MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 18:32
32
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13024158
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
28.05.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Понял,Миха.Про комбибрейк я в курсе.Долбаный рычажек.Ты по ходу тоже без ручника ездишь.Будет время доберусь до него.
То Всем…Какой комплект прокладок поршневой и кольцо на глушитель посоветуете?Имею ввиду проиводитель комплекта.
Андрей,под цилиндр лучше сам вырежи прокладку из паронита 0.25 мм. Под головкой менять не спеши. Проверь если прокладка блестящая такая и магнит ее плохо берет(но не алюминиевая) то это родная японская. Не меняй ее,а смажь тонким слоем графиткой и ставь не задумываясь. Эх далековато ты,а то мне тут токарь специальную форму выточил для обновления прокладки. Я уже испытал 18_good Под глушитель есть два вида прокладок. Одна асбестовая с медными вставками.Ее не ставь-фуфло! А другая нержавеющая похожая на кусочек металлического газового гофрированного шланга.Вот ее и бери. Я тоже менял себе 20_drinks
Migel V-50
Змінено: 28.05.2013 р., 16v49a03
like
good
bad
shockingly
28.05.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Понял,Миха.Про комбибрейк я в курсе.Долбаный рычажек.Ты по ходу тоже без ручника ездишь.Будет время доберусь до него.
То Всем…Какой комплект прокладок поршневой и кольцо на глушитель посоветуете?Имею ввиду проиводитель комплекта.
Андрей,кстати ты почисти свою прокладку из-под глушителя и выложи фото.Я тебе скажу родная она или нет чтобы ты знал какую выбирать 20_drinks Кстати выкладываю фото своей приспособы по обновлению прокладки под головку. Она из двух половин в одной половине буртик,а в другой выборка. Вставляешь старую прокладку между половин и сжимаешь в тисках и вуа-ля 57_sunbespectacled она снова как новая 18_good
Migel V-50
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
28.05.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Прокладка глушака хлам.Выкинул .Там сифонило прилично
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
28.05.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Вот похожая на гофр. шланг стояла.Вмятая была
like
good
bad
shockingly
28.05.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Вот похожая на гофр. шланг стояла.Вмятая была
Бери точно такую-же 18_good Померяй глубину канавки в цилиндре куда она ставится.Прокладка должна быть выше на 1-1.5 мм.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
aLl
28.05.2013 р. відповів для Grek112  
answerview
...... еще нужно, чтоб в нужном месте и в меру надежно срабатывал фиксатор на ручке заднего тормоза, на аф-48 не знаю, стоИт ли он....


На 48 тоже фиксатор есть. 01_smile


теперь буду знать )

полезная штука...
like
good
bad
shockingly
28.05.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Понял,Миха.Про комбибрейк я в курсе.Долбаный рычажек.Ты по ходу тоже без ручника ездишь.Будет время доберусь до него.
То Всем…Какой комплект прокладок поршневой и кольцо на глушитель посоветуете?Имею ввиду проиводитель комплекта.
Андрей,кстати ты почисти свою прокладку из-под глушителя и выложи фото.Я тебе скажу родная она или нет чтобы ты знал какую выбирать 20_drinks Кстати выкладываю фото своей приспособы по обновлению прокладки под головку. Она из двух половин в одной половине буртик,а в другой выборка. Вставляешь старую прокладку между половин и сжимаешь в тисках и вуа-ля 57_sunbespectacled она снова как новая 18_good
Езжу вобще без прокладки уже пару месяцев.Оказывается она там не сильно нужна.Сегодня впервые на хонде пробил колесо.Главное ездил почти на лысой нормально.Поставил новую резину проехал чуть больше 500 км и пробил.Вечером с работы выхожу а колесо пустое.Благо насос был велосипедный.Я им не разу не пользовался за 2.5 года.Думал надо перед слетом проверить.Оказалос работает.Пока с работы 25 км проехал 4 раза подкачивал.И вот сейчас в раздумьях толи шнурок ставить толи на шиномантажку ехать.Благо есть второй мопед и полдомка одного не критична.Можно снять колесо и поехать в шиномантажку.
like
good
bad
shockingly
28.05.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Понял,Миха.Про комбибрейк я в курсе.Долбаный рычажек.Ты по ходу тоже без ручника ездишь.Будет время доберусь до него.
То Всем…Какой комплект прокладок поршневой и кольцо на глушитель посоветуете?Имею ввиду проиводитель комплекта.
Андрей,кстати ты почисти свою прокладку из-под глушителя и выложи фото.Я тебе скажу родная она или нет чтобы ты знал какую выбирать 20_drinks Кстати выкладываю фото своей приспособы по обновлению прокладки под головку. Она из двух половин в одной половине буртик,а в другой выборка. Вставляешь старую прокладку между половин и сжимаешь в тисках и вуа-ля 57_sunbespectacled она снова как новая 18_good
Езжу вобще без прокладки уже пару месяцев.Оказывается она там не сильно нужна.Сегодня впервые на хонде пробил колесо.Главное ездил почти на лысой нормально.Поставил новую резину проехал чуть больше 500 км и пробил.Вечером с работы выхожу а колесо пустое.Благо насос был велосипедный.Я им не разу не пользовался за 2.5 года.Думал надо перед слетом проверить.Оказалос работает.Пока с работы 25 км проехал 4 раза подкачивал.И вот сейчас в раздумьях толи шнурок ставить толи на шиномантажку ехать.Благо есть второй мопед и полдомка одного не критична.Можно снять колесо и поехать в шиномантажку.
Если хорошая резина-не Китай,то лучше поставить латку,там более что резина как я понял новая...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
28.05.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Понял,Миха.Про комбибрейк я в курсе.Долбаный рычажек.Ты по ходу тоже без ручника ездишь.Будет время доберусь до него.
То Всем…Какой комплект прокладок поршневой и кольцо на глушитель посоветуете?Имею ввиду проиводитель комплекта.
Андрей,кстати ты почисти свою прокладку из-под глушителя и выложи фото.Я тебе скажу родная она или нет чтобы ты знал какую выбирать 20_drinks Кстати выкладываю фото своей приспособы по обновлению прокладки под головку. Она из двух половин в одной половине буртик,а в другой выборка. Вставляешь старую прокладку между половин и сжимаешь в тисках и вуа-ля 57_sunbespectacled она снова как новая 18_good
Езжу вобще без прокладки уже пару месяцев.Оказывается она там не сильно нужна.Сегодня впервые на хонде пробил колесо.Главное ездил почти на лысой нормально.Поставил новую резину проехал чуть больше 500 км и пробил.Вечером с работы выхожу а колесо пустое.Благо насос был велосипедный.Я им не разу не пользовался за 2.5 года.Думал надо перед слетом проверить.Оказалос работает.Пока с работы 25 км проехал 4 раза подкачивал.И вот сейчас в раздумьях толи шнурок ставить толи на шиномантажку ехать.Благо есть второй мопед и полдомка одного не критична.Можно снять колесо и поехать в шиномантажку.
Если хорошая резина-не Китай,то лучше поставить латку,там более что резина как я понял новая...
Спасибо за совет.Тоже склоняюсь к мысле что не стоит ленится.Надо снять колесо и на шиномантаж.Резина пирели новая.Тем более что уже через 20 дней заезд на 1500 км.Сейчас какраз смотрю фотки  первых слетов.Нагуливаю апетит. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
28.05.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
у меня както из за переключателя ближний- дальний свет пропадал
"Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!"
like
good
bad
shockingly
28.05.2013 р.
answerview
Привет всем!
Может не совсем в тему, сорри, но вот появился такой практический вопрос: недавно приобрел себе б/у японский шлем, в довольно хорошем состоянии, но хоть визор без явных царапин, но есть потертости, при езде особо не напрягают, но таки хочется почище, так вот может кто знает каким образом удалить потертости на оргстекле визора... поиском искал, толком ничего не нашел, были мутные варианты по типу - обработать дихлоретаном, или же греть феном.... экспериментировать стремно..... если кто знает, подскажите плиз. (заменить визор на новый нет возможности, в связи с отсутствием в продаже). спс.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.05.2013 р. відповів для Igvas  
answerview
Привет всем!
Может не совсем в тему, сорри, но вот появился такой практический вопрос: недавно приобрел себе б/у японский шлем, в довольно хорошем состоянии, но хоть визор без явных царапин, но есть потертости, при езде особо не напрягают, но таки хочется почище, так вот может кто знает каким образом удалить потертости на оргстекле визора... поиском искал, толком ничего не нашел, были мутные варианты по типу - обработать дихлоретаном, или же греть феном.... экспериментировать стремно..... если кто знает, подскажите плиз. (заменить визор на новый нет возможности, в связи с отсутствием в продаже). спс.


Если не напрягает, то и удалять потертости не нужно, а то, только хуже сделаешь.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
28.05.2013 р.
answerview
Тогда получается, что виноват может быть только жёлтый провод (неконтакт на разъёме, который посередине мопеда), который идёт от генератора и РР к выключателю освещения. Или РР неисправен (коротит жёлтый на массу). Выключатель освещения отпадает, потому как фара и габариты в нём включаются разными контактами. РР можно проверить отсоединив его (только сильно не газуй, лампочки пожгёшь).


Спасибо всем за внимание! Нашел где я накосячил, каюсь, и горько 12_cray  рыдаю по безвременно ушедшим в светлый мир японским лампам головного света 18х18, да и остальные ушли за ними в след 12_cray . Снял голову, проверил переключатели - гуд, отключил фару... замерял вольтаж... газнул ...и о....ел - больше 50 вольт. Снял пластик с задницы и увидел где напорол боков - РР не был включен, т.е. клемник в него еле вставлен 61_punish !!! Вот так ... спешка+ не внимательность= лишняя работа. Вместо ламп ссади ставил диодную сборку, так там выгорела микруха, кондер и диод - их заменил. Заменил в подсветке и в голову ( нашел у себя ) 25х25 но не галогенки, а простые... как светят мне нравится. В кофре стояла диодная лента ... на стопы - целая, не габариты... завтра куплю .. поменяю. 02_sad
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
29.05.2013 р. відповів для Igvas  
answerview
Попробуй пастой " Темпо" в автомагах есть.  Я свои тер в ручную - получилось.
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
29.05.2013 р. відповів для Igvas  
answerview
Можно пастой ГОИ мелкой. На тряпочку и тереть долго. Я так раньше телефоны оттирал плучалось.
like
good
bad
shockingly
29.05.2013 р. відповів для Igvas  
answerview
Привет всем!
Может не совсем в тему, сорри, но вот появился такой практический вопрос: недавно приобрел себе б/у японский шлем, в довольно хорошем состоянии, но хоть визор без явных царапин, но есть потертости, при езде особо не напрягают, но таки хочется почище, так вот может кто знает каким образом удалить потертости на оргстекле визора... поиском искал, толком ничего не нашел, были мутные варианты по типу - обработать дихлоретаном, или же греть феном.... экспериментировать стремно..... если кто знает, подскажите плиз. (заменить визор на новый нет возможности, в связи с отсутствием в продаже). спс.
Пасту ГОИ (зеленую) берешь натираешь на кусочек войлока и несколько капель маш. масла капаешь.Этим войлоком  полируешь потертости. способ 100% рабочий! Убирает потертости с плексигласа. Проверено 20_drinks
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
29.05.2013 р. відповів для Xlam  
answerview
я три штуки уничтожил..... а значит три комплекта ламп!!!!!!!
оплакивал и  я их...особенно стоковые  стоп-габарит.......
потом светодиодные .....благо  многоуважаемый гуру проводков и транзисторов, реле и  сопротивлений -Игвас - вернул их к жизни....  возродил их ...дал им вторую жизнь!!!!!! правда более тусклую на габаритах..... блёклую,но все таки жизнь.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
29.05.2013 р. відповів для Igvas  
answerview
Привет всем!
Может не совсем в тему, сорри, но вот появился такой практический вопрос: недавно приобрел себе б/у японский шлем, в довольно хорошем состоянии, но хоть визор без явных царапин, но есть потертости, при езде особо не напрягают, но таки хочется почище, так вот может кто знает каким образом удалить потертости на оргстекле визора... поиском искал, толком ничего не нашел, были мутные варианты по типу - обработать дихлоретаном, или же греть феном.... экспериментировать стремно..... если кто знает, подскажите плиз. (заменить визор на новый нет возможности, в связи с отсутствием в продаже). спс.


он прозрачный?? или уже потускнел, или имеет желтый цвет??

если прозрачный, то на пару сезонов можно восстановить.
если потускнел или пожелтел, то бесполезно, после полировки пластик станет красивый, но через год-два быстро потускнее или пожелтеет. просто сотрется покрытие защитное и солнце его победит.

полировать лучше у маляра, у него обычное есть полировальная машинка(профессиональная) и специальная паста, такая http://www.abrasives-tools.ru/UserFiles/3M%202009/Polish/3M_Polish.jpg

дело на 1час.

такой штукой полируют машины и фары(пластиковые). но после этого фары ходят пару сезонов и превращаются в желтый цвет, после чего спасает только замена.(предпродажная пилюля молодости).
like
good
bad
shockingly
29.05.2013 р. відповів для Igvas  
answerview
Я бы не советовал трогать стекло! Был печальный опыт(войлок масло и паста гой) Днем все нормально но вот как только темнеет и ты едешь от света встречного транспорта по микро потертостям(оставшимся после полировки)  вообще не чего не видно(короче одни блики)выкинул стекло!Лучше оставить как есть.
like
good
bad
shockingly
29.05.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Немного теории.
Хороший визор (на б/у японском шлеме наверняка такой) не из оргстекла (если в оргстекло попадёт хороший камень - можно без глаз остаться), а из монолитного поликарбоната с нецарапающимся антибликовым покрытием с наружной стороны, которое ещё и не пропускает ультрафиолет (от него поликарбонат довольно быстро желтеет). С внутренней стороны покрытие от запотевания (антифог).
Про поликарбонат почитать можно тут: http://rosstar.ru/index.php?id=266 и тут: http://www.tbc-empire.ru/production/sheet_material/polycarbonate/monolit_PC/antipc/
Таким образом, при полировке кокнешь это покрытие (полируется очень плохо, пока его совсем не сотрёшь) и получится именно то, о чём выше Сергей написал.
Теперь практика.
У меня тоже б/у шлем оттуда же, но он на мне уже третий сезон и царапин было много. Новый визор я тоже не смог найти, и от безысходности отполировал (масло + паста ГОИ + день времени). Результат - днём нормально, утром и вечером (против солнца) - плохо, но ехать можно, в темноте при фонарно-столбовом освещении и встречных фарах - полная ж@па, приходится ехать с поднятым визором... хоть горнолыжные очки покупай... Лучше бы царапины оставил.
Где искать - единственное, что приходит в голову - авиационные стёкла из такого же материала с таким же покрытием делают...
Змінено: 29.05.2013 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин