MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
01.10, 04:48
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13083886
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
10.05.2013 р. відповів для efgeniy  
answerview
На первых страницах темы есть архив по редуктору, скачай понятнее будет, и вообще первые страницы почитай, там всё самое самое. ПС. ко мне не обращаться я редуктор не делал  03_biggrin
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
10.05.2013 р. відповів для Valeradvs  
answerview
Я знаю, что это 8атм.Я думал,что 8атм. маловато для новой поршневой.И что к концу обкатки давление подымется до 11?
Если я правильно понимаю у тебя не новая качественая поршневая а расточиная.Может и вобще больше не поднятся.У меня например на расточиной была 7.Так и ездил.Многое зависит от качества расточки и поршня.Кстате на 7 отлично бегал.Практически под сотню.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
10.05.2013 р. відповів для ratman  
answerview
кароче скоро со мной будет вот что.-  70_suicide  70_suicide
Влад,не покидай нас,мы всё простим. 03_biggrin
В забитый глушитель (как причину прихвата) я не верю.Всё таки я проэксперементировал ОБСОЛЮТНО ВСЁ в своё время,ни чего не помогало.Теперь знаю точно панацею от прихватов-Это полностью японская поршневая (ну естественно кольца,палец и стопорные можно любого производитяле ставить,они на прихват не влияют).Те кто на 90ых ЛИДах ездиют без прихвата,это либо с малой скоростью,либо поршневая в стоке.

тады будет так:  27_dash  27_dash .....  03_biggrin
Можешь посмеяться Серега сегодня катался не больше 70 по трассе ( в городе перерывами давал до 80), на том же месте в то же время меня постиг очередной прихват не сильный не резкий а так чуть чуть, но этого было достаточно чтоб запороть новый цмровский поршень, компрессии нет, благо по дороге знакомый на бусе ехал довез меня с моей замученной лидой ду дому...  15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin
снял голову внутри на стенках цилика всё в масляной пленке, спрашивается какого хрена он климанул не знаю... цилик сам еще пока не снял, поршень не смотрел, так конечно в самом цилике поршень чуток болтается, спать очень хочется, завтра буду крутить если получится но вообще я очень расстроен... бабки закончились, на работе проблемы с фин-ми, деньги пока во время не платят, с недели на працю пешком ой как не хоцца!!! поставлю старый поршенек поддертый (притру шкуркой) или постараюсь найти кольца старые цмр (где то валялись от старого поршня б/у) и поставлю на этот же поршень... буду ездить как мой товарищ на своей лиде 60 км/ч и 70 короткими дистанциями...  03_biggrin  
блин как плюну, куплю себе мотор полтинный зафарширую его тюном и буду гасать и не париться...  15_badgrin
like
good
bad
shockingly
10.05.2013 р. відповів для Valeradvs  
answerview
вот  именно этой проблемой  не заморачивайся... катайся на  здоровье...
со  стартера заводиться______???????   --катайся ....
не надо  забивать себе мозг 11 атм...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.05.2013 р. відповів для ratman  
answerview
кароче скоро со мной будет вот что.-  70_suicide  70_suicide
Влад,не покидай нас,мы всё простим. 03_biggrin
В забитый глушитель (как причину прихвата) я не верю.Всё таки я проэксперементировал ОБСОЛЮТНО ВСЁ в своё время,ни чего не помогало.Теперь знаю точно панацею от прихватов-Это полностью японская поршневая (ну естественно кольца,палец и стопорные можно любого производитяле ставить,они на прихват не влияют).Те кто на 90ых ЛИДах ездиют без прихвата,это либо с малой скоростью,либо поршневая в стоке.
Серый привет!Я недавно писал,повторюсь.Ездил по жаре довольно интенсивно и явно на обеднённой смеси(при остановке хх были довольно большими),да ещё и масла в бенз налил меньше нормы(вылилось случайно из пузырька),свечу выкрутил а она белая!!Первая мысль была-и как прихват не словил,а ведь не словил...Ну и разные мысли стали посещать..а может что бы не прихватывало,надо как раз уменьшать колличество масла?!!Ну это так мысли вслух...Сегодня появился какой то странный стук в районе редуктора(сразу скажу масло тут не причём,хотя мысль проскакивала такая!!!).Разобрал редуктор,оказалось(честно сказать не сразу понял)подшипник вала на котором колесо рассыпался,треснула внутренняя обойма.Ещё и салентблок на маятнике развалился...
Змінено: 11.05.2013 р., Lyka
like
good
bad
shockingly
11.05.2013 р.
answerview
Всем еще раз здравствуйте. Сегодня приобрел Лид по хорошей цене, но оказался он более убитым чем я предполагал. Та и одометр говорит сам за себя.

Скажу сражу что скутер стоял два года без движения.


Накопилось масса вопросов пока ехал на нем домой.

Первый и главный: заводится с одной лапки и работает ооочень тихо(после джорно очень удивился, прямо как 4 такта). НО присутствует очень странный шум, очень странный. То есть завожу и он шумит как очень тихий пылесос, будто что-то трется или еще что. Громче всего в районе крыльчатки обдува.
Что это может быть?

Второй вопрос и тоже важный: Мягко стартовать не выходит, то есть даю газ и он чуток набирает обороты, а потом стартует пинком под зад, знаете, как когда в машине автомат коробка не совсем исправна, как-то так. То есть даю газ, пинок под зад, едем.

Третий вопрос: вилка не отрабатывает детали покрытия дорожного совсем - мертвая?
И еще, если поворачиваю на медленной скорости, то она заваливается в сторону поворота руля, то есть поворачиваю чуть-чуть, а доворачивает она прилично. Это какой-то сайлентблок или это просто тяжелый руль Лиды?
И едет он как-то неуверенно по дороге. Страшновато.

Поршневая: спидометр не работает, но по ощущениям максималка км 45-48 в час. До 40 звук нормальный мотора, а после - как будто ему уже трудно, воет сильно.
Поршневой уже конец?

Очень надеюсь на ваши ответы, в ближайшее время. Буду очень признаетелен. Спасибо
http://forum-lines.ru/rez/ab52664.gif
like
good
bad
shockingly
11.05.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Спасибо всё понял 01_smile
like
good
bad
shockingly
11.05.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Ясно,вопрос снимается 01_smile
like
good
bad
shockingly
11.05.2013 р. відповів для aVSTRIYAk  
answerview
а лида то какая??????

для начала  разбери... просмотри все...трансмиссию обязательно...
много неточностей в твоих вопросах...
постарайся подойти к ремонту  последовательно... не хватайся за все сразу...
внимательно посмотри как снимается пластик..что бы не  наломать дров...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.05.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
может хочешь поменяться... у меня есть мотор..... 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.05.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Лида аф20 49 кубиков. Не указал, сорри

На счет неточностей - поспрашивайте, я отвечу. Я то полезу в нее завтра, но хочется теоретически знать в чем дело..
Какие именно неточности?
http://forum-lines.ru/rez/ab52664.gif
like
good
bad
shockingly
11.05.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Лида аф20 49 кубиков. Не указал, сорри

На счет неточностей - поспрашивайте, я отвечу. Я то полезу в нее завтра, но хочется теоретически знать в чем дело..
Какие именно неточности?
http://forum-lines.ru/rez/ab52664.gif
like
good
bad
shockingly
11.05.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
кароче скоро со мной будет вот что.-  70_suicide  70_suicide
Влад,не покидай нас,мы всё простим. 03_biggrin
В забитый глушитель (как причину прихвата) я не верю.Всё таки я проэксперементировал ОБСОЛЮТНО ВСЁ в своё время,ни чего не помогало.Теперь знаю точно панацею от прихватов-Это полностью японская поршневая (ну естественно кольца,палец и стопорные можно любого производитяле ставить,они на прихват не влияют).Те кто на 90ых ЛИДах ездиют без прихвата,это либо с малой скоростью,либо поршневая в стоке.

тады будет так:  27_dash  27_dash .....  03_biggrin
Можешь посмеяться Серега сегодня катался не больше 70 по трассе ( в городе перерывами давал до 80), на том же месте в то же время меня постиг очередной прихват не сильный не резкий а так чуть чуть, но этого было достаточно чтоб запороть новый цмровский поршень, компрессии нет, благо по дороге знакомый на бусе ехал довез меня с моей замученной лидой ду дому...  15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin
снял голову внутри на стенках цилика всё в масляной пленке, спрашивается какого хрена он климанул не знаю... цилик сам еще пока не снял, поршень не смотрел, так конечно в самом цилике поршень чуток болтается, спать очень хочется, завтра буду крутить если получится но вообще я очень расстроен... бабки закончились, на работе проблемы с фин-ми, деньги пока во время не платят, с недели на працю пешком ой как не хоцца!!! поставлю старый поршенек поддертый (притру шкуркой) или постараюсь найти кольца старые цмр (где то валялись от старого поршня б/у) и поставлю на этот же поршень... буду ездить как мой товарищ на своей лиде 60 км/ч и 70 короткими дистанциями...  03_biggrin  
блин как плюну, куплю себе мотор полтинный зафарширую его тюном и буду гасать и не париться...  15_badgrin




Влад,ты купи себе в сборе поршневую VLAND и потом посмотришь на эффект.Советую! 20_drinks
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
11.05.2013 р. відповів для aVSTRIYAk  
answerview
Всем еще раз здравствуйте. Сегодня приобрел Лид по хорошей цене, но оказался он более убитым чем я предполагал. Та и одометр говорит сам за себя.

Скажу сражу что скутер стоял два года без движения.


Накопилось масса вопросов пока ехал на нем домой.

Первый и главный: заводится с одной лапки и работает ооочень тихо(после джорно очень удивился, прямо как 4 такта). НО присутствует очень странный шум, очень странный. То есть завожу и он шумит как очень тихий пылесос, будто что-то трется или еще что. Громче всего в районе крыльчатки обдува.
Что это может быть?

Второй вопрос и тоже важный: Мягко стартовать не выходит, то есть даю газ и он чуток набирает обороты, а потом стартует пинком под зад, знаете, как когда в машине автомат коробка не совсем исправна, как-то так. То есть даю газ, пинок под зад, едем.

Третий вопрос: вилка не отрабатывает детали покрытия дорожного совсем - мертвая?
И еще, если поворачиваю на медленной скорости, то она заваливается в сторону поворота руля, то есть поворачиваю чуть-чуть, а доворачивает она прилично. Это какой-то сайлентблок или это просто тяжелый руль Лиды?
И едет он как-то неуверенно по дороге. Страшновато.

Поршневая: спидометр не работает, но по ощущениям максималка км 45-48 в час. До 40 звук нормальный мотора, а после - как будто ему уже трудно, воет сильно.
Поршневой уже конец?

Очень надеюсь на ваши ответы, в ближайшее время. Буду очень признаетелен. Спасибо


Шум идет от работы вариатора-ремень шумит-это нормально.А неуверенно на дороге-смотри сайленблоки на двигателе и в рулевую колонку-может ослабла гайка.Руль подеогай верх вниз при поднятом передке-если стучит-значит ослабла
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
11.05.2013 р. відповів для aVSTRIYAk  
answerview
Привет.  По списку. То что с одной лапки это норм.. она там одна и есть.. то что тихо работает, ну может глушитель пора чистить или компрессия севшая и нет чёткого выхлопа.. странный шум может ити от коренных подшипников, такой подленький шуршащепостукивающий звук, а так же само колено, ты сними крышку вара и пошатай покрути коленвал, понятнее станет, а шум в районе обдува, ну так если с той стороны подшипник люфтит то шум от туда будет ити. Снимай, шатай.
По старту, тут 3 варианта, 1 изношены ролики, кстати тоже могут быть причиной шума, торохтят в варике не прижимаясь к стенкам, 2 изношен ремень и поэтому срабатывает не сразу ну и 3 самое поганое изношены накладки сцепления, но это редкость.
По поводу вилки, менять амортизаторы если пробивает, по поводу поворотов не совсем понятно, по шатай скут за заднее колесо, если болтается то сайлент блоки на двигателе если нет то смотри саму вилку, могут быть изношены втулки рычажной вилки, это с вилкой к токарю, втулки из  капролоктама.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
11.05.2013 р. відповів для aVSTRIYAk  
answerview
мне конечно  уже надоело писать одно и тоже...
но отвечу...
ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙ ПЕРВЫЕ ДВЕ СТРАНИЦЫ ТЕМЫ!!!!!!!
именно внимательно....
если будешь чтото делать отпечатай  себе нужную информацию....
перепечатай мануал(руководство по ремонту) ... смотри и делай... а вот когда возникнут вопросы....
пиши....звони.... обязательно подскажут  лидаводы...
не начинай делать все сразу... начни с  трансмиссии...или с вилки передней....
 действуй...  если есть руки. и хороший исправный инструмент...все получится...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
11.05.2013 р. відповів для aVSTRIYAk  
answerview
Всем еще раз здравствуйте. Сегодня приобрел Лид по хорошей цене, но оказался он более убитым чем я предполагал. Та и одометр говорит сам за себя.

Скажу сражу что скутер стоял два года без движения.


Накопилось масса вопросов пока ехал на нем домой.

Первый и главный: заводится с одной лапки и работает ооочень тихо(после джорно очень удивился, прямо как 4 такта). НО присутствует очень странный шум, очень странный. То есть завожу и он шумит как очень тихий пылесос, будто что-то трется или еще что. Громче всего в районе крыльчатки обдува.
Что это может быть?

Второй вопрос и тоже важный: Мягко стартовать не выходит, то есть даю газ и он чуток набирает обороты, а потом стартует пинком под зад, знаете, как когда в машине автомат коробка не совсем исправна, как-то так. То есть даю газ, пинок под зад, едем.

Третий вопрос: вилка не отрабатывает детали покрытия дорожного совсем - мертвая?
И еще, если поворачиваю на медленной скорости, то она заваливается в сторону поворота руля, то есть поворачиваю чуть-чуть, а доворачивает она прилично. Это какой-то сайлентблок или это просто тяжелый руль Лиды?
И едет он как-то неуверенно по дороге. Страшновато.

Поршневая: спидометр не работает, но по ощущениям максималка км 45-48 в час. До 40 звук нормальный мотора, а после - как будто ему уже трудно, воет сильно.
Поршневой уже конец?

Очень надеюсь на ваши ответы, в ближайшее время. Буду очень признаетелен. Спасибо

Радуйся что мотор тихо работает, все нормальные скуты без пробега по СНГ тихо работают это потом когда уже "наши ручечки" туда лезут хорошей и тихой работы не жди... сними пластик обдува справа (перед этим глушитель сними) и сними крышку вариатора стяни (зажми руками наружнюю тарелку варика к себе) так чтобы ремень углубился и заклинился вниз тем самым он ослабится и будет не в натяге, вот в таком положении и проверяются коренные подшипники на люфт.. если не люфтят то и не лезь никуда.. скутер заводится нормально и работает тихо чего не радоваться то??? в поршневую не лезь, успеешь еще, она должна быть нормальная...
то что тебе кажется что он едет 45-48 это может по ощущениям, самом деле скут очень мягкий и тяговитый в конце у всех обороты на максимуме... проверь ширину ремня, наличие трещин, если что меняй на дэйко 700х18 хороший и надежный ремень... лей масло хорошее и катайся...
по поводу вилки завал на всех рычажных лидах есть, особо ты его не устранишь... конечно улучшить положение можно если сильно втулки на рычагах выработались то токарь тебе в помощь, там только токарные работы с выточкой новых втулок на рычаги... проверь действительно всю рулевую колонку на наличие люфта если есть то подтяни (принцип как на велике контрагайка и гайка)...  впринципе всё что хотел сказал если будут вопросы задавай...  20_drinks
like
good
bad
shockingly
zxdx1
11.05.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Влад,ты купи себе в сборе поршневую VLAND и потом посмотришь на эффект.Советую! 20_drinks

Олег, с моим жидовским везением боюсь уже и чисто ипонскую брать...  15_badgrin  15_badgrin  ща возьму а ее климанет..  15_badgrin

Разобрал сегодня всё ну что как всегда кусок поршня отдерлося и приклеелось к цилику, еле цилиндр снял (такое в первые).. с горем пополам вычухал от алюминия, старенький поршень как раз в тему подошел, замазюкал маслом поставил и тут бац наконец-то свершилось !!! слизалась резьба на одном из отверстий шпилек цпг  ....... я такой счастливый был просто пипец.. от радости прямо прыгал, швырялся и жонглировал молотками...  15_badgrin
вообщем рассверлил и нарезал на М8 резьбу, вкрутил шпильку, рассверлил одно отверстие на цилике и головке, собрал всё до купы тока еще глушак не поставил и пластик, зашел на 5 мин. отдохнуть и посмотреть чё люди на мотокоме пишуть... ща дособираю и будеи надеяться заведусь, скрестим за меня пальцы...  08_lol  08_lol
like
good
bad
shockingly
zxdx1
11.05.2013 р. відповів для stakan  
answerview
может хочешь поменяться... у меня есть мотор..... 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol

А вот ща возьму и предложу забрать твой мотор полтинный...  08_lol
а чё у тебя есь??? я себе про запас хотел бы п хоть какой то чтоб собрать и он грел душу, а то потом мало ли чё случится а в запасе двиг хоть полтинный но есть...  01_smile
like
good
bad
shockingly
11.05.2013 р.
answerview
Залил полный бак бензы и засек километраж с целью определения аппетита. Последние дни ездил с НЗ (бутылка в унитазе), сейчас с работы - заглох, пробег на баке - 200 км. Хотелось бы поменьше чем 3,5л. на 100 км. , но медленно езжу редко, ну бывает и вдвоём или с грузом. 04_blush
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин