MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 20:23
44
+25 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13065245
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
05.06.2009 р. відповів для Lead  
answerview
да И из-за этого он может тупить???ПЕРЕСАСЫвать ТО НЕдосасЫВАТЬ?
По идее может-пока электро-клапан не закрыт,смесь бедная,когда закрылся(если он рабочий)тогда нормальная-если конечно правильно отрегулирован карбюратор,и все остальное в порядке.Значит регулируй при хорошо прогретом двигателе.И электро-клапан проверить не забудь.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
05.06.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Вопросик, а компресия на обкатке, пока 260 км, 7 для AF20 нормально?
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
like
good
bad
shockingly
05.06.2009 р. відповів для kot  
answerview
Вопросик, а компресия на обкатке, пока 260 км, 7 для AF20 нормально?
Пока нормально-если грамотно обкатывать она будет повышаться,пока пары трения возьмут свое место.Сам знаеш,главное чтоб не было прихватов,а тем более клина.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
05.06.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Колян вопрос к тебе как спецу!! Сегодня полез к винту обогащения он у меня откручивался со временем, решил пружинку растянуть, так вот проблема такова посеял там маленькую резиновую шайбочку то-ли прокладку!!
А рем-комплкт неохота покупать, как это может отразится на лидочки??
like
good
bad
shockingly
05.06.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview
Буквально недавно Юра рассказывал,что колечко можно подобрать с зажигалки.А на работе может отразится-по резьбе подрос воздуха лишнего.Хотя на более поздних моделях Хонд этого колечка я не наблюдал.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
05.06.2009 р.
answerview
В какую сторону надо подогнуть язычок поплывка если бензина в камере немного ниже стыка камеры с карбом
Наши лидочки рулят!!!
like
good
bad
shockingly
05.06.2009 р. відповів для Lead  
answerview
В какую сторону надо подогнуть язычок поплывка если бензина в камере немного ниже стыка камеры с карбом
А так не видно куда подгинать?Держиш карбюратор вверх ногами-язычек вверх подгинаеш.Поплавок должен быть параллельно линии разъема карбюратора.Не увлекайся сильно,чтоб не поламал.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
05.06.2009 р.
answerview
доброго дня, братцы-Лидаводы!
купил сегодня аккумчик к бесперебойнику на 5,5мА/ч (фото), маленький, но на посадочное место всё равно не влазит (положить бы -- влез).
клеммочки переделал уже, устанавливать буду завтра (как Юра делал, на ремешок), в магазине померяли напругу -- 13.4.
а то здох (не поддавался зарядке), переставлял с Дио временно себе.
пока зарплата есть, -- нужно быстренько её в дело  01_smile
кстати, нуждается ли новый аккум в калибровке? разряд-заряд 3 раза.

-
амморт: вдвоём -- песня! одному -- жесть!
-
эх, ребята, как хорошо, что есть мотоком и вы все! ура!
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
Змінено: 05.06.2009 р., mayonez
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.06.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
выкладываю фотку лампы. действительно перепутан ближний с дальним(я держал фару напарник менял лампу 03_biggrin )  сегодня его переспросил говорит что  перевернул и вставил .немного с усилием но ничего не повредил...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.06.2009 р.
answerview
привет братва !!!! ну вот ток седня закончил с акустикой!!! музон долбит прост пипц ...70ватт но мног не довал акум жалко нулевый..     ЗАЦЕНЮЙТЕ И ВЫСКАЗУЙТЕСЬ --- все сделано своими руками  ровно в 100гривен не считая динамика .у меня их пара осталась с какойт машинки !!!!
Змінено: 05.06.2009 р., zoour
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
jarchLA
05.06.2009 р. відповів для kot  
answerview
Вопросик, а компресия на обкатке, пока 260 км, 7 для AF20 нормально?

не забыл при замере компрессии газ наполную крутнуть?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.06.2009 р. відповів для mayonez  
answerview
доброго дня, братцы-Лидаводы!
купил сегодня аккумчик к бесперебойнику на 5,5мА/ч (фото), маленький, но на посадочное место всё равно не влазит (положить бы -- влез).
клеммочки переделал уже, устанавливать буду завтра (как Юра делал, на ремешок), в магазине померяли напругу -- 13.4.
а то здох (не поддавался зарядке), переставлял с Дио временно себе.
пока зарплата есть, -- нужно быстренько её в дело  
кстати, нуждается ли новый аккум в калибровке? разряд-заряд 3 раза.



Я свой аккум не калибровал,но когда зимой он полностью разрядился от мороза,то зарядил его полностью,потом подсоединить лампу и почти полностью разрядил и снова зарядил.Сейчас работает отлично.
Для этого аккума простая зарядка аккумов не катит,нужно покупать спец зарядку именно для этого типа аккумов.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 06.06.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
06.06.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
спасибо, Юра!
значит буду искать спец. зарядку.
эх, что-то не везёт мне с покупками: то аммортизатор такой жёсткий, что мама дорогая, то вот аккум, к которому спец. зарядка нужна. мда, дела. 02_sad
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.06.2009 р. відповів для mayonez  
answerview
спасибо, Юра!
значит буду искать спец. зарядку.
эх, что-то не везёт мне с покупками: то аммортизатор такой жёсткий, что мама дорогая, то вот аккум, к которому спец. зарядка нужна. мда, дела. 02_sad


Да не расстраивайся,аккум.отличный а зарядка эта тебе всегда пригодится да и стоит она где то до сотки гривен.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 06.06.2009 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.06.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра, а ампераж зарядки регулируется?
или автоматически как-то?
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.06.2009 р. відповів для mayonez  
answerview
Юра, а ампераж зарядки регулируется?
или автоматически как-то?


Не,ничё не регулируется,кроме вольтажа.Можно заряжать 6 и 12 вольтовые аккумы.Просто чем мощнее аккум--дольше нужно его будет заряжать--вот и все регулировки.Ток зарядки 500 мА
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 06.06.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
06.06.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
я почему спрашиваю.
получается, что в моём случае, сила тока зарядки не должна превышать 0,5 А.
насколько это принципиально?
-
т.е. такой зарядкой можно заряжать любые аккумуляторы (любой ёмкости)?
-
Юра, сорри за тупость, я ж гуманитарий  04_blush
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.06.2009 р. відповів для mayonez  
answerview
я почему спрашиваю.
получается, что в моём случае, сила тока зарядки не должна превышать 0,5 А.
насколько это принципиально?
-
т.е. такой зарядкой можно заряжать любые аккумуляторы (любой ёмкости)?
-
Юра, сорри за тупость, я ж гуманитарий  04_blush


Ну автомобильный конечно им не зарядишь,а бесперебойные аккумы почти  все можно зарядить.Твой то уж точно зарядит.Мощность этой зарядки 11,5W
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.06.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра привет!! Вопрос такой какая нужна зажигалка чтобы с ней взять резиновое колечко, ТО ЧТО идет на вите-качества а то расход уж больно увеличелся а мощи нет!!! А ище если я закручу винт обогащения то смеси по идее должна быть меньше??
Змінено: 06.06.2009 р., CCCPua
like
good
bad
shockingly
06.06.2009 р. відповів для mayonez  
answerview
если есть регулируемый блок питания ,амперметр и желание немного повозиться,то не надо никакие зарядные устройства. Для начала можно потренировать аккум-пару раз лампочкой разрядить вольт до 9,точнее не помню,ну главное не до нуля-свинцовые аккумы этого очень не любят.Потом заряжаешь током в 0,1 то ёмкости в течении 15 часов.всё,можно пользоваться.Исправному аккумулятору не нужны хитроумные способы зарядки и дорогие зарядные устройства.Это надо для восстановления умерших аккумуляторов или частично потерявших ёмкость.Но в этом случае лучше уж купить не самопал базарный,а фирменную вещь.
И ещё.если уже купил зарядку,то не поленись и замерь ток при заряде.Мало ли что напишут на коробке-проверь 19_negative
Алекс
Змінено: 06.06.2009 р., Hondmann
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин