MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
01.10, 02:44
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13083504
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
sanekyoo
09.05.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Не вижу пропилов.Свеча не Denso а Bando BPR8HIX


вы перед покупкой проверяете интернет??

а он, интернет, не знает таких свечей 21_umnik  
NGK BPR8HIX
http://www.carreta.ru/search/?sort=price&code=BPR8HIX&exact=1&order=desc

http://www.avtoinvestor.ru/advanced_search_result.php?search_in_description=1&keywords=NGK+BPR8HIX&osCsid=0qeiub8222ctngnj9vcun7vdn7&x=11&y=15

вот тоже свечи бандо продают, 25грн. 98_whistle
http://24moto.dp.ua/index.php?categoryID=1064

http://www.motodoza.com/index.php?route=product/category&path=94085
like
good
bad
shockingly
09.05.2013 р.
answerview
С праздником! С днем победы!
1
like
good
bad
shockingly
1
09.05.2013 р.
answerview
Здравствуйте! С Праздником! Только прикатил мопед 10 км. тянул. Посоветуйте, что может быть. Хонда 50 см,куб. после кап ремонта. Ехал медленно. Заметил что стал а тяга временами пропадать, как -будто топлива нет, Остановился и не завёлся. Проверил- подача топлива есть , а вот искры нет, проверил на другой свече-тоже нет искры. Что это может быть? Коммутатор? Спасибо
like
good
bad
shockingly
09.05.2013 р. відповів для leonidiy  
answerview
Здравствуйте! С Праздником! Только прикатил мопед 10 км. тянул. Посоветуйте, что может быть. Хонда 50 см,куб. после кап ремонта. Ехал медленно. Заметил что стал а тяга временами пропадать, как -будто топлива нет, Остановился и не завёлся. Проверил- подача топлива есть , а вот искры нет, проверил на другой свече-тоже нет искры. Что это может быть? Коммутатор? Спасибо
На самом деле причин может быть куча.От неисправности и второй свечи тоже до выхода из строя генератора.Чтоб здесь не расписывать что и как проверять посмотри информацию на первой странице.Там есть статья с чего и как нужно начинать поиск неисправности в системе зажигания.
like
good
bad
shockingly
09.05.2013 р.
answerview
вот на чом ганяли в 1939г
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.05.2013 р. відповів для leonidiy  
answerview
в электрике не силен...но  пошел бы ..от свечи..до комута.. и  дальше...
а постоянка работает???(повороты,сигнал,стартер)??????

проверил бы  фишки все что в жгуте с резиновым колпачком...
подтянутся  гуру  электрики... может что расскажут,но эт самое первое что я бы сделал...

подчеркиваю------- в электрике дуб.... но иногда находил причины неисправности сам...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.05.2013 р. відповів для leonidiy  
answerview
у меня такое было думал,чо ген здох кикнув на доли сек зажлась фара понял што ген жив,взял комут узнакомого лидовода, и понял што нада комут! Пробуй!
like
good
bad
shockingly
09.05.2013 р. відповів для lusygan  
answerview
Значит ,если буду крутить стартером и включу фары и они будут гореть- значит генератор рабочий ? Тогда надо смотреть катушку и коммутатор ?
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
09.05.2013 р. відповів для leonidiy  
answerview
Значит ,если буду крутить стартером и включу фары и они будут гореть- значит генератор рабочий ? Тогда надо смотреть катушку и коммутатор ?

да.
и все провода возле аккумулятора.
иногда провод визуально целый, но внутри жилы обломаны, и не всегда контачат.
like
good
bad
shockingly
10.05.2013 р.
answerview
В общем, на днях предлагают лиду по откровенно приятной цене, но 49сс..до этого был лишь джорно(довольно убитый) и новый Кивей Флеш(который ехал тоже не очень).
Честно, покупаю чтобы немного откатать и перепродать, Но. Естть одно "но". Мне нравится ее дизайн. Задняя часть так и просится чтобы ее немного посадить вниз. У лиды очень интересный дизайн, она большая и из нее при наличии фантазии можно сделать интересный аппарат.
Хоть для этого и хотелось бы белый или серый скутер, предлагают черный(
Но все равно буду думать что можно придумать, тавтология эх)

Я не то чтобы люблю "зажигать", но в скутере для меня очень важен разгон до 40 км в час. Это тот диапазон, который удобен в городе на коротких дистанциях. Поэттому для меня вопрос о динамике скорей является вопросом безопасности, поскольку хоть какой-то запас мощности под ног...рукой должен быть

Кто подскажет, кто-то тюнинговал лиду на 49 сс из местных лидоводов?)
http://forum-lines.ru/rez/ab52664.gif
like
good
bad
shockingly
10.05.2013 р. відповів для aVSTRIYAk  
answerview
af-20 отлично тюнится.... И динамика хорошая получается. У меня летает 01_smile
О цвете: был черный пластик, сейчас серый. Черный солиднее намного, но все царапинки видно...
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
Змінено: 10.05.2013 р., mike345
like
good
bad
shockingly
zxdx1
10.05.2013 р. відповів для aVSTRIYAk  
answerview
В общем, на днях предлагают лиду по откровенно приятной цене, но 49сс..до этого был лишь джорно(довольно убитый) и новый Кивей Флеш(который ехал тоже не очень).
Честно, покупаю чтобы немного откатать и перепродать, Но. Естть одно "но". Мне нравится ее дизайн. Задняя часть так и просится чтобы ее немного посадить вниз. У лиды очень интересный дизайн, она большая и из нее при наличии фантазии можно сделать интересный аппарат.
Хоть для этого и хотелось бы белый или серый скутер, предлагают черный(
Но все равно буду думать что можно придумать, тавтология эх)

Я не то чтобы люблю "зажигать", но в скутере для меня очень важен разгон до 40 км в час. Это тот диапазон, который удобен в городе на коротких дистанциях. Поэттому для меня вопрос о динамике скорей является вопросом безопасности, поскольку хоть какой-то запас мощности под ног...рукой должен быть

Кто подскажет, кто-то тюнинговал лиду на 49 сс из местных лидоводов?)

Открой первые страницы темы там есть ответы на все интересующие тебя вопросы вплоть до оптимального тюна на 20-ую лиду...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
10.05.2013 р. відповів для lusygan  
answerview
у меня такое было думал,чо ген здох кикнув на доли сек зажлась фара понял што ген жив,взял комут узнакомого лидовода, и понял што нада комут! Пробуй!

для коммута на генераторе идет отдельная обмотка так что не всегда загорающаяся от кика фара говорит о том что генератор жив, обмотки те которые на фару могут быть и живы а вот та которая на коммут может быть сдохшая они никак не пересекаются внимательно пересмотри схему электричества на лид...!!!
Змінено: 10.05.2013 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
zxdx1
10.05.2013 р. відповів для leonidiy  
answerview
Здравствуйте! С Праздником! Только прикатил мопед 10 км. тянул. Посоветуйте, что может быть. Хонда 50 см,куб. после кап ремонта. Ехал медленно. Заметил что стал а тяга временами пропадать, как -будто топлива нет, Остановился и не завёлся. Проверил- подача топлива есть , а вот искры нет, проверил на другой свече-тоже нет искры. Что это может быть? Коммутатор? Спасибо

Вы искру правильно проверяте ??? я надеюсь от рамы?!!! а то если в воздухе то ее не будет..  03_biggrin  04_blush
ну если всё же таки искры нет, первое свеча, второе проверка на запасном коммуте можно от любой дио с 18-ым мотором у них похожий коммут, взять для проверки воткнуть и глянуть есть искра или нет... потом если искры все же нет на рабочем коммуте значит однозначно генератор под замену либо нести электрику на перемотку катушки под коммут...
like
good
bad
shockingly
10.05.2013 р. відповів для mike345  
answerview
Дополнение по реле поворотов.
Замерил ток без включения поворотников и офигел... 50 мА... Если так и должно быть, игра не стоит свеч, для меня.

Дык мигающий светодиод столько и потребляет. Причём, только он и потребляет. У ПТ ток затвора равен нулю.

Позже подумаю, как усовершенствовать схему, но думаю, придется изменять схему проводки, иили добавлять реле...

Там в комментариях к ссылке Влада было упоминание про оригинал схемы. Вот он: http://oppozit.ru/article820.html
Схема по рис.4 сложнее, но есть смысл её сделать: во первых - есть аварийка, во вторых - переключатель поворотов коммутирует слаботочную цепь. Лишних проводов немного , и они все в клюве, для установки такого реле кроме кроме клюва ничего разбирать не надо. При желании можно вообще всё внутри приборки смонтировать (повторители поворотов в приборке у нас параллельно указателям, +12в и масса там внутри тоже есть), наружу из приборки будет выходить только два разъёма - один к переключателю поворотов, второй - к выключателю аварийки, а штатное реле поворотов просто не подключать (можно и подключенным оставить, мешать оно не будет). Если аварийка не нужна - диоды VD2, VD3 и выключатель аварийки SA2 можно убрать (но я бы оставил).

Подробность: светодиод мигает всегда, вне зависимости от того включен переключатель или нет.

Да и пусть себе мигает. 50мА х 14В = 0,7Вт. Ерунда, а не потребление. Оно ведь есть только тогда, когда замок зажигания включен. На самом деле меньше почти вдвое - у тебя же тестер показывает максимальное потребление, а мигающий светодиод горит "наполовину").
Змінено: 10.05.2013 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
10.05.2013 р.
answerview
в тему про регистратор на скутере
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.05.2013 р.
answerview
Всем спасибо. Поменял коммутатор, завёл поехал 01_smile
like
good
bad
shockingly
zxdx1
10.05.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Федорович привет! Кароче твоя и моя идея насчет хренового моего глушака рассыпалась в хлам, вчера очередной прихват был (при рассверленном глушаке рычащем), правда спокойный, тобиш не на ходу а на светофоре заглох после езды и климануло поршень не мог ни стартером прокрутить ни киком, пришлось ждать пока остынет, а потом крутить мотор...  02_sad  ужос одним словом... до этого обкатал поршень 400 км считаю нормальным при зазоре 0,35 мм.. так cmr тоже клинет и не хило... при разгоне по трассе почувствовал что как то странно мотор себя ведет, оказалось при перегреве поршень расширился и обороты с высоких плохо падали на низкие, это тоже оказывается признак предприхватного состояния... кароче одним словом капец... по городу ездил в щадящем режиме не больше 60-70 км/ч выехал на трассу тошнил определенный участок где поселок не больше 70 потом проехал его влупил где то на расстояние в 1 км на всю гашетку и перед мостом где сворачивать плавно спустил скорость до 70 км/ч и так начал по окружной тошнить 70 и бац на светофоре прихватило...  02_sad  уже не знаю скока на ней ехать можно на полную гашетку плохо спускаешься в полной на среднюю тоже плохо, расход масла нормальный... кароче скоро со мной будет вот что.-  70_suicide  70_suicide
like
good
bad
shockingly
10.05.2013 р.
answerview
Мужики,всем проивет.Всех с майскими праздниками.Приключилась у меня беда под конец обкатки(900 км наездил).Прихватило поршень.Домой доехал, разобрал,а там полосы на цилиндре глубокие пооставались,проишлось растачивать.Поставил расточенный цилиндр поршень,замеряю компрессию 0.8МПа.Что может быть,если поршневая новая.Может это быть лепестковый клапан?
like
good
bad
shockingly
10.05.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
кароче скоро со мной будет вот что.-  70_suicide  70_suicide
Влад,не покидай нас,мы всё простим. 03_biggrin
В забитый глушитель (как причину прихвата) я не верю.Всё таки я проэксперементировал ОБСОЛЮТНО ВСЁ в своё время,ни чего не помогало.Теперь знаю точно панацею от прихватов-Это полностью японская поршневая (ну естественно кольца,палец и стопорные можно любого производитяле ставить,они на прихват не влияют).Те кто на 90ых ЛИДах ездиют без прихвата,это либо с малой скоростью,либо поршневая в стоке.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин