MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 10:25
32
+22 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13021112
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
04.06.2013 р.
answerview
Сегодня меня достал аккумулятор! купил новый,что за зверь 06_question  800руб.(26$) Хотел от безперебойника засунуть на штатное место не получилось!(оно у меня под ногами)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.06.2013 р. відповів для ntking  
answerview
Lead AF-48.
Уважаемые гуру Леадоводы. Всю голову себе поломал думая, как вернуть габариты к жизни.
Осенью перестали гореть габариты в задней фаре и подсветка приборной панели. Обшарил все разъемы (тыкал туда-сюда), проверил предохранители, которые только нашел.
Насколько я помню - панель начинала светиться при включении зажигания (повороте ключа), а задний габарит при начале работы двигателя. В общем ни то ни другое не работает.
Поиском поискал по слову "габариты" - ничего дельного не нашел.
Помогите пожалуйста, направьте в нужное русло. Как вернуть габариты к жизни? (Приборная панель, задний фонарь).

P.S. АКБ норм, скутер заводится со стартера, проблем в остальном освещении нет (ближний/дальний, повороты, стоп работают исправно).
Приборная панель загорается при включении зажигания,соответственно работает от аккумулятора. Габариты-же работают от отдельной обмотки генератора вместе с передней фарой(переменное напряжение) и к аккумулятору не имеют никакого отношения и предохранителей в этой цепи нет. Фара передняя горит или нет???.Учти там провода по отдельности идут на переднюю фару и задний фонарь. Проверь по цепи желтый провод(фара,габарит) от генератора и до потребителей и массу проверь(зеленый провод) Надеюсь лампочки хоть целы в нерабочих приборах 04_blush Посмотри на первых страницах нашу электросхему и я думаю поймешь что куда идет.
Migel V-50
Змінено: 04.06.2013 р., 16v49a03
like
good
bad
shockingly
04.06.2013 р. відповів для Kurgen  
answerview
Проще наверно снять кожух и посмотреть! Раз делал лида 90 с такой неисправностью(вообще не заводился!).
like
good
bad
shockingly
04.06.2013 р. відповів для Kurgen  
answerview
Как я понимаю, первая - УОЗ, вторая - ВМТ?  У меня поршень уже в ВМТ, при этом в окошке вторая метка видна.
Ну так всё правильно,первая метка (по ходу вращения) это момент зажигания-Е (15-20 гр до в.м.т.),вторая и есть в.м.т.-Т.Если поршень в верху и в окошке вторая метка,тогда всё правильно.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
04.06.2013 р.
answerview
Ребята будьте осторожны совершая покупки в интернете, не кидайте предоплату! Вчера кидонули на 500 грн. 27_dash
Разборка японских мопедов и скутеров Honda Yamaha Suzuki.
сайт: artmoto.com.ua
like
good
bad
shockingly
04.06.2013 р. відповів для Viper-Wind  
answerview
Ребята будьте осторожны совершая покупки в интернете, не кидайте предоплату! Вчера кидонули на 500 грн. 27_dash
Можно конкретней что покупал и где.Я практически всегда делаю предоплату.Просто покупаю там где уверен.Просто без предоплаты часто не продоют.Когда мопед покупал пришлос полную оплату вперед довать.
like
good
bad
shockingly
04.06.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Ребята будьте осторожны совершая покупки в интернете, не кидайте предоплату! Вчера кидонули на 500 грн. 27_dash
Можно конкретней что покупал и где.Я практически всегда делаю предоплату.Просто покупаю там где уверен.Просто без предоплаты часто не продоют.Когда мопед покупал пришлос полную оплату вперед довать.

Нашел на авториа объявление о продаже скутера Honda Dio 27 цена 1600 грн. позвонил все обсудил, сказал что бы отправлял он  не хотел отправлять я сам дурак ляпнул что давай я тебе предоплату скину, он согласился. На второй день я поехал скинул ему предоплату на карту 1622 1121 0319 (единый независимый банк W1), позвонил он сказал что через час отправит, через 2 часа звоню несколько раз не берет трубки, потом скидает мне не существующий номер накладной интайма, я потом понял что меня кинули как лоха начал ему звонить, он сразу не брал трубки потом выключил телефон. Вот и конец печально истории(
Вот номер карты: 1622 1121 0319 Грущенко Юрий, г. Винница номер тел. 097-148-67-76
Разборка японских мопедов и скутеров Honda Yamaha Suzuki.
сайт: artmoto.com.ua
like
good
bad
shockingly
04.06.2013 р. відповів для bonals  
answerview
ну так  и я говорю...отличная...и главное быстро и надежно... отпадает вопрос в поиске токаря...если нет  под рукой..можно и самому восстановить резьбу...
токарь  у меня  есть,но к нему ехать не очень удобно...когда он работал по сменам..я ездил   по выходным... сейчас он на пятидневке...  надо   или с утра(отпросившись с работы на часок)..или  передавать   ему  работу через коллег....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
04.06.2013 р.
answerview
Пригнали на ремонт лиду  у которой, буквально , была переломана рама. При легком нажатии на пол можно было демонстрировать лиду с резиновой рамой. Разобрал, вымыл, сфоткал. В баке нашлось 4 дырки (был уже паяный ). Потом были заварены все трещины в раме и эти места усилили накладками. Бак запаян. Все обработал преобразователем ржавчины ( но сначала все равдо долго чухал наждаками и щетками), загрунтовал и покрасил.
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.06.2013 р. відповів для Viper-Wind  
answerview
отпишись обязательно в соответствующей теме.......
фотки этого нехорошего человека может найдешь в соцсетях... одноклассники и вконтакте..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 04.06.2013 р., stakan
like
good
bad
shockingly
04.06.2013 р. відповів для Viper-Wind  
answerview
Ребята будьте осторожны совершая покупки в интернете, не кидайте предоплату! Вчера кидонули на 500 грн. 27_dash
Можно конкретней что покупал и где.Я практически всегда делаю предоплату.Просто покупаю там где уверен.Просто без предоплаты часто не продоют.Когда мопед покупал пришлос полную оплату вперед довать.

Нашел на авториа объявление о продаже скутера Honda Dio 27 цена 1600 грн. позвонил все обсудил, сказал что бы отправлял он  не хотел отправлять я сам дурак ляпнул что давай я тебе предоплату скину, он согласился. На второй день я поехал скинул ему предоплату на карту 1622 1121 0319 (единый независимый банк W1), позвонил он сказал что через час отправит, через 2 часа звоню несколько раз не берет трубки, потом скидает мне не существующий номер накладной интайма, я потом понял что меня кинули как лоха начал ему звонить, он сразу не брал трубки потом выключил телефон. Вот и конец печально истории(
Вот номер карты: 1622 1121 0319 Грущенко Юрий, г. Винница номер тел. 097-148-67-76
Да всяких аферистов хватает.Но с другой стороны высылать скутер без оплаты хотяб услуг почты не кто не будет.Тут всегда есть риск.Единственый гарантированый вариант встречатся лично.Но это не всегда возможно.Денег конечно жаль.
like
good
bad
shockingly
04.06.2013 р. відповів для Xlam  
answerview
уставшая лидка...
 я свою по возможности осматривал... вроде не нашел...кроме тех  которые фоткал... но эти трещины были не  страшны...
эта же лида   уж слишком  переломанная... но восстановима...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
04.06.2013 р.
answerview
Продолжение.
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.06.2013 р. відповів для bonals  
answerview
ну  и   чего  ты не писал об этом  раньше...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
04.06.2013 р. відповів для Viper-Wind  
answerview
http://vk.com/id148943017
http://vk.com/id25345471
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
04.06.2013 р. відповів для stakan  
answerview
отпишись обязательно в соответствующей теме.......
фотки этого нехорошего человека может найдешь в соцсетях... одноклассники и вконтакте..

Искал их там несколько! 2 человека с Винницы с одинаковым именем и фамилией и примерно одинакового возраста. Никак не могу найти соответствующей темы((
Разборка японских мопедов и скутеров Honda Yamaha Suzuki.
сайт: artmoto.com.ua
like
good
bad
shockingly
04.06.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Ребята будьте осторожны совершая покупки в интернете, не кидайте предоплату! Вчера кидонули на 500 грн. 27_dash
Можно конкретней что покупал и где.Я практически всегда делаю предоплату.Просто покупаю там где уверен.Просто без предоплаты часто не продоют.Когда мопед покупал пришлос полную оплату вперед довать.

Нашел на авториа объявление о продаже скутера Honda Dio 27 цена 1600 грн. позвонил все обсудил, сказал что бы отправлял он  не хотел отправлять я сам дурак ляпнул что давай я тебе предоплату скину, он согласился. На второй день я поехал скинул ему предоплату на карту 1622 1121 0319 (единый независимый банк W1), позвонил он сказал что через час отправит, через 2 часа звоню несколько раз не берет трубки, потом скидает мне не существующий номер накладной интайма, я потом понял что меня кинули как лоха начал ему звонить, он сразу не брал трубки потом выключил телефон. Вот и конец печально истории(
Вот номер карты: 1622 1121 0319 Грущенко Юрий, г. Винница номер тел. 097-148-67-76
Да всяких аферистов хватает.Но с другой стороны высылать скутер без оплаты хотяб услуг почты не кто не будет.Тут всегда есть риск.Единственый гарантированый вариант встречатся лично.Но это не всегда возможно.Денег конечно жаль.

В том то и дело что понимаю людей что боятся высылать без предоплаты скутер, вот и выслал на свою голову, очень жаль.  02_sad
Разборка японских мопедов и скутеров Honda Yamaha Suzuki.
сайт: artmoto.com.ua
like
good
bad
shockingly
04.06.2013 р. відповів для stakan  
answerview
http://vk.com/id148943017
http://vk.com/id25345471

Спасибо Толян за помощь, я этих кренделей уже находил...
Разборка японских мопедов и скутеров Honda Yamaha Suzuki.
сайт: artmoto.com.ua
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
04.06.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Lead AF-48.
Уважаемые гуру Леадоводы. Всю голову себе поломал думая, как вернуть габариты к жизни.
Осенью перестали гореть габариты в задней фаре и подсветка приборной панели. Обшарил все разъемы (тыкал туда-сюда), проверил предохранители, которые только нашел.
Насколько я помню - панель начинала светиться при включении зажигания (повороте ключа), а задний габарит при начале работы двигателя. В общем ни то ни другое не работает.
Поиском поискал по слову "габариты" - ничего дельного не нашел.
Помогите пожалуйста, направьте в нужное русло. Как вернуть габариты к жизни? (Приборная панель, задний фонарь).

P.S. АКБ норм, скутер заводится со стартера, проблем в остальном освещении нет (ближний/дальний, повороты, стоп работают исправно).
Приборная панель загорается при включении зажигания,соответственно работает от аккумулятора. Габариты-же работают от отдельной обмотки генератора вместе с передней фарой(переменное напряжение) и к аккумулятору не имеют никакого отношения и предохранителей в этой цепи нет. Фара передняя горит или нет???.Учти там провода по отдельности идут на переднюю фару и задний фонарь. Проверь по цепи желтый провод(фара,габарит) от генератора и до потребителей и массу проверь(зеленый провод) Надеюсь лампочки хоть целы в нерабочих приборах 04_blush Посмотри на первых страницах нашу электросхему и я думаю поймешь что куда идет.

Хочу сказать за приборку на моей Лиде 48 .Когда без АКБ заводил приборка питалась от генератора и на оборотах светилась гораздо ярче чем от АКБ на холостых еле видно свет.
Змінено: 04.06.2013 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
04.06.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Ну ты фокусник,однако.А где такое достать можно?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин