MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 16:32
44
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13016949
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
29.06.2013 р. відповів для ratman  
answerview
взял экстрактор и выкрутил,

Может быть не экстрактор а что то другое???Поискал я в нете,что это такое и вот что нашёл,цитирую......


Сергей я назвал этот инструмент так потому-что его так называли механики(те что занимаются моторами), выглядит как метчик НО он конический и с левой резьбой.   04_blush
  см.рис.
его вкручивают, и он "закусывая метал" тем самым выворачивает
(читай откручивает) правую  резьбу.  01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.06.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
трехгранный напильник в помощь.
Сань,сработал твой способ.
Я хотел было приварить туда болт,но не успел сварщика трезвым застать. 01_smile Может оно и к лучшему.
Маленьким четырёхгранным напильником выточил внутри квадрат,потом вогнал с молотка туда большой четырёхгранный напильник,одел на него ключ на 8мм и тянул.Сначала не пошло,боялся что напильник лопнет.Обстучал,подогрел феном и открутил. 41_dance2  56_yahoo
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
29.06.2013 р. відповів для Grek112  
answerview
Сергей я назвал этот инструмент так потому-что его так называли механики
Валер,может это одно из народных названий? 01_smile Видать они официально как то по другому называются.Кстати по моему Толян знает (если не ошибаюсь).

Толь,как название сего девайса???
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
29.06.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Как видишь именно ЭКСТРАКТОР и выглядел так
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.06.2013 р.
answerview
друзья, на пусковой обогатитель не поступает ток,может есть "проблемные" места, куда следует обратить внимание в первую очередь?
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
29.06.2013 р. відповів для mayonez  
answerview
Почему так решил? Замерял? трогал рукой, там переменка! Может сам обогатитель мозг парит!
Змінено: 29.06.2013 р., bonals
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.06.2013 р. відповів для mayonez  
answerview
друзья, на пусковой обогатитель не поступает ток,может есть "проблемные" места, куда следует обратить внимание в первую очередь?


Дык тебе ж Колян поставил ручной обогатитель. 03_biggrin
Чем и где проверял, что сделал такой вывод?Кстати, проверять нужно на заведённом скуте.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
29.06.2013 р. відповів для bonals  
answerview
кинул провода с аккумулятора - выдвигается, греется.
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
29.06.2013 р. відповів для mayonez  
answerview
Если не ошибаюсь то напруга с генератора идет через резистор! По напр-ию были споры!  Он сразу резко не греется от генератора!(прокатись если холодный значит в проводах проблема или в сопротивлении)
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.06.2013 р. відповів для mayonez  
answerview
кинул провода с аккумулятора - выдвигается, греется.


На раме, под сидушкой,в резиновой шланге, куча разъёмов.Находишь разъём обогатителя,заводишь скут,розсоединяешь разъём и меряешь напругу.
Ну или же сними подковку крепления обогатителя, заведи, что бы немного прогреть, заглуши, вытащи обогатитель с карба и посмотри, поршенёк  с иглой выдвинут или нет?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
29.06.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
друзья, на пусковой обогатитель не поступает ток,может есть "проблемные" места, куда следует обратить внимание в первую очередь?


Дык тебе ж Колян поставил ручной обогатитель. 03_biggrin
Чем и где проверял, что сделал такой вывод?Кстати, проверять нужно на заведённом скуте.

-
Юра, ладно издеваться, "ручной"  01_smile
почему на обогатитель не грешу - подкидывал с Дио (вроде рабочий был) - та же картина
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
29.06.2013 р.
answerview
Сергей, Юра - спасибо за ответы, буду завтра ковыряться   48_download
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.06.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Если не ошибаюсь то напруга с генератора идет через резистор! По напр-ию были споры!  Он сразу резко не греется от генератора!(прокатись если холодный значит в проводах проблема или в сопротивлении)


На обогатитель напруга снимается с половины обмотки генератора,, а второй провод, на массу, идёт через резистор.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.06.2013 р. відповів для mayonez  
answerview
друзья, на пусковой обогатитель не поступает ток,может есть "проблемные" места, куда следует обратить внимание в первую очередь?


Дык тебе ж Колян поставил ручной обогатитель. 03_biggrin
Чем и где проверял, что сделал такой вывод?Кстати, проверять нужно на заведённом скуте.

-
Юра, ладно издеваться, "ручной"  01_smile
почему на обогатитель не грешу - подкидывал с Дио (вроде рабочий был) - та же картина


А вообще, в чём проблема, что грешишь на обогащение?
Возможно причина в чём то другом???
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 29.06.2013 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
29.06.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Если не ошибаюсь то напруга с генератора идет через резистор! По напр-ию были споры!  Он сразу резко не греется от генератора!(прокатись если холодный значит в проводах проблема или в сопротивлении)


На обогатитель напруга снимается с половины обмотки генератора,, а второй провод, на массу, идёт через резистор.

Согласен! 100% (от лида давно схему не глядел но помню что так! 01_smile )
Змінено: 29.06.2013 р., bonals
like
good
bad
shockingly
29.06.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
да ты понимаешь, тупит на малой скорости, корректно начинает работать после 40-45 кмч
я и на слёт так ездил, не было времени ... перед тем у Коляна все перечистили, труба новая... хз, короче...
с трансмиссией и с карбом всякие варианты перепробовал...
а сегодня я уж от безнадёги, думаю, может при сборке что-то не так сделал, разобрал, подумал про обогатитель, позвонил Толяну - таки да, может быть и от него такая вот картина, вот и начал двигаться уже в этом направлении...
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.06.2013 р. відповів для mayonez  
answerview
да ты понимаешь, тупит на малой скорости, корректно начинает работать после 40-45 кмч
я и на слёт так ездил, не было времени ... перед тем у Коляна все перечистили, труба новая... хз, короче...
с трансмиссией и с карбом всякие варианты перепробовал...
а сегодня я уж от безнадёги, думаю, может при сборке что-то не так сделал, разобрал, подумал про обогатитель, позвонил Толяну - таки да, может быть и от него такая вот картина, вот и начал двигаться уже в этом направлении...

Может такое быть, но в таком случае, если обогатитель не перекрывает канал, у тебя повышенный расход топлива должен быть.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
29.06.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
субъективно, есть такое.
взял вот вечером тестер у товарища, буду прозванивать.
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.06.2013 р. відповів для mayonez  
answerview
да ты понимаешь, тупит на малой скорости, корректно начинает работать после 40-45 кмч
я и на слёт так ездил, не было времени ... перед тем у Коляна все перечистили, труба новая... хз, короче...
с трансмиссией и с карбом всякие варианты перепробовал...
а сегодня я уж от безнадёги, думаю, может при сборке что-то не так сделал, разобрал, подумал про обогатитель, позвонил Толяну - таки да, может быть и от него такая вот картина, вот и начал двигаться уже в этом направлении...


Посмотри ещё сальник со стороны варика.Из за него тоже тупить на низких оборотах, правда и заводиться должен хуже.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
29.06.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
да ты понимаешь, тупит на малой скорости, корректно начинает работать после 40-45 кмч
я и на слёт так ездил, не было времени ... перед тем у Коляна все перечистили, труба новая... хз, короче...
с трансмиссией и с карбом всякие варианты перепробовал...
а сегодня я уж от безнадёги, думаю, может при сборке что-то не так сделал, разобрал, подумал про обогатитель, позвонил Толяну - таки да, может быть и от него такая вот картина, вот и начал двигаться уже в этом направлении...


Посмотри ещё сальник со стороны варика.Из за него тоже тупить на низких оборотах, правда и заводиться должен хуже.

-
не, заводится, как обычно,  с первого раза...
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин