MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 02:27
44
+21 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13067180
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
sanekyoo
30.03.2013 р. відповів для EXECUTIONER  
answerview
Ситуация на самом деле интересная вышла:
колесо от леада 100(не кит.), перебортировали и все прошло 33_wacko

обод внутри диска зачисть наждачкой мелкой немного.
порошковая покраска, может спускать вместе контакта шины и диска.

кто-то мылом мажет, кто-то силиконом(герметиком)... чтобы одеть.

диски люминий или металл??

иногда металл. диск на выгляд ровный, но на самом деле восьмерит волной. даже японский.--- а это уже практически не исправить.
like
good
bad
shockingly
30.03.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Толян руки у всех разные! 03_biggrin Я просто не додумался руками (надо попробовать!)хочу назад зубастую покрышку поставить. Я не разу не балансировал на скуте колеса(вроде-бы и так все всегда нормально было). Особенно помню когда ЛИДУ купил и поехал после КАРПАТ 03_biggrin  был в восторге просто(все прямо не трясется и еще как едет).Кстати я отжимаю покрышку тесками(большими)
Привет.Разбортировать сбортировать для меня не проблема.А вот потом накачать насосом тяжко.Да и учитывая наличие обоих дисков в виде запаски и шиномонтажки в 2 км где делают 10 колеса без вопросов просто не вижу смысла заморачиватся.А на счот балансировки то сомневаюсь что она нужна при наших колесах и скоростях.Единствено меня удивляет что резины задний обычно на 10т не хватает.А на машинах и по 100т выхаживают покрышки.Хотя нагрузки там значительно выше.А пробил я колесо всего 1 раз за 4 года. 03_biggrin К стате сейчас дотераю резину УНИЛИ если не ошибаюсь.Стерлас за 6т в ноль.Но даже лысая держит дорогу нормально.Завтра у нас обещают до 15 тепла.Так что планирую всерьез занятся мопедом.Установить новую пирельку.Поменять кольца иле поршень с кольцами.Поставить тахометор.Ну и так устранить всякие недостатки по мелочи. 01_smile
like
good
bad
shockingly
30.03.2013 р. відповів для TuristR  
answerview
Продолжение рода красивых и удобных ...
буквально вчера на новом заводе во Вьетнаме....
мотор унифицирован с последними SH, PCX,
http://world.honda.com/news/2013/2130322LEAD125-Scooter-Vietnam/index.html

угадайте какой у него будет индекс JF3?

22марта презентовали HONDA Lead нового поколения!
но не на сайте не в этой ветке ни слова....
это серьёзная новость?
Дим привет!Может новость то и серьёзная,да только до нас такие модели дойдут лет через 10!!(я в смысле что цена на них станет доступной для нас, когда они уже на свалках будут сотнями стоять,как сейчас леады 50 и 90ки!!)Я раньше себе с европы возил скутера,так б/у можно было пойти на свалку и взять за пачку сигарет,сесть и поехать!!А в Италии 8 лет назад брал Сузуки Катана за 150 евриков,почти в идеальном состоянии!!Разобрал,упаковал в коробки и без проблем привёз,собирал прямо дома,он у меня так дома и стоял всю зиму!
Змінено: 30.03.2013 р., Lyka
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.03.2013 р. відповів для stakan  
answerview
я не знаю английского но понял  что   эти хонды  будут поставляться на  азиатский  рынок.....


проиводить будет HONDA Vietnam 200 000 шт/год - представьте это 2/3  всего скутер рынка в Италии
пока написанно что будут продавать во Вьетнаме и с лета в Японии но создана как глобальная модель,
например предпоследний Lead JF19 продавали и в Европе и в США
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.03.2013 р. відповів для TuristR  
answerview
вот когда   придет хламом  в наши страны ...тогда будем собирать и такие хонды  у себя  в гаражах... долгими зимними вечерами.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
30.03.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
.Единствено меня удивляет что резины задний обычно на 10т не хватает.

Ведущее, загруженное и плюс температура, а вот она то очень помогает износу, при нагреве намного быстрей износ идёт. Обидно конечно.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
31.03.2013 р. відповів для stakan  
answerview
такое  думаю  можно делать в экстремальных  походных условиях..    но не дома .когда собираешь скут... хочется все  кошерно...  неспеша...  с расстановкой .......      пускать  сигаретный дым..  прищурив один глаз  .... потом привстать  ..обойти  лиду со всех сторон  выискивая изьяны в своей работе ..
улыбнуться... порадоваться  самому  за себя... 01_smile

В точку 08_lol , вот только не курю!
коляска->санки->велосипед->Honda dio 27->Honda dio 27->Honda Lead->Yamaha jog artistic spec.->Yamaha next zone->Honda dio 34->Honda dio 35zx->Honda dio 35/lead 90(96cc)! + Honda jf
like
good
bad
shockingly
31.03.2013 р. відповів для EXECUTIONER  
answerview
Спасибо всем!
с балансом в принципе разобралсО.

Влад, на поскот в лом ехать(, возле меня вроде было мото СТО, надо заехать к ним).
коляска->санки->велосипед->Honda dio 27->Honda dio 27->Honda Lead->Yamaha jog artistic spec.->Yamaha next zone->Honda dio 34->Honda dio 35zx->Honda dio 35/lead 90(96cc)! + Honda jf
like
good
bad
shockingly
31.03.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
.Единствено меня удивляет что резины задний обычно на 10т не хватает.

Ведущее, загруженное и плюс температура, а вот она то очень помогает износу, при нагреве намного быстрей износ идёт. Обидно конечно.

Ещё зависит от диаметра колеса, и совершенно верно, от температуры! На "Топике" колёса большего диаметра и не перегреваются, пробег составил 14 тыс. км, износ примерно 50-60%, 20 тыс наверно пройдут.
like
good
bad
shockingly
31.03.2013 р. відповів для EXECUTIONER  
answerview
поставил новую резину возле   обогревателя.... она станет мягкой...  смазал хорошо диск... и если резина хорошая.... РУКАМИ одел.... во всяком случае  я  свою резину руками без монтировок   ставлю..

Спасибо, интересный метод раз руками в итоге можно одеть 05_shok
Спасибо за совет, приму на вооружение.
А камазовское оденете? готов заплатить за это зрелище 15_badgrin  08_lol

Добавлю. И можно в место мыла например, использовать жидкий силикон. Трение будет минимальное и скат сядет легко. 18_good
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
31.03.2013 р. відповів для EXECUTIONER  
answerview
да!!!!!!!
 одену...... руками..  там  диск разборной.......!!!!!!! 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol

59_rofl , первая мысль была таковой.
ВОПРОСС КО ВСЕМ:
Кто-то балансировал диск мопеда?
цена вопроса?

Пробивал эту информацию на СТО.  Сказали:- для наших скоростей, это не обязательно.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
31.03.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Привет.Разбортировать сбортировать для меня не проблема.А вот потом накачать насосом тяжко.


Странно, с проблемой, накачки насосом не сталкивался. Всегда выходит с первого раза. Главное ниппель выкрутить в начале.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.03.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Толян руки у всех разные! 03_biggrin Я просто не додумался руками (надо попробовать!)хочу назад зубастую покрышку поставить. Я не разу не балансировал на скуте колеса(вроде-бы и так все всегда нормально было). Особенно помню когда ЛИДУ купил и поехал после КАРПАТ 03_biggrin  был в восторге просто(все прямо не трясется и еще как едет).Кстати я отжимаю покрышку тесками(большими)
Привет.Разбортировать сбортировать для меня не проблема.А вот потом накачать насосом тяжко.Да и учитывая наличие обоих дисков в виде запаски и шиномонтажки в 2 км где делают 10 колеса без вопросов просто не вижу смысла заморачиватся.А на счот балансировки то сомневаюсь что она нужна при наших колесах и скоростях.Единствено меня удивляет что резины задний обычно на 10т не хватает.А на машинах и по 100т выхаживают покрышки.Хотя нагрузки там значительно выше.А пробил я колесо всего 1 раз за 4 года. 03_biggrin К стате сейчас дотераю резину УНИЛИ если не ошибаюсь.Стерлас за 6т в ноль.Но даже лысая держит дорогу нормально.Завтра у нас обещают до 15 тепла.Так что планирую всерьез занятся мопедом.Установить новую пирельку.Поменять кольца иле поршень с кольцами.Поставить тахометор.Ну и так устранить всякие недостатки по мелочи. 01_smile

Вадим , полностью с тобой согласен, лучше на шиномонтаж свозить, чем самому мудохаться, да и балансировка и нафиг не нужна.
Блин что самое интересное, в не больших городах есть шиномонтажки для 10 колёс а в крупных городах их или нет или их найти не могут. 03_biggrin
На авто диаметр,ширина больше,резина жосче, да и качество лучше,плюс нагрузка на четыре колеса поэтому больше и выхаживает.
По поводу пробивки колёс, эт к Стакану обращайся, он научит, как нужно гвозди собирать. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
31.03.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Странно, с проблемой, накачки насосом не сталкивался. Всегда выходит с первого раза. Главное ниппель выкрутить в начале.

На дио может быть на лидке, как тут правильно писали, нужно на ночь поставить в скат распорки по шире и тогда, может быть, про накачке корд прижмётся и не будет травить так сильно. Видео, интересно на наших такой фокус прокатит.  38_focus
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 31.03.2013 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.03.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Странно, с проблемой, накачки насосом не сталкивался. Всегда выходит с первого раза. Главное ниппель выкрутить в начале.

На дио может быть на лидке, как тут правильно писали, нужно на ночь поставить в скат распорки по шире и тогда, может быть, про накачке корд прижмётся и не будет травить так сильно. Видео, интересно на наших такой фокус прокатит.

Интересно, чем он пшикал?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
31.03.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Да в принципе любой освежитель воздуха или дезодорант, мне моторист когда движок собрал хотел проверить как заводится а бензин я слил чтоб не потёк при доставке, дак он его на освежителе воздуха завёл.  01_smile Сказал бы кто не поверил бы.
РС. Вот ещё http://www.youtube.com/watch?v=8LrgSQzOUhc
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 31.03.2013 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
31.03.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
.... Видео, интересно на наших такой фокус прокатит.

Интересно, чем он пшикал?

Любой "горящий" балончик...
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
31.03.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview

Кто-то балансировал диск мопеда?
цена вопроса?

Пробивал эту информацию на СТО.  Сказали:- для наших скоростей, это не обязательно.

Юра спасибо! 20_drinks
коляска->санки->велосипед->Honda dio 27->Honda dio 27->Honda Lead->Yamaha jog artistic spec.->Yamaha next zone->Honda dio 34->Honda dio 35zx->Honda dio 35/lead 90(96cc)! + Honda jf
like
good
bad
shockingly
31.03.2013 р. відповів для EXECUTIONER  
answerview
это тебе  с десяток форумчан должны были сказать.... ???
НЕ ТРЕБУЕТСЯ.. балансировка...что бы    убедился  окончательно....... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
31.03.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Здравствуйте! Honda Lead 50 AF20- после ремонта поршневой,поставили новый корпус воздушного фильтра. Заводится хорошо, но когда даю газ на старте-не тянет сразу, а как бы провал ( как-будто воздуха много), а потом набирает обороты и едет норм. Карб крутил- не помогает .Сказали ремень поменять на 700*18. Сейчас стоит 705*18. Что делать? Спасибо.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин