MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 22:33
44
+22 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13066228
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
27.03.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
да я не против трансмиссионки вообще, только вязкость зачем большую лить?
HONDA сказала 10W30/40
Я тоже против моторного масла в трансмиссии.Кстати в мануале написано не моторное,а трансмиссионное масло вязкостью 10W30.Цифры обозначают только льшь вязкозть.А трансмиссионное масло в корне отличается от моторного.В кратце-Трансмиссионное масло должно иметь стойкость до 250 градусов (именно столько может достигать пиковый подъём температуры в экстремальном режиме в зоне пятна контакта зубьев).Моторному маслу такие температурные нагрузки не гразят и упор идёт совсем на другие качества.
Серый привет!Честно говоря ни разу не видел трансмиссонку с такими цифрами!!В общем то всё дело в вязкости масла,сколько мануалов перечитал-везде идёт речь о моторном масле!

Почему не видел, продаётся в любом нормальном мотомагазине! Применяется в коробке передач совмещённой со сцеплением, так и раздельной.
http://www.motul.com/ru/ru/products/245
http://www.motul.com/ru/ru/products/246?f[range]=21
http://www.motul.com/system/product_descriptions/technical_data_sheets/245/original/Transoil%2010W30_GB.pdf?1290086773#page=1&zoom=auto,0,521
http://www.motul.com/system/product_descriptions/technical_data_sheets/2304/original/Transoil%20expert%2010W-40.pdf?1300972799#page=1&zoom=auto,0,701
Змінено: 27.03.2013 р., odcc48
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.03.2013 р.
answerview
Товарищи ледаводы, подскажите пожалуйста: поставил новый поршень.залил полный бак,проехал 105 км и бензин закончился. Езжу не больше 30 км. давление в колёсах нормальное. бак целый. Не может же обкатка нового поршня жрать столько горючего?
like
good
bad
shockingly
zxdx1
27.03.2013 р. відповів для Lionsio  
answerview
Товарищи ледаводы, подскажите пожалуйста: поставил новый поршень.залил полный бак,проехал 105 км и бензин закончился. Езжу не больше 30 км. давление в колёсах нормальное. бак целый. Не может же обкатка нового поршня жрать столько горючего?

смотри карбешник, а точнее обогатитель (электроклапан)... посмотри на каком деление выставлена игла на газовой заслонке если задерта опусти немного, проверь не идет ли перелив, посмотри уровень в поплавковой камере, возможно нужно подогнуть поплавок чтоб меньше уровень был, только совсем чуть чуть, потому что если сильно перегнешь будет голодание и прихваты...
like
good
bad
shockingly
27.03.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Всё это конечно понятно. Максимум, что могут дать эти недоработки.- ну 5 литров на сотню. Но не 7!!!!. По моему здесь, что то посерьёзней.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
27.03.2013 р. відповів для Lionsio  
answerview
Всё это конечно понятно. Максимум, что могут дать эти недоработки.- ну 5 литров на сотню. Но не 7!!!!. По моему здесь, что то посерьёзней.

серьезней это если какой то дацкий сепаратист замутил на твоей лиде прямой впрыск топлива прямо в цилик...  59_rofl
поверь мне это может быть только карбюратор и наработающий обогатитель, серьезнее быть ничего не может...  17_wink
Змінено: 27.03.2013 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
28.03.2013 р. відповів для maksash  
answerview
да я не против трансмиссионки вообще, только вязкость зачем большую лить?
HONDA сказала 10W30/40 вполне нормально значит так оно и есть


А из какого документа эта картинка ?

мануал пользователя HONDA Today AF61
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.03.2013 р. відповів для Lionsio  
answerview
Езжу не больше 30 км.
После поездки цвет свечи нормальный?
Скорей всего из за такой малой скорости и расход.Это всё равно,если на машин7е на 2ой передаче ездить на дальняк.
А зачем такая низкая скорость?я так понял,что цилиндр то у тебя не точился,просто новый поршень с кольцами поставил.Тут и осторожничать с прикаткой особо не стоит,ездий 60-70 и нормально всё будет.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
28.03.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Да цилиндр не точеный.( мне бы ещё измерить компрессию.)Я же писал выше, что вибрация в двигателе и мне порекомендовали ездить не более 30. Так у меня ещё переклеена шкала спидометра. так что я езжу больше чем 30.
like
good
bad
shockingly
28.03.2013 р.
answerview
Привет всем вчера получил поршень CMR от бегемото. Скажите а на этом поршне действительно нет расширительного кольца ?Или это подделка. На коробке написано скутер -м, а по виду похож на дешёвый китайский поршень.
like
good
bad
shockingly
28.03.2013 р. відповів для viktor30  
answerview
Привет всем вчера получил поршень CMR от бегемото. Скажите а на этом поршне действительно нет расширительного кольца ?
Действительно нет.
а по виду похож на дешёвый китайский поршень.
Да,эти поршня не блестят как к примеру "Метеор",но качество достойное.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
28.03.2013 р. відповів для viktor30  
answerview
насколько я знаю CMR это не Scooter-m,   скутерм-китайщина та еще,  CMR - тайвань...походу бегемото не то отправили 10_ireful2
Honda Lead jf06 100cc/ Honda Forza mf06 ABS
like
good
bad
shockingly
28.03.2013 р. відповів для Lionsio  
answerview
Я же писал выше, что вибрация в двигателе и мне порекомендовали ездить не более 30.
Это что до того сильная вибрация,что больше 30 ездить нельзя? 05_shok
Скорей всего она у тебя не пройдёт.После расточки поршневой иногда появляется лёгкая грубость в работе двигателя при обкатке,это нормально,но в твоём случае наверное где то проблема по серьёзней.
А что ещё делал?Вал или подшипники менял?Что за поршень?
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
28.03.2013 р. відповів для ano7her  
answerview
насколько я знаю CMR это не Scooter-m
Да не,я не помню на коробке CMR должно написано быть "Скутер-М" или нет,но "Скутер-М" это я так понимаю торгующая организация (не производитель).Много запчастей я покупал с этим товарным знаком,только Тайвань и качество отличное.
Точно помню,что на коробке CMR должно быть написано-C.M.Racing
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
28.03.2013 р. відповів для ratman  
answerview
На коробке скутер-м а на бумажке от колец CMR
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.03.2013 р. відповів для viktor30  
answerview
Привет всем вчера получил поршень CMR от бегемото. Скажите а на этом поршне действительно нет расширительного кольца ?Или это подделка. На коробке написано скутер -м, а по виду похож на дешёвый китайский поршень.


На том же бегемоте есть хорошая статья, написанная бегемотом , как отличит подделку СМР


Тыкай сюда 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
28.03.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Но там на картинке видно что есть в комплекте расширительное кольцо а у меня его нет. Это нормально?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.03.2013 р. відповів для viktor30  
answerview
Но там на картинке видно что есть в комплекте расширительное кольцо а у меня его нет. Это нормально?


Если всё остальное подходит под оригинал,а колечка нет, то нормально.
Я давно когда то брал на Бегемото такую поршневую на двадцатую Лиду, колечко кажись было.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
28.03.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Остальное вроде похоже на оригинал
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.03.2013 р. відповів для viktor30  
answerview
Но там на картинке видно что есть в комплекте расширительное кольцо а у меня его нет. Это нормально?


Кстати, если бы ты был внимателен, и не только картинки смотрел, то увидел бы, что написано в самом низу.
Комплектация и нюансы могут менятся в зависимости от модели для которой предназначена ЦПГ или поршень.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 28.03.2013 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
28.03.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Это я прочитал , просто хотелось узнать у тех кто такой покупал в бегемото, мало ли что может не доложили.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин