MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 12:37
44
+20 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13074369
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
11.04.2013 р. відповів для martin_es  
answerview
Уважаемые знатоки. Еду значит сегодня, все нормально.... И тут один маршрутчик начинает быковать...... Короче говоря пропала тяга, упала максималка..... После того как дал просраться с горки на МАКСИМУМЕ.... И резко как-то...... Думал что прихват, а остыл, все те же симптомы...... Грешу на глушитель(может забился?)

может и глушитель, а может и кольцо одно лопнуло... смотреть нужно...
1
like
1
good
bad
shockingly
11.04.2013 р. відповів для martin_es  
answerview
как  по мне...глушитель   если забился ОН ЗАБИТ ВСЕГДА,.. и на горячую и на холодную...

у  меня  были  похожие проблемы...я даже   хотел  снимать цилилиндр...оказалось все банально просто...
при определенной температуре отказывала свеча зажигания...
 ее поменял  и все прошло...
потом  было так что отказывал бензонасос.... но эт было оооочень жарко на улице...

для начала  просто  поменяй свечу... ( даже если  на  сто процентов уверен в ней).... это  самое  простое и легкое ....
если  все будет продолжаться ...тогда  надо  рыть дальше..

с ув. стакан.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
1
like
1
good
bad
shockingly
11.04.2013 р.
answerview
привет всем и поздравляю с наступившим мотосезоном 01_smile !!!извините за оффтоп,прошу модеров сильно не бить 04_blush вопрос такой:у соседа скут китаец 4х тактный и у него лопается уже 3я такая штука(см фото)надеюсь и в ваших япошках такое стоит!!!обьясните причину и как устранить!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.04.2013 р. відповів для stakan  
answerview
свечу поменял, все по старому(плохо) 12_cray
like
good
bad
shockingly
11.04.2013 р. відповів для DimYY  
answerview
такой металл......
даже если ролики и  косят...даже  если  и слайдеры разболтаны... у меня на лиде не ломало...
склоняюсь все таки  что металл...
осмотри все остальное... вариатор и  втулку   вариатора... зазоры и   выработки... может что то  косит вариатор... паук то  зажат втулкой намертво... а  вариатор работает...  он то и ломает...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.04.2013 р. відповів для martin_es  
answerview
если это не прихват..(узнаешь только после вскрытия)..тогда  топливо возможно...  фильтр.насос .карб...
надо бы посмотреть... когда  заглохнет...  есть  ли бензин в карбе... слить с поплавковой  камеры..
 может  нехватат...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
1
like
1
good
bad
shockingly
11.04.2013 р. відповів для stakan  
answerview
я чёт тоже думаю что была микротрещина,но за 12,5к пробега уже 3 штуки лопнуло,коленвал меняли,помоему и варик меняли уже,как уже писал скут не мой а соседа 04_blush
like
good
bad
shockingly
11.04.2013 р. відповів для DimYY  
answerview
может  появиться все тот же  КОЛЯН..У  которого опыт  в ремонте скутов  очень большой...и сталкивался  он  и  с китайцами ...  может чё   подскажет...
я  только  крутил  свои  лиды... 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
11.04.2013 р. відповів для DimYY  
answerview
я чёт тоже думаю что была микротрещина,но за 12,5к пробега уже 3 штуки лопнуло,коленвал меняли,помоему и варик меняли уже,как уже писал скут не мой а соседа 04_blush

со Стаканом соглашусь что это металл такой плюс мне кажется варик восьмерит потому когда едешь на скорости ремень выходит вверх и из-за биения варика на какую-то часть паука приходится большее давление потому он и лопается... нужно проследить внимательно как крутится варик на заведенном движке есть ли биение и если есть устранить...
ПС. сам себе на лид ставил неоднократно китайские и тайваньские варики и всё было пучком гонял на максималке ничего не лопалось до износа полного...
Змінено: 11.04.2013 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
zxdx1
11.04.2013 р. відповів для martin_es  
answerview
свечу поменял, все по старому(плохо) 12_cray

если заводится нормально то смотри глушак в первую очередь, а еще лучше одолжи погонять у кого то глушитель и проедься посмотришь как будет вести себя скутер... если не глушак то смотри варик ремень и ЦПГ.
1
like
1
good
bad
shockingly
11.04.2013 р. відповів для stakan  
answerview
если это не прихват..(узнаешь только после вскрытия)..тогда  топливо возможно...  фильтр.насос .карб...
надо бы посмотреть... когда  заглохнет...  есть  ли бензин в карбе... слить с поплавковой  камеры..
 может  нехватат...


Когда остыл полностью, стал развивать нормальные обороты..... Получается прихватило 02_sad .... Как вести себя в следующий раз, если прихватит? 06_question
like
good
bad
shockingly
11.04.2013 р. відповів для martin_es  
answerview
Уважаемые знатоки. Еду значит сегодня, все нормально.... И тут один маршрутчик начинает быковать...... Короче говоря пропала тяга, упала максималка..... После того как дал просраться с горки на МАКСИМУМЕ.... И резко как-то...... Думал что прихват, а остыл, все те же симптомы...... Грешу на глушитель(может забился?)
Вполне вероятно,что от температуры(как на максимуме проехался)в глушителе отпал кусок нагара,и соответственно перекрыл какую нубудь трубку внутри.Снять глушитель,попробовать подуть в него,может сразу определиш забитость а может и нет,тогда как выше говорили-по возможности поставить другую трубу на пробу.Заодно хотя бы заглянуть в выпускное окно-может что то криминальное увидиш...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.04.2013 р. відповів для DimYY  
answerview
привет всем и поздравляю с наступившим мотосезоном 01_smile !!!извините за оффтоп,прошу модеров сильно не бить 04_blush вопрос такой:у соседа скут китаец 4х тактный и у него лопается уже 3я такая штука(см фото)надеюсь и в ваших япошках такое стоит!!!обьясните причину и как устранить!!!
Причина-китайский металл...У меня на Дио китайские пауки тоже лопались 19_negative ,нугрузки ведь там немаленькие!Как устранить? 21_umnik Проще простого:Поставить паук с Дио,понятно что родной оригинальный  ставить.Ходить будет 18_good С уверенностью можно даже сказать,что японский паук переживет тот китайский скутер...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
11.04.2013 р. відповів для martin_es  
answerview
если это не прихват..(узнаешь только после вскрытия)..тогда  топливо возможно...  фильтр.насос .карб...
надо бы посмотреть... когда  заглохнет...  есть  ли бензин в карбе... слить с поплавковой  камеры..
 может  нехватат...


Когда остыл полностью, стал развивать нормальные обороты..... Получается прихватило 02_sad .... Как вести себя в следующий раз, если прихватит? 06_question

знать бы насколько и как он у тебя тупым стал и насколько упала максималка, дело в том что симптомы также похожи, особенно после последнего определившегося факта (нормальной работы после того как постоял), на то что под главный топливный жиклер попала соринка, потому потупел и максмималка упала, а когда постоял соринка могла выпасть с жиклера на дно отстойника, спусти топливо винтом нижним с карба, таким образом перестрахуешься может быть какая то кака вылетит вместе с остатками бенза...
1
like
1
good
bad
shockingly
sanekyoo
11.04.2013 р.
answerview
тоже собрав 90куб. промчался.. снял видео. максималка супер.

потом покатался и обороты и максималка упали. лазил по скутеру, смотрел искал причину--не нашел.
потом треснул глушак в месте соединения трубы и самой банки. и скут полетел как угорелый.

заварил глушак. и опять скутер перестал набирать обороты.

вот теперь буду покупать глушитель.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
11.04.2013 р.
answerview
Зацените....http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=BoTkGuClG-E&NR=1  а здесь небольшая информация http://www.moto.com.ua/news.php?id=1670
like
good
bad
shockingly
11.04.2013 р. відповів для martin_es  
answerview
старайся сразу завезти... ну во всяком случае киком  ....  что  бы поршень  к цилиндру не прихватился..
 можно разобрать... осмотреть поршень... почистить  .. убрать наплывы ...если есть такие... осмотреть  повреждения...

  если честно...я катался... ничего не разбирал.... только после очень сильных прихватов... снимал..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
1
like
1
good
bad
shockingly
11.04.2013 р.
answerview
Снимал сегодня  задний вариатор, все осмотрел, подшипник который шариковый, крутится без шума . И сегодня мне показалось  не так уж и сильно все это дело гудит  01_smile . Может зря я заморачиваюсь ?
Гляньте кино http://youtu.be/j4z9TX612ME , может кто увидит что-нибудь необычное .

Еще по поводу ремня, как износ определяется? Измеряется ширина ?






А вот сцепление , накладки вроде в норме.




Извиняюсь за качество фоток, снимал на телефон, а он гад резкость не может навести.
Змінено: 11.04.2013 р., maksash
like
good
bad
shockingly
11.04.2013 р. відповів для maksash  
answerview
да ...ширина...
длину менять  не нужно..он оригинальный...
по поводу звука....
он   у меня  на скутах  присутсвует...
 
на полтиннике  и в ходу   прослушивается  чуток  редуктор....
на девяностике------- пока не знаю.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.04.2013 р. відповів для maksash  
answerview
ничего  ужасающего я не услышал....... 06_question
по моему не стоит тебе заморачиваться...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин