MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 00:22
27
+19 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13018189
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.06.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Наверно до меня меняли подшипники как и коленвал .Помоему на подшипниках японских должна стоять маркировка?Я ставил старый подшипник с  дио и он только чуть залез и остановился,а эти что стояли то свободно заходят.А ссылку на фиксатор можешь дать?
Ну если дело в том что сами потшибники меньше 05_shok то замена конечно поможет.Но на сколько я знаю даже китайские потшипники соответствуют по размерам.Сылку дать не могу.Но что фиксатор потшипников продоется это точно.Но прежде чем что то придумывать сначало купи новые потшипники.Тем более что ставятся они один раз.И даже если в прцесе сборки что то пошло не так и потшипник необходимо стянуть обратно с колена.Твторой раз я его ставить не буду.На японских конечно маркировка стоит впрочем как и на китайских.


Вадим, не всегда соответствуют, лично столкнулся с такой проблемой, пари замене коренных, один китаец нормально сел в посадочное а второй и без нагрева посадочного садился.Да ив теме, у кого то с Лидоводов недавно такая проблема была, человек картер чуть не поменял, думал посадочное прослаблено, а оказалось что китайцы с подшипниками накосячили.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
14.06.2013 р. відповів для Grek112  
answerview
.....Простите, за повторяющийся вопрос...
Стоковые пружинки сцепления на 1000 оборотов?

Я пружину не менял, стоит родная, ролики 9гр. и 11гр. (3+3).  01_smile

Я спрашивал о 3х маленьких пружинках на колодках сцепления01_smile а не об одной большой 01_smile
Только тех, кто любит труд - учителями ТРУДА зовут.
Лень - двигатель прогресса.
like
good
bad
shockingly
14.06.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Вот фото шестерни :толщина 20 мм.,резьба на ней примерно такая же как на колоколе только шаг по-больше
ПРОДАМ ЗАПЧАСТИ НА Honda AF-34-35,б/у. в личку
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.06.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Винт обломился глубоко, не достати, при попытке высверлить остатки под сверлильным ушёл в глубь, я так понимаю нужно вытаскивать стекло и с той стороны смотреть что да как.
Чёрт меня дёрнул поджать этот винтик, ну теряло зеркало настройку на ямах но терпимо было а так только на стойке резьбу наварили и получается зеркало негодное  02_sad
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
14.06.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Я вот думаю, может мне сходить заменить эти винтики на своём дырчике на новые... дабы избежать подобного гемороя...
На втором зеркале замени... если один сломался - второму тоже немного осталось наверное...
Когда сверлил - у тебя сверло наверняка в пластик увело  02_sad  теперь наверняка стекло выколупывать придётся  27_dash
like
good
bad
shockingly
14.06.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
На втором хорошие, даже краска впорядке, сверло никуда не увело, просто под нажимом сверла обломок с гаечкой ушёл вглубь корпуса.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
14.06.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Ничего с ним не сделаешь. Посмотри в моей теме на питерском форуме, я ломаное зеркало выкладывал, там всё видно и понятно.
Ты хоть ссылку дай, что ж мне теперь весь Питер лопатить  03_biggrin


Да, что-то не сообразил  03_biggrin http://scoot-club.ru/showthread.php?t=8882&page=11

Без регистрации фото не посмотреть. Перекинул ту, что с зеркалом.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.06.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Насколько я понимаю (было у меня зимой зеркало без стекла, жаль не сфотал) при сверлении "гаечка" нагрелась от трения, расплавила пластик и "ушла" сквозь расплавленную пластмассу вглубь (по людски она вынимается вбок, поперёк оси винтика). Один хрен стекло выколупывать теперь надо  02_sad
like
good
bad
shockingly
14.06.2013 р. відповів для Kurgen  
answerview
Это неправильное зеркало от неправильного мопеда. Его вообще не надо чинить - оно и 10$ не стоит и на каждом углу продаётся и отламывается так же как у тебя отломилось через неделю езды. Стоковое зеркало сидит на вот таком шаре, и легко регулируется рукой во всех трёх плоскостях.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.06.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
у  меня не  такое зеркало....
  у меня полностью закрыто сверху  резиновой гофрой...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
14.06.2013 р. відповів для jaimond  
answerview
Вот фото шестерни :толщина 20 мм.,резьба на ней примерно такая же как на колоколе только шаг по-больше
Что то второе фото не открывается,а на остальных я резьбы не вижу,но примерно понял где она нарезана.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.06.2013 р. відповів для jaimond  
answerview
Вот фото шестерни :толщина 20 мм.,резьба на ней примерно такая же как на колоколе только шаг по-больше


я чёт в упор не вижу там резьбы, да и быть её там не должно,там система типа конуса Морзе, ну как на дрелях советских,конус на валу и на него насаживается  патрон.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
14.06.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Ну правильно. У меня тоже. На фото - то, что внутри гофры (вставка резьбовая, ессно, самодельная).
like
good
bad
shockingly
14.06.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
На конус она садится но лишь на половину.Ну не может же остальное насаживатся вариатором. 02_sad
ПРОДАМ ЗАПЧАСТИ НА Honda AF-34-35,б/у. в личку
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.06.2013 р. відповів для jaimond  
answerview
я тебе  ж ведь говорил....
 поставь...и  ты увидишь уже по окончательному результату...как храповик   садится на  колено...
только  вот сьемник подготовь  правильный...такой  как на первых страницах....
с  ув. стакан...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
14.06.2013 р. відповів для jaimond  
answerview
На конус она садится но лишь на половину.Ну не может же остальное насаживатся вариатором. 02_sad
Не видел никогда такого...Скорее всего это ктото сам нарезал резьбу.Стакан выше уже написал-что тебе следует сделать.А так же интересуют ответы на вопросы заданые мною вчера...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
14.06.2013 р. відповів для jaimond  
answerview
На конус она садится но лишь на половину.Ну не может же остальное насаживатся вариатором. 02_sad

оно там все равно до конца на конус не налазит, выжимается как раз всё вариком, я вообще даже не подогреваю просто собираю весь этот узел, зажимаю и всё.. всё держит и потом еще сильнее застывает...
Змінено: 14.06.2013 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
14.06.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ну как я понял шестерня садится на вал заподлицо с выступом в который упирается паук вариатора.стояла втулка 38 мм,неподвижная щека и заводная "шайба" и обыкновенная шайба ну и гайка.ехал он при этом 70-75 км/ч.,правда поршневая 62 куб.см 02_sad
ПРОДАМ ЗАПЧАСТИ НА Honda AF-34-35,б/у. в личку
like
good
bad
shockingly
14.06.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
На конус она садится но лишь на половину.Ну не может же остальное насаживатся вариатором. 02_sad
Не видел никогда такого...Скорее всего это ктото сам нарезал резьбу.Стакан выше уже написал-что тебе следует сделать.А так же интересуют ответы на вопросы заданые мною вчера...

Коль, наверное, бывший владелец, съемник шестерни хотел эксклюзивный, вот и нарезал резьбу под такой примерно съемник..
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.06.2013 р.
answerview
Прикрепил велосипедный насос к седлу. Вроде удачно получилось,
верхнее крепление металлическое от лампы дневного света
покупал когдато в электрике нижнее для крепления пластиковых
труб саморезы с большой плоской шляпкой диаметром 4.5 мм, короткие
чтобы в попу не воткнулись предварительно пластик засверлил D 2мм
Все держится четко правда уши верхнего крепления для страховки стянул
пластиковой стяжкой. Крепление могло помешать шлему-поэтому насос сбоку.

Вторая тема. Обломаные болты высверливаю. Вначале сверлом D 2мм намечаю
по центру. Потом сверлом с левым врашением немного меньшего диаметра чем
резьба. Обычно выкручиваются сами в момент сверления на малых оборотах
Сверла советские можно купить на толкучках у дедов. Импортняка с левым
врашением не встречал.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин