MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 10:24
32
+22 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13021093
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
03.06.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
20_drinks Надо глянуть, хорошая идея. А то правда много чего снимать приходится а там ещё и пыль сверху сыплется. По моему ты или кто другой писал об этом способе. К стати если на первых страницах есть про настройку уровня то этот способ не лишне туда дописать. 18_good
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
03.06.2013 р. відповів для Viper-Wind  
answerview
у меня такой на работе...
правда  переходников   много и  трубок с разными углами...  работает  нормально...
ты ведь не будешь  им  мерять компрессию на  12 цилиндровых  дизелях...танковых...
для  дома... хватит с головой.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
03.06.2013 р. відповів для stakan  
answerview
у меня такой на работе...
правда  переходников   много и  трубок с разными углами...  работает  нормально...
ты ведь не будешь  им  мерять компрессию на  12 цилиндровых  дизелях...танковых...
для  дома... хватит с головой.

Я тоже так думаю, тем более что не буду же им пользоваться каждый день, в лучшем случае раз в неделю.
Разборка японских мопедов и скутеров Honda Yamaha Suzuki.
сайт: artmoto.com.ua
like
good
bad
shockingly
03.06.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
20_drinks Надо глянуть, хорошая идея. А то правда много чего снимать приходится а там ещё и пыль сверху сыплется. По моему ты или кто другой писал об этом способе. К стати если на первых страницах есть про настройку уровня то этот способ не лишне туда дописать. 18_good
Есть небольшие неудобства,дальний болт не очень удобно выкручивать и крышку снимать нужно приловчится,мешает немного трубка подачи бенза в обогатитель.При определённом наклоне крышки карба это не трудно,нужно потренироваться!У меня уже быстро получается!!И при таком способе ещё и лишний раз в варик заглянуть совсем не лишне,если всё нормально,то хоть пыль кисточкой смахнуть!! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.06.2013 р.
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/topic-652423/message-1322193/#1322193
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.06.2013 р.
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/topic-1322196/
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
04.06.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Слав привет.
Я тоже жиклёры подбирал не снимая карб,но вот уровень регулировать этим способом можно,но не удобно.Карб ведь нужно перевернуть,что бы он своим весом на иглу давил.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
04.06.2013 р. відповів для Viper-Wind  
answerview
Сегодня прикупил себе компрессометр,  56_yahoo ) Давно уже хотел купить но как то не получалось, по совету хорошего знакомого взял intertool. Пока доволен, сразу же испытал его на такте 16, получилось 10 на открытую ручку газу и 8 на закрытую (измерял на холодную). К сожалению не было в комплекте переходника на 4-т двигателя, но Колян пообещал смастерить)

Ты за 185 грн. купил?Я вот тут нашел
www.proautotools.com.ua/product/304-kompressometr-dlya-benzinovyih-dvigateley-intertool-at-4001-at-4001
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.06.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Слав привет.
Я тоже жиклёры подбирал не снимая карб,но вот уровень регулировать этим способом можно,но не удобно.Карб ведь нужно перевернуть,что бы он своим весом на иглу давил.


А если скут перевернуть-будет удобно. 08_lol
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
04.06.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Сегодня прикупил себе компрессометр,  56_yahoo ) Давно уже хотел купить но как то не получалось, по совету хорошего знакомого взял intertool. Пока доволен, сразу же испытал его на такте 16, получилось 10 на открытую ручку газу и 8 на закрытую (измерял на холодную). К сожалению не было в комплекте переходника на 4-т двигателя, но Колян пообещал смастерить)

Ты за 185 грн. купил?Я вот тут нашел
www.proautotools.com.ua/product/304-kompressometr-dlya-benzinovyih-dvigateley-intertool-at-4001-at-4001

Я тоже находил в интернете по 120-130 грн. Но надо было бы заплатить за доставки, за наложку и оно однои тоже получилось.
Разборка японских мопедов и скутеров Honda Yamaha Suzuki.
сайт: artmoto.com.ua
like
good
bad
shockingly
04.06.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Слав привет.
Я тоже жиклёры подбирал не снимая карб,но вот уровень регулировать этим способом можно,но не удобно.Карб ведь нужно перевернуть,что бы он своим весом на иглу давил.


А если скут перевернуть-будет удобно. 08_lol


Весом скута на иглу давить? 05_shok  05_shok
like
good
bad
shockingly
04.06.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Слав привет.
Я тоже жиклёры подбирал не снимая карб,но вот уровень регулировать этим способом можно,но не удобно.Карб ведь нужно перевернуть,что бы он своим весом на иглу давил.


А если скут перевернуть-будет удобно. 08_lol


Весом скута на иглу давить? 05_shok  05_shok

05_shok его веса будет мало))
08_lol  08_lol  08_lol
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
04.06.2013 р.
answerview
Lead AF-48.
Уважаемые гуру Леадоводы. Всю голову себе поломал думая, как вернуть габариты к жизни.
Осенью перестали гореть габариты в задней фаре и подсветка приборной панели. Обшарил все разъемы (тыкал туда-сюда), проверил предохранители, которые только нашел.
Насколько я помню - панель начинала светиться при включении зажигания (повороте ключа), а задний габарит при начале работы двигателя. В общем ни то ни другое не работает.
Поиском поискал по слову "габариты" - ничего дельного не нашел.
Помогите пожалуйста, направьте в нужное русло. Как вернуть габариты к жизни? (Приборная панель, задний фонарь).

P.S. АКБ норм, скутер заводится со стартера, проблем в остальном освещении нет (ближний/дальний, повороты, стоп работают исправно).
[url=nick-name.ru/sertificates/713095/]ntking мой никнейм!
http://i.imgur.com/RSRns.jpg
like
good
bad
shockingly
04.06.2013 р.
answerview
и так небольшой  отчет...
прикольная приблуда...
 была  слишком севшая резьба  кронштейне зеркала... с левой стороны...в алюминии..
смысл таков...
  коробочка...(фото  снизу)...
в ней  сверло...и метчик...  пружинки...но не простые... внутренняя часть является резьбой....
сверлим... нарезаем резьбу метчиком...вкручиваем эту модную пружинку... инструментом который лежит в коробочке...
 (усик  за который держим пружинку ) отбивается....  и вуаля... новая резьба... стальная  в алюминии...
вся работа ....   занимает..до 10 минут.....
 такая  приблуда пригодится... в картерах....  под цилиндр....   отливы  под глушитель...ну и  на кронштейне  зеркала....
 смотрите  фото....

п.с.  резьба была  соравана давно...но только сегодня дошли руки..... вернее.... я никогда   не пользовался  такой  приблудой...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
zxdx1
04.06.2013 р. відповів для ntking  
answerview
Lead AF-48.
Уважаемые гуру Леадоводы. Всю голову себе поломал думая, как вернуть габариты к жизни.
Осенью перестали гореть габариты в задней фаре и подсветка приборной панели. Обшарил все разъемы (тыкал туда-сюда), проверил предохранители, которые только нашел.
Насколько я помню - панель начинала светиться при включении зажигания (повороте ключа), а задний габарит при начале работы двигателя. В общем ни то ни другое не работает.
Поиском поискал по слову "габариты" - ничего дельного не нашел.
Помогите пожалуйста, направьте в нужное русло. Как вернуть габариты к жизни? (Приборная панель, задний фонарь).

P.S. АКБ норм, скутер заводится со стартера, проблем в остальном освещении нет (ближний/дальний, повороты, стоп работают исправно).

или где то в замке трабл или в РР ( я правда не знаю какое оно у вас на 48-ых)... возможно что в ваших скутах идет какая то релюха которая отвечает за подсветку приборки и стопа, возможно она навернулась.... порой мануал, вроде есть на первых страницах от 48-ой и глянь там электросхему куда чего идет, если будет время могу посмотреть электросхему но сейчас никак, подожди может подрулит 48-ой авиационный батальон  03_biggrin  и чем поможет... 06_question
Змінено: 04.06.2013 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
zxdx1
04.06.2013 р. відповів для stakan  
answerview
и так небольшой  отчет...
прикольная приблуда...
 была  слишком севшая резьба  кронштейне зеркала... с левой стороны...в алюминии..
смысл таков...
  коробочка...(фото  снизу)...
в ней  сверло...и метчик...  пружинки...но не простые... внутренняя часть является резьбой....
сверлим... нарезаем резьбу метчиком...вкручиваем эту модную пружинку... инструментом который лежит в коробочке...
 (усик  за который держим пружинку ) отбивается....  и вуаля... новая резьба... стальная  в алюминии...
вся работа ....   занимает..до 10 минут.....
 такая  приблуда пригодится... в картерах....  под цилиндр....   отливы  под глушитель...ну и  на кронштейне  зеркала....
 смотрите  фото....

п.с.  резьба была  соравана давно...но только сегодня дошли руки..... вернее.... я никогда   не пользовался  такой  приблудой...

прикольная приблуда...  05_shok  а что это вообще такое??!  05_shok
да вещь обалдосная и очень пригодится в скуте... скок стоит??? где найти??? в новой линии есть???
like
good
bad
shockingly
04.06.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
не думаю. что это будет выгодно... тем более что если надо будет  пару  размеров..допустим.10-8-6....
где продается не знаю...
делал  на фирме где занимаются головками... там работает Шрек..но он как всегда..ничего не знает и ничего не видит...
только свой станок....
дальше не вникает....
завтра узнаю как эта хрень  называется...что бы найти в инете... или может сам найдешь...

 в новой  линии я не бываю....  а если  и  бываю..то только с рампы...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
04.06.2013 р.
answerview
Я давно такой  штукой пользуюсь



покупал на Ebay вот у этого продавца http://www.ebay.com/itm/88pc-THREAD-REPAIR-KIT-HELICOIL-SET-FOR-M6-M8-M10-/200908502088?pt=UK_Hand_Tools_Equipment&hash=item2ec7147448 это подделка под Helicoil,  работает также только дешевле. Не реклама 01_smile
Змінено: 04.06.2013 р., maksash
like
good
bad
shockingly
04.06.2013 р.
answerview
Хорошие приблуды! Ещё +1 теме, знатно расширяет кругозор!


Господа, у меня вопрос по зажиганию. Когда поршень в ВМТ, то какая метка должна быть видна в окошке? У меня есть подозрение, что колокол на шпонке провернуло, от этого зажигание позднее и перегрев жуткий.
Как я понимаю, первая - УОЗ, вторая - ВМТ?  У меня поршень уже в ВМТ, при этом в окошке вторая метка видна.
like
good
bad
shockingly
04.06.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Толян  У нас на работе такие наборы - отличная штука! Я у лидов и у 50 и у 90  ремонтировал резьбы болтов цилиндра. Недавно на своем бывшем Лиде зеркало делал(он упал и резьбу вырвал)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин