MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 04:26
31
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13019530
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
08.06.2013 р. відповів для stakan  
answerview
для  начала...
со спидометром...( с электрикой не помогу--- неук..
крутни тросик..если  стрелка реагирует... привод смотри...
бывает он  забивается дрянью и клинит....
я менял..  осмотри все  детали на работоспособность.......


открути сверху кожух троса... на щитке приборов... вынь трос ... осмотри...цел ли он...


Добро, проверю тросс, у меня, кстати гайка, которая тросс к спидометру крепит постоянно раскручивается, не полностью, но частично, пробовал закрутить, но спидометр всё-равно не заработал.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
08.06.2013 р. відповів для akuma78  
answerview
Стакан уже ответил, спидометр механический. стальное электрика, привод вряд ли умер, проверь сам трос, отсоедени с обоих концов и потяни слегка за оба конца, если трос не вышел значит цел, привод проверить визуально, косозубые шестерни должны быть целы, если менять то пару, если тут всё рабочее и трос там где в спидометр входит крутится значит проблемы в самом спидометре, тут я пас, не разбирал ещё.
Открутил тросик на машинке, на переднем колесе - крутил колесом, никаких движений, есть подозрение что машинка с "червяком" благополучно скончалась.
Ясней излагай мысль, не совсем понятно, если открутить тросик и крутить колесо то в глубине машинки должно крутится гнездо под трос, лучше сними колесо, делов то, 1 гайка и ось и учто что машинку надо крутить по ходу скута иначе шестерня пытается выйти.
Датчик лучше проверять из бака, снять полик, на баке слева датчик там хитрая гайка, открыть по моему поворот по часовой, достать осторожно датчик, потенциометр и усики должны быть целы, обычно они умирают, износ платки или усиков.
И ещё вопрос, были сильные дожди, на стекле спидометра испарины небыло? Если была то скорей всего поржавело в самом спидометре, и датчик тоже мог залипнуть.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
08.06.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Стакан уже ответил, спидометр механический. стальное электрика, привод вряд ли умер, проверь сам трос, отсоедени с обоих концов и потяни слегка за оба конца, если трос не вышел значит цел, привод проверить визуально, косозубые шестерни должны быть целы, если менять то пару, если тут всё рабочее и трос там где в спидометр входит крутится значит проблемы в самом спидометре, тут я пас, не разбирал ещё.
Открутил тросик на машинке, на переднем колесе - крутил колесом, никаких движений, есть подозрение что машинка с "червяком" благополучно скончалась.
Ясней излагай мысль, не совсем понятно, если открутить тросик и крутить колесо то в глубине машинки должно крутится гнездо под трос, лучше сними колесо, делов то, 1 гайка и ось и учто что машинку надо крутить по ходу скута иначе шестерня пытается выйти.
Датчик лучше проверять из бака, снять полик, на баке слева датчик там хитрая гайка, открыть по моему поворот по часовой, достать осторожно датчик, потенциометр и усики должны быть целы, обычно они умирают, износ платки или усиков.
И ещё вопрос, были сильные дожди, на стекле спидометра испарины небыло? Если была то скорей всего поржавело в самом спидометре, и датчик тоже мог залипнуть.


Открутил трос - крутил колесо по направлению движения ( не совсем "ку-ку" 03_biggrin ) гнездо не шевелится. Дожди были, но скут стоит в боксе, там сухо. Буду проверять тросс и потом сниму машинку.
За совет по датчику спасибо - буду иметь ввиду хитрую гайку.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
08.06.2013 р. відповів для akuma78  
answerview
ну тогда   сними привод  на  колесе....
 промой все  бензином ... шестерня вынимается плоскогубцами изнутри....  смажь.... осмотри...  может ему и АМИНЬ...так как  есть пластмассовые  детали.... но все же проверь...

 смазывать думаю лучше  вазелином(можно косметическим) это единственная хрень которая не вступает в контакт  с водой.....
я смазывал тех.вазелином... для пневмосистем,но его лучше не покупай...он архидорогой...
у меня просто на работе имеется  и я его не покупал...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 08.06.2013 р., stakan
like
good
bad
shockingly
08.06.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Толик, может не стоит бензином пластмассовые шестерни мыть, а вазелин, 66_pardon  я шестерню уронил в пыль, пришлось вытирать и смазал синим солидолом, ну другого варианта не было, не все на гуталиновый фабрике работают  15_badgrin
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
08.06.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Толик, может не стоит бензином пластмассовые шестерни мыть, а вазелин, 66_pardon  я шестерню уронил в пыль, пришлось вытирать и смазал синим солидолом, ну другого варианта не было, не все на гуталиновый фабрике работают  15_badgrin
Я думаю бензин не повредит этому пластику. Вряд-ли япошки из всякого дерьма будут детали делать 18_good
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
09.06.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Толик, может не стоит бензином пластмассовые шестерни мыть, а вазелин, 66_pardon  я шестерню уронил в пыль, пришлось вытирать и смазал синим солидолом, ну другого варианта не было, не все на гуталиновый фабрике работают  15_badgrin


Так как часто приходилось работать с тонкой техникой и с пластиковыми щестеренками, от грязи их лучше мыть ВДшкой, безопаснее. Хотя тут, я думаю, бензином тоже можно - эт всё таки японцы.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
09.06.2013 р. відповів для Kurgen  
answerview
выкладываю сюда цитату из своего бортжурнала (http://scoot-club.ru/showthread.php?t=8882&page=9),
как я тормозную машинку лечил

Накаркал я себе на тормозную машинку  02_sad  Течёт таки, зараза. Между поршнем и цилиндром, там, где на поршень рычаг давит. Манжета может и подойдёт от какого-нить китайца, мерить надо. Там ещё гофрированная резинка-пыльник, тоже разрыв в ней.
PS а машинка в сборе от какого-нить китайца не подходит? Нет в моём городе разборки.
like
good
bad
shockingly
09.06.2013 р. відповів для stakan  
answerview
ну тогда   сними привод  на  колесе....
 промой все  бензином ... шестерня вынимается плоскогубцами изнутри....  смажь.... осмотри...  может ему и АМИНЬ...так как  есть пластмассовые  детали.... но все же проверь...

 смазывать думаю лучше  вазелином(можно косметическим) это единственная хрень которая не вступает в контакт  с водой.....
я смазывал тех.вазелином... для пневмосистем,но его лучше не покупай...он архидорогой...
у меня просто на работе имеется  и я его не покупал...

Пользуюсь для этих целей литолом.  01_smile
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
09.06.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Толик, может не стоит бензином пластмассовые шестерни мыть, а вазелин, 66_pardon  я шестерню уронил в пыль, пришлось вытирать и смазал синим солидолом, ну другого варианта не было, не все на гуталиновый фабрике работают  15_badgrin
Я думаю бензин не повредит этому пластику. Вряд-ли япошки из всякого дерьма будут детали делать 18_good

Не повредит, промывал много раз.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
09.06.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
выкладываю сюда цитату из своего бортжурнала (http://scoot-club.ru/showthread.php?t=8882&page=9),
как я тормозную машинку лечил

Накаркал я себе на тормозную машинку  02_sad  Течёт таки, зараза. Между поршнем и цилиндром, там, где на поршень рычаг давит. Манжета может и подойдёт от какого-нить китайца, мерить надо. Там ещё гофрированная резинка-пыльник, тоже разрыв в ней.
PS а машинка в сборе от какого-нить китайца не подходит? Нет в моём городе разборки.

Поверь на наличие раковин на корпусе-цилиндре. Если есть, на замену...
В принципе можно и китайскую машинку кинуть, она тоже не плохо работает.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
09.06.2013 р. відповів для akuma78  
answerview

кстати гайка, которая тросс к спидометру крепит постоянно раскручивается

Намотай на резьбу фуму сантехническую-даже одного оборота хватит.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
09.06.2013 р. відповів для Chado  
answerview
капля лака  для ногтей  творит чудеса...
очень приличный фиксатор резьбы.... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.06.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
капля лака  для ногтей  творит чудеса...
очень приличный фиксатор резьбы.... 03_biggrin
Скутеристы,по крайней мере мужского пола,не пользуются лаком для ногтей...За тобой я таких наклонностей не замечал...


Лак для ногтей, это почти такая же волшебная и многофункциональная штука как легендарная синяя изолента. Лаком ещё мой батя, суровый мужик, рыболов с рождения красил блесны, поплавки, чего-то герметизировал. У него лака цветов было больше чем у маманьки. Хотел бы я посмотреть, кто бы этому 100 килограмовому мужику, человеку, служившему в подразделении ГУО КГБ намекнул бы что он гей 08_lol  08_lol  08_lol

А вообще мысль про лак, в голову не приходила, завтра-послезавтра займусь переборкой спидометра и топливного датчика. Сейчас просто критически не хватает времени, да еще вчера потянул спину, не сильно, но крайне неприятно.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
09.06.2013 р. відповів для stakan  
answerview
капля лака  для ногтей  творит чудеса...
очень приличный фиксатор резьбы.... 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
09.06.2013 р.
answerview
Пару дней не вылазил из гаража.Перебрал суппорт,вымыл покрасил.По просьбе Михи 16v49a03 выкладываю фотки суппорта в разобранном виде.Установил розетку 12V в бордачке.Заменил галогенку в фаре на SEE.Нити накала у неё длинее чем у на той что у меня стояла,с черным пятном.Светит отлично.Спасибо Валере Греку за внесение ясности по лампам и Толяну за советы по поршневой и по суппорту 42_friends .Заменил наконец поршень на CMR .Вчера поставил,сегодня проехал 25 км на нём при скорости 30-35кмч. 18_good Работает отлично,но пока холодный слышно позванивает.Взял в запас еще поршень SEE так вид его очень настораживает..Может подделка какая,но отливы мне не нравятся.
Змінено: 09.06.2013 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
zxdx1
09.06.2013 р. відповів для akuma78  
answerview
Люди, не особо животрепещущий , но всё-же вопрос. С промежутком буквально в неделю отказались работать у меня приборы, то бишь спидометр и указатель уровня топлива. Сначала благополучно умер измеритель скорости - симптомы были такими - периодически стрелка падала на 0 во время движения, но потом через пару минут снова работала. А тут - упала вниз и всё. Открутил тросик на машинке, на переднем колесе - крутил колесом, никаких движений, есть подозрение что машинка с "червяком" благополучно скончалась. Прошу совета - менять ее челиком? Или там какие то нюансы?
Датчик топлива вел себя точно также - показывал, периодически "залипал", но после снова показывал. И вот уже дня три как "залип" совсем. Понимаю, что тут больше не механика, как в приводе спидометра, а скорее электроника. Хотя может это были признаки "умирания" самого датчика в баке?
Просто скут у меня первый, а жизнь научила, что не стоит строить из себя "умника", а лучше спросить у знающих людей - признание собственного незнания не слабость, а благоразумие.
Что посоветуете, господа? Менять и машинку и датчик? Или есть варианты?

проверь внимательно щиток приборов... бывает на ямах стрелки просаждаются могут цеплять за подложку (шкалу).. уж больно по совпадению подозрительно скончались оба совсем разных прибора... обязательно проверь не цепляют ли стрелки ни за что в том числе и за шляпки винтов которые держат подложку...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
09.06.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Привет.
Я завтра тоже сфоткаю свой .Главное, что бы видно было камеры(сварные щвы камер ) и накладки глушителя.

Вообщем глухарь я конечно не снимал ради съемок но вот фотки смотри...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.06.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Привет.
Я завтра тоже сфоткаю свой .Главное, что бы видно было камеры(сварные щвы камер ) и накладки глушителя.

Вообщем глухарь я конечно не снимал ради съемок но вот фотки смотри...


Спасибо.Похоже такой же ,как у меня.Защита на трубе на двух болтах крепится?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
09.06.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Привет.
Я завтра тоже сфоткаю свой .Главное, что бы видно было камеры(сварные щвы камер ) и накладки глушителя.

Вообщем глухарь я конечно не снимал ради съемок но вот фотки смотри...


Спасибо.Похоже такой же ,как у меня.Защита на трубе на двух болтах крепится?

ага тока я ее снял а то открутилась, болт затерялся и тарабанила...  04_blush
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин