MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
30.09, 04:31
44
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13079221
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
24.04.2013 р. відповів для KNIG  
answerview
думаю о качестве резины надо говорить хотябы  после 30 процентов износа... только тогда она себя покажет....
 на новой не поймешь... ну разве что  при аквапланировании... как она держит   на воде...

Я имел ввиду, когда на кенде тормозишь, она по асфальту, как по маслу. На хорошей чуть по другому.

Общаясь последнее время  с киевскими скутеристами, слышу много плохих отзывов по Кенде. Видать с портились окончательно...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
24.04.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
как текстолит обрабатывал?? он зараза лопается при любой возможности...

Взял поломанную прокладку, собрал в месте и обвёл на текстолите. А дальше ножовка и разные напильники.
По текстолиту проблем нет, и уже не один год! Картон пропитал слегка литолом.
Важно прощитать ещё по толщине с родной прокладкой, и тогда становиться всё как родное. 18_good
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
24.04.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
как текстолит обрабатывал?? он зараза лопается при любой возможности...

Взял поломанную прокладку, собрал в месте и обвёл на текстолите. А дальше ножовка и разные напильники.
По текстолиту проблем нет, и уже не один год! Картон пропитал слегка литолом.
Важно прощитать ещё по толщине с родной прокладкой, и тогда становиться всё как родное. 18_good

отверстия сверлом делал а потом допиливал напильником???
знаю что тупые вопросы просто пару раз пробовал, откалывается зараза по краям, особенно когда сверлишь...  02_sad
like
good
bad
shockingly
24.04.2013 р. відповів для viktor30  
answerview
у меня стоят тата(тайвань)... хотел еще  купить  да найти не могу....
фотки есть   на сайте  игваса..(ссылка на сайт   в шапке темы)...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
24.04.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Сербия------ хороший производитель!!!!!!1
!!!!!обувь была  одна  из лучших на советских просторах!!!!!!!

думаю и резину они делают так же.... 03_biggrin

Толик, ты прав как всегда!  03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
24.04.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
как текстолит обрабатывал?? он зараза лопается при любой возможности...

Взял поломанную прокладку, собрал в месте и обвёл на текстолите. А дальше ножовка и разные напильники.
По текстолиту проблем нет, и уже не один год! Картон пропитал слегка литолом.
Важно прощитать ещё по толщине с родной прокладкой, и тогда становиться всё как родное. 18_good

отверстия сверлом делал а потом допиливал напильником???
знаю что тупые вопросы просто пару раз пробовал, откалывается зараза по краям, особенно когда сверлишь...  02_sad

Да, сначала меньшим сверлом потом большим. И на бОльших оборотах желательно, тогда не ровности в отверстии маловероятны.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
24.04.2013 р. відповів для gafka8888  
answerview
Привет всем. Поставил недавно передние амортизаторы от бегемото теперь когда наезжаю на кочки скрипит так что все обворачиваются. Вот опять китай.... 28_bad  28_bad
Если достанешь ТАТАвские - отлично ходят.Как уже написал Вервет лучше было бы конечно переставить пружины с кэтайских на родные, но плохо что у тебя там все заржавело.
Еще как вариант заказать на разборке в Одессе б/у родные и переставить на них кэтайские пружины, но это с условием что в тех б/у с разборки гидравлика будет впорядке, если туда не попала вода, то ходят они долго.

А как проверить чтоб быть уверенным что это не он ,я уже думал пробить отверстие.
Посмотри обороты, которые двигатель развивает с глушителем, потом сними глушитель и посмотри обороты без него.


у меня было много родных... ни  одни не держали мой вес...

пришлось  отослать лидаводам... кому надо было...
на полтинник поставил   китайские.( Промокашка когда то выслал).. пока держат... и   они двухсторонние... работают в две стороны....  нравится...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
24.04.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Сербия------ хороший производитель!!!!!!1
!!!!!обувь была  одна  из лучших на советских просторах!!!!!!!

думаю и резину они делают так же.... 03_biggrin

Толик, ты прав как всегда!  03_biggrin


ну  эт  точно не сербы....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
24.04.2013 р. відповів для Chado  
answerview
И вновь о резине!!! Сегодня забрал с Новой почты резину заказанную здесь: http://motokvartal.com.ua/index.php?categoryID=54&search=1&search_name=&search_price_from=&search_price_to=&param_1=34&param_12=74&param_13=92&param_4=5&search_in_subcategory=1&advanced_search_in_category=1( ОГО АДРЕСОК, я в шоке  05_shok ). На ощупь покрышки из резины, "сосульки" оторвать сложно, но я не об этом. Заявленная страна производитель ( ГЕРМАНИЯ ) находится на самом деле в АЗИИ !!!!!  06_question  05_shok  05_shok  05_shok


Мне сразу сказали что Континенталь из Вьетнама,по всему миру ихние заводы раскиданы,где каучук есть.Скоро и мо 20_drinks я приедет-потестим.

Писал на сайт отзыв, вот что ответили: " Администратор:
22.04.2013 Александр, здравствуйте. И Континенталь и Мишлен и прочие бренды давно перенесли свои заводы в азиатский регион. Поверьте, мы не знаем с завода какой страны придет очередная партия резины. Поэтому в характеристиках пишем страну происхождения бренда. У Континенталя это Германия." А сегодня еще и перезвонили и уверяли, что технология, оборудование и сырье соответствует немецкому качеству - радует хотя бы то, что люди заботятся о репутации своего магазина. А там - покатаемся и будет видно. 04_blush  04_blush

Они резину из германии и тайвани продают по одной цене? Как-то не сильно правильно



Брэнд он и есть брэнд.Ему по барабану,где произведено-качество должно быть одинаковым.У них(бегемото) такая же Континенталь стоит на треть дороже,но тоже Азия, но качество что Германия,что Азия-одинаково.Я вот купил фотокамеру сделанную не в Японии,а в Китае.И знающие люди говорят,что китайская ничем не хуже,в в некоторых моментах даже лучше.Так что вот так 01_smile

Не всегда так. Например польская краска Снежка... Ихняя  18_good А у нас в Украине (филиал,) на порядок хуже по качеству делает.
Хотя исключения из правил, всё же существуют...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
24.04.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview

На 20/05 Лид отлично идёт аморт от ИЖа с переваренным нижним ухом. Он разборный - только перебрать, промыть, заменить жижу и сальник. Второй сезон на таком езжу. На сотку - не в курсе. Но судя по аватарке у тебя АФ20.

На сколько он жёстче после Леадовского?

Мне (100кг) в самый раз (с наименьшим поджатием пружины, там регулировка есть). Что он длиннее - только в плюс, по бордюрам лазить самое оно. Подножку пришлось доварить на 30мм. Если вдвоём - стоковый у меня почти до "дна" проседал, а этот даже возникает желание поджать. На Дио - мерь, кто-то кажется говорил, что пружина по толщине не лезет. На Лид корпус воздухана надо феном и трубой "раскатывать" (увеличить выемку вперед по ходу мопеда).
Зимой поменял жижу в передних на погуще (слил - как тормозуха по консистенции) на 2Т моторное (что под руками было), неделю езжу - эмоции только положительные, управляемость значительно лучше и на ямах скакать перестал.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.04.2013 р. відповів для stakan  
answerview
у меня было много родных... ни  одни не держали мой вес...
пришлось  отослать лидаводам... кому надо было...
на полтинник поставил   китайские.( Промокашка когда то выслал).. пока держат... и   они двухсторонние... работают в две стороны....  нравится...
Толя, я имел ввиду что брать б/у родные с разборки, то только ради гидравлики (которая в новых кэтайских представлена как бутафория), а переставлять пружины с новых кэтайских. В итоге получаем почти новый аморт, с работающей гидравликой и жесткой пружиной. А если еще и заменить масло, как сделал denis_1992, тогда вообще будет отлично. А нет, сказка будет когда еще выточить новые втулочки на рычаги и суппорт, ну как у тебя 18_good
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
24.04.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview

На 20/05 Лид отлично идёт аморт от ИЖа с переваренным нижним ухом. Он разборный - только перебрать, промыть, заменить жижу и сальник. Второй сезон на таком езжу. На сотку - не в курсе. Но судя по аватарке у тебя АФ20.

На сколько он жёстче после Леадовского?

Мне (100кг) в самый раз (с наименьшим поджатием пружины, там регулировка есть). Что он длиннее - только в плюс, по бордюрам лазить самое оно. Подножку пришлось доварить на 30мм. Если вдвоём - стоковый у меня почти до "дна" проседал, а этот даже возникает желание поджать. На Дио - мерь, кто-то кажется говорил, что пружина по толщине не лезет. На Лид корпус воздухана надо феном и трубой "раскатывать" (увеличить выемку вперед по ходу мопеда).
Зимой поменял жижу в передних на погуще (слил - как тормозуха по консистенции) на 2Т моторное (что под руками было), неделю езжу - эмоции только положительные, управляемость значительно лучше и на ямах скакать перестал.

Спасибо за отзыв. Да, пружина там по навивке широкая будет... Нужно смещать к корпусу воздушного фильтр. Та и с самим корпусом мудрить нужно...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
24.04.2013 р.
answerview
заміряв компресію і вжахнувся - 2,5
Питається як він до уього часу їздив(скутер) і заводився часом зі стартера?
Самими кільцями справа не вирішиться - правильно?
Варіант, що тріснуло кільце/штопор і подряпало циліндр поки що відкидаю.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.04.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
как текстолит обрабатывал?? он зараза лопается при любой возможности...


Нормально текстолит обрабатывается,а вот паз под уплотнительное кольцо, как мне кажется, проблематично сделать в домашних условиях.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.04.2013 р. відповів для q3a  
answerview
заміряв компресію і вжахнувся - 2,5
Питається як він до уього часу їздив(скутер) і заводився часом зі стартера?
Самими кільцями справа не вирішиться - правильно?
Варіант, що тріснуло кільце/штопор і подряпало циліндр поки що відкидаю.


То у тебя компресометр бракованный, или не правильно измеряешь.
Растачивай цилиндр под ремонтный поршень.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
24.04.2013 р.
answerview
як можна невірно вимірювати? Притиснув гумовий конусний наконечник компресометра до отвору під свічку і кікнув кілька разів.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.04.2013 р. відповів для q3a  
answerview
як можна невірно вимірювати? Притиснув гумовий конусний наконечник компресометра до отвору під свічку і кікнув кілька разів.

А ручку газа кто выкручивать будет 03_biggrin, ну и пару раз кикнуть-этого мало.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 24.04.2013 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
24.04.2013 р.
answerview
Скажіть як правильно: зараз фільтр знятий з карбюратора.
Вчепити фільтр і відкрити заслонку карбюратора повністю?
Бив по лапці заводній разів 5-6 кілька разів - результат стабільний - 2,5
like
good
bad
shockingly
24.04.2013 р. відповів для q3a  
answerview
Скажіть як правильно: зараз фільтр знятий з карбюратора.
Вчепити фільтр і відкрити заслонку карбюратора повністю?
Бив по лапці заводній разів 5-6 кілька разів - результат стабільний - 2,5
А клапан на компрессометрі є, він тримає?
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 24.04.2013 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
24.04.2013 р.
answerview
коли знімаю компресометр - то значення залишається. Треба відкрутити болт і тоді стрілка падає.
Також в мене знята вихлопна, окрім фільтра - це теж впливає на значення компресії?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин