MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 14:21
32
+29 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13022399
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
01.06.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
в натяжечку ехал... отбивает в стороны...    не газовал....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.06.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Кстати, о выгнутой пластине есть инфа на первых страницах темы, но там автор утверждает, что маслонасос ремонту не подлежит.Сейчас подредактирую и добавлю туда инфу о ремонте.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
01.06.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Кстати, о выгнутой пластине есть инфа на первых страницах темы, но там автор утверждает, что маслонасос ремонту не подлежит.Сейчас подредактирую и добавлю туда инфу о ремонте.

та блин у самого уже руки зачесались... вообщем как опыт показывает после добавления масла в бензобак прихваты у меня притихли и скорость держу по трассе на протяжении 3-5 км под 80 км/ч и пока всё в ажуре...  18_good
вот тоже призадумался отремонтировать свой маслянный ток наверное в запас еще возьму зведомо рабочий...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
01.06.2013 р. відповів для Kurgen  
answerview
Читаю я ваши посты и офигеваю,мягко так выражаясь...Столько времени убиваете на ремонты этих грёбаных маслонасосов..А не проще его выкинуть со всеми его вечно текушими причендалами,бачёк.трубки,шланги и т.д.и забыть эти проблемы навсегда?Уже две тысячи раз убедился,что маслонасос установлен исключительно ради удобства,но если при отказе этого узла ты убиваешь дорогую поршневую,то как это назвать удобством?Я понимаю европейцы ленивые,им конечно и в голову не придёт лить масло прямо в бенз,но мы то совсем по другому мыслим,и уж если мы по своей бедности "донашиваем" то что нам привозят с европейских и японских свалок,то незачем нам равняться на их уровень.
like
good
bad
shockingly
01.06.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Специально для тебя-фото!Чтоб не говорил,что я крышку до сих пор не покрасил!Правда крышку красил не я,но факт как говорится на морду....Спасибо за краску! 42_friends  20_drinks Ну и попутно покрасил корпус помпы...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
01.06.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
скажу тебе честно...
мне  насос нужен...я очень  неорганизован...
даже  имея насос...   индикатор на щитке приборов...я умудряюсь   забыть залить масло...
  сейчас солнечно  и   я  не обратил  внимание на  моргающую лампу  .......
правда  открыл бачек...там  еще что то есть.... надеюсь  доеду  до работы...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.06.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Читаю я ваши посты и офигеваю,мягко так выражаясь...Столько времени убиваете на ремонты этих грёбаных маслонасосов..А не проще его выкинуть со всеми его вечно текушими причендалами,бачёк.трубки,шланги и т.д.и забыть эти проблемы навсегда?Уже две тысячи раз убедился,что маслонасос установлен исключительно ради удобства,но если при отказе этого узла ты убиваешь дорогую поршневую,то как это назвать удобством?Я понимаю европейцы ленивые,им конечно и в голову не придёт лить масло прямо в бенз,но мы то совсем по другому мыслим,и уж если мы по своей бедности "донашиваем" то что нам привозят с европейских и японских свалок,то незачем нам равняться на их уровень.


А мы и не ровняемся, лично мне надоело калапуцать масло с бензом ещё со времён союза,не хочу я возвращаться в совок, когда проехав на мопеде 5 км, руки и штаны обязательно будут в масле и бензине.
Точно так же можно считать поворотники, стопы  лишними,ведь мы же не ленивые европейцы, можем и рукой показать, куда поворачивать, и когда трогаемся с места и останавливаемся.И аккум тогда дольше возможно прослужит. 03_biggrin
Да много чего можно выбросить , дабы не стать ленивым европейцемю 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 01.06.2013 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
01.06.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
отлично  получилось...
я  и не просил  что бы ты красил...  главное что   она покрашена...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.06.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Вопрос к Юре Вервету и Стакану, у обоих был - есть полтыш и 90стый, вопросс запах выхлопа одинаков? Понимаю вопрос странный но прокатившись на 90стом заметил сильную разницу в выхлопе, полтыш пахнет почти как 4т, ну на холодную бензом и маслом а вот 90стый странно воняет палёным металлом, на запах алюминия который присутствует при обкатке не похож, это фича 90стого или ка? Поршень на 90стом не новый, нагар солидный значит походил, в выхлопное отверстие прихватов не наблюдается, движок работает чисто и ровно но запах подозрительный, бензин и масло на обоих одинаков.  06_question

Серёга, если честно, спецом выхлоп не нюхал ни на одном скуте.Да и запах может быть разным из за разных масел, бензина.Но запах палённого металла я не унюхал.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 01.06.2013 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
02.06.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview

на девяностике мотор намного сильнее греется чем на полтиннике потому такой запах имеется... глешитель может давать такой запах и нагретый пластик после покатух...

То что греется сильнее я уже понял, лидка пока полностью не собрана, рама унитаз крыло полик, вот в таком виде катал, на выхлопном колене нет отражателя, того что бумерангом сверху, боязно что может подплавлять пластик, на всяк случай обмотал пищевой фольгой колено.
ту Вервет,
спецом выхлоп не нюхал ни на одном скуте.
нюхать не обязательно, его и так слышно хорошо. Поставлю недостающий пластик проедусь видно будет что да как.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
02.06.2013 р.
answerview
http://treh-scooters.tiu.ru/p3532303-tritsikl-honda-lid.html
По хорошему - надо из Кабины такое делать  03_biggrin  Или из Леада, но как Дио с четвёртой фотки.
Добавить двери и... печку  24_bomb (у Луки водянка на 110 моторе  17_wink )
Полазил по тамошним ссылкам - оказывается, это дело на поток поставлено http://traik.satom.ru/products/?folder=297542
Змінено: 02.06.2013 р., denis_1992
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.06.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview

на девяностике мотор намного сильнее греется чем на полтиннике потому такой запах имеется... глешитель может давать такой запах и нагретый пластик после покатух...

То что греется сильнее я уже понял, лидка пока полностью не собрана, рама унитаз крыло полик, вот в таком виде катал, на выхлопном колене нет отражателя, того что бумерангом сверху, боязно что может подплавлять пластик, на всяк случай обмотал пищевой фольгой колено.
ту Вервет,
спецом выхлоп не нюхал ни на одном скуте.
нюхать не обязательно, его и так слышно хорошо. Поставлю недостающий пластик проедусь видно будет что да как.


Я делал отражатель из листового алюминия,в принципе не плохо получилось,гнётся и выстукивается легко, единственное, его нужно крепить не болтами, а хомутами.Если крепить болтом, быстро отверстие разбивается.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
02.06.2013 р. відповів для Kurgen  
answerview
Набило оскомину обсуждение маслонасоса (особенно сальника 27_dash ), но при этом очень мало инфы о принципе его работы и возможностях ремонта, производительности... Надеюсь мой опыт поможет ещё кому-то, поэтому делюсь.

Отличная работа  18_good . +1.
Если интересен весь мой опыт владения и ремонта Лида, то он вот тут: http://scoot-club.ru/showthread.php?t=8882

Конечно интересен. Прочитал всю ветку. Про тормозную машинку не затруднит сюда выложить? Там фотки не открываются без регистрации  02_sad
like
good
bad
shockingly
02.06.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Был бы алюминий придумал бы а так чем богаты, может жестянкой какой разживусь. Фольгу хомутами кстати прикрутил.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
02.06.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Баллончик пустой аэрозольный - проблема?
Себе из старого барабана от лазерного принтера забацаю... "У нас этого гуталина..." 15_badgrin  там люминь потолще...  такой, наверное, и винтами можно попробовать закрепить, как в стоке было (хотя у меня этого щитка с покупки скута не было, и вроде ничего за три сезона не поплавилось).
Змінено: 02.06.2013 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
02.06.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Баллончик пустой аэрозольный - проблема?
Себе из старого барабана от лазерного принтера забацаю... "У нас этого гуталина..." 15_badgrin  там люминь потолще...  такой, наверное, и винтами можно попробовать закрепить, как в стоке было (хотя у меня этого щитка с покупки скута не было, и вроде ничего за три сезона не поплавилось).

Баллончик не проблема так же как и обрезки оцинковки, но хочется попробовать сделать 1 деталью а не лепить из кусков.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
02.06.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Если развернуть баллончик диаметром 65мм и длиной 25см получится "лист" 25х20см... должно хватить...
Кстати, может фотку/рисунок стокового щитка с размерами кто-нибудь выложит?
Змінено: 02.06.2013 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
02.06.2013 р. відповів для stakan  
answerview
скажу тебе честно...
мне  насос нужен...я очень  неорганизован...
даже  имея насос...   индикатор на щитке приборов...я умудряюсь   забыть залить масло...
  сейчас солнечно  и   я  не обратил  внимание на  моргающую лампу  .......
правда  открыл бачек...там  еще что то есть.... надеюсь  доеду  до работы...
Толик ну ты точно европеец!!!Тебе нужен дополнительный маслобак литров на 5!!А вместо лампочки пищалку с противным звуком!!Я не против насоса..до тех пор пока он работает,но ремонтировать заведомо бесполезный узел,да и тем более тратить на него время и деньги,не вижу смысла.Я понимаю на движках 2т с инжектором,там насос необходим.
like
good
bad
shockingly
02.06.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Слав привет! Я тоже за маслонасос!!!! (хоть и пострадали из-за него!) но  все равно - удобно это 03_biggrin  Когда мотор от 110 заработает!(устали ждать!) 06_question
like
good
bad
shockingly
02.06.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Читаю я ваши посты и офигеваю,мягко так выражаясь...Столько времени убиваете на ремонты этих грёбаных маслонасосов..А не проще его выкинуть со всеми его вечно текушими причендалами,бачёк.трубки,шланги и т.д.и забыть эти проблемы навсегда?Уже две тысячи раз убедился,что маслонасос установлен исключительно ради удобства,но если при отказе этого узла ты убиваешь дорогую поршневую,то как это назвать удобством?Я понимаю европейцы ленивые,им конечно и в голову не придёт лить масло прямо в бенз,но мы то совсем по другому мыслим,и уж если мы по своей бедности "донашиваем" то что нам привозят с европейских и японских свалок,то незачем нам равняться на их уровень.


А мы и не ровняемся, лично мне надоело калапуцать масло с бензом ещё со времён союза,не хочу я возвращаться в совок, когда проехав на мопеде 5 км, руки и штаны обязательно будут в масле и бензине.
Точно так же можно считать поворотники, стопы  лишними,ведь мы же не ленивые европейцы, можем и рукой показать, куда поворачивать, и когда трогаемся с места и останавливаемся.И аккум тогда дольше возможно прослужит. 03_biggrin
Да много чего можно выбросить , дабы не стать ленивым европейцемю 03_biggrin
Не!!Поворотники и стопы это безопасность!А что сложного,залить нужное количество масла в бак или в другую какую ёмкость!!?Ну да ладно,пословицу про цвет и вкус все знают...!!Я видимо патриот,не могу расстаться с совковым образом мышлением!! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин