MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
01.10, 02:38
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13083486
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
08.05.2013 р. відповів для mike345  
answerview
Но могу и замок двери купить, если пойму куда и как его ставить не снимая бачок...
Не,дверной привод наверное не нужно покупать,эл.магнит гораздо лучше и надёжней.Только вот он может только тянуть,так и надо связать с замком на тягу (у меня как раз так сделано).А по габаритам эти два привода практически одинаковы,моторчик тоньше,но он длинее.
У меня тоже нет маслобака,по этому раздолья для привода,реле (для через него работает привод),и ещё некоторых девайсов придостаточно.Если бы бак стоял на месте,то даже не знаю как пришлось бы делать привод.Скорей всего через длинный трос с рубашкой,как штатный замок на ДИО 34 или ТАКТ 30.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
zxdx1
08.05.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Серег ну что ты хоть чуть чуть ездишь на своей тактолиде?, а то чето прискорбная фотка велика меня расстроила, думал ты уже решил бросить нас к едрени фене с нашими прихватами...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
09.05.2013 р.
answerview
Дополнение по реле поворотов.
Замерил ток без включения поворотников и офигел... 50 мА... Если так и должно быть, игра не стоит свеч, для меня. Позже подумаю, как усовершенствовать схему, но думаю, придется изменять схему проводки, иили добавлять реле...
Померьте кто делал, сколько в покое потребляет. Я мерил цифровым тестером...

Подробность: светодиод мигает всегда, внезависимости от того включен переключатель или нет.
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
q3a з днем народження!
09.05.2013 р.
answerview
як раніше писав: скидав фільтр, вихлопну, заміряв компресію - ніц з того - зібрав назад і поїхав. Поїздив може тиждень - і знов те саме: не заводиться ніяк!!!
Заводиться на 1секунду і все.
Думаю справа не в компресії. Іскра є. Вихлоп не забитий. Що ще могло би бути? Бензин зливав з камери карбюратора. В бак заливав якогось 95 на заправці...
Під головкою не пропускає.
Коли відкручую свічку - то постійно відкручується разом із вкруткою - раніше вкрутка завжди залишалася в головці.
І вкрутка на зовнішній різьбі вся мокра - може пропускає на тій різьбі і тому не заводиться? Закручую досить сильно.
like
good
bad
shockingly
09.05.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Серег ну что ты хоть чуть чуть ездишь на своей тактолиде?, а то чето прискорбная фотка велика меня расстроила, думал ты уже решил бросить нас к едрени фене с нашими прихватами...  03_biggrin
Нет Влад,ни за что свой скут и Вас не брошу.
Вел это только в спортивных интересах (фигуру блюдю),а иногда скорости охота.Сажусь на скут и отрываюсь.
У нас скоро мошка,это такая зараза,что на веле не поедешь,зажрёт.Только скут. 01_smile
Так что эти транспорты друг друга заменить не могут,каждый хорош по своему.

Мужики,ВСЕХ С ДНЁМ ПОБЕДЫ.У кого деды ещё живы,здоровья,счастья им,почёт и уважение.
20_drinks  20_drinks  20_drinks
In GOD we trust
Змінено: 09.05.2013 р., ratman
like
good
bad
shockingly
09.05.2013 р. відповів для q3a  
answerview
як раніше писав: скидав фільтр, вихлопну, заміряв компресію - ніц з того - зібрав назад і поїхав. Поїздив може тиждень - і знов те саме: не заводиться ніяк!!!
Заводиться на 1секунду і все.
Думаю справа не в компресії. Іскра є. Вихлоп не забитий. Що ще могло би бути? Бензин зливав з камери карбюратора. В бак заливав якогось 95 на заправці...
Під головкою не пропускає.
Коли відкручую свічку - то постійно відкручується разом із вкруткою - раніше вкрутка завжди залишалася в головці.
І вкрутка на зовнішній різьбі вся мокра - може пропускає на тій різьбі і тому не заводиться? Закручую досить сильно.
Ну впринципе ты двигатель не полностью диагностировал.Осталось тебе сальники коленвала глянуть,лепестковый клапан проверить и главное измерить компрессию (если нечем мерить,то вскрывай,уж больно похоже на слабую компрессию).Свеча бывает мокрая из за той же компрессии,клапана,или много бензина (мало воздуха) в смеси.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
09.05.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Спасибо за фотки01_smile
Только тех, кто любит труд - учителями ТРУДА зовут.
Лень - двигатель прогресса.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
09.05.2013 р.
answerview
Товарищи, Всех С Праздником Великой Победы!!!  20_drinks  20_drinks  20_drinks  Счастья Вам, здоровья и всего наилучшего!!!  20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks

1
like
good
bad
shockingly
1
q3a з днем народження!
09.05.2013 р.
answerview
це НЕ погана компресія, тому що з пасажиром їду і заводиться часом зі стартера. Сальники перевірити можливості нема.
like
good
bad
shockingly
09.05.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Всем привет.Дошли руки сфоткать куда я установил тахометор.

Вадик,а где такое стекло прыдбать?Мне очень понравилось 42_friends Говорили,что на louis.de  есть универсальные стекла,но цена....
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
09.05.2013 р.
answerview
С Днем Победы всех!!!!Великий праздник!!! 20_drinks  20_drinks
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
1
like
good
bad
shockingly
1
09.05.2013 р.
answerview
С Днем Победы всех!!!
Разборка японских мопедов и скутеров Honda Yamaha Suzuki.
сайт: artmoto.com.ua
Змінено: 09.05.2013 р., Viper-Wind
like
good
bad
shockingly
09.05.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Всем привет.Дошли руки сфоткать куда я установил тахометор.

Вадик,а где такое стекло прыдбать?Мне очень понравилось 42_friends Говорили,что на louis.de  есть универсальные стекла,но цена....
На бегемоте такое выстовлено.Стоит 180 но в наличие уже год как нету.К стате то крепление что на фотках от старого стекла.Родное там ещо лучше сделано.Но требовалос слегка переделыаать свой крепеж поэтому родные пока положил в запас.На родных офигенно крепкая сталюка и мелкая резьба герентирующие надежность на откручивание от вибрации.Единствено низ стекла я слегка подрезал болгарко чтоб идеально подогнать к пластику скутера без щели.Оставив лиш зазор в пару мм чтоб не терся пластик панели приборов.Эксплуотирую стекло почти год.До этого покупал дешовые.3 штуки разсыпались так как дешовые очень хрупкие.Мне оно так понравилос что и на сузу поставил такое же.Сначало казалос дорого но теперь не жалею потрачиных денег.Размер удачный прикрывает достаточно но не ухудшает обзор и управляемость.Ездил в дождь с навигатором.На навигатор даже капельки не попали.И видно навигатор хорошо даже при солнце.Тонировка улучшает видемость навигатора.
like
good
bad
shockingly
09.05.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Я на бегемото уже 2 года это стекло жду.Оно когда было типа в наличии,я заказал,но написали,что его нет.До сих пор нет.У меня крепления из нержавейки сделаны,а то обычные обломались.И стекла уже 2 шт. дешевые рассыпались нафиг.А куда ты навигатор цепляешь?У меня андроид-телефон с навигатором.Надо крепление купить с присоской и на стекло приборки втулить,но боюсь отваалится с нашими дорогами 14_girlevil
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
09.05.2013 р. відповів для q3a  
answerview
це НЕ погана компресія, тому що з пасажиром їду і заводиться часом зі стартера. Сальники перевірити можливості нема.
Определить погана или нет компрессия по езде трудно.Дело в том,что двигатель тянет ещё из за вариатора.То есть на убитой поршневой,скут может переть двоих.
Если уж померить не чем,а вскрывать цилиндр не хочется,то проверь компрессию хотя бы пальцем.Заткни свечное отверстие большим пальцем сильно и пусть в это время кто то крутанёт стартером или киком двиг.Хорошая компрессия,это когда сильно давя пальцем газы всё таки прорываются через палец.
Я когда свой ТАКТ покупал с аварии по дешёвке,то продавец приехал ко мне на нём с женой своим ходом.Лязг,шум,но он всё таки ехал.
Как показало дальнейшая диагностика двигателя,компрессия была 3,в картере кривошипа была ржавая вода.
Вот такое чудо техники этот скутер.
Так что не ищи оправдание,а лезь и проверяй всё,иначе так и будешь из пустого в порожнее переливать.
In GOD we trust
2
like
2
good
bad
shockingly
09.05.2013 р.
answerview
Подскажите, с чем сравнима по динамике Лида 49 аф-20?
Хватает или откровенно тугая?
Как такт?
http://forum-lines.ru/rez/ab52664.gif
like
good
bad
shockingly
09.05.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Я на бегемото уже 2 года это стекло жду.Оно когда было типа в наличии,я заказал,но написали,что его нет.До сих пор нет.У меня крепления из нержавейки сделаны,а то обычные обломались.И стекла уже 2 шт. дешевые рассыпались нафиг.А куда ты навигатор цепляешь?У меня андроид-телефон с навигатором.Надо крепление купить с присоской и на стекло приборки втулить,но боюсь отваалится с нашими дорогами 14_girlevil
Крепление с присоской практически бесполезно.Я делал крепление сам.Крепилос к внутреней гайке крепижа стекла.1500 Км прослужило отлично.Крепеж скомбенировал из родного крепижа навигатора и старого крепления для стекла.Просмотрел архив.К сожалению снято так что навигатор видно а крепления нет.Это я как раз на слет собирался. 03_biggrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.05.2013 р.
answerview
ВСЕХ  С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!!!!
 только что приехал от бабушки!
капитана мед.службы . 1 Белорусский.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
1
like
good
bad
shockingly
1
09.05.2013 р. відповів для aVSTRIYAk  
answerview
Подскажите, с чем сравнима по динамике Лида 49 аф-20?
Хватает или откровенно тугая?
Как такт?
Ну-у -у ,это у кого как.Что значит тугая???Если на неё сесть с ямахи или с ДИО ZX,тогда конечно покажется тугая.Но думаю в гору она пойдёт лучше.ЛИДы отличаются от других моделей именно спокойным характером и тяговитостью.
Сначала конечно может показаться вяловатой в динамике,но для ЛИДы это скорей плюс чем минус.Мне именно этим ЛИДа и нравится.
Хочешь порезвее,ищи 90 кубовую или 100.
Была у меня 34ка ДИО,динамика оболденная,но против ветра сдыхала.А на ЛИДе мне всё равно куда дует ветер. 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
09.05.2013 р. відповів для ratman  
answerview
еще многое зависит от возраста и  характера   пользователя....
пионэры  любят отжигать..  
 все приходит с возрастом....  полтинник   у меня  был с бешенной динамикой....
во всяком случае новый владелец звонит  каждую неделю.... очень доволен....
  новую поршневую пока  не спалил...надеюсь обкатает  на отлично и будет  ездить дальше...

п.с. хотел приколхозить наклейками...отговорил... надеюсь  прислушается к моему совету....
лида  строгий .консервативный скутер...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 09.05.2013 р., stakan
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин