MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 02:17
27
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13018720
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
12.06.2013 р. відповів для mayonez  
answerview
всегда пользуюсь атена... хотя  роликов у меня  уже  целая коробка...
михею   как давал для подбора.... выбрал вес...а потом  уже  можно брать...
хотя  я   по началу и неумению только выбрасывал деньги. 03_biggrin ... на ролики...пока не  нашел того что мне надо....

п.с.  тем кто будет покупать  задние амортизаторы...обращайте внимание как приварено верхнее ухо... под соленый блок...
 если  очень близко к самому амортизатору...  будет  бить о  раму...
никогда не обращал внимания на это.... купил...а он сволочь стучит...  глухо и подло... доставал совсем чуток... померял разницу  с другими которые у меня были... 5 мм...
пришлось   отпилить часть уха...  от другого  отпилил  полностью...и приварил...
 срезать  полностью  на рабочем аморте не хотел...потому что боялся  что когда будут варить... прогреют сильно...и  будет ему аминь... масло ( те  пять капель которые  влили  жадные китайцы)  вытечет...
получилось   вроде  вполне прилично...
не фоткал..так  как  работа не очень  интересная и сложная...
с ув. стакан....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 12.06.2013 р., stakan
like
good
bad
shockingly
12.06.2013 р.
answerview
Лида снова на ходу с новой крышкой. Или красные болты для представительной дамы это слишком ? 01_smile
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.06.2013 р. відповів для Xlam  
answerview
о вкусах не спорят...но может   лучше  пусть  болты будут черными???? или серыми....
 пожалуйста.......


ТОЛЬКО НЕ КРАСНЫЕ БОЛТЫ!!!!!!!(сказано  с истерическим криком на выдохе)...
еще  раз  извиняюсь....  вкусы у каждого разные.....
с ув. стакан..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 12.06.2013 р., stakan
like
good
bad
shockingly
12.06.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Да,лучше серые(черные) болты,а то как то негармонично все.Можно просто выбитую надпись HONDA замазать красным и все
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 12.06.2013 р., Chado
like
good
bad
shockingly
12.06.2013 р. відповів для Xlam  
answerview
А что это за смазка в вариаторе и в таком количестве?!!! 05_shok
Там максимум должно быть чуть жирное, а то раскидает по всей трансмиссии...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
12.06.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
На лидках в стоке смазки накидано по принципу машу каслом не испортишь, оочень много, вар закрыт смазку не выбрасывает и грязь туда не попадает, смазка густая и не боится нагрева. У меня 2 вара оба в японской смазке.
ПС. Хламу. Наверное делать нефиг было болты в красный, надо было ещё и в полосочку  08_lol попугай получился, один плюс, потеряешь искать легче яркий цвет.
=======
Тёк у меня винт обогащения топливной смеси на карбе, одел резинку с газовой зажигалки, та которая в клапане подачи газа, ну в горелке короче. 2 день, пока сухо, одевал резинку потом пружинку, перестраховался, вдруг спихнёт её в карб, возись потом. Так что резинка вроде решает вопрос течи, там дальше видно будет.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 12.06.2013 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
12.06.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Вообще то да, у вас вариаторы с крышкой в стоке идут...  
Валяется у меня один МотоТечевский, тоже с крышкой был - выбросил. В варике этом направляющие подпилил, ограничитель не нужен.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
12.06.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Вообще то да, у вас вариаторы с крышкой в стоке идут...  
Валяется у меня один МотоТечевский, тоже с крышкой был - выбросил. В варике этом направляющие подпилил, ограничитель не нужен.


У меня варик без крышки, даж не знал, что он с ней должен быть. Хмм... Насколько критично? Хотя я на своей старушке полторы тысячи набегал - всё нормально.

А насчёт роликов атена сом склоняюсь к этому же выбору. Возьму дещевенькие разборные или как там? Наборные? Попробую - потом уже закажу атеновские.

Кстати, кто что скажет о продукции SCOOTER-M?
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
Змінено: 12.06.2013 р., akuma78
like
good
bad
shockingly
12.06.2013 р. відповів для akuma78  
answerview
SCOOTER-M это не продукция а торговая марка а торговать могут чем угодно, они не производят а закупают и продают, так что  66_pardon я например 1 и тот же амортизатор встречал под разными именами и цена от 80 до 240гр. http://www.moto.com.ua/forum/message-1315690/ вот такой, хз может они внутри и разные раз такая цена хотя вряд ли.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
12.06.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
SCOOTER-M это не продукция а торговая марка а торговать могут чем угодно, они не производят а закупают и продают, так что  66_pardon я например 1 и тот же амортизатор встречал под разными именами и цена от 80 до 240гр. http://www.moto.com.ua/forum/message-1315690/ вот такой, хз может они внутри и разные раз такая цена хотя вряд ли.


То, что это чисто марка я уже понял, просто смотрю у них достаточно большой выбор всего, особенно в России, есть у них те же ЦПГ и за 150 гривен нашими, а есть и за 100 и более баксофф, вот к примеру с их оф сайта "Цилиндро-поршневая группа CMR Honda Lead-50 TW  Акция 2880 руб." Я так понимаю это тайвань.

Ладно, с ними примерно понятно - больше похоже на лотерею, чем на осознанный выбор.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
12.06.2013 р. відповів для akuma78  
answerview
К меня ремень Скутер-М 700км прошёл и порвался, а сцепление уже 5000 ходит. Больше ничего Скутер-М не ставил.
like
good
bad
shockingly
12.06.2013 р. відповів для Kurgen  
answerview
К меня ремень Скутер-М 700км прошёл и порвался, а сцепление уже 5000 ходит. Больше ничего Скутер-М не ставил.


Я и говорю - лотерея.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
12.06.2013 р. відповів для akuma78  
answerview
К меня ремень Скутер-М 700км прошёл и порвался, а сцепление уже 5000 ходит. Больше ничего Скутер-М не ставил.


Я и говорю - лотерея.
Может и латорея но марке скутер М я доверяю.Они свой лаготип на полное говно не ставят.Что касается конкретно ремня то на сузе ремень скутер М пробежал под 10т. и продолжает бегать.А на хонде прошол тыщи 1.5 и я его снял так как он чуть длинее стокового и не выдовал максималку да и родной ремень ещо в допуске.За 1.5 т ремень износился на 0.4мм что считаю много.Тоесть ремень нормальный но не отличный для хонды.А на сузе ходит отлично.Видать марка одна а производитель разный.
like
good
bad
shockingly
12.06.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Вадик,у меня пришла коробка красная-scooter-m.Я заказывал колено Найс Рич.Супер!
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
12.06.2013 р.
answerview
Пацаны,вот размеры этого аккума,что ссылку mayonez дал.В мой штатный лючок должен влезть нормально?У него такой уже 5 лет ходит.У меня есть телефон этой фирмы в Киеве на караваевых дачах,я звонил-это они производят и высылают-150 грн.Я уже у них много чего заказывал-и батарейки и аккумуляторы к видеокамерам УСИЛЕННЫЕ.У меня уже видеокамера та отжила свое а аккум на 3 часа непрерывной съемки до сих пор пашет 18_good
www.aks.ua/item/view/77873/akkumulyator-dlya-ibp-mastak-12v-5-5ah-mt1255.html
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 12.06.2013 р., Chado
like
good
bad
shockingly
12.06.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Вадик,у меня пришла коробка красная-scooter-m.Я заказывал колено Найс Рич.Супер!
Отличное колено.В принципе лучшее что у нас можно купить.У меня такое на сузе уже 10т без нареканий.Думаю ещо не один десяток накрутит.К стате тоже колено покупал под маркой СКУТЕР М.
like
good
bad
shockingly
12.06.2013 р. відповів для Chado  
answerview
штатное место в Лидах 50 и 90, насколько знаю, одинаковое. он у меня лежит на боку (иначе не влезет), если нужно - могу сфоткать.
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
12.06.2013 р. відповів для mayonez  
answerview
Спасибо Леша,а как ты клеммы подключения переделывал?Выложи фотки,если не трудно
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
12.06.2013 р. відповів для Chado  
answerview
там же, в радиомагазине взял переходнички под болтики, завтра сфоткаю, выложу  01_smile
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
13.06.2013 р. відповів для Chado  
answerview
...а как ты клеммы подключения переделывал?Выложи фотки,если не трудно


Олег я же тебе рассказывал в радио магазине заказать тебе на месте спаяют или сам взял клемы провода и вперед, дешиво и сердито.  57_sunbespectacled
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин