MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 22:23
44
+15 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13077680
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.04.2013 р. відповів для romanxx  
answerview
Не рекламирую конечно, а через приват 24 пробовали ? Там комиссия тоже есть, но зато не выходя из дома.


Через приват дорого, особенно если кредитными деньгами рассчитываться.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
21.04.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Колян у меня стоял на одном колесе  маленький...   прямой...не очень удобно  подкачивать...
 у тебя  немного другой диск...  
поменял на кривой....  надеюсь будет держать....
Китайские "кривые"вентиля я бы не ставил-бывало что при накачке они оставались в руках... 19_negative На китайской 250ке у друга,так вобще на ходу вырвало вентиль.Так что в зависимости от конфигурации диска- либо прямой,либо кривой с гайкой.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.04.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
пс3: поменял оба соска, имели трещины


По моему наблюдению, лучше "соски" те что смотрят в бок. Тогда не нужно их каждый раз будет выгибать в сторону при накачке.
Я вентиля меняю при каждой замене резины(примерно раз в год или реже).Не такая уж и дорогая деталь.Ставлю автомобильные прямые короткие.Можно поставить и гнутые в бок,но лучше брать те,которые идут с гайками.


Колян, я конечно извиняюсь, но зачем их менять???Не, ну если китаячие стоят, до да , возможно и нужно менять, а вот родные, ипонские, менять не буду , и другим не советую.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
21.04.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
придется  купить другой...
 я поставил новый вентиль на  запасной диск...(был куплен для черного скута который я продаю)... так что резину на  него не ставил... только покрасил...

где фотоотчет по покраске??????? обещал!!!!!!!
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
21.04.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Интересная информация, надо будет по пробовать, вот только разобраться как работает, а то всего пару раз пробовал. У нас терминалов как таковых мало, в основном на выдачу нала а вот на приём, да и не хочется по неопытности отправить на деревню дедушке.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
21.04.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Народ - подскажите размеры.
Не понял-что за сальник стартера? 06_question

Коля, он на фото обведен красным.
коляска->санки->велосипед->Honda dio 27->Honda dio 27->Honda Lead->Yamaha jog artistic spec.->Yamaha next zone->Honda dio 34->Honda dio 35zx->Honda dio 35/lead 90(96cc)! + Honda jf
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.04.2013 р. відповів для Igvas  
answerview
На скутерах всё чаще стали устанавливать гелевые аккумуляторы, но их долгая и надёжная работа не возможна без правильного режима подзарядки, что на скутерах не соблюдается, отсюда их короткий срок службы. Напряжение подзарядки для гелевого аккумулятора не должно превышать 14.28 - 14.52 В. Регулятор напряжения как правило, выдаёт больше, хотя об этом многие не знают.
http://realsolar.ru/gel_akk
Вот тут вы не совсем правы 20_drinks Родные японские регуляторы с родной проводкой и без всяких дополнительных "навесок", типа ксенона,подсветки,музыки,которые любят устанавливать русские "кулибины" вполне точно поддерживают режим заряда гелевого аккумулятора. У меня родной японский аккум на 48 Леаде проработал 7 лет.Сейчас уже 2 года работает китайский,оранжевый такой с прозрачной крышкой,и все нормально 18_good У меня стоит в системе вольтметр и напряжение заряда 14.1-14.4 18_good Кроме светодиодных повторителей поворота сзади и дополнительного светодиодного стопаря больше ничего не установлено,и не собираюсь 19_negative
Поддержую.Действительно родные японские регуляторы не когда не выходят за 14.5 вольта.У меня стоят вольтметры что на сузе что на хонде.Да и гелевые китайские аккамуляторы работают нормально.На сузе уже 3.5 года а на хонде около 3лет.Что касается небольших дороботак типо сигналки светодиодов прикуривателя и прочих незначительных изменений то вреда они не наносят напряжению зарядки.

Как бы то ни было "печально" 01_smile, но ни "родные японские", ни "китайские" регуляторы напряжения на самом деле абсолютно никаким образом не влияют на процесс заряда аккумулятора, т.к. для положительной ("зарядной" для АКБ) полуволны генератора "регулятор" является не более, чем обычным выпрямительным диодом (см. схему: http://www.moto.com.ua/postphoto/107488_7.jpg
Но если регулятор только выпремляет ток зарядки.То что же застовляет зарядный ток не выходить за рамки 14.5 вольт.Ведь генератор крутится с очень разной скоростью.Но и на средних и максимальных оборотах у меня ток зарядки практически одинаковый.
like
good
bad
shockingly
21.04.2013 р.
answerview
На досуге сделал заборник с учетом предыдущих модификаций 21_umnik  18_good
И немного приукрасил 03_biggrin
коляска->санки->велосипед->Honda dio 27->Honda dio 27->Honda Lead->Yamaha jog artistic spec.->Yamaha next zone->Honda dio 34->Honda dio 35zx->Honda dio 35/lead 90(96cc)! + Honda jf
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.04.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Интересная информация, надо будет по пробовать, вот только разобраться как работает, а то всего пару раз пробовал. У нас терминалов как таковых мало, в основном на выдачу нала а вот на приём, да и не хочется по неопытности отправить на деревню дедушке.


Серый, не боись, на деревню не отправишь.
Пополнение карты по номеру,  номер карты вводишь, после ввода высвечивается данные получателя(ФИО), так что либо куда отправить практически не реально.Да, и сейчас новая фишка, нужно вводить сумму
, которую планируюшь кинуть на карту, раньше такого не было, пихай купюры, пока не закончатся.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
21.04.2013 р. відповів для Vervet  
answerview


Колян, я конечно извиняюсь, но зачем их менять???Не, ну если китаячие стоят, до да , возможно и нужно менять, а вот родные, ипонские, менять не буду , и другим не советую.
Так я ж за японские не говорил.Понятно,что японские я бы тоже не променял на новые.Просто я как купил диски литые-на них вентилей не было,поэтому и ставил новые,а при замене резины досмотрел небольшие трещинки,и заменил.и при каждой замене резины меняю.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
21.04.2013 р.
answerview
Народ, не сочтите за нубский вопрос: какую функцию выполняет это резиновое кольцо и что будет если я его не поставлю??????? 04_blush
коляска->санки->велосипед->Honda dio 27->Honda dio 27->Honda Lead->Yamaha jog artistic spec.->Yamaha next zone->Honda dio 34->Honda dio 35zx->Honda dio 35/lead 90(96cc)! + Honda jf
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.04.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Не рекламирую конечно, а через приват 24 пробовали ? Там комиссия тоже есть, но зато не выходя из дома.


Через приват дорого, особенно если кредитными деньгами рассчитываться.
Это если в смысле оплачивать с помощю телефона карточкой приват банка.Так я только так и оплачиваю покупки.Быстро и удобно и если платиш свои деньги то комисия маленькая.Единственый недостаток отсутствие чека.Если придется доказывать что товар оплачен то возможно возникнут проблемы.Но пока все гладко.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.04.2013 р. відповів для EXECUTIONER  
answerview
На досуге сделал заборник с учетом предыдущих модификаций 21_umnik  18_good
И немного приукрасил 03_biggrin


Красиво, но не практично, проверено.
Самое лучшее-козырёк с резины.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
21.04.2013 р. відповів для stakan  
answerview


где фотоотчет по покраске??????? обещал!!!!!!!
Мне щас не до покраски-неделю назад загудел праый коренной подшипник,так что я пока добавил масла в бензин,и езжу почти со звуком электрички.А кто то обещал найти мне подшипники с полиамидными сепараторами...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
21.04.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
пс3: поменял оба соска, имели трещины


По моему наблюдению, лучше "соски" те что смотрят в бок. Тогда не нужно их каждый раз будет выгибать в сторону при накачке.
Я вентиля меняю при каждой замене резины(примерно раз в год или реже).Не такая уж и дорогая деталь.Ставлю автомобильные прямые короткие.Можно поставить и гнутые в бок,но лучше брать те,которые идут с гайками.


Колян, я конечно извиняюсь, но зачем их менять???Не, ну если китаячие стоят, до да , возможно и нужно менять, а вот родные, ипонские, менять не буду , и другим не советую.

Тоже бы не менял без необходимости родные, но очень уж неудобно под лесть автомобильным насосом на вертикальный сосок на нашем маленьком диске...  19_negative
Ставил новые Г-образные, все с зажимными гайками. 01_smile И вырвать их с посадочного места, даже теоретически, трудно представить.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.04.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Не рекламирую конечно, а через приват 24 пробовали ? Там комиссия тоже есть, но зато не выходя из дома.


Через приват дорого, особенно если кредитными деньгами рассчитываться.
Это если в смысле оплачивать с помощю телефона карточкой приват банка.Так я только так и оплачиваю покупки.Быстро и удобно и если платиш свои деньги то комисия маленькая.Единственый недостаток отсутствие чека.Если придется доказывать что товар оплачен то возможно возникнут проблемы.Но пока все гладко.


Вадим, почему только с телефона, оплата по интернету через Приват 24, я с компа оплачиваю.Чек не нужен, есть архивы и в архивах фиксируются все оплаты.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 21.04.2013 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
21.04.2013 р. відповів для EXECUTIONER  
answerview
Народ - подскажите размеры.
Не понял-что за сальник стартера? 06_question

Коля, он на фото обведен красным.
А я и не знал...Просто на Диовском стартере сальника нету,а Леадовский я разбирал очень давно 06_question А что там сложного то?Меряй диаметр вала,внутренний диаметр посадочного в крышке,и высоту старого сальника либо по крышке опять же можно замерять-и с полученными размерами уже искать сальник.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
21.04.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
На досуге сделал заборник с учетом предыдущих модификаций 21_umnik  18_good
И немного приукрасил 03_biggrin


Красиво, но не практично, проверено.
Самое лучшее-козырёк с резины.

Кому как - я так считаю 20_drinks
Я себе на аф34 тоже делал - нареканий абсолютно никаких 18_good , неудобств абсолютно не доставлял. Даже выдержал завал мопеда на бок, правда погнуло немного.
Однозначный + :
- больший поток воздуха для охлаждения;
- отсутствует раздражающий защитный гриль, который снижал поток проходящего воздуха - взамен тоненькая сетка.

Я вижу одни плюсы во всех отношениях 18_good
коляска->санки->велосипед->Honda dio 27->Honda dio 27->Honda Lead->Yamaha jog artistic spec.->Yamaha next zone->Honda dio 34->Honda dio 35zx->Honda dio 35/lead 90(96cc)! + Honda jf
like
good
bad
shockingly
21.04.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Народ - подскажите размеры.
Не понял-что за сальник стартера? 06_question

Коля, он на фото обведен красным.
Меряй диаметр вала,внутренний диаметр посадочного в крышке,и высоту старого сальника либо по крышке опять же можно замерять-и с полученными размерами уже искать сальник.

Это не сложно, спрашивал может кто знает оригинальный размер 01_smile
Так и буду подбирать.
коляска->санки->велосипед->Honda dio 27->Honda dio 27->Honda Lead->Yamaha jog artistic spec.->Yamaha next zone->Honda dio 34->Honda dio 35zx->Honda dio 35/lead 90(96cc)! + Honda jf
like
good
bad
shockingly
aLl
21.04.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
... И вырвать их с посадочного места, даже теоретически, трудно представить.


как-то было нужно вырвать сосок из автомобильного колеса (были трещины, рассматривал вариант чтоб не бортировать колесо)

попытка не удалась- вырвать сосок руками не получилось, он довольно крепкий. получилось только, наклонив на сторону, оторвать металлическую часть (и это уже при наличии трещин)

вставить снаружи не получилось тоже )
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин