спорт глушитель, по истине ручки очумелые потому что всё было сделано на высшем уровне с соблюдением размеров и камер внутри как на знаменитых брендах, но толку это никакого не дало, толком нормально скут настроить не удалось, после этот человек лично сам сказал, что для лида лучше его родного глушителя ничего нет... возможно этот человек зайдет в тему и прочтет твой постинг, может что то ответит подробнее, я написал без подробностей но с выводом что лучше стокового глушителя на лид ничего нет.

Вот воздухан я как раз и не трогал-стоит сток,на другом форуме написали что труба на низах прироста не даст и надо на ней отжигать чтоб его ощутить,а так же поставить ролики из комплекта трубы 6гр. а у меня сейчас 11гр. стоят,кручение карба ничего не даёт,свеча нормального цвета,вот правда иглу поднимать не пробывал
Змінено: 09.07.2013 р., Spider1973
like
good
bad
shockingly
09.07.2013 р. відповів для stakan  
answerview
как говорят....*от добра добра не ищут***
и что тебя не устраивало  что ты решил еще  и трубу купить????
по супертюну... на московский сайт надо тебе...там любят уложить кучу денег в лиду... хотя  по моему мнению 60 кубовая поршневая и  хороший варик   вполне достаточно....
я на стоке очень хорошо ездил...довольно резво...
продал двадцатую...покупатель звонит  часто...нарадоваться не может....

п.с.  если  хочешь отжигать...купи итальянца...   там в стоке  жирный фарш... и  цена будет такая же как  на лиду  с супртюном...но ничего делать не надо.... купи и жги  резину...


Трубу купил потому что старая думал забитая и на вид уж очень убитая а по поводу денег не было сразу на жирного макаронника ,а было постепенно на худосочную Лиду)))))
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.07.2013 р. відповів для Spider1973  
answerview
У нас в тюн двадцатой Лиды народ день не влаживает(ну разве что спорт. вар поставить)Мы идём более простым и надёжным путём-поставили на двадцатую движок от девяностика, вот тебе и весь тюн, скут и прёт, и много не жрёт.
Какая максималка сейчас у твоего скута и какой расход?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
09.07.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Господа, предлогаю радикАльный метод борьбы с прихватами и высокой температурой работы двигла, - 1.разбирам ЦПГ,
2. вытаскиваем нижнее кольцо, 3.собираем ЦПГ, 4.катаемся !!!

кто первый на испытание такой системы ?)
А зачем?У меня к примеру и с двумя ни каких намёков на прихват!Сегодня на улице 42-полёт нормальный!!!


вообщем в принципе полет нормальный но греется таки сильно, добавляю масло немного (маслонасос работает) + лью STP (вообще написано повышает октановое число, но на обороте наклейка там написано уменьшает время горения и т.д., + тот же STP для отчистки карбюратора, вообщем настроил карб под эту смесь, если заправится на заправке без этих присадок Лида едет нехотя, с ними аж в припрыжку)

вообщем 2а вопроса есть,
1. Читал взрываются колёса по лету, кто сколько качает заднее колесо, я с перепугу на 1 атм езжу
2. Пришла таки SEE, взял синтетику Ликве моле это же для обкатки самый раз подойдет ? или на полусинтетике обкатывать ?
чето я не уверен ..., + подождать думаю до осени с обкаткой, страшно у нас щас так выпаливает ... осфальт плавится ...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.07.2013 р. відповів для Spider1973  
answerview
как говорят....*от добра добра не ищут***
и что тебя не устраивало  что ты решил еще  и трубу купить????
по супертюну... на московский сайт надо тебе...там любят уложить кучу денег в лиду... хотя  по моему мнению 60 кубовая поршневая и  хороший варик   вполне достаточно....
я на стоке очень хорошо ездил...довольно резво...
продал двадцатую...покупатель звонит  часто...нарадоваться не может....

п.с.  если  хочешь отжигать...купи итальянца...   там в стоке  жирный фарш... и  цена будет такая же как  на лиду  с супртюном...но ничего делать не надо.... купи и жги  резину...


Трубу купил потому что старая думал забитая и на вид уж очень убитая а по поводу денег не было сразу на жирного макаронника ,а было постепенно на худосочную Лиду)))))


родную трубу лучше разрезать и поменять трубки, поставить большего размера(смотри на первых страницах темы),толку будет больше чем   от леовинчи.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.07.2013 р. відповів для deepfree  
answerview
Господа, предлогаю радикАльный метод борьбы с прихватами и высокой температурой работы двигла, - 1.разбирам ЦПГ,
2. вытаскиваем нижнее кольцо, 3.собираем ЦПГ, 4.катаемся !!!

кто первый на испытание такой системы ?)
А зачем?У меня к примеру и с двумя ни каких намёков на прихват!Сегодня на улице 42-полёт нормальный!!!


вообщем в принципе полет нормальный но греется таки сильно, добавляю масло немного (маслонасос работает) + лью STP (вообще написано повышает октановое число, но на обороте наклейка там написано уменьшает время горения и т.д., + тот же STP для отчистки карбюратора, вообщем настроил карб под эту смесь, если заправится на заправке без этих присадок Лида едет нехотя, с ними аж в припрыжку)

вообщем 2а вопроса есть,
1. Читал взрываются колёса по лету, кто сколько качает заднее колесо, я с перепугу на 1 атм езжу
2. Пришла таки SEE, взял синтетику Ликве моле это же для обкатки самый раз подойдет ? или на полусинтетике обкатывать ?
чето я не уверен ..., + подождать думаю до осени с обкаткой, страшно у нас щас так выпаливает ... осфальт плавится ...


1. заднее колесо-  1,8-2
2.я бы осени, или весны ждал для обкатки.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
09.07.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
У нас в тюн двадцатой Лиды народ день не влаживает(ну разве что спорт. вар поставить)Мы идём более простым и надёжным путём-поставили на двадцатую движок от девяностика, вот тебе и весь тюн, скут и прёт, и много не жрёт.
Какая максималка сейчас у твоего скута и какой расход?

Родной карбюратор сильно лил толи из-за обагатителя толи уже срок ему прищёл расход был бешеный ,пришлось сменить на делорто 17.5 расход резко сократился а по поводу максималки-скут на обкатке отжечь не пробывал но 40 км в четверть ручки и хотит набирать дальше.
Змінено: 09.07.2013 р., Spider1973
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.07.2013 р. відповів для Spider1973  
answerview
У нас в тюн двадцатой Лиды народ день не влаживает(ну разве что спорт. вар поставить)Мы идём более простым и надёжным путём-поставили на двадцатую движок от девяностика, вот тебе и весь тюн, скут и прёт, и много не жрёт.
Какая максималка сейчас у твоего скута и какой расход?

Родной карбюратор сильно лил толи из-за обагатителя толи уже срок ему прищёл расход был бешеный ,пришлось сменить на делорто 17.5 расход резко сократился а по поводу максималки-скут на обкатке отжечь не пробывал но 40 км в четверть ручки и хотит набирать дальше.


Дык можно было карб поставить от девяностика, результат был бы не хуже чем на  делорто
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
09.07.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Всё можно если живёшь в Украине где есть Одесса и выбор стоковых железок а у нас в Раше только Чина и слава Богу есть тюн Италия
Змінено: 09.07.2013 р., Spider1973
like
good
bad
shockingly
09.07.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
у меня 1н, наверное не буду больше, реально щас до работы доехал, колесо кипяток ...

по новой ЦПГ руки чешутся, но 30 км кататься нет желания,

буди издеваться над старой ...

кстати поменял колокол ехать вгору стал незначительно лучше,

поставил 3 груза на 10г. 3 на 12г. стало повеселее немного,

но по прямой 85 летит уверенно, динамика слабовата но раскопатить можно ...

буду размер пружины мерять, и плату диовскую или пружинки поменять просто не знаю ...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.07.2013 р. відповів для deepfree  
answerview
у меня 1н, наверное не буду больше, реально щас до работы доехал, колесо кипяток ...

по новой ЦПГ руки чешутся, но 30 км кататься нет желания,

буди издеваться над старой ...

кстати поменял колокол ехать вгору стал незначительно лучше,

поставил 3 груза на 10г. 3 на 12г. стало повеселее немного,

но по прямой 85 летит уверенно, динамика слабовата но раскопатить можно ...

буду размер пружины мерять, и плату диовскую или пружинки поменять просто не знаю ...


кипяток из за того, что не докачано, да и скорость в минусе из за этого
По мануалу:
давление в шине переднего колеса---1,50 кг/см
давление в шине заднего колеса ---1,75 кг/см
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.07.2013 р. відповів для Spider1973  
answerview
Всё можно если живёшь в Украине где есть Одесса и выбор стоковых железок а у нас в Раше только Чина и слава Богу есть тюн Италия


Дык у вас ведь Владик есть, туда ведь скутов завозят больше, чем в Одессу.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
09.07.2013 р. відповів для Spider1973  
answerview
так надо было проверить..... если уж было лень....надо было  кернером  отверстий сделать пару  штук... или сверлом...в камерах.... увеличился бы звук...но сразу бы понял ...надо прожигать или нет....
 а так  еще  не известно  будет  ли с новой  не родной  трубой лида хорошо работать....
у меня все в стоке...и все устраивает...очень даже  хорошо....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.07.2013 р. відповів для deepfree  
answerview
1 атмф, это мало даже для переднего колеса + из за не докачки колесо сильнее греется из за внутреннего трения и создаёт сопротивление качению. Я по месту 2 атмф.. задок а если куда далече гайнуть то до 2,5 накачиваю, на самом скате должно быть указано сколько ему положено.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.07.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
1 атмф, это мало даже для переднего колеса + из за не докачки колесо сильнее греется из за внутреннего трения и создаёт сопротивление качению. Я по месту 2 атмф.. задок а если куда далече гайнуть то до 2,5 накачиваю, на самом скате должно быть указано сколько ему положено.

Серёга, у тебя наверное манометр врет, 2,5 -это слишком много,всю задницу отобьёшь.
У меня весу сотня+ нажопник и двоечки с головой хватает.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
09.07.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
мужики 1.5 накачаю ..., больше страшно ...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин