MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
01.10, 07:23
44
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13084239
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
11.05.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Не буду спорить, ты то их перевидал больше чем я, а на счёт ковки я имел в виду уплотнение прессом, хотя может нам только литьё продают. Если будет доступ к безлимитному нету глянь ролик, понятно что не факт что нам такие попадают.

ПС в ролике есть фраза, заготовка под прессом подвергается давлению  в 2000 тонн, вот это я называю ковка.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 11.05.2013 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
zxdx1
11.05.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Обрати внимание на цвет вландовского поршня, нового, он тёмный, я так понимаю не зря, мой оргинал тоже тёмного алюминия а СМР белый, сам метал белый, может без графита а может не кованный  06_question но во всяком случае доверия не внушает. Влад вон нахватался даже смотреть жутковато.

последняя фотка жизненная аж смотреть стремно...  59_rofl  59_rofl  59_rofl
like
good
bad
shockingly
11.05.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Не знаю,что там у тебя за китайский жиклер попался,в основном жиклеры из ремкомплекта сделаны нормально,единственное-сечение отверстий там действительно побольше чем на оригинальных.Знал бы-прислал бы тебе парочку жиклеров ХХ...Далее:При таких жестких прихватах вероятен изгиб шатуна.Что в итоге?Поршень криво работает в цилиндре...Понимаю,что я полез в дебри,и нагнетаю обстановку на фронтах,но все же не могу не упомянуть и этот вариант...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.05.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Так это для тебя специально фотку повесил  03_biggrin Я вон свой разбираю разбираю по троху, когда уже собирать начну, сего дня снял весь пластик, он из нутри маслом залит, мыть буду, ну дело движется, вроде.... А де там маркировка на жиклёрах, я не нашёл
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 11.05.2013 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
11.05.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Обрати внимание на цвет вландовского поршня, нового, он тёмный, я так понимаю не зря, мой оргинал тоже тёмного алюминия а СМР белый, сам метал белый, может без графита а может не кованный  06_question но во всяком случае доверия не внушает. Влад вон нахватался даже смотреть жутковато.
Серега,ну не вижу я там темного цвета!Вот специально полез только что в гараж и посмотрел на новые  вландовские поршня(правда на Диовские,но не суть важно),так вот при ближайшем рассмотрении я обнаружил что покрытия на них нет(кроме внутренней поверхности и днища поршня),и видны микроскопические темные вкрапления-как и должно быть.Просто мы говорим темный,а понимаем этот цвет может быть по разному. 06_question
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
11.05.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Не знаю,что там у тебя за китайский жиклер попался,в основном жиклеры из ремкомплекта сделаны нормально,единственное-сечение отверстий там действительно побольше чем на оригинальных.Знал бы-прислал бы тебе парочку жиклеров ХХ...Далее:При таких жестких прихватах вероятен изгиб шатуна.Что в итоге?Поршень криво работает в цилиндре...Понимаю,что я полез в дебри,и нагнетаю обстановку на фронтах,но все же не могу не упомянуть и этот вариант...


Всё, пошел убился...  70_suicide  70_suicide

прихват был плавный обороты мотор туго держал до середины ручки газа пришлось крутить чтоб не заглохнуть на светофоре... потом свернул и еле покатился до обочины в этот момент он и заглох окончательно и безповоротно... так что резкоого термоядерного прихвата не было...

но если из-за прошлых раз действительно погнуло шатун, то действительно пошел убиваццо, денег уже нет его делать, буду ездить не больше 65, пока так он еще позволяет ездить...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
zxdx1
11.05.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Так это для тебя специально фотку повесил  03_biggrin Я вон свой разбираю разбираю по троху, когда уже собирать начну, сего дня снял весь пластик, он из нутри маслом залит, мыть буду, ну дело движется, вроде.... А де там маркировка на жиклёрах, я не нашёл

от же ш...  84_acute  84_acute  84_acute шютник однако..
маркировка то ли сбоку то ли сверьху где под отвертку паз... там очень мелко присматриваться нужно или еще лучше через увеличилку посмотреть внимательно...
завтра макросъемкой сфотаю покажу тебе где...
Змінено: 11.05.2013 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
11.05.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Не знаю,что там у тебя за китайский жиклер попался,в основном жиклеры из ремкомплекта сделаны нормально,единственное-сечение отверстий там действительно побольше чем на оригинальных.Знал бы-прислал бы тебе парочку жиклеров ХХ...Далее:При таких жестких прихватах вероятен изгиб шатуна.Что в итоге?Поршень криво работает в цилиндре...Понимаю,что я полез в дебри,и нагнетаю обстановку на фронтах,но все же не могу не упомянуть и этот вариант...


Всё, пошел убился...  70_suicide  70_suicide

прихват был плавный обороты мотор туго держал до середины ручки газа пришлось крутить чтоб не заглохнуть на светофоре... потом свернул и еле покатился до обочины в этот момент он и заглох окончательно и безповоротно... так что резкоого термоядерного прихвата не было...

но если из-за прошлых раз действительно погнуло шатун, то действительно пошел убиваццо, денег уже нет его делать, буду ездить не больше 65, пока так он еще позволяет ездить...  03_biggrin
Извини,я не хотел.... 66_pardonПрихват был,и не один,представляеш-какие нагрузки на шатун? А,вот еще чо подумал:Ты цилиндр точил?Как вариант могли криво расточить:не перпендикулярно плоскости....
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
11.05.2013 р.
answerview
сама надпись на жиклерах, это их диаметр..
такие сверла тяжело найти,
для автомобилей попроще, там больше диаметр.

а на скутерах 35-38, это 0,35мм-0,38мм.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
11.05.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Извини,я не хотел.... 66_pardonПрихват был,и не один,представляеш-какие нагрузки на шатун? А,вот еще чо подумал:Ты цилиндр точил?Как вариант могли криво расточить:не перпендикулярно плоскости....

цилик 4 года тому назад был проточен...  03_biggrin  ща вырбаотка уже писал что зазор в новых кольцах почти 0,4 мм.... спрашивается какие там нафиг прихваты...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
11.05.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
сама надпись на жиклерах, это их диаметр..
такие сверла тяжело найти,
для автомобилей попроще, там больше диаметр.

а на скутерах 35-38, это 0,35мм-0,38мм.

не ну если внимательно присмотреться то различия в диаметре отверстий пропускных этих жиклеров есть, можно увидеть даже не вооруженным глазом что в 38 отверстие больше чем в 35...  06_question
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
11.05.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
сама надпись на жиклерах, это их диаметр..
такие сверла тяжело найти,
для автомобилей попроще, там больше диаметр.

а на скутерах 35-38, это 0,35мм-0,38мм.

не ну если внимательно присмотреться то различия в диаметре отверстий пропускных этих жиклеров есть, можно увидеть даже не вооруженным глазом что в 38 отверстие больше чем в 35...  06_question


я это понимаю.
просто рассверлить отверстие будет тяжеловато, нужно сверло найти !!
проще подобрать жиклеры.
like
good
bad
shockingly
11.05.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Извини,я не хотел.... 66_pardonПрихват был,и не один,представляеш-какие нагрузки на шатун? А,вот еще чо подумал:Ты цилиндр точил?Как вариант могли криво расточить:не перпендикулярно плоскости....

цилик 4 года тому назад был проточен...  03_biggrin  ща вырбаотка уже писал что зазор в новых кольцах почти 0,4 мм.... спрашивается какие там нафиг прихваты...
По расточке понял. По поводу
что зазор в новых кольцах почти 0,4 мм
ты что,правда считаеш что это критический зазор на новых кольцах в старом цилиндре?Да для 90ка это отличный зазор я считаю!И не путай зазор на кольцах с зазором поршня в цилиндре.А так же если подумать-то материал колец тоже имеет свойство расширяться,и кто проверял как они расширяются?а може при нагреве они смыкаются полностью,пропадает зазор,и увеличивается давление на гильзу,соотвестственно трение,соответственно нагрев...Так что ньюансов масса!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.05.2013 р.
answerview
01_smile  Мир, Труд , Май лидоводам   20_drinks
Кто что скажет на сегодняшний день
какой вариатор  и сцепление(без доработок) подходят на AF-48 ?!?!
Yura Vinn Lead AF48
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
11.05.2013 р. відповів для yuhonda  
answerview
01_smile  Мир, Труд , Май лидоводам   20_drinks
Кто что скажет на сегодняшний день
какой вариатор  и сцепление(без доработок) подходят на AF-48 ?!?!


у вас есть хорошая разборка.
http://www.yugaloka.vinnitsa.com/parts.htm#ots
like
good
bad
shockingly
12.05.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
согласен, разборка очень хорошая....много всего есть.. 18_good
но варика оригинала и сцепы на аф48 нет - ток с двигателем
Yura Vinn Lead AF48
like
good
bad
shockingly
12.05.2013 р. відповів для Xlam  
answerview
не добивайся меньшего расхода...  за ним  последует прихват....
эт если ездить 30..тогда крути и добивайся...  если быстрей ездишь...лучше не трогай... все отлично...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
12.05.2013 р.
answerview
Так как вечером форум очень тормозил и невозможно было выложить все фотки продолжу начатое дело.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
12.05.2013 р.
answerview
И еще...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
12.05.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
сама надпись на жиклерах, это их диаметр..
такие сверла тяжело найти,
для автомобилей попроще, там больше диаметр.

а на скутерах 35-38, это 0,35мм-0,38мм.
      да нет, вродь не диаметр жиклера в миллиметрах,  а его пропускная способность в см3.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин