MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
30.09, 18:30
44
+17 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13082166
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
04.05.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
глушитель был сделан из тонкой листовой стали свёртнутой в трубочку, получилось 3 или больше слоёв, разрезали и вроде сварили, варили газом но верхний слой постоянно убегал, сварщик пытался его прилепить но тщетно, плавит дальше, горит ка бумага, теперь по шву получается дырка, что можно придумать.

Мне варили электродом 3мм постоянным током. Получилось отлично, ни одной дырки, все "слои" насквозь проварены, верхний слой никуда не убегал. Эффект не знаю от чего больше (трубки все в глушителе продублированы + ФУОЗ на процике), скут попёр 80км/ч и динамика... с девяностиком сравнимая (малосси 72сс поршневая).

сифонит тот шов что идёт вдоль глуш.. со стороны колеса. Расстроился блин.

Я не резал глушитель повдоль, в принципе - и задний шов можно не резать, всё нормально разбирается, если пропилить болгаркой с тонким диском передний шов по кругу и вокруг выхлопного "соска". Но замучился попадать второй трубкой в подгоняемое под неё отверстие и всё-таки отрезал заднюю крышку.
В архиве инструкция от Игваса.
Змінено: 04.05.2013 р., denis_1992
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
226.59 кБ.
like
good
bad
shockingly
04.05.2013 р.
answerview
не поступает бензин на топливоприемник. почистил бензонасос- без изменений.  такое впечетление что не создаеться давление в баке. подскажите пожалуйста, а то свои идеи уже закончились
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.05.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview


Вадим , это точная инфа, что катализатор в глушаке для самоочищения, или это лишь твои предположения?

Думаю, что Вадим ошибается. Это вовсе не катализатор, а пламерассекатель. На мой взгляд, он просто снижает уровень шума. Понижения температуры глушителя после удаления я не заметил. Изменения ездовых характеристик тоже.
Может Вадим ездит только по городу на короткие расстояния и глушак не успевает прогреться-очиститься?
не буду доказывать что это каталезатор.Хотя цель этой приблуды дожеч несгоревшие топливо.Что интересно на сотке я езжу во сновном по трассе и на растояния обычно не менее 20км.Просто зимой глушитель чуть теплый и естествено масло в нем скапливается и преврощается в нагар.А на маленькие растояния я езжу на более юркой и проворной сузе 100.К тому же приходится часто остовлять сузу без присмотра.Если ее сопрут то будет все же не так жалко как леад.Плюс на сузе у меня автономная сигналка с обратной связью расположеная в недоступном и нестандартном месте.


Подредактировал немного сообщение о вырезке душилки  на первой странице , посмотри, мож ещё чё дописать или удалить?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.05.2013 р. відповів для HumanZ  
answerview
не поступает бензин на топливоприемник. почистил бензонасос- без изменений.  такое впечетление что не создаеться давление в баке. подскажите пожалуйста, а то свои идеи уже закончились


Что такое топливоприёмник?Бензонасос, карбюратор, цилиндр? 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
04.05.2013 р. відповів для HumanZ  
answerview
Не совсем понятно что такое топливоприёмник если трубка забора из бака то визуально проверить можно, может сама трубка забита а на сам насос подаётся вакуум с двигателя, нижняя трубка, проверь её, или просто ртом покачай туда сюда, должно потечь.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
04.05.2013 р.
answerview
бензиновый фильтр. так в мануале пишут...
like
good
bad
shockingly
04.05.2013 р. відповів для HumanZ  
answerview
Посмотри вакумную трубку, может слетела с двигателя (у меня когда то было) или порвалась. Возможно пришел ппц бензонасосу)) И посмотри есть ли в баке бензин  03_biggrin
Разборка японских мопедов и скутеров Honda Yamaha Suzuki.
сайт: artmoto.com.ua
like
good
bad
shockingly
04.05.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
глушитель был сделан из тонкой листовой стали свёртнутой в трубочку, получилось 3 или больше слоёв, разрезали и вроде сварили, варили газом но верхний слой постоянно убегал, сварщик пытался его прилепить но тщетно, плавит дальше, горит ка бумага, теперь по шву получается дырка, что можно придумать.

Мне варили электродом 3мм постоянным током. Получилось отлично, ни одной дырки, все "слои" насквозь проварены, верхний слой никуда не убегал. Эффект не знаю от чего больше (трубки все в глушителе продублированы + ФУОЗ на процике), скут попёр 80км/ч и динамика... с девяностиком сравнимая (малосси 72сс поршневая).

сифонит тот шов что идёт вдоль глуш.. со стороны колеса. Расстроился блин.

Я не резал глушитель повдоль, в принципе - и задний шов можно не резать, всё нормально разбирается, если пропилить болгаркой с тонким диском передний шов по кругу и вокруг выхлопного "соска". Но замучился попадать второй трубкой в подгоняемое под неё отверстие и всё-таки отрезал заднюю крышку.
В архиве инструкция от Игваса.


А как краска что в баллончике-хорошая?Держится долго?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
04.05.2013 р. відповів для Vervet  
answerview


Вадим , это точная инфа, что катализатор в глушаке для самоочищения, или это лишь твои предположения?

Думаю, что Вадим ошибается. Это вовсе не катализатор, а пламерассекатель. На мой взгляд, он просто снижает уровень шума. Понижения температуры глушителя после удаления я не заметил. Изменения ездовых характеристик тоже.
Может Вадим ездит только по городу на короткие расстояния и глушак не успевает прогреться-очиститься?
не буду доказывать что это каталезатор.Хотя цель этой приблуды дожеч несгоревшие топливо.Что интересно на сотке я езжу во сновном по трассе и на растояния обычно не менее 20км.Просто зимой глушитель чуть теплый и естествено масло в нем скапливается и преврощается в нагар.А на маленькие растояния я езжу на более юркой и проворной сузе 100.К тому же приходится часто остовлять сузу без присмотра.Если ее сопрут то будет все же не так жалко как леад.Плюс на сузе у меня автономная сигналка с обратной связью расположеная в недоступном и нестандартном месте.


Подредактировал немного сообщение о вырезке душилки  на первой странице , посмотри, мож ещё чё дописать или удалить?
Я думаю что можно добавить что в следствие удаления этой приблуды понижается температура глушителя что увеличевает выроятность более быстрого его забивания.Думаю прочитавши эту информацию желающих вырезат дожигатель уменьшется.Я бы лично еслиб прочитал обновленную версию не стал бы портить глушитель.
like
good
bad
shockingly
04.05.2013 р. відповів для Aatg  
answerview
подшипники нтн...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
04.05.2013 р. відповів для Chado  
answerview
краска с баллона  ------- слишком тонкий слой... камешки быстро отобьют и полезет ржавчина...
я красил в этом году с баллона... но мне кажется  *тикурилла*  жаростойкая  и поролоновый тампон лучше..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
04.05.2013 р. відповів для stakan  
answerview
поршень смр.... первый ремонт...
Толь,как тебе звон от поршня?Терпимо???
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
04.05.2013 р. відповів для ratman  
answerview
на холостых прослушивается....
и я скажу  больше...----- я рад ему...  так как имею  уже небольшой опыт с лидами...
знаю что проходит она мой сезон со звоном... хотя он сейчас  при заводке  на холодную только прослушивается...
пусть будет...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
04.05.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Хорошего мнения от ТРІ-шных.
Я такими пользуюсь при ремонте.
Подтверждаю-Качество достойное. 18_good
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
04.05.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Хорошего мнения от ТРІ-шных.
Я такими пользуюсь при ремонте.
Подтверждаю-Качество достойное. 18_good


да я ставил  такие на другану...  хорошие... правда  о пробеге судить не могу... на той лиде пробег не больше 500 км...отогнал  на дачу...там стоит...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
04.05.2013 р. відповів для stakan  
answerview
на холостых прослушивается....
и я скажу  больше...----- я рад ему...  так как имею  уже небольшой опыт с лидами...
знаю что проходит она мой сезон со звоном... хотя он сейчас  при заводке  на холодную только прослушивается...
пусть будет...
Да вот же Толь,мне качество CMR нравится,на других моделях скутеров вообще классно себя проявляют,но вот почему на 90й ЛИДе звенит это загадка. 06_question
Я так и не смог привыкнуть себя к этому звуку,хотя действительно на хорошо прогретом двигателе звон пропадал.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
04.05.2013 р.
answerview
по поводу ксенона...  такая проблема была или  кого то  из лидаводов или  из диоводов...
я  как то писал что он мне мозг компосирует... горит то *холодным* то *теплым*,а при включении поворотов  мог и   перестать работать... после того как  щеклкнешь переключателем  загорался  опять ,но  все равно работал плохо....
 сергей анатольевич что то  там мутил... впаивал.   вроде добились...
на прямую кидал...все работает... проблема была  именно в скутере...
так вот...вчера перед сборкой...я снял голову..для того что бы поменять  одну кнопку.... и осмотреть контакты( как то   в начале сезона разбирал и чистил из за того что поленился  сделать зимой)...
снимаю я провода... все  блестят и в нигроле... а ТОЛЬКО  те что идут на  переключатель света..и в самом переключателе света  окислены и  не обработаны  нигролом... возможно менял  его  и не  сделал все как надо.... вот  за два года он и позеленел внутри....  все почистил и смазал...
работает... на всех режимах!!!!!!!
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
04.05.2013 р. відповів для ratman  
answerview
езжу  35-40... температура от 115 до 125....
 вчера ехал  в достаточно затяжную горку поднялась до 132-135.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
04.05.2013 р. відповів для stakan  
answerview
А чем ты температуру меряешь?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
04.05.2013 р. відповів для Chado  
answerview
датчик...смотри ...фото в моих сообщениях... вернее в фото....
три в одном... тахометр... вольтметр и   термометр...
тахометр накрылся сразу...а остальное работает...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин