MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 16:18
44
+23 °С
Вітер: 5 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13076421
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
14.04.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Маг..  Мотодоза, марка BANDO RACING BPR8 Taiwan
http://www.motodoza.com/index.php?route=product/product&filter_name=%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B0%20%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D0%B9&product_id=10197
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
14.04.2013 р. відповів для aleksey16620  
answerview
360.......  03_biggrin
или 240....
об бровку  тереть не надо....... 03_biggrin

не вдоль .а  поперек... почухать... убрать блеск с колодки...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
14.04.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Я имел в виду жесткость, пружина толстовата, не долбит?
А вон ты про что.Да,мне самому как то не по себе было с такой толстенной пружиной ставить (раньше в основном японские аморты были,а у них и диаметр и толщена пружины малы).С новья он стоял в самом мягком положении,я так и поставил.Больше ничего и не делал,по мягкости прям в самую точку попали,а я думал придётся настраивать,а там не очень удобно подлазить.
Вот как он разбирается я не вкумекал.Масляная ванна внизу,на таких амортах нужно застопарить шток и открутить верхнюю башку.А на этом не знаю как шток застопарить,там всё закрыто.Ну надеюсь не скоро мне понадобится разбирать его. 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
14.04.2013 р. відповів для kovalek9  
answerview
А пружына там не толстоватая??? влезит он туда??? он масленый?
Да,масляный.
Пружина диаметром 60мм,колесо родное,покрышка нормального размера (3,50-10),колесо не отодвигал ни грамма,при этом зазор до колеса 11мм.Впринципе нормально,я в густую грязь не лазию,а если и попаду,думаю проблем не будет.Хотя можно конечно и отодвинуть колесо на 3-5мм,но мне не к чему.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
14.04.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
вот теперь дилема,то ли пирельку 3.50-10 ставить ,толи метзеллер 110/80-10...
Слав привет.Ну это прям как у богатых девочек-Полный шкаф одежды,а одеть нечего. 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
14.04.2013 р.
answerview
Ребят, чтобы проверить стартер исключив всякие реле, кнопки и пр. , надо с + аккумулятора напрямую кинуть провод  на эту клемму, правильно ?

Змінено: 14.04.2013 р., maksash
like
good
bad
shockingly
14.04.2013 р. відповів для maksash  
answerview
Ребят, чтобы проверить стартер исключив всякие реле, кнопки и пр. , надо с + аккумулятора напрямую кинуть провод  на эту клемму, правильно ?
Правильно.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
14.04.2013 р.
answerview
Ну. что сказать..... грел вчера выхлопную трубу паяльной лампой.... до жопы. Заказал новую.... Посмотрим что будет.
А у кого-нить стоит китайская-тайваньская труба? Как она? Что в ней может быть хуже чем в японской?
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
14.04.2013 р. відповів для martin_es  
answerview
Ну. что сказать..... грел вчера выхлопную трубу паяльной лампой.... до жопы. Заказал новую.... Посмотрим что будет.
А у кого-нить стоит китайская-тайваньская труба? Как она? Что в ней может быть хуже чем в японской?


а вы именно в харькове живете??

может вам проще по харьковским  скутер-маг. пройтись??

в основном все запчасти приходят в харьков с китая, а потом уже по остальным маг.
like
good
bad
shockingly
14.04.2013 р. відповів для bonals  
answerview
18_good Отлично! смотрится как с конвейера сошел ,но до 4 часов утра это вообще круто 05_shok !
Я ТОЖЕ ЗАНИМАЮСЬ СВОЕЙ ЯМАХОЙ  - ПЕРЕВАРИЛ ГЛУШАК,ПОМЕНЯЛ КОЛЬЦА,ПЕРЕТОЧИЛ ПАЗЫ ТОРКА,РАСТОЧИЛ ВЫХЛОПНОЕ ОКНО В ЦИЛИНДРЕ,ПОСТАВИЛ 17.5 КАРБ. У меня от дома не проехать пока можно только на лодке плавать - на короткой дистанции вчера пробовал прокатится (если сесть немного назад то скут без проблем едет на заднем колесе!) что с максималкой не знаю пока(кольца надо прикатать километров 150 хотябы). Сейчас пойду сигналку ставить!
Сегодня опять весь день без вынимачки пахал..Занимался колёсами,вычухал диски и покрасил,перебрал аморты передние,начал передок собирать.Завтра выточу втулки под аморты и думаю соберу и буду двиг запускать.Кстати колёсики мне нравятся на этом скуте,не литьё.но качество достойное и при чём колёса взаимозаменяемые,ставятся на ступицу,как на авто.Так же глушитель вычухал,подварил крепление и покрасил.Резину решил ставить 110/80-10,завтра заеду на шиномонтаж "обуюсь"!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
zxdx1
14.04.2013 р. відповів для martin_es  
answerview
Ну. что сказать..... грел вчера выхлопную трубу паяльной лампой.... до жопы. Заказал новую.... Посмотрим что будет.
А у кого-нить стоит китайская-тайваньская труба? Как она? Что в ней может быть хуже чем в японской?

не хрена паяльной лампой не нагреешь, его чтоб целым прожечь нормально, наверное нада в доменной печи греть до ярко красного цвета а потом еще компрессором продувать... вырежь заднюю стенку глушака почти на всю длину турбинкой, выжги резаком всё внутри, прогрей все трубки до красна, прочисть трубки тросиком который предварительно распушисть с одного конца, продуй всё компрессором, повытрушивай все угольки образовавшиеся от подгоревшей безшумки, вычисть всё и свари назад и не парься, только такой способ самый надежный... Новый глушак конечно тоже рулит, НО он будет чуть громче стокового, у меня сейчас китайский стоит, кроме того что чуть громче работает нареканий нет...
1
like
1
good
bad
shockingly
14.04.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Да, живу в Харькове.... Я такой лентяй, не охота лазить по магазинам, тем более по базарам(Барабашово)
like
good
bad
shockingly
zxdx1
14.04.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
18_good Отлично! смотрится как с конвейера сошел ,но до 4 часов утра это вообще круто 05_shok !
Я ТОЖЕ ЗАНИМАЮСЬ СВОЕЙ ЯМАХОЙ  - ПЕРЕВАРИЛ ГЛУШАК,ПОМЕНЯЛ КОЛЬЦА,ПЕРЕТОЧИЛ ПАЗЫ ТОРКА,РАСТОЧИЛ ВЫХЛОПНОЕ ОКНО В ЦИЛИНДРЕ,ПОСТАВИЛ 17.5 КАРБ. У меня от дома не проехать пока можно только на лодке плавать - на короткой дистанции вчера пробовал прокатится (если сесть немного назад то скут без проблем едет на заднем колесе!) что с максималкой не знаю пока(кольца надо прикатать километров 150 хотябы). Сейчас пойду сигналку ставить!
Сегодня опять весь день без вынимачки пахал..Занимался колёсами,вычухал диски и покрасил,перебрал аморты передние,начал передок собирать.Завтра выточу втулки под аморты и думаю соберу и буду двиг запускать.Кстати колёсики мне нравятся на этом скуте,не литьё.но качество достойное и при чём колёса взаимозаменяемые,ставятся на ступицу,как на авто.Так же глушитель вычухал,подварил крепление и покрасил.Резину решил ставить 110/80-10,завтра заеду на шиномонтаж "обуюсь"!

если б можно было заплюсовать 100500 раз, заплюсовал бы...  18_good  18_good  18_good
ты поистине любишь своё дело, одним словом  УВАЖУХА!!!  18_good  18_good  18_good  20_drinks
Змінено: 14.04.2013 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
14.04.2013 р. відповів для ratman  
answerview
вот теперь дилема,то ли пирельку 3.50-10 ставить ,толи метзеллер 110/80-10...
Слав привет.Ну это прям как у богатых девочек-Полный шкаф одежды,а одеть нечего. 03_biggrin
Всё же решил 110/90 ставить,колёса взаимозаменяемые(можно иногда местами менять для равномерного износа),а на метзелере нет направления движения,рисунок протектора в зеркальном отражении,да и пошире они немного...А с резиной у меня накладочка вышла,я заказал для человека,а он взял да и продал скут..Но я не переживаю,пирельку продам без проблем,размер ходовой,можно и на мелкие скуты ставить,ну типо дио,сузы..
like
good
bad
shockingly
14.04.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Ну. что сказать..... грел вчера выхлопную трубу паяльной лампой.... до жопы. Заказал новую.... Посмотрим что будет.
А у кого-нить стоит китайская-тайваньская труба? Как она? Что в ней может быть хуже чем в японской?

не хрена паяльной лампой не нагреешь, его чтоб целым прожечь нормально, наверное нада в доменной печи греть до ярко красного цвета а потом еще компрессором продувать... вырежь заднюю стенку глушака почти на всю длину турбинкой, выжги резаком всё внутри, прогрей все трубки до красна, прочисть трубки тросиком который предварительно распушисть с одного конца, продуй всё компрессором, повытрушивай все угольки образовавшиеся от подгоревшей безшумки, вычисть всё и свари назад и не парься, только такой способ самый надежный... Новый глушак конечно тоже рулит, НО он будет чуть громче стокового, у меня сейчас китайский стоит, кроме того что чуть громче работает нареканий нет...


Громче, значит безопаснее.... Где брал? Они по ходу двух видов бывают: китайский и тайваньский.... Какой у тебя?
like
good
bad
shockingly
zxdx1
14.04.2013 р. відповів для martin_es  
answerview
Громче, значит безопаснее.... Где брал? Они по ходу двух видов бывают: китайский и тайваньский.... Какой у тебя?

как по мне разница только в названии китай или тайвань..  06_question  у меня китайская стоит и всё работает нормально... брал в нашем городе на моторынке "Восход"...
1
like
1
good
bad
shockingly
14.04.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Спасибо!Я после сборки выложу фотки для сравнения,какой он был и какой стал..Я обычно по осени беру у парней которые скутами занимаются,по бросовой цене неликвидный скут,но выбираю не убитый напроч а просто на котором ездили и не обслуживали и ручки корявые не совали в механизмы!!Обычно за зиму не спеша привожу в порядок,в этот раз начал кабину переоборудовать,да как говориться-поставщики подвели!!!Скоропостижно занялся леадом,20го открытие сезона хочу успеть его "на ноги" поставить и в чувства привести!!!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
14.04.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Спасибо!Я после сборки выложу фотки для сравнения,какой он был и какой стал..Я обычно по осени беру у парней которые скутами занимаются,по бросовой цене неликвидный скут,но выбираю не убитый напроч а просто на котором ездили и не обслуживали и ручки корявые не совали в механизмы!!Обычно за зиму не спеша привожу в порядок,в этот раз начал кабину переоборудовать,да как говориться-поставщики подвели!!!Скоропостижно занялся леадом,20го открытие сезона хочу успеть его "на ноги" поставить и в чувства привести!!!

да выложи фотки будет очень интересно посмотреть...  01_smile
хороший выбор лучше взять скут чисто ипонский или еще какой который в родной стране плохо обслуживался и довести у нас до ума, плюсы в том что все крпежи оригинальные и целые нет не сорванных резьб не поломанных замков и нет проволок прикрученных (за что я больше всего ненавижу наших товарищей  23_ireful3 ), такой скут любо дорого привести до ума...
Желаю успеть его собрать до открытия сезона!!!  20_drinks  18_good
like
good
bad
shockingly
15.04.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Громче, значит безопаснее.... Где брал? Они по ходу двух видов бывают: китайский и тайваньский.... Какой у тебя?

как по мне разница только в названии китай или тайвань..  06_question  у меня китайская стоит и всё работает нормально... брал в нашем городе на моторынке "Восход"...
Мне кажется разница все же есть.На новом китайском моя суза 100 ехала как полтос.Поставил новый тайванский стало получше.К сожалению родного нет для чистоты эксперемента.Но по джпс больше 80 ехать все равно не хочет.Хотя трансмисия и поршневая в порядке.Я грешу все же на глушитель.Ощущение что не добирает оборотов на максималке.Леад у меня поживее хотя компрессия хуже.Но труба родная.
like
good
bad
shockingly
15.04.2013 р. відповів для martin_es  
answerview
Ну. что сказать..... грел вчера выхлопную трубу паяльной лампой.... до жопы.
Лампой (даже тремя) не нагреешь.Однозначно вскрытие это гарантия чистки,но всё же когда нужно почистить кому либо наскоряк,Я пользуюсь таким методом-Развожу полный мангал углей (почти мешок),раздуваю их хорошенько (компрессором это сделать легко) и закапываю в них глушитель.В течении прогрева так же немного поддуваю угли и жду когда глушитель начнёт светится (приёмный патрубок торчит снаружи,не влазеит в мангал).Тогда подаю воздух под давлением в патрубок и удивляюсь количеству и густоте дыма вылетающего из выхлопной.Удивляюсь не только я,соседи по гаражу вообще в шоке. 03_biggrin  
А у кого-нить стоит китайская-тайваньская труба? Как она? Что в ней может быть хуже чем в японской?
У меня стоит тайваньская,работает очень хорошо,90 км/ч скут набирает,а дальше не пробывал,да и не нужно больше,состояние дорог совсем паршивое.
Китайскую брать не стал,из за того,что она весит почти в двое меньше,а значит съэкономили на металле.Она скорей всего тоже будет работать хорошо,только если металл тоньше,она давольно быстро прохудится.Это моё мнение,на самом деле я их не пробывал.
Тайвань однозначно добротная труба. 18_good
In GOD we trust
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин