MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 16:27
28
+30 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13064481
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
10.06.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Привет - я даже не знаю(Цена вопроса - безопасность,)но тормоза есть тормоза!!!,читал что на передние очень большая нагрузка,видел статью что чел на клепки их сажал.Может лучше не рисковать! ну его нафиг!(а мысль попробовать в башке уже давно сидит!!! 03_biggrin )Но знаешь по ощущениям очень сильно приклеивается - целой накладку не оторвешь(когда греешь!) а если не греть то я ее ножем отколупал!.Может кто и попробует - умельцев у нас хватает.
like
good
bad
shockingly
10.06.2009 р.
answerview
У меня ремень 18*700 после обкатки скажу как он едет.

вопрос по карбу!!
у меня карб обороты что-то не особо держит, то набирает ни стого ни с сего то наоборот падают, ручку газа чуть крутанешь пару раз и все норм, может это связано быть с поплавком и уровнем бенза?!

И еще когда регулирую карб полюбому после каждого изменения положения винтов надо перегазовывать иначе никаких изменений нет, к примеру добаваляю обороты а они не растут газанешь чуть чуть и они поднялись, не может ли это быть из-за иглы?!
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
10.06.2009 р. відповів для bombass  
answerview
Ты знаешь у меня тоже холостые крутнул - вроде нормально,газанешь - немного по другому.Вообще заметил,что у LEAD у многих проблемы с холостыми!!!Вот я делал DIO - AF34E там все четко,может че из-за лепесткового клапана (там он продвинутый - домиком)
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.06.2009 р. відповів для zoour  
answerview
прост короткий ремень эт как правило нарушение передаточного числа имхо !!!! да максималка выростит от 5-10 км но старт будет трудноватый и разгон тож а по прямой или с горки порадует конечн всадника но при условии если ремень бут и короче и тонше родного... но и есть вероятность что его рванет от нагрузки так-как он не бут выходить на макимал радиус перед варика а варик будет продолжать его пихать дальш и дальш сами понемаете че ждет не дай бог в дороге !!!!! я лутшеб не стродал уже наэксперементировал сток всякого а вернулся к стоку!!!!!  имхо лутш ставить тюн вар и комут если хочется скорости +10-15км чем мучать мотор нагрузками такого плана!!


Хочу тюн.комут.Когдато на форум заходил чел с Одессы,предлагал самопальные комуты.Я с ним в личке беседовал,он утверждал,что его комут Лиде прибавит максималки.Хотя,если бы был запасной комут---можно было бы поиграться с ним.По идее можно было бы поменять кондёр,что бы снять ограничения.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10.06.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Вчера купил себе ремкомлект карба, сегодня попробую поменяю, тогда отпишу если что изменится!!! 01_smile
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
10.06.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Ставил я когдато тюн комут от Toporkoff, теже мюсли только с боку 01_smile
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.06.2009 р. відповів для kot  
answerview
Ставил я когдато тюн комут от Toporkoff, теже мюсли только с боку 01_smile



Ну и каков результат с топорковским комутом?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10.06.2009 р. відповів для zoour  
answerview
Привет - просто почитал что вы тут на счет коммутаторов болтаете.Когда делал DIO обнаружил что у нее не обычный коммутатор!У нас маленький а у вас как мыльница!!!Я решил себе его попробовать - не получилось(нет искры)Полез в нет,нашел схему подключения(надо на него еще отдельно 12 вольт подавать),пишут что этот коммутатор с автоматическим углом опережения в зависимости оборотов двигателя(прибавляет мощь),прокатился!,вроде скут с места поживее,но максималки он моему глючному 90 не добавил.Потом я нашел статью,что коммутатор задушен!!!И его не трудно раздушить!!!Если у тебя такой как на фото - попробуй,после этой доработки автор пишет- 70км.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.06.2009 р.
answerview
А кто нить пробовал менять кондер на коммутаторе? Поделитесь впечатлениями плиз.
http://f.i.ua/ip6_c11201_l0.png
like
good
bad
shockingly
10.06.2009 р. відповів для bombass  
answerview


И еще когда регулирую карб полюбому после каждого изменения положения винтов надо перегазовывать иначе никаких изменений нет, к примеру добаваляю обороты а они не растут газанешь чуть чуть и они поднялись, не может ли это быть из-за иглы?!

-
нет, ну давай логически...
ты изменил настройку, но ведь та порция, которая в карбе, она ведь должна уйти,
поэтому новые настройку вступают в силу после того, как ты прогазовал и выплюнул ту порцию.
кажись так. 06_question
-
кстати, у самого сейчас холостые меняются, может от жары?
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
Змінено: 10.06.2009 р., mayonez
like
good
bad
shockingly
10.06.2009 р. відповів для mayonez  
answerview
-
нет, ну давай логически...
ты изменил настройку, но ведь та порция, которая в карбе, она ведь должна уйти,
поэтому новые настройку вступают в силу после того, как ты прогазовал и выплюнул ту порцию.
кажись так. 06_question
-
кстати, у самого сейчас холостые меняются, может от жары?


да .... я чет  подзапутался...мне казалось что бенз  в карбе в камере тусуется и поднимается вверх по тонкому каналу по иголке к разряженому этому "главному" каналу там с воздухом и в печь! а винт качества добавляет в отдельном канале воздух, то больше то меньше... винт количества оборотов поднимает опускает ну грубо говоря иглу...чет запутался зачем перегазовка то нужна, ведь изменения вступают в силу после того как я подниму опущу иглу а должны то наверное сразу
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
10.06.2009 р. відповів для bombass  
answerview
Можно и свои пять копеек в ваш спор?Перегазовка нужна,ИМХО,чтобы выбрать всякие люфты и мёртвые ходы,т.е. ты,скажем,опускаешь иглу,а она подвисает за счёт трения троса и т.п.
А вот холостой ход...Не может ли быть причиной нестабильных холостых  выработка дроссельной заслонки и обтекание воздуха мимо диффузора?В хонде она цилиндрическая и со временем начинает появляться зазор между заслонкой и стенкой карба.По аналогии с Симсонами знаю,что там практически невозможно добиться стабильных холостых при подношенном карбе,да и на холостых слышен звон заслонки.
Алекс
like
good
bad
shockingly
10.06.2009 р. відповів для bombass  
answerview
Привет всем Лидаводам !!! 01_smile  Уже месяц вас читаю решаю свои проблемы  21_umnik ... пока что на 213 странице ... так что спрашивать пока нехочу что то ..пока не прочту всё.. 45_smoke   без вас ремонтировался бы в сервисе...  61_punish а так всё сам ... 56_yahoo хотя раньше знал что мотор спереди у машины только ... 04_blush
like
good
bad
shockingly
10.06.2009 р. відповів для demonada  
answerview
Привет всем Лидаводам !!! 01_smile  Уже месяц вас читаю решаю свои проблемы  21_umnik ... пока что на 213 странице ... так что спрашивать пока нехочу что то ..пока не прочту всё.. 45_smoke   без вас ремонтировался бы в сервисе...  61_punish а так всё сам ... 56_yahoo хотя раньше знал что мотор спереди у машины только ... 04_blush


Да тут собралися дествительно спецы своего дела!!

Народ я вот стал периживать, начался такая жарюка, колесо задние просто кипяток, С НИМ НЕ ЧО не может произойти, оно и до этого грелося но сейчас невозможно до диска дотронуться!!!
like
good
bad
shockingly
10.06.2009 р. відповів для bombass  
answerview

,надо тросик смазать!!!!

вот, а это в десяточку! самому нужно, но пока руки не доходят
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.06.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview
Привет всем Лидаводам !!! 01_smile  Уже месяц вас читаю решаю свои проблемы  21_umnik ... пока что на 213 странице ... так что спрашивать пока нехочу что то ..пока не прочту всё.. 45_smoke   без вас ремонтировался бы в сервисе...  61_punish а так всё сам ... 56_yahoo хотя раньше знал что мотор спереди у машины только ... 04_blush


Да тут собралися дествительно спецы своего дела!!

Народ я вот стал периживать, начался такая жарюка, колесо задние просто кипяток, С НИМ НЕ ЧО не может произойти, оно и до этого грелося но сейчас невозможно до диска дотронуться!!!



Не обращай внимание.Я вот колёса руками не трогаю,поэтому и езжу спокойно ,не переживая. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10.06.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview
Аналогично,тоже греется здорово!Ну я думаю ничего страшного не будет.Правда когда то у меня стояла камера с латкой(а так я уже давно на безкамерке езжу),так вот летом по жаре,вдвоем,латка отклеялась,по любому от температуры.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
10.06.2009 р. відповів для bonals  
answerview
та мне комут не нужен !!!!!у меня стоит такой как на фото 18_good ненаю как он работает но 75 он лупит на подношеном родном ремне и  обороты раскручюет до последнего и мотор аж везжит как бензопила!!!!



эт юра се хочет поставить комут тюн !!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
10.06.2009 р.
answerview
Так вопрос, походу накрылось реле стартера, уверен на 92.57% 01_smile
Такая проблема: заводить стартером хочу, а реле тупо клацает, и все никаких больше признаков жизни, стартер снимал, чистил, проверял -- рабочий.
накрылось реле?
like
good
bad
shockingly
10.06.2009 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
а ты проверь для начала питание---+---- на сам стартер идет кода кнопку нажимаеш пуска !!!!! и обрати внимания на минус -массу- на моторе ..мож там собака седит!!!!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин