MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 02:18
44
+21 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13067094
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
31.03.2013 р. відповів для leonidiy  
answerview
привет.......
а как трансмиссия настроена???????
может просто грузы очень легкие....... какой вес  грузиков в вариаторе.... оптимальный вес 8.5.. я ездил с 11 гр.  -- с ними  плавный старт  и  плавный разгон.....
 ремень я ставил только 700.......
определись это  карб или трансмиссия..

менял поршневую только  ...куда то еще лазил...
корпус фильтра...особенно   патрубок который подсоединяется к карбу  одинаковый с тем что снял????

 холостые должны быть 1800+-100 об.мин...  меньше делать не надо как на МТ....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
31.03.2013 р. відповів для stakan  
answerview
это тебе  с десяток форумчан должны были сказать.... ???
НЕ ТРЕБУЕТСЯ.. балансировка...что бы    убедился  окончательно....... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin

Честно, не понятен сарказм 17_wink

Для машин, рассмотрим городской режим (до 80 кмч) балансировка обязательна и дисбаланс сразу чувствуется, а как говорили выше: ДЛЯ НАШИХ СКОРОСТЕЙ баланс не нужен.
Я например всегда по городу  держу 50-70, зачастую 70+ и это на аф34. После вката 90го двига со всеми доработками предпологаю скорость близкую к 100 кмч.
Значит для машины, которая в большинстве случаев едит до 80 кмчас баланс нужен, а для мопа,  при всех прочих, не нужно?
Ключевым фактором явл. радиус, десятка не столь критична к этому я так понимаю.

Daewoo Matiz: радиус 13, балансируется в обязательном порядке;
Yamaha Aerox: радиус 13, про баланс ни сном ни духом  01_smile . Качество литья считаю по одним технологиям проходит во всем мире(сомневаюсь что  для рокса строили нано завод с нано рабочими, которые отливают диски с микро нано пико точностью!)

Надеюсь ход моих мыслей понятен. 08_lol
коляска->санки->велосипед->Honda dio 27->Honda dio 27->Honda Lead->Yamaha jog artistic spec.->Yamaha next zone->Honda dio 34->Honda dio 35zx->Honda dio 35/lead 90(96cc)! + Honda jf
like
good
bad
shockingly
31.03.2013 р. відповів для EXECUTIONER  
answerview
ты забыл о весе.......
  вес самого колеса и покрышки  .....вот реальная проблема ....
с нашими колесиками   этой проблемы  НЕТ....  ну или она ооочень незначительна....
 передвигаться со скоростью 100   или  приближенной к ней ты не  будешь......
 в редких случаях...  правда   ты моложе  меня...и возможно будешь  отрываться по полной....
    хотя  это  очень рискованно..
тем более на дио... вес  скутера меньше...  руль  более узкий...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
31.03.2013 р. відповів для stakan  
answerview
ты забыл о весе.......
  вес самого колеса и покрышки  .....вот реальная проблема ....
с нашими колесиками   этой проблемы  НЕТ....  ну или она ооочень незначительна....
 передвигаться со скоростью 100   или  приближенной к ней ты не  будешь......
 в редких случаях...  правда   ты моложе  меня...и возможно будешь  отрываться по полной....
    хотя  это  очень рискованно..
тем более на дио... вес  скутера меньше...  руль  более узкий...


Про вес - замечание дельное.
Ездить со скоростью в 100 никто постоянно не будет, про город вообще молчу (все те же 70, 70+) 01_smile
Отрываться, хмм..., мой ангел хранитель уже уберег раз от того света (ну и спорт тут тоже сыграл свою партию).
Неохота при испытаниях макс скорости обнаружить сию неприятность 30_crazy
Тема баланса закрыта, ВСЕМ спасибо за советы.
20_drinks
коляска->санки->велосипед->Honda dio 27->Honda dio 27->Honda Lead->Yamaha jog artistic spec.->Yamaha next zone->Honda dio 34->Honda dio 35zx->Honda dio 35/lead 90(96cc)! + Honda jf
like
good
bad
shockingly
31.03.2013 р. відповів для EXECUTIONER  
answerview
это тебе  с десяток форумчан должны были сказать.... ???
НЕ ТРЕБУЕТСЯ.. балансировка...что бы    убедился  окончательно....... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin

Честно, не понятен сарказм 17_wink

Для машин, рассмотрим городской режим (до 80 кмч) балансировка обязательна и дисбаланс сразу чувствуется, а как говорили выше: ДЛЯ НАШИХ СКОРОСТЕЙ баланс не нужен.
Я например всегда по городу  держу 50-70, зачастую 70+ и это на аф34. После вката 90го двига со всеми доработками предпологаю скорость близкую к 100 кмч.
Значит для машины, которая в большинстве случаев едит до 80 кмчас баланс нужен, а для мопа,  при всех прочих, не нужно?
Ключевым фактором явл. радиус, десятка не столь критична к этому я так понимаю.

Daewoo Matiz: радиус 13, балансируется в обязательном порядке;
Yamaha Aerox: радиус 13, про баланс ни сном ни духом  01_smile . Качество литья считаю по одним технологиям проходит во всем мире(сомневаюсь что  для рокса строили нано завод с нано рабочими, которые отливают диски с микро нано пико точностью!)

Надеюсь ход моих мыслей понятен. 08_lol
Возможно что на машине дисбаланс более заметин из за того что там по 2 колеса на одной оси.Хотя я даже на БМВ в свое время бывало сам бортировал и естествено не балансировал.Разници не замечал.Правда передние колеса были отличные и я их не бортировал не разу.Что касается скорости под 100 то это во первых маловыроятно что удастся дабится такой скорости.А если и удастся то очень кратковремено.Машины же идут за сотню в режиме кресерской скорости.
like
good
bad
shockingly
31.03.2013 р.
answerview
Дошли руки у меня до скутера.Заменил заднюю резину на пирельку.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
31.03.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Странно, с проблемой, накачки насосом не сталкивался. Всегда выходит с первого раза. Главное ниппель выкрутить в начале.

На дио может быть на лидке, как тут правильно писали, нужно на ночь поставить в скат распорки по шире и тогда, может быть, про накачке корд прижмётся и не будет травить так сильно. Видео, интересно на наших такой фокус прокатит.  38_focus



как только купил скутер, и прошло пол года.
поехали на пасху отмечать на речку. ехали вдвоем на дио-27.

и спустило заднее колесо.

но мы уже приехали. немного времени, томатный сок, купание.
а нужно делать колесо.
кто-то(не помню уже) позвонил знакомому, чтобы он нашел/купил/привез 20км камеру 3,00-10.

в глазах томатный сок и крики--- бензин в колесо..
собрали сборы/коллегиум/раду и решили сделать бензин в колесо 38_focus

немного слил с бака бензина.
стояла бескамерка.
выкрулили нипель.
шина была разута, и не мог накачать насосом, нужно было поставить шину на диск.

залил неболее 50гр. через нипель.
и зажигалку.
хлопок и шина встала.
качаю усердно насосом, в передишках пью томат 18_good

не накачивается 21_umnik
еще 50гр. бензина. зажигалка.
хлопок. и опять качаю.
и так около 4-х раз.
в итоге комиссия увидела огромную дыку сбоку шины, боковой порез около 4-х см.

еще сока.


и тут приезжает камера, алилуя.... 42_friends  40_dance  41_dance2  26_newrussian

поставили камеру, тот кто приехал со мной на скутере, благополучно уехал на нем домой, 20км.

а я еще долго купался в речке 18_good  домой меня доставили ночью, на машине, которая искала мне камеру 04_blush
like
good
bad
shockingly
31.03.2013 р.
answerview
Сегодня добрался до поршневой.Хотел поменять только кольца.Но во первых те кольца что я купил толщиной 2мм.Те что стояли 1.5мм.А на новом поршне 1.2мм.Вобщем поменял поршень.К стате выяснилас причина прихватов.Целиндор расточин без хона.И при перегреве его прихватывает.Что интересно на старых кольцах зазор был 0.4мм Зазор поршень целиндор мне не понравился.Поршень в целиндре слегка болтается.Но завелся с пол оборота.Я даже удивился.По звуку движок стал работать мягче.Ну а на ходу пока не понятно.Надо чуток обкатать.Но вобще похоже надо точить под второй ремонт со временем.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
31.03.2013 р.
answerview
Да к стате в виде эксперемента собрал поршневую без верхней прокладки для уменьшения камеры сгорания.До тахометра руки не дошли.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
31.03.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
не  думаю что   без прокладки есть хорошо.......
шлифуй голову....... если  хочешь проверить.....
и зачем тебе эти новшества,твоя лида и так  отлично ехала......???????
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
31.03.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Сегодня добрался до поршневой.Хотел поменять только кольца.Но во первых те кольца что я купил толщиной 2мм.Те что стояли 1.5мм.А на новом поршне 1.2мм.Вобщем поменял поршень.К стате выяснилас причина прихватов.Целиндор расточин без хона.И при перегреве его прихватывает.Что интересно на старых кольцах зазор был 0.4мм Зазор поршень целиндор мне не понравился.Поршень в целиндре слегка болтается.Но завелся с пол оборота.Я даже удивился.По звуку движок стал работать мягче.Ну а на ходу пока не понятно.Надо чуток обкатать.Но вобще похоже надо точить под второй ремонт со временем.

хоновая сетка после обкатки стирается, постоянно ее быть не может, она (сетка) максимально держится только на японском (не точенном) цилике и то тоже не надолго потом стирается... так что причина прихвата не в этом...
like
good
bad
shockingly
31.03.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Сегодня добрался до поршневой.Хотел поменять только кольца.Но во первых те кольца что я купил толщиной 2мм.Те что стояли 1.5мм.А на новом поршне 1.2мм.Вобщем поменял поршень.К стате выяснилас причина прихватов.Целиндор расточин без хона.И при перегреве его прихватывает.Что интересно на старых кольцах зазор был 0.4мм Зазор поршень целиндор мне не понравился.Поршень в целиндре слегка болтается.Но завелся с пол оборота.Я даже удивился.По звуку движок стал работать мягче.Ну а на ходу пока не понятно.Надо чуток обкатать.Но вобще похоже надо точить под второй ремонт со временем.

хоновая сетка после обкатки стирается, постоянно ее быть не может, она (сетка) максимально держится только на японском (не точенном) цилике и то тоже не надолго потом стирается... так что причина прихвата не в этом...
Спорить не буду.Но правильный хон держится практически до необходимости ремонта.А на четырех тактниках без хона кольца в момент сотрутся.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
31.03.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Спорить не буду.Но правильный хон держится практически до необходимости ремонта.А на четырех тактниках без хона кольца в момент сотрутся.

Честно, первый раз такое слышу, сколько не делал скутеров, никогда даже НЕ ТОЧЕННЫЕ ИПОНСКИЕ цилики были уже без хонинговки, единственный раз в своей жизни видел японскую хонинговку на свежем моторе без нашего пробега на сузуку сепию, и как ты догадываешься брал я этот мотор себе (когда у меня сепия была), так я вскрывал голову чтоб посмотреть что там, а когда увидел там хонинговку аж охренел  05_shok , быстренько завентил назад головку чтоб меньше враги видели  03_biggrin  и без разговора забрал этот мотор... так когда там пришлось точить цилиндр хоном там и не пахло после моих пробегов...  06_question
like
good
bad
shockingly
31.03.2013 р. відповів для stakan  
answerview
не  думаю что   без прокладки есть хорошо.......
шлифуй голову....... если  хочешь проверить.....
и зачем тебе эти новшества,твоя лида и так  отлично ехала......???????
Ну вобщем здесь на форуме описывалос что неоднократно и безболезнено ставили без прокладки получая положительный результат.Я же хочу перейти на 95 евро бензин.Я на таком на сузе 3 года ездил.Самые положительные ощущения.Нагара практически вобще небыло.Да и расход чуть меньше что компенсировало чуть большую цену.Точить конечно более правильно.Но обратно уже не вернеш есле не понравится.
like
good
bad
shockingly
31.03.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Спорить не буду.Но правильный хон держится практически до необходимости ремонта.А на четырех тактниках без хона кольца в момент сотрутся.

Честно, первый раз такое слышу, сколько не делал скутеров, никогда даже НЕ ТОЧЕННЫЕ ИПОНСКИЕ цилики были уже без хонинговки, единственный раз в своей жизни видел японскую хонинговку на свежем моторе без нашего пробега на сузуку сепию, и как ты догадываешься брал я этот мотор себе (когда у меня сепия была), так я вскрывал голову чтоб посмотреть что там, а когда увидел там хонинговку аж охренел  05_shok , быстренько завентил назад головку чтоб меньше враги видели  03_biggrin  и без разговора забрал этот мотор... так когда там пришлось точить цилиндр хоном там и не пахло после моих пробегов...  06_question
Я конечно не сильно много ковырялся с поршневыми.На сузовском моторе что я продал даже после моего пробега около 12 иле 15т хон был на месте.Мне кажется что хон очень важная вещ.Вобщем есле мне не понравится результат моего ремонта то куплю новую поршневую СМР иле ВЛАНД а эту отдам под расточку под метеоровский поршень.
like
good
bad
shockingly
31.03.2013 р. відповів для leonidiy  
answerview
Здравствуйте! Honda Lead 50 AF20- после ремонта поршневой,поставили новый корпус воздушного фильтра. Заводится хорошо, но когда даю газ на старте-не тянет сразу, а как бы провал ( как-будто воздуха много), а потом набирает обороты и едет норм. Карб крутил- не помогает .Сказали ремень поменять на 700*18. Сейчас стоит 705*18. Что делать? Спасибо.
99% за то,что причина в китайском фильтрбоксе... 31_bigboss
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
31.03.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
не  думаю что   без прокладки есть хорошо.......
шлифуй голову....... если  хочешь проверить.....
и зачем тебе эти новшества,твоя лида и так  отлично ехала......???????
Ну вобщем здесь на форуме описывалос что неоднократно и безболезнено ставили без прокладки получая положительный результат.Я же хочу перейти на 95 евро бензин.Я на таком на сузе 3 года ездил.Самые положительные ощущения.Нагара практически вобще небыло.Да и расход чуть меньше что компенсировало чуть большую цену.Точить конечно более правильно.Но обратно уже не вернеш есле не понравится.
Убирать прокладку что бы увеличить степень сжатия-это как говорится, мёртвому припарка!!!Я стачивал головку на 1,5мм и то разницы почти не заметил!
like
good
bad
shockingly
31.03.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
не забудь почистить  шестерню кика... в основании зуба....   будет возвращаться  кик хорошо......
там  пыли  закоксованной  много видать.....
все  равно будешь все разбирать смотреть.......

К твоему посту добавлю: проверить ещё удерживающую пружину, не сильно ли обтягивает шестерню привода. Она тоже может сдерживать кик при возврате. Чуть масла в пазах не помешает...


Про эту пружину идет речь, я правильно понял ?



Если да, то все почистил, смазал. В принципе для 22-ух лет все в приличном состоянии 01_smile .

like
good
bad
shockingly
31.03.2013 р.
answerview
Маленький отчёт по установке двига 110 лида на кабину.Доварил раму,покрасил,начал заниматься электрикой...времени на неё уходит,ну очень много.В пятницу начал,занимался все выходные и наверное ещё дня три потребуется..
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
31.03.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
не  думаю что   без прокладки есть хорошо.......
шлифуй голову....... если  хочешь проверить.....
и зачем тебе эти новшества,твоя лида и так  отлично ехала......???????
Ну вобщем здесь на форуме описывалос что неоднократно и безболезнено ставили без прокладки получая положительный результат.Я же хочу перейти на 95 евро бензин.Я на таком на сузе 3 года ездил.Самые положительные ощущения.Нагара практически вобще небыло.Да и расход чуть меньше что компенсировало чуть большую цену.Точить конечно более правильно.Но обратно уже не вернеш есле не понравится.
Убирать прокладку что бы увеличить степень сжатия-это как говорится, мёртвому припарка!!!Я стачивал головку на 1,5мм и то разницы почти не заметил!
А я то переживал чтоб сквиш небыл слишком малеенький.Следущий раз сточу пяток десятых.Другой головки у меня нет.Так что буду действовать без фанатизма.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин