MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 14:26
44
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13076094
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
13.04.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Вот только как на нём Серый Ратман ездит  06_question
Серёг,что значит как?Если ты о длинне,то не забывай,что скутер то у меня оригинальный. 01_smile
А вообще я в шоке от этого аморта.Сколько разных уже перепробовал (японских правда только б/у),но с этим такое чувство,что передок ловит ямы,а задок нет. 05_shok
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
13.04.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Серёг,что значит как?

Я имел в виду жесткость, пружина толстовата, не долбит? У меня подобный стоит так в двоём класс, упруго катим а вот самому неприятно хотя скут проседает на аморте даже под собственным весом. Просто бывают ситуации когда только груза 200 с гаком кг, пашню как каток укладываю. 03_biggrin
Вот такой у меня http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1218983/#1218983
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
13.04.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Ребят Подскажите какой можно амортизатор поставить на зад на леад 100 ХОРОШИЙ  01_smile  01_smile  01_smile
Я брал у Вас в Украине на "Бегемото",вот этот- http://begemoto.com/index.php?productID=1673
Про качество говорить пока рано,но работает класно.По кочкам прям плывёт скут.

А пружына там не толстоватая??? влезит он туда??? он масленый?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.04.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Юр...даже если  ничего нет.. с воздухом...можно взять камеру...накачать ее насосом, потом  вставит шланг...  думаю хватит одной накачанной  камеры...
конечно если  с зила  или краза...тогда на два глушителя эт точно... 03_biggrin


Толян, а ты пробовал насосом накачать камеру с Зила или Краза??? 08_lol
А если ещё и мотонасосом качать, то и чистить глушак желание пропадёт, пока её накачаешь.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.04.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
А какие именно траблы с бендиксом у тебя были, раскажи подробней, если не сложно):
like
good
bad
shockingly
13.04.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Юр. я видел как напильником   тупым  снимают сварку  с полуоси... обваренной по кругу...
и всего то за стакан  самогона...
исполнитель-----   пациент  лечебно-трудового профилактория..
  пилил  больше чем  полдня...

если  нет  возможности ничего  найти.. можно выкрутиться... это как способ... а  не руководство к действию...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
13.04.2013 р. відповів для MaksimG  
answerview
А какие именно траблы с бендиксом у тебя были, раскажи подробней, если не сложно):

та всё очень просто, не схватывал, а если схватывал то через раз а то и два, а сейчас после установки нового акума всё работает как положено схватывает сразу...


ПС для всех фото установленного акума завтра выложу, на фотике батарея разряжена, заряжу завтра сфотаю...  04_blush
like
good
bad
shockingly
13.04.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
У меня тоже не хапает, крутиться и иногда после поездок когда пробую завести стартером , слышен звон и попытка завести, вот тоже грешу а аккуумулятор.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.04.2013 р.
answerview
А у меня сегодня чёто дым повалил из отсека трансмиссии и запах горелого попёр.Эт я по лесу катался,по бездорожью.Либо сцепу подпалил, либо ремень.Постоял немного,что бы остыло и дальше погнал.Но старт стал немного тупее, а избирать ох как не хочется. 12_cray
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.04.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
а придется...
хотябы что бы  колодки на сцеплении  наждачной бумагой пройтись...
да  и запах разный от фрикционных  накладок и от ремня... хотя   может   был и  букет ароматов... 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol

определить тяжелее.... чего больше  резины или фрикциона... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.04.2013 р. відповів для stakan  
answerview
а придется...
хотябы что бы  колодки на сцеплении  наждачной бумагой пройтись...
да  и запах разный от фрикционных  накладок и от ремня... хотя   может   был и  букет ароматов... 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol

определить тяжелее.... чего больше  резины или фрикциона... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin


Мне показалось что больше запах резины.А рамень жалко, я на нём чёток меньше сезона откатал.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.04.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Ели по ремню волну не погнало можно шайбой под втулку помочь. Я правда с 90 движком ещё не на ТЫ но ранний старт сделанный на 50 очень по бездорожью решает дело, у меня сей час так, старт, сцепа схватила едем и тут же подрыв тяги, сцепа не палится, да и при очень тяжких условиях, например зад.. колесо в поперек колеи встряло, не вытянет но плавность хода мне важнее.  Думаю как бы такой же покладистый ноль пятый сделать, что бы старт ранний, напрягают рывки при езде 10-15км по бездорожью когда надо аккуратно.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
13.04.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
А у меня сегодня чёто дым повалил из отсека трансмиссии и запах горелого попёр.Эт я по лесу катался,по бездорожью.Либо сцепу подпалил, либо ремень.Постоял немного,что бы остыло и дальше погнал.Но старт стал немного тупее, а избирать ох как не хочется. 12_cray

У меня тоже такое было один раз как по лесу ездил тлько я мин 40 ездил такой дым повалил а ж оф..гел но потом постоял и всё нормально  01_smile  01_smile  01_smile
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.04.2013 р. відповів для kovalek9  
answerview
А у меня сегодня чёто дым повалил из отсека трансмиссии и запах горелого попёр.Эт я по лесу катался,по бездорожью.Либо сцепу подпалил, либо ремень.Постоял немного,что бы остыло и дальше погнал.Но старт стал немного тупее, а избирать ох как не хочется. 12_cray

У меня тоже такое было один раз как по лесу ездил тлько я мин 40 ездил такой дым повалил а ж оф..гел но потом постоял и всё нормально  01_smile  01_smile  01_smile


Дык я тоже не мене получаса ездил.Нашёл дорогу, которая соединяла хутора в 1800- годах.Пару км по ней проехал, а дальше всё заросло, осталась звериная тропа, вот по этой тропе и где ехал, где толкал. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.04.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Серый привет!Проект с двигом 110 пока приостановил,пока жду железки!!!Скоропостижно занялся леадом(как жена говорит-очередной "золотой" мопед!!!),я неумею делать плохо,а хорошо и красиво...в наше время дороговато обходится...Но..когда творческий порыв,да ещё есть немного времени,цена вопроса уже на последнем плане.Сегодня ещё немного резины прислали(метзеллер 110/80-10),взял три штуки,вот теперь дилема,то ли пирельку 3.50-10 ставить ,толи метзеллер 110/80-10...Завтра посмотрю..по настроению!!Лидку хочу в ярко-красный цвет покрасить(не металлик),сделаю подложку белую,а потом для глубины цвета лаком покрою,краску купил сегодня,выбирал целый час!!Вчера "ударно потрудился",было настроение,работал до 4 утра...Весь внутренний пластик почистил и покрасил,разобрал приборку,отполировал стёклышко,покрасил стрелки(потемнели от времени!!)и проводку обновил..Ну а в перекурах собирал скут...
Змінено: 13.04.2013 р., Lyka
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
14.04.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
18_good Отлично! смотрится как с конвейера сошел ,но до 4 часов утра это вообще круто 05_shok !
Я ТОЖЕ ЗАНИМАЮСЬ СВОЕЙ ЯМАХОЙ  - ПЕРЕВАРИЛ ГЛУШАК,ПОМЕНЯЛ КОЛЬЦА,ПЕРЕТОЧИЛ ПАЗЫ ТОРКА,РАСТОЧИЛ ВЫХЛОПНОЕ ОКНО В ЦИЛИНДРЕ,ПОСТАВИЛ 17.5 КАРБ. У меня от дома не проехать пока можно только на лодке плавать - на короткой дистанции вчера пробовал прокатится (если сесть немного назад то скут без проблем едет на заднем колесе!) что с максималкой не знаю пока(кольца надо прикатать километров 150 хотябы). Сейчас пойду сигналку ставить!
Змінено: 14.04.2013 р., bonals
like
good
bad
shockingly
14.04.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Я все равно не очень верю (если глушак сильно забит!) что можно его прочистить греть и воздухом! так что-то отлетит но чистым он не будет. Резать - 100% результат! А уж лидовский глушак вообще не чего сложного порезать ,почистить и заварить! Вот от ямахи резал (там проблемы!)
like
good
bad
shockingly
14.04.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Даже нужно, легче дышать лучше переть будет.
Лидаводы хочу поделится впечатлениями от иридиевой свечки  18_good  58_preved вооот такое вот  18_good мощность и эластичность движка поднялась слегка, откатал бак уже всё нормально, цена правда можно 2 НЖКашки купить но оно того стоит, возможно даже жор уменьшится но про это пока не скажу, огороды блин, загружен и по ямам.

Где брал и точную марку напиши
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
14.04.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
А резина 110/80-10  на Леад 90 не катит?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
14.04.2013 р. відповів для stakan  
answerview
а придется...
хотябы что бы  колодки на сцеплении  наждачной бумагой пройтись...
Толик 20_drinks ,а какой наждачкой пройтись по колодках?мелкой или крупной?
будем живы-не помрем
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин