MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 12:25
44
+20 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13074146
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
09.04.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Как там потом клеммы к скутеру подцеплять,желательно с фото?

Подтверждаю, что аккумуляторы от UPS на мопеде работают отлично.
Позапрошлый сезон я ездил на новом акуммуляторе с первой фоты (такой же, как предлагает Сергей Сергеевич).
Его ёмкость тогда прибор показал 6,95Ач, померил его же только что - 6,5Ач. Как он встаёт в мопед видно на второй фоте. В штатный отсек он входит довольно плотно, "защёлкивается" выступом на дне унитаза, и, в принципе, не требуется дополнительного крепления (один раз вылетел, когда я попал в очень большую яму на асфальте... но и зубы... чуть не вылетели). Шлем замечательно входит в унитаз, ещё и место остаётся  18_good . Так что тем, кто не против потерять немного места в бардачке - настоятельно их рекомендую ввиду очень широкой распространённости (в 95% УПСов используются батарейки с таким форм-фактором) и низкой цене (~16$). По опыту ремонтов ИБП в них эти АКБ служат 3-4 года. Но температура внутри бесперебойника, пожалуй, повыше, чем в унитазе, да и ИБП включен и греется всегда, а мопед - только когда едешь, поэтому теоретичеки акум должен прожить более 4 лет.
Прошлой зимой мне случайно попался (не новый, из списанного бесперебойника) аккумулятор с третьей фоты: http://www.yuasa.com.tw/_english/03_vrla/03_detail.php?vd=42 , на котором я ездил прошлый сезон. В начале прошлого сезона его ёмкость была 3,85Ач, померил сейчас - 3,74Ач. Лёжа на боку (такие батареи допускают работу в любом положении) он идеально входит в штатное место.
По поводу переделки клемм - я не заморачивался, просто откусил стоковые клеммы и припаял АКБэшные провода от дохлого бесперебойника, поскольку в дальнейшем я буду пользоваться только такими батарейками ("У нас этого гуталина.."  03_biggrin  , поскольку ремонтом ИБП занимаемся).
Ёмкость измерял вот таким приборчиком: http://www.36volt.ru/product/kulon-12m/ (просто незаменимая вещь, как при оценке б/у аккумулятора, так и при покупке нового как для мопеда, так и для машины  18_good , продавцы АКБ просто офигевают, когда в магазин приходишь с такой штукой  03_biggrin , но цена  05_shok   05_shok  34_wacko2 ).
По поводу хранения АКБ зимой. Батарейки нужно хранить полностью заряженными (чем больше плотность электролита, тем ниже температура его замерзания, и меньше вероятность, что АКБ "раздует" на морозе) при возможно более низкой температуре (старение АКБ  по сути - это химическая реакция, а скорость химических реакций изменяется вдвое при изменении температуры на каждые 10 градусов), минимально допустимая температура хранения - минус 40 градусов (ниже - есть вероятность, что электролит замёрзнет даже при полной зарядке).
Змінено: 09.04.2013 р., denis_1992
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
09.04.2013 р. відповів для Aatg  
answerview
Спасибо) тогда буду искать новый насос...
Кстати, на мото грип купил б/у коленвал (надеюсь что на самом деле от аф48). И хочу запустить двигатель без маслонасоса. Обязательно глушить штуцеры подачи/обратки? Или для пробы можно так оставить? Сам вал ставить не буду.

Будет сильный подсос воздуха что не приемлемо иначе говоря скут не заведется а если заведется то на бешенных оборотах... обязательно все отверстия (штуцера) законопать шалнгочками на конце навинти шурупы зажми хомутами... картер должен быть герметичен без всяких утечек, иначе заводится скут будет с трудом и не достаточно разрядки будет для работы бензонасоса...
like
good
bad
shockingly
09.04.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Как там потом клеммы к скутеру подцеплять,желательно с фото?



Прошлой зимой мне случайно попался (не новый, из списанного бесперебойника) аккумулятор


Так можно такой брать?Емкость правда меньше.У меня товарищ занимается напрямую с YUASA,говорит хорошие аккумуляторы.Или взять как на первой фотке?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
09.04.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Так можно такой брать?Емкость правда меньше.У меня товарищ занимается напрямую с YUASA,говорит хорошие аккумуляторы.Или взять как на первой фотке?

Ёмкость не меньше стокового - 4Ач. Столько же. В моём посте выше фактически измеренная ёмкость б/у аккумулятора, а не ёмкость, заявленная производителем.  Брать можно - говорю же - сезон катался - ёмкость совсем немного уменьшилась. Если с такой же скоростью будет дальше падать - его на 5 лет точно хватит.
На первой фотке - лучше только тем, что ёмкость - 7Ач, и гораздо более распространён (соответственно - дешев). Я второй поставил из "пижонских" побуждений (люблю, когда всё выглядит красиво и стоит на своём месте) и из-за того, что нахаляву достался. Сколько он стоит - я не знаю.
Змінено: 09.04.2013 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
09.04.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Так можно такой брать?Емкость правда меньше.У меня товарищ занимается напрямую с YUASA,говорит хорошие аккумуляторы.Или взять как на первой фотке?

Ёмкость не меньше стокового - 4Ач. Столько же. В моём посте выше фактически измеренная ёмкость б/у аккумулятора, а не ёмкость, заявленная производителем.  Брать можно - говорю же - сезон катался - ёмкость совсем немного уменьшилась. Если с такой же скоростью будет дальше падать - его на 5 лет точно хватит.
На первой фотке - лучше только тем, что ёмкость - 7Ач, и гораздо более распространён (соответственно - дешев). Я второй поставил из "пижонских" побуждений (люблю, когда всё выглядит красиво и стоит на своём месте) и из-за того, что нахаляву достался. Сколько он стоит - я не знаю.


вопрос.
а эти акумы с бесперебойника ложить на бок, верхногами можно, или только ставить на дно.??

просто некоторые акумы у сузуки и дио лежат на боку. и ничего. так с завода.
like
good
bad
shockingly
09.04.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
....

вопрос.
а эти акумы с бесперебойника ложить на бок, верхногами можно, или только ставить на дно.??

просто некоторые акумы у сузуки и дио лежат на боку. и ничего. так с завода.


Можно
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
09.04.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
В бесперебойниках они как только не стоят. Вверх дном - не видел правда  03_biggrin  Но нам это и ни к чему.
like
good
bad
shockingly
09.04.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Так можно такой брать?Емкость правда меньше.У меня товарищ занимается напрямую с YUASA,говорит хорошие аккумуляторы.Или взять как на первой фотке?

Ёмкость не меньше стокового - 4Ач. Столько же. В моём посте выше фактически измеренная ёмкость б/у аккумулятора, а не ёмкость, заявленная производителем.  Брать можно - говорю же - сезон катался - ёмкость совсем немного уменьшилась. Если с такой же скоростью будет дальше падать - его на 5 лет точно хватит.
На первой фотке - лучше только тем, что ёмкость - 7Ач, и гораздо более распространён (соответственно - дешев). Я второй поставил из "пижонских" побуждений (люблю, когда всё выглядит красиво и стоит на своём месте) и из-за того, что нахаляву достался. Сколько он стоит - я не знаю.

Этот,что ты дал фотку стоит 45 евро(повезло тебе) а мне этот чел дал ссылку на аналог 2012 года  
http://www.energoshop.in.ua/tovar/1044.html
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
09.04.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
В бесперебойниках они как только не стоят. Вверх дном - не видел правда  03_biggrin  Но нам это и ни к чему.


спасибо всем ответившим.
я подозревал. просто хотелось убедиться.
акум от бесперибойкика дешевле и мощнее, чем простой акум для авто или мото. 18_good
like
good
bad
shockingly
09.04.2013 р.
answerview
Читайте описание внизу-гелевый,не боится переворотов и еще второй такой самый,только узкий какой то
http://brain.cn.ua/index.php?15&backPID=16&category=1038&tt_products=93318
http://brain.cn.ua/index.php?15&backPID=16&category=1038&tt_products=57537
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 09.04.2013 р., Chado
like
good
bad
shockingly
zxdx1
09.04.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Читайте описание внизу-гелевый,не боится переворотов и еще второй такой самый,только узкий какой то
http://brain.cn.ua/index.php?15&backPID=16&category=1038&tt_products=93318
http://brain.cn.ua/index.php?15&backPID=16&category=1038&tt_products=57537

цены сладкие есть и недорогие варианты... 18_good
like
good
bad
shockingly
zxdx1
09.04.2013 р.
answerview
А кто что может сказать об аккумах для бесперебойников LUXEON??? хорошие они или кака, по ценовой категории ниже конечно чем CSB...
Змінено: 09.04.2013 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
09.04.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
У меня Люксеоны берут ИБП  для компов.Вроде нормально пока.а там кто знает.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
zxdx1
09.04.2013 р. відповів для Chado  
answerview
У меня Люксеоны берут ИБП  для компов.Вроде нормально пока.а там кто знает.

нашел просто у нас в одесском компьютерном магазине и цена сладкая... (139 грн)... посмотрю может возьму его... потому что мне чёто эти китайские мотоаккумы тоже не внушают доверия...
like
good
bad
shockingly
09.04.2013 р.
answerview
Разница между мото-авто аккумулятором и батареей от упс,в том,что аккум расчитан на пусковые токи а батарея при превышающих пиковых нагрузках с ними не справится.У меня стояла батарея,стартер не раскручивался до нужных оборотов(правда батарея была на 4 А) и по этому бендикс не срабатывал,поставил аккум(4 А) всё заработало.Если поставить батарею на 7А всё будет работать,но может быть постоянный недозаряд,да и размеры....Аккум можно приравнять к расходникам(ремень,грузики и т.д..),думаю не трудно поменять его раз в два года..
like
good
bad
shockingly
09.04.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Если аккумулятор менять через год или два, то это не аккумулятор! При правильной зарядке и правильном регуляторе напряжения хороший аккумулятор должен работать 5 лет. У хорошего аккумулятора от УПС, ток разряда больше чем от многих мото аккумуляторов равной ёмкости. Насчет недозаряда 7А аккумулятора, то это миф, аккумулятор возьмёт столько, сколько израсходовал. Аккумулятор с меньшей ёмкостью может израсходовать ещё и больше, если слабо крутит стартёр.
То что написано на корпусе 4 А, то это ещё не значит что так и есть, можно сравнивать только при равных истинных А/Ч.
ПС: аккумулятор и батарея, это и есть аккумуляторная батарея.
Аккумуляторная батарея 12в составлена из 6ти аккумуляторов(банок).

http://akbauto.ru/index.php?productID=35527
Змінено: 09.04.2013 р., odcc48
Прикріплені файли
rar
253.79 кБ.
like
good
bad
shockingly
09.04.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
А вот этот на 5А,так что должен нормально стартер раскручивать.
http://brain.cn.ua/index.php?15&backPID=16&category=1038&tt_products=93318
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
09.04.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
здравствуйте!
Где можно купить автоматическую монтажку покрышки?
Для машины то существует, а для скутеров?
Или как самому её сделать?

Нас тут всё спрашивали, НО ТАКОЕ,... 05_shok
Не думаю что у нас где то можно достать автоматическую монтажку для скутерных дисков, скорее всего нужно брать обычную автомобильную и делать для нее примочки чтоб она могла зажать скутерный диск при расбортировке и сбортировке...
Самое смешное что такая примочка существует в продаже.Я ее видел в каком то интернет магазине но точно не помню где.Стоила она чтото в раене 200 гр.Просто меня эта штука не заинтересовала так как шиномантажка лучше.А если прижмет то я и подручными средствами обойдусь. 03_biggrin Что касается ее автоматичности то там какая то хитрая система с двумя ручками.Так что скорее механическая. 01_smile
like
good
bad
shockingly
09.04.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
здравствуйте!
Где можно купить автоматическую монтажку покрышки?
Для машины то существует, а для скутеров?
Или как самому её сделать?

Нас тут всё спрашивали, НО ТАКОЕ,... 05_shok
Не думаю что у нас где то можно достать автоматическую монтажку для скутерных дисков, скорее всего нужно брать обычную автомобильную и делать для нее примочки чтоб она могла зажать скутерный диск при расбортировке и сбортировке...
Самое смешное что такая примочка существует в продаже.Я ее видел в каком то интернет магазине но точно не помню где.Стоила она чтото в раене 200 гр.Просто меня эта штука не заинтересовала так как шиномантажка лучше.А если прижмет то я и подручными средствами обойдусь. 03_biggrin Что касается ее автоматичности то там какая то хитрая система с двумя ручками.Так что скорее механическая. 01_smile
Вспомнил продоется на бегемоте за 280 гр.
like
good
bad
shockingly
09.04.2013 р. відповів для odcc48  
answerview
хороший аккумулятор должен работать 5 лет.
Только не китайские гелевые аккумуляторы,которые сейчас продают.В среднем два года (в лучшем случае три) и ему хана,не взирая на состояние электрики.Вячеслав правильно сказал,исходя из реальной обстановке на сегодняшний день.
Если наших форумчан сейчас опросить у кого сколько отходил последний аккум,то цифру 5 лет мы вряд ли услышим (я имею ввиду реально отходил,то есть стартер крутил).
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин