MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
30.09, 16:35
28
+21 °С
Вітер: 6 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13081870
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
03.05.2013 р. відповів для aLl  
answerview
ОК, спасибо за инфу.
like
good
bad
shockingly
03.05.2013 р. відповів для aLl  
answerview
Это видеорегистратор?А зачем он?Можно такой и дешевле в Китае найти


да, видеорегистратор

зачем? снимать видео... может быть полезно при дтп, например, или при встрече с гаи. на скут поставил попробовать поснимать в дороге

конечно, можно найти дешевле. или дороже. был вопрос о цене-был ответ о цене, точно не помню цену этого экземпляра, у него есть HDMI выход

Виде регистратор штука хорошая и нужная, но есть и другая сторона медали. Если вдруг ДТП, и ГАИшник а потом судья, просмотрит последнюю поездку и увидит КАК мы катаемся. Например в забитом Киеве... Это буде компромат на себя, и куча наставлений и упрёков.
Хотя с другой стороны, он может спасти тебя и твой карман от растрат.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
aLl
03.05.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Виде регистратор штука хорошая и нужная, но есть и другая сторона медали. Если вдруг ДТП, и ГАИшник а потом судья, просмотрит последнюю поездку и увидит КАК мы катаемся. Например в забитом Киеве... Это буде компромат на себя, и куча наставлений и упрёков.
Хотя с другой стороны, он может спасти тебя и твой карман от растрат.


считаю регистратор в общем полезным, особенно для машины

и он пишет кусками, старые затирает (если включено), и можно случайно некоторое количество (ненужных) кусков стереть...  34_wacko2

на скут поставил просто так, посмотреть, и там еще тема дождя не рассмотрена...

можно просматривать свои записи с целью посмотреть на свою езду со стороны, работы над ошибками,   осмотра окрестностей, мы ведь больше на дорогу и ямы смотрим в пути...

пс: с помощью регистратора был сбит вертолет: под него попала в пути и погибла стрекоза...
Змінено: 03.05.2013 р., aLl
like
good
bad
shockingly
03.05.2013 р. відповів для aLl  
answerview
Интересно как он снимает при вибрациях? Скут трясёт не слабо, на наших дорогах... Если бы он на шлеме фиксировался, думаю качество картинки было выше.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
aLl
03.05.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Интересно как он снимает при вибрациях? Скут трясёт не слабо, на наших дорогах... Если бы он на шлеме фиксировался, думаю качество картинки было выше.


трясет, но терпимо

не придумал, откуда показать видео, здесь 100 мб нельзя ложить...

на шлем не пробовал. возможно, лучше, но голова больше крутится )
like
good
bad
shockingly
03.05.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Странно! ты глушак вскрывал,масло синтетика и он забился!!! 06_question  Если чесно то не видел забитый глушак (4- штуки лично резал все были чистые почемуто)
Зря я ему катализатор вырезал.До этого у него было самоочищение.Сейчас я его ещо не резал.Пока дырок насверлил и скутер поехал.Ну естествено стал громче работать.Значит однозначно забитый.


Вадим , это точная инфа, что катализатор в глушаке для самоочищения, или это лишь твои предположения?
Привет.Катализатор иле дожигатель топлива точного названия не знаю естествено стоит там в первую очередь для уменьшения вредных выбросов.При дожигание несгоревшего топлива.а как мы знаем это около 20 процентов на двухтактнике происходит естествено разагрев глушителя и происходит побочное действие в виде сгорания масленых отложений.Эфект повышения мощности малоощутим.Короче выброс этого дожигателя считаю нерациональным.Эта информация моя личная точка зрения основаная на собственом опыте и мнение тех кто вырезал дожигатель.Я думаю что можно эту информацию добавить в ту тему на первой странице.Но удалять ту информацию точно не стоит.Так как все больше появляется владельцев соток и 48 и наверняка у многих появится желание вырезать дожигатель.Так как в интернете распростронено мнение что это душилка.
like
good
bad
shockingly
03.05.2013 р. відповів для ByLead  
answerview


Вадим , это точная инфа, что катализатор в глушаке для самоочищения, или это лишь твои предположения?

Думаю, что Вадим ошибается. Это вовсе не катализатор, а пламерассекатель. На мой взгляд, он просто снижает уровень шума. Понижения температуры глушителя после удаления я не заметил. Изменения ездовых характеристик тоже.
Может Вадим ездит только по городу на короткие расстояния и глушак не успевает прогреться-очиститься?
не буду доказывать что это каталезатор.Хотя цель этой приблуды дожеч несгоревшие топливо.Что интересно на сотке я езжу во сновном по трассе и на растояния обычно не менее 20км.Просто зимой глушитель чуть теплый и естествено масло в нем скапливается и преврощается в нагар.А на маленькие растояния я езжу на более юркой и проворной сузе 100.К тому же приходится часто остовлять сузу без присмотра.Если ее сопрут то будет все же не так жалко как леад.Плюс на сузе у меня автономная сигналка с обратной связью расположеная в недоступном и нестандартном месте.
like
good
bad
shockingly
03.05.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Это видеорегистратор?А зачем он?Можно такой и дешевле в Китае найти


да, видеорегистратор

зачем? снимать видео... может быть полезно при дтп, например, или при встрече с гаи. на скут поставил попробовать поснимать в дороге

конечно, можно найти дешевле. или дороже. был вопрос о цене-был ответ о цене, точно не помню цену этого экземпляра, у него есть HDMI выход

Виде регистратор штука хорошая и нужная, но есть и другая сторона медали. Если вдруг ДТП, и ГАИшник а потом судья, просмотрит последнюю поездку и увидит КАК мы катаемся. Например в забитом Киеве... Это буде компромат на себя, и куча наставлений и упрёков.
Хотя с другой стороны, он может спасти тебя и твой карман от растрат.
Все это верно.Но если тебе в данном случие будет невыгадно показывать что заснял регестратор то можно вытощить карточку и сунуть в корман иле уничтожить в зависимости от ситуации.Тоже планирую при появление лишних денег установить влагозащищонный регестратор на шлем.
like
good
bad
shockingly
03.05.2013 р.
answerview
Сегодня тестировал тахометор на трассе.Вобщем в кресерском режиме обороты от 4 до 5т Максимум удалос разогнатся до 95 по спидометру на плавный спуск.Оборотыпоказывали чуть больше 6.5т.Что интересно так это наблюдать как работает вариатор.При разгоне обороты 5т а скорость 25 км в час.При этом обороты остаются неизменными но за счот работы вариатора скорость плднимается до 60.Мне кажется что у меня подсевшая пружина и она не дает движку раскрутится до оборотов максимальной мощности и вариатор постоянно добовляет нагрузку и мотор на разгоне не может выйти на пик мощности.Вобщем как я и думал тахометор дает возможность моментально понять насколько правильно работает вариатор.А то мне раньше казалос что на разгоне бешеные обороты.А оказывается должны быть ещо больше.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.05.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Странно! ты глушак вскрывал,масло синтетика и он забился!!! 06_question  Если чесно то не видел забитый глушак (4- штуки лично резал все были чистые почемуто)
Зря я ему катализатор вырезал.До этого у него было самоочищение.Сейчас я его ещо не резал.Пока дырок насверлил и скутер поехал.Ну естествено стал громче работать.Значит однозначно забитый.


Вадим , это точная инфа, что катализатор в глушаке для самоочищения, или это лишь твои предположения?
Привет.Катализатор иле дожигатель топлива точного названия не знаю естествено стоит там в первую очередь для уменьшения вредных выбросов.При дожигание несгоревшего топлива.а как мы знаем это около 20 процентов на двухтактнике происходит естествено разагрев глушителя и происходит побочное действие в виде сгорания масленых отложений.Эфект повышения мощности малоощутим.Короче выброс этого дожигателя считаю нерациональным.Эта информация моя личная точка зрения основаная на собственом опыте и мнение тех кто вырезал дожигатель.Я думаю что можно эту информацию добавить в ту тему на первой странице.Но удалять ту информацию точно не стоит.Так как все больше появляется владельцев соток и 48 и наверняка у многих появится желание вырезать дожигатель.Так как в интернете распростронено мнение что это душилка.


Понял, спасибо, значит подредактирую постинг.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
03.05.2013 р. відповів для aLl  
answerview
да не проблема....Юра купил... и привез... я поставил...
а проверить  раньше не мог...колесо  куплено в межсезонье...и  там был жопанский вентиль... единственное что на  шиномонтаже  пожурил  пионэров  за упущение в работе...
хотя уверяли что проверяли после того как собрали колесо...
сегодня поменял... поставил с гайками...   и  проверяли уже под моим пристальным взглядом....


 п.с. всем:  Я ОТКРЫЛ  СЕЗОН,,,  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo
лидку собрал сегодня до кучи... и поехал на ней  домой.... ничего пока сказать не могу... динамика правда сумашедшая... но о скорости судить рано...
чуток по другому работает двигатель,Колян сказал что так и будет на другом колене...
милиции в городе герое  валом... проехал с десяток постов... правда все стоят  с радарами... ловят за превышение... город пустой....
это единственные дни в году  --- когда  киев для киевлян... 03_biggrin  ездить одно удовольствие...
дыры в асфальте чуток подлатали... но при загруженной дороге   после праздников будет сложней ездить ...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
03.05.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Сегодня по Киеву километров 90 намотал, езда одно удовольствие. Мне аж непривычно...  05_shok Вечно как селёдки в банке... А сей час 45_smoke
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
03.05.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Да, с открытием сезона!!!! 42_friends
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
03.05.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Серый привет, така халепа, глушитель был сделан из тонкой листовой стали свёртнутой в трубочку, получилось 3 или больше слоёв, разрезали и вроде сварили, варили газом но верхний слой постоянно убегал, сварщик пытался его прилепить но тщетно, плавит дальше, горит ка бумага, теперь по шву получается дырка, что можно придумать, Вервет предлагал жидким стеклом с серебрянкой но может ещё какой способ есть, думаю может найти железку и сделать латку, сифонит тот шов что идёт вдоль глуш.. со стороны колеса. Расстроился блин.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
03.05.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
полуавтомат  надо было бы поискать... ацетиленом----- слишком высокая температура... 06_question
позвонил бы хоть...... 61_punish  61_punish
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
03.05.2013 р. відповів для stakan  
answerview
А я знал, я шо сварщик, варил то проф сварщик, на пенсии правда, он сразу сказал что подобное не варил, я к стати звонил но на сказал чем варить будем а полуавтомат есть блин, у насяльника.  02_sad Позвонил ему только что, глянет, может чего получится.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
03.05.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
если проблем со стороны колеса...и резал  ты там.. тогда все  еще можно сделать  кошерно... ну или можно обвернуть  новым металлом..... все МОЖНО СДЕЛАТЬ!!!
ты главное  не переживай и не бери близко к сердцу..!!!!!
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 03.05.2013 р., stakan
like
good
bad
shockingly
aLl
03.05.2013 р. відповів для stakan  
answerview
... и  проверяли уже под моим пристальным взглядом....


без взгляда никак )

с открытием сезона )

сегодня накатал 100 км, в основном по чигиринщине, дороги плохие, но ямки ремонтируют...
like
good
bad
shockingly
03.05.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Интересно как он снимает при вибрациях? Скут трясёт не слабо, на наших дорогах... Если бы он на шлеме фиксировался, думаю качество картинки было выше.

Я заказывал регистратор на Аукро,там в комплекте присоска с креплением на стекло,можно его на спидометр прилепить сбоку и если ветровое стекло есть,то и в дождь нормально будет.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
03.05.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Сегодня по Киеву километров 90 намотал, езда одно удовольствие. Мне аж непривычно...  05_shok Вечно как селёдки в банке... А сей час 45_smoke

А почему дороги пустые?
Толик,поздравляю с открытием сезона!!! 42_friends Ты на Найс Рич ездишь?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин