MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 12:21
32
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13021795
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
03.06.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Вот спасибо тебе тёзка
Прости дружище,не подумал, 20_drinks но на всякий случай шлем не снимай (на случай прибытия посылки по адрессу) . 03_biggrin
К стати если поролон смочить маслом и отжать то скут сразу ехать не хочет, надо продуть соты от масла,
Точно.
У меня в гараже постоянно вентилятор крутит (ну знаешь эти,напольного типа с большой головой),вот между рёбер сетки вставляю поролон и продуваю. 01_smile
In GOD we trust
Змінено: 03.06.2013 р., ratman
like
good
bad
shockingly
03.06.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Мне сайленты меняли на жигулевские по моему-резали что то,а потом ставили.А можно было не разрезая поставить?
Олег,а откуда именно сайленты???
Я вот сейчас соображаю,так если с рычагов,то там внешняя обойма под конус и внутренний диаметр на 12.Если с амортов,то они вообще без внешней обоймы. 06_question
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.06.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Трубку не получится, там на стоечке 4 ребра жёсткости они не дадут даже обмотать чем то стойку, сопли из пистолета тоже продумывал, через неделю приедет по пробую, но как их быстренько запихать по глубже чтоб не застывало наверху, надо пробовать.


толку от соплей мало, проверено, как писали выше-на одну закрутку хватает.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
03.06.2013 р.
answerview
Халепа  02_sad поехал на свеже собранном на рынок и заглох, заведётся на несколько секунд и опять глохнет, припхал домой под дождиком. Похоже подача топлива балуется, вчера наездил 20км всё нормально было а сего дня 1км и всё. Буду смотреть трубки, возможно вакуумная сифонит. Дождь идёт  02_sad на урожай но в будку охота, что же там произошло, дай бог чтоб не электрика.
Вервету
толку от соплей мало, проверено, как писали выше-на одну закрутку хватает.

Дали саморезы крепления обшивки от автобуса, длинные и толстые, подрезал, будем надеяться  всё пучком будет.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 03.06.2013 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.06.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Серёга, как насчёт диспетчера  пятого слёта, сможешь отписываться в теме и корректировать?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
03.06.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
В прошлом году тоже глох в мокрую погоду. Виноват был натянутый свечной провод. Причем, его не обрывало, просто слегка натянут при отжатом аморте (скут задран, ижевский аморт). Видимо, этой натянутости хватало, чтобы между проводом и свечным колпачком образовалась щель из-за деформации провода, куда вода и попадала. По совету Толяна перенес катушку под трубу рамы, закрепил пластиковыми хомутами - всё прошло  01_smile
Змінено: 03.06.2013 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
03.06.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Конечно, первый раз что ли.  Прошлый раз даже не спрашивали, проснулся и я уже диспетчер  03_biggrin Вот только путеводитель из меня  04_blush Сусанин, всё остальное пожалуйста не вопрос.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
03.06.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Нет, провод висит свободно, аморт 310мм, глохнет как будто бензин кончается, нехотя так, затухая, искра обрывает работу по другому. Короче чего гадать, полезу посмотрю. А дождь пошёл после, когда домой пер.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
03.06.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Приезжал в гости(ну и по делу...)Леха Маянез,лазили с его коныком.Замена сайлентблоков и поршня.Собственно сайлентблоки японские(извлечены из кронштейна двигателя 18й Дио).Фото ниже...Сайлентблоки были установлены пошире чем родные,что положительно сказывается на управлении и сроке службы.Понятно что пришлось ось двигателя поставить подлиннее-чтоб компенсировать удлинненные сайлентблоки.Нигде ничему не мешают,немного подпилил пластик обдува-не садился на место из за выступающего сайлента...

Мне сайленты меняли на жигулевские по моему-резали что то,а потом ставили.А можно было не разрезая поставить?
Все упирается в длинну оси.Если подобрать либо изготовить новую ось необходимой длинны,то и сайлентблоки не придется резать.На фото видно-насколько длиннее сайлентблоки мы поставили.Я давно уже придумал-откуда брать хорошие сайлентблоки-из маятника,прэтому всем и советую именно их ставить,ведь лучше оригинальных нет ничего.Жигулевские я тоже пробовал ставить-надолго не хватило...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
03.06.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коля,а где их брать?Из какого маятника?У тебя тоже 90 Лида?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
03.06.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Коля,а где их брать?Из какого маятника?У тебя тоже 90 Лида?
У меня Дио,но не суть важно-сайлентблоки одинаковы!Где брать?Покупаеш на разборке маятник с АФ18,27,28,либо тактовский 24,30,31 и разрезаеш аккуратно,и достаеш оттуда настоящие японские сайлентблоки длинной около 40мм...А дальше дело техники...Можно маятник взять и с АФ 34-35,но там сайлентблоки покороче-около 24мм...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
03.06.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Коля,а где их брать?Из какого маятника?У тебя тоже 90 Лида?

дал объявление здесь на сайте о покупке кронштейна двигателя Дио 18-27, продавец нашёлся быстро) как раз от 27-й
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
Змінено: 03.06.2013 р., mayonez
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.06.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Конечно, первый раз что ли.  Прошлый раз даже не спрашивали, проснулся и я уже диспетчер  03_biggrin Вот только путеводитель из меня  04_blush Сусанин, всё остальное пожалуйста не вопрос.


ОК, за пару дней до слёта поставлю тебя модератором в слётовскую тему.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
03.06.2013 р.
answerview
Сегодня прикупил себе компрессометр,  56_yahoo ) Давно уже хотел купить но как то не получалось, по совету хорошего знакомого взял intertool. Пока доволен, сразу же испытал его на такте 16, получилось 10 на открытую ручку газу и 8 на закрытую (измерял на холодную). К сожалению не было в комплекте переходника на 4-т двигателя, но Колян пообещал смастерить)
Разборка японских мопедов и скутеров Honda Yamaha Suzuki.
сайт: artmoto.com.ua
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.06.2013 р.
answerview
Нашёл причину почему мой второй скут глохнет, свеча, вот никогда бы не подумал, я на ней ездил 2 года ну т 6-8 прошла, потом купил иридку а нжк положил в запас, после поставил её на второй скут, проехал км 60 всё нормально и тут на тебе, поменял её на такую же, работает, но хохма в том что я эту нерабочую вкрутил на полтыш и она на нём работает  06_question свечи НЖК бр 6 обе, одна работает только на 1 скуте другая но обоих.  Давно подозревал что скуты друг друга ревнуют, старичёк даже обносками делится не хочет, не пошла  свеча с 20того  на 05.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
03.06.2013 р. відповів для Viper-Wind  
answerview
Сегодня прикупил себе компрессометр,  56_yahoo ) Давно уже хотел купить но как то не получалось, по совету хорошего знакомого взял intertool. Пока доволен, сразу же испытал его на такте 16, получилось 10 на открытую ручку газу и 8 на закрытую (измерял на холодную). К сожалению не было в комплекте переходника на 4-т двигателя, но Колян пообещал смастерить)

Свой компрессомер очень удобно. У меня похожий... Следи что бы золотник был закручен до упора, иначе будет травить.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
03.06.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Как-то и у меня со свечей хохма была....  Купил свечу NGK  BR6HS поставил проехал на ней 100 км где-то, на очередной кочке ЗАГЛОХ и не заводится  06_question
я к свече НЕТ зазора совсем   21_umnik   сделал зазор завел поехал - думаю как-же так что поршень достал что-ли, 06_question  На кочке-заглох! снова зазора НЕТ...

Оказалось центральный электрод вниз-вверх двигался НО плотно.... О так-то.
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
03.06.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Теперь хоть не буду грешить вдруг че на поршневую)) Ок, спасибо за подсказку)
Разборка японских мопедов и скутеров Honda Yamaha Suzuki.
сайт: artmoto.com.ua
like
good
bad
shockingly
03.06.2013 р. відповів для Grek112  
answerview
То тебе свечка попалась с автоматической установкой зазора  79_secret крутая весчь.  26_newrussian
 Я просто пытаюсь себе логически объяснить почему у меня такое, 1 работает и там и там а другая только там где молодкой начинала.  Я ведь чуть двигло не выкатил чтоб трубки вакуумные пощупать. Приду в себя начну с уровнем в поплавковой воевать, завышен, подогнул, завёл, а уровень не поменялся. Теперь опять по новой, ну ничего, доберусь я до него. 40_dance
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
03.06.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
То тебе свечка попалась с автоматической установкой зазора  79_secret крутая весчь.  26_newrussian
 Я просто пытаюсь себе логически объяснить почему у меня такое, 1 работает и там и там а другая только там где молодкой начинала.  Я ведь чуть двигло не выкатил чтоб трубки вакуумные пощупать. Приду в себя начну с уровнем в поплавковой воевать, завышен, подогнул, завёл, а уровень не поменялся. Теперь опять по новой, ну ничего, доберусь я до него. 40_dance
Серый привет!Хочу поделится с тобой маленькой хитростью(конечно если ты тоже так не делаешь!),для регулировки уровня я не разбираю карб,снимаю крышку варика,ремень и снизу спокойно откручиваю и снимаю крышку карба,подгибаю на сколько нужно язычёк,собираю и пробую,так же можно и жиклёры подбирать.Так намного быстрее,а так приходится снимать воздушку,сидушку,пластик,карб,а так только лыжу и крышку варика.Если ты так не делаешь,попробуй,как говорится почувствуй разницу!!!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин